Всем привет! Тема для рассуждения.
Ноги растут из моей вечной депрессии по поводу того, что у меня два сына и нет ни одной дочери. Читай близкой родственной для мамы и папы души в старости. Хотя мне тут многие писали, что и сыновья могут быть близки эмоционально ( в здоровом смысле).
Я вот подумала, а влияет ли разница поколений? Ведь мы миллениалы растим своих детей ровно противоположно тому, как растили нас. Без токсичности, без сравнений с другими, без критики и осуждений.
А что если наше поколение станет хорошими свекровями? И не будет этих войн между невестками и свекрвовями?
К слову, то как мы растим детей и какие мы стали сами, поможет мамам сыновей наконец то не оставаться в стороне от мира жены сына и ее родителей?
Или все же отсутствие дочери для родителей приговор на эмоциональное одиночество в старости в любое историческое время?
Я строгая мама, воспитываю одна, папа воскресный. В попу не дую, вседозволенности нет, учу цене вещам, хотя со своим доходом могу растить из нее мажорку, но что вырастет. Дома она сама убирается в своей комнате, вплоть до мытья пола, хотя есть дом работница, хочу чтобы понимала цену труда. Просто услышала однажды как она общается с домработницей как с низшим сословием, с того раза вся уборка в ее комнате- задача дочери, а я слежу за чистотой. Свинарника не будет в моем доме, несмотря что комната ребенка и не понимаю женщин, которые свинарник в комнате ребенка воспринимают с улыбкой. Касаемо дочери-сыновья. У моей матери было трое детей, две дочери и сын. Сын погиб в 14 лет. Осталось нас двое. Как итог, младшая сестра обожает отца и мачеху, на свадьбу свою мачеху и отца пригласила, мать нет. С матерью не общается совсем. А я наоборот общаюсь с матерью, а с отцом постольку поскольку, сухо при встрече в гостях на празднике у сестры, привет, как ты, хорошо, а ты, тоже. И это все общение на последующий год.