Как реагировать на агрессию других детей в саду?

молодец мама что звонила пока не дозвонилась чтоб удостовериться все от в порядке с вашим малышом и извинилась.
12.11.2015
Нормальная адекватная мама, молодец что позвонила и извинилась за своего сына!
11.11.2015
Воспитатель обязана была позвонить при травме. И да, это она виновата, что до этого дошло. Никаких махалок кеглями в группе быть не должно. Мама мальчика молодец, адекват, позвонила, поинтересовалась. И видимо переживала, что у вас будут именно к ней, а не к воспитателю, претензии
10.11.2015
Все очень правильно получилось. Воспитатель рассказала, мама извинилась. Все хорошо, не переживайте) Дети есть дети и драк нам не избежать((
10.11.2015
Я тоже звонила, извинялась за своего сына. В саду постоянно конфликты, воспитатели выносят только те,где есть видимые повреждения: у вас разбили нос, а мой (3г) толкнул, мальчик упал на стол и поцарапал лицо. Я извинялась перед мамой, она очень хорошо отреагировала. И да, я не хочу портить отношения, да это дети, но человек должен признавать свои ошибки, если мой сын в силу возраста не может, то это должна сделать я. Вот у старшего сына (5л), мальчик постоянно обижает. Я его маму вижу каждый день и мне неприятно ему улыбаться и здороваться даже, первой подходить к ней и поднимать этот вопрос ПОКА я не хочу. Жду ПОКА мой сам разберется с мальчиком.
10.11.2015
а как Вы проверяете, что тот мальчик Вашего обижает? моя периодически тоже бла-бла-бла, героев этого бла-бла-бла давно знаю по именам. но зная детей и их манеру рассказывать так, как им надо, перевожу разговор в русло "не общайся" "расскажи воспитателю" "сделай так же"... это потому, что ну я никак не могу на 100% быть уверенной, что дело именно так, как моя дочь это увидела и рассказала. т.е. не занимаю ничью сторону, а пытаюсь объяснить ребёнку, что сделать, чтобы избежать. и в голове после этого не держу инфу "аааа, вон тот хулиган, который всё время толкается" или "аааа, вон та девочка, которая дружит не умеет и дерется; противная". у меня другие мысли. что-то типа "о! друзья-товарищи по драке" "о! вот кто оказывается нас фломиками пачкает" или "с виду все божьи одуванчики, а как дочь послушаешь..."
10.11.2015
Верю сыну и все. Он про многих рассказывает, в основном также отношусь, что оба хороши и тд. А этот мальчик исподтишка ущипнет, тихонечко подойдет - прошипит обзовет, проходя мимо, кулаком по спине. Разные же есть хулиганы. Явные стычки, мелкие стычки не напрягают, а вот такое поведение выводит из себя.
11.11.2015
Мама мальчика даже порадовала реакцией. Не знаю, что она имела в виду, но человек явно расстроен из-за этого происшествия.
10.11.2015
Просто адекватная мама.
10.11.2015
побольше бы таких мам как та! очень правильно поступила.
10.11.2015
Да все нормально, вроде. Толи дело у меня. Раздеваю еще в прошлом году дома - укус на коленке. Ну, спросила - ничего не рассказал. Подрались, с кем не бывает, я то это между своими и так вижу, но давно не кусаются. Прихожу на след день в сад, на меня налетает мамаша - твой моего покусал и блаблабла. А я говорю - а твой покусал моего, ну и что будем делать? Покусаем друг друга?))) я то уверена, что мой не первый, что в ответ укусить мог - это да.
10.11.2015
Повезло, что вы обе адекватные мамы. При чем больше всего повезло воспитателю.
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен промокод my toys Сандалики