кто недавно рожал на 19-м мкр-не? Как прошли роды? Заранее ли вы договаривались с врачем? Сколько платили ( это уже естественно, фамилии называть не прошу
) ? как условия? Буду благодарна за любые отзывы...
Липецк..Областной перинатальный центр..какие отзывы?
Я двоих там родила, в 2011 и вот сейчас в 2014. Оба раза понравилось, у нас там знакомая медсестра работает, через нее заселяли в палату получше. С врачем заранее не договаривались, после родов отблагодарила врача 1500, акушерку 1000, но прям от чистого сердца, можно сказать (добрые такие, и еще я когда первую рожала, эпизио делали, а вторая девочка крупнее, но без разрывов-разрезов, поэтому очень довольна осталась). А не понравилось то, что в палате, чтобы подмыть ребенка, воду приходилось дооолго сливать (влажные салфетки спасали), потом в приемном отделении не понравилось конечно мне, что санитарка долго возмущалась, что я не побрилась дома. И мне из четырех смен в послеродовом отделении только одна не понравилась. А кормят и правда очень вкусно. Но это я так пишу, что понравилось- не понравилось, а на самом деле это такие мелочи, а от пребывания в роддоме у меня самые теплые воспоминания! Желаю вам легких родов и здорового малыша!
ох ну что ж,напишу и я свой отзыв.выбирать роддом не пришлось,там рожала моя сестра и мама сказала"только туда".сначала все в порядке было,в приемном покое нормальные женщины,потом отвели в родовую.там акушерка.(не знаю как ее зовут,она не представлялась)женщина в возрасте.в общем она меня убеждала что я не рожаю.на протяжении трех часов.пока не пришел наконец врач и не сказал что раскрытие семь пальцев.за это время я вся извелась,мне больно,а она говорит это ложные схватки.просила обезболивающее раз уж я не рожаю,ничего она конечно давать не хотела.дальше-больше.начались слабенькие потуги.она мне значит сказала цитата:"поднимай ногу,хочешь-тужься,не хочешь-нет"и УШЛА.на час,передо мной часы висели.у меня ничего есстесно не получалось.и я начала ее звать.к тому времени я уже потеряла все силы от абсолютно не нужных попыток тужиться(это я потом узнала,что нужно было наоборот силы беречь пока головка не опустилась)в общем еще час я с ней промаялась.была уже полумертвая пока ее не сменили.в итоге меня резали.из хорошего могу сказать что все медсестры и врачи послеродового отделения замечательные.никакого хамства.палаты неплохие на 3х душ в палате.в общем я туда больше ни за что не вернусь и никому не советую.кстати,там как в тюрьме,посылки проверяют,на окнах сетка,родных не пускают.P.S акушерка после в палату приходила на благодарность намекала.страшно хотелось ей в лицо плюнуть