Войти

Про льготы

Мама мальчика (16 лет) Москва

ничего не отменили,по крайней мере пока.мы стоим в сад по льготе " дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву, по месту жительства их семей".эта льгота даёт первоочередное право на поступление.в ОСИП отвозили справку о том что муж является военнослужащим.(они кстати требуют строго с гербовой печатью).

а насчёт статуса подождите пару дней,пока выходные.если ничё не изменится-звоните в ОСИП.


0
28.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

и документы надо поскорее отвезти на подтверджение!(паспорт,свидетельство о рождении,справка о льготе).потому что с 1 марта уже начнётся комплектование на сентябрь,а с 1 февраля вроде как уже нельзя будет внести изменения.

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо за такой содержательный ответ!

Буду в понедельник звонить, а во вторник документы отвезу.

А вы. если не секрет, попадаете с сентября и какие по очереди?

0
28.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

не за что)

сейчас мы стоим 17ые, но в один сад так как именно в него хочу попасть.надеюсь что попадём,потому что очередь задваивается и затраивается,кто то надеюсь в другой сад уйдёт.

попадём или нет будет известно в марте.надо смотреть на сайте вашего окружного управления образованием.наш сад например будут комплектовать с 5 по 15 марта,в ясли берут 22 человека.будем ждать звонка)

а у вас какой округ?

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас ЦАО. Сегодня съездила в ОСИП. Теперь у нас вот такое положение:

Статус: Зарегистрирована в реестре
Льготы: дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву, по месту жительства их семей
Желаемая дата поступления: 01.09.2012
Дата и время регистрации заявления: 25.01.2012 11:55
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Учреждение: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Детский сад №2172 (119146 3-я Фрунзенская улица, 14/37)
Очередь: 6показать очередь
Учреждение: Государственное образовательное учреждение города Москвы Детский сад №2661 (119048 Хамовнический вал улица, 36, стр. 2)
Очередь: 3показать очередь
Учреждение: Государственное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего вида №2107 (119270 Комсомольский проспект, 47а)
Очередь: 3показать очередь

Я даже не ожидала такой удачи (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь действительно наши льготы не отменили бы)))

А вы в каком округе? Почему только в один сад стоите?


0
30.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну вот и хорошо)

в один стоим потому что только в него хотим попасть.там в ясельках моя подруга работает и вообще отзывы хорошие.ну а если по очереди не попадём то сама пойду туда работать.не только для того чтоб ребенка устроить,это мне для учёбы нужно будет.

0
30.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

здравствуйте,прочитала что вы стоите в очередь в 2107 сад,что можете о нем сказать

0
28.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
В некоторых случаях выгодно не подтверждать льготы, тк льготников много и берут только 50% от общего числа набора в сад, но с учетом, что вы очень поздно встали на очередь... может только льгота и поможет. Чтоб знать ваш шанс попасть в сад, нужно посмотреть какие вы по очереди и инфу по комплектованию детских садов на сайте окружного управления департамента образования!
0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да, мы только на льготу надеемся)))

0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Льготников берут 50%, поэтому у вас своя очередь и тоже не маленькая
0
30.01.2012
Москва

Вам надо успеть до 1 февраля, потом будет поздно. Мы в том году успели, переписались с 12 года на 11 - и с сентября уже пошли. Правда мы с рождения встали в очередь и мало народа было перед нами.

Правда про льготы не скажу, не знаю.

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо! Постараемся успеть))) А вы в каком округе?

0
28.01.2012
Москва

ЮВАО

0
29.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

здравствуйте,мы наверно попадем в 2107 сад,весь инет перерыла ни одного отыва,что нибудь можете о нем сказать.спасибо

0
28.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Здравствуйте, Мария!!! Я тоже искала отзывы об этих садиках....ничего... мы попали в 2172.  никакой информации

0
28.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо

0
29.02.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А вы в каком районе встали? Я встала на очередь в Москве неделю назад с временной регистрацией!! и в итоге нас в течение недели направили в д/с.

0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мы в районе Хамовники (ЦАО).

Направили с сент. 2012 г ? как так быстро получилось?

0
30.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мы тоже ЦАО, но Мещанский. Правда этот садик уже по Красносельскому району. Не знаю почему так быстро)). Сама удивилась. Ну объективно в центре деток поменьше, чем в спальных райнах.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Бийск

я слышала что льготы для контрактников на садик отменили в 2012 году? не знаете более подробно?

0
06.01.2013
Москва
так военным все социальные льготы поотменяли
0
27.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

да вроде как да, но на сайте, где на очередь встают, это прописано как льгота. непонятно пока.

0
28.01.2012
Звонок из сада Электронная очередь.

Похожие записи