У нас аллергия на домашнее молоко/творог, до того как сыпануло кушали с большим удовольствием. Сейчас исключили полностью молоко/творог/сыр и т.п. а как быть с поступлением кальция в организм? и еще вопрос может быть что на магазинный творог (обезжир.) не высыпит? спрашиваю, потому что у подруги у дочери аллергия на молоко, она дает ей топленое магазинное молоко, говорит от него не высыпает
Как восполнять недостаток кальция?
у нас при реакции на молоко, творог можно было пить по-немногу кисломолочку (кефир пили, ряженку). и на козье молоко не сыпало. еще пили препараты с кальцием
из препаратов кальция, знаю только кальций д3, кефир не пьет, а ряженку и козье молоко попробуем, спасибо
осторожно, на козье может быть тоже реакция)
мы пили кальций Д3, а недавно узнала про глюконат кальция, про который ниже написано, за 10 таблеток 2 рубля. принимать растолченным, запивать молоком (с этим у нас тоже трабл, можно ли запивать кисломолочкой я не знаю)
извините, написала не глянув на возраст детей. в инструкции к глюконату кальция написано что с 3 лет, лучше наверное уточнить у врача, что вам можно попить
Хорошо, кстати вы натолкнули меня на вот какую мысль, а что если из покупного кефира делать самой творог, а створаживать его как раз глюконатом в ампулах? знаю так створаживают кефир
ойой я в этом ничегошеньки не понимаю)
Глюконат кальция...
Смотря какая у вас реакция, у нас непереносимость любых молочных продуктов особенно агуши
Вы имеете в виду глюконат в таблах или в ампулах? если есть опыт приема, расскажите как давали, спасибо
Давала таблетки без ограничения пожевать, почитайте Комаровского про атоп дерматит
Есть хороший гомеопатический калькохель,от него знаю,у деток зубки через пару недель лезут. Там кальций и вещества, которые нужны для его правильного усвоения.
Я начала по Комаровскому давать обычный глюконат, за две недели два зубика первых проклюнулось.
Еще есть веледа ауфбаукальк, его правда дозировать сложно
Спасибо, после консерват.лечения обратились к гомеопату, вроде есть улучшения, обязать спрошу про гомеопат.кальций
я даю био добавку тяньши детский кальций.
нет.Это надо искать кто занимается.У меня бабушка просто этой продуцией занимается.и пьет)и здорова)вот моей доченьке дает по пачке)ну теперь мы уже берем сами.можно с водой разводить.Я и в кашу добавляю
У моей дочки такая же проблема. Молочку не кушает вообще. Мне посоветовала знакомая, у которой ребенок тоже аллергик хорошее лекарство, которое помогло. Измельчить скорлупу белых домашних яиц в соотношении с лимонным соком и давать один раз в день от 1 до 3 месяцев, потом сделать перерыв. Сейчас этим лечимся, и от АД помогает и кальций в организм поступает.