Полезности к подготовке занятий Шичида (пояснения, ссылки)

звуки фена скачать
Спасибо за ваш труд! Это один из самых полезных постов о занятиях по Шичиде. Я только в самом начале, и очень рада, что есть такие подробные обзоры с пояснениями. Еще раз спасибо!
09.11.2018
Спасибо большое!!! Очень грамотно!!! Именно такой таблички мне не хватало, чтобы мысли в голове не бегали с чего начать и где взять :)
31.03.2017
Рада, что понравилось. Видно тип мышления похож у нас))
31.03.2017
Юля, добрый день. Прочитала пост. интересуюсь методикой тоже. Напишите, сколько раз в неделю нужно заниматься? Нигде найти не могу инфу об этом. Такое впечатление, что тема если есть ( например Дождь, то все д.б посвящено ему и это на неделю тема и занятия по ней или на один день и нужно готовить следующее занятие? Откуда Вы о количестве прочитали занятий - я люблю детали.)
28.03.2016
Добрый вечер! Количество: чем чаще, тем лучше результат. Мы пробовали и 5 раз в неделю, но маме очень срочно готовится( Но возможно минимальную программу каждый день. Тематические я брала по началу, чтобы легче материал собирать было, а не теряться в куче материала. а сейчас без тем делаю. Каждое занятие готовите новый материал.
14.04.2016
Девочки, ДД Я только начинаю разбираться с этой методикой (надеюсь еще не поздно, нам 3годика) Вопрос: вот в описании игры как говорят надо заниматься: "Каждый день вы показываете ребенку порядка 100-150 картинок/слайдов с разными изображениями. На одну картинку отводится не более полсекунды. Мама должна озвучить, что изображено на картинке. Надо сказать, что это упражнение требует больших физических затрат - карточки изо дня в день не должны повторяться! Минимум, через который можно возобновить показ уже знакомых карточек составляет 4 месяца." Но вот вопрос - т.е. мы берем все 100 карточек - показываем один день и убираем на 4 мес? или: берем например 10 карточек, на следующий день еще 10 новых карточек и откладываем их потом каждый раз на 4 мес? Не могу никак понять((( Разъясните, пожалуйста. Автору поста: ОГРОМНОЕ Спасибо!
25.01.2016
Вы начинаете показывать по несколько карточек в день. Поскольку ребёнку за раз без привычки может быть сложно. И так каждый деньбольше и больше за раз. Мы вот довели до 200. И дальше каждое занятие я показывала по новых 200 карточек. Именно поэтому трудоёмкость в одборе. Но уже есть и сайт Лизы,где можна онлайн показывать. Или же группа вконтакте,где можна скачать и формировать себе,либо распечатать.если вы сегодня показали волка,то эту же картинку желательно убрать на 4 мес из показа флэшкарт. Но другое изображение волка можна показывать)) надеюсь понятно написала,будут вопросы спрашиваете.
27.01.2016
Спасибо. все понятно объяснили
27.01.2016
Юля, здраствуйте)) Очень рада,что нашла ваш пост,пытаясь разобраться с методикой)) Преогромное спасибо за такой обьемный труд:) в данной версии сайта ваша правая колонка не видна, а там бесценная информация, как можно у вас ее запросить)) Заранее благодарю
05.10.2015
я прочла, что вы уже нашли выход из ситуации. Напишу для других сразу. Табличку видно в других обозревателях.
18.10.2015
Пост просто бесценный, собрать столько полезной информации и разложить по полочкам-огромнейшее спасибо!!!! Юлечка, простите, могу я два материала у вас спросить?1) игра с прищепками-кто что ест скачать не получается на других сайтах когда ввожу такое же название в поиске тоже скачка не идет(((если у вас есть-если нет, то и Бог с ним2) как вы занимались логоритмикой в 1,5 года, можете примерно вспомнить? каким образом идет занятие по Железновым-просто прослушивание и проговаривание?спасибо!!!
04.10.2014
Рада, что помогает другим. Напишите мне почту, я сброшу эту игру и те, что есть у меня на эту тему, я наверное регистрировалась на этом сайте. Сейчас нету мревени искать ссылку в интернете, на почту просто сброшу со своих запасов,у  меня есть папочка с названием "Кто-что" ))) 2). 1,5 никак, начали в 1, 7 почти — просто слушала Вика, либо вообще не хотела, а вот после 1,8 обожала подобные занятие Железновой, как пробное на просторах интернета есть, нужно сброшу ссылку. А вот логоритмикой в занятиях Шичида редко увлекалась до 2-х лет, если что-то придумаю,например, по лужам прыгала, в масках зверьков под танец что-то повторяла. А после 2-х, уже все делает)) 
04.10.2014
Вот и я дошла до того, что нам надо попробовать методику Шичида. И тут такооооой пост!!! Юля, огромное спасибо! Это просто клад!!!!!!
01.10.2014
Очень рада, что полезно))
04.10.2014
Спасибо!  Это бесценно!Будем пробовать по вашему плану.
14.09.2014
Пробуйте конечно же!! Желаю, чтобы в радость занимались!
04.10.2014
Великолепный пост! только один вопрос. Это только у меня второй столбец виден ровно наполовину?(((
11.09.2014
Рада, что понравилось, но у меня видно всю табличку.
11.09.2014
Что-то странное у меня с компьютером, пришлось переключится на мобильную версию. Только так видна вся таблица. Еще раз хочу высказать восхищение постом. Спасибо за титанический труд!
11.09.2014
Спасибо за пост. Мы начали заниматься по Лизиному плану, но нашла ваш дневник и теперь внесла некоторые изменения в наши занятияя. Спасибо за вашу работу!
30.08.2014
Очень рада, что полезна оказалась)
31.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шичида для малышей (8 месяцев) Материалы для игр на развитие памяти