Войти

"Монтессори" идет ко мне в руки.

Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мы с сыном и пошли. Но если вы плохо понимаете, зачем оно надо, то, на мой взгляд, не стоит. У каждого решения должна быть своя цель.

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

ну и зачем оно надо?

0
07.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Лично мне? Или вообще?

В инете выложено куча литературы и ссылок на подобные занятия. Там можно найти ответ на вопрос, зачем это надо.

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

лично вам, остально могу прочесть.

0
08.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Если вкратце, то так:

1. Я вижу, как появляются новые знания, умения и навыки у ребенка.

2. Особенно выделю: привычкая "убрать за собой", понятие и умение соблюдать дисциплину.

3. Я сама "учусь". Новые идеи, самодельные игрушки, развивающие игры и пр.

4. Мне и сыну это нравится. Все лучше, чем сидеть дома или просто ходить по улице, в сотый раз качаясь на одних и тех же качелях.

 

0
08.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

а до скольких по возрасту там занимаются?

0
08.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Где там? Теоретически даже школы могут организовать образование по монтессори методике. Правда в России я про такое не слышала, читала только про дошкольные (садовское) учреждения.

0
08.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

я так же поняла. что есть сады-монтессори, школы-монтессори, но речь, видимо, не о России. Там, это у вас, до скольки лет ваш ребенок может ходить на занятия?

0
08.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Не знаю. Сложно сказать.

Я не хочу, чтобы ребенок посещал детский сад. Монтесорри занятия - это отличная альтернативы игровым комнатам, которые так любят дети. Поэтому хоть до школы!

0
08.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я бы с удовольствием ходила с сыном, тем более за 750 руб в месяц! Наш ближайший детский центр развития предлагает занятия за 800 рублей!!! 1 занятие!!!!

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

Грабеж!)). Может у наших как-нибудь отстойненько, раз такая разница выходит?.. Вобщем, надо на разведку!

0
07.09.2009
Москва

Занятия в Монтессори-студии по определению немогут стоить 100 рублей. В правильной студии огромное колличество дорогущего оборудования срок жизни которго недолог. И сердце кровью обливается когда неподготовленная мама умиляясь смотрит на своего малыша как он молотит розовой башней по коричневой лестнице. Думая , что он развивается. тут надо прочесть кучу литературы прежде понять , что происходит в студии.

0
11.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

вы там преподаете?

0
08.09.2009
Москва

Нет , руковожу.

0
11.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Обязательно сходите на разведку! :)) вдруг там классно!

0
08.09.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Мы ходим, писала пост про это, поройся в инете и почитай про эту методику развития, когда поймешь для чего и зачем это направление создано, тогда и решишь надо ли оно тебе))))

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

я видела ваш пост. ребенку это помогает, сдвиги есть?

0
07.09.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Катя, вот чтобы понять эту методику лучше прочитать про нее))))) Я не жду и не ищу сдвигов, нам нравится - мы ходим, но то что это влияет на развитие - это совершенно точно, но есть так называемая скрытая фаза развития, когда откладывается на подсознании, а результат выдается через месяцы.... Развитие это же не чудо, чтобы  по взмаху палочки ребенок заговорил - так не бывает - те кто ждут мгновенных результатов от таких занятий, в итоге разочаровываются.....

Развитие - это долгий процесс)))) вот как то так!!!!!

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

Ой, ты меня заинтриговала)) Спасибо))

0
07.09.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

Удачи и успехов))))))

0
07.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

ой)) и я Тоже хочу! уже давно хочу, но самое близкое было в Митино)))

0
07.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

ну ты даешь! уже как год в 10 минутах ходьбы от тебя!

0
08.09.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)

ни в коем случае! image

0
07.09.2009
Мама девочки (18 лет)

Можно сходить на разведку. image

0
07.09.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вреда от него не будет, а польза будет обязательно. Так что я бы пошла. Я хожу за 2400р., у вас получается очень дешево

0
07.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Вопрос глупый, конечно идти! И рядом, и почти бесплатно (у нас за 2 раза в неделю 2200)

0
07.09.2009
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

конечно,если под боком,то даже не думай!

0
07.09.2009
Комментарий удален
0
27.10.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

У меня в этот же комплекс ходит старшая, вчера было собрание и директор сказала про скидки. Инвалидам вообще беслатно.

0
08.09.2009
Первое занятие в "Монтессори-клуб" Начинаем ходить на "Монтессори". Внутри опрос

Похожие записи