Войти

В Краснодаре появятся детские сады с круглосуточным пребыванием детей

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, если бы работала посменно. у нас в районе есть один такой сад. И школа такая же. Круглосуточный, забирать можно на выходные. Спасение для родителей со сложным графиком. Раньше таких садов было много, у меня папа в такой ходил, т.к. родители работали много, домой на выходные забирали.

0
16.03.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

А не знаете, сколько стоит эта услуга в том саду?

0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У нас очень маленькие оплаты за садики в Питере, город компенсирует хорошо. Т.е. сад дневного пребывания около 800 рублей, а круглосуточный не дороже, чем в 1,5 раза, т.е. около 1200 в мес..

0
16.03.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

обалдеть! мы полмесяца проболели, за оставшиеся полмесяца вышло 804 руб - это с 50%скидкой на второго!

0
17.03.2016
Абаза

вот у нас государство через ж...у думает как обычно. типо забота о детях. а то, что лучше бы не приюты создавать, а нормальные рабочие места для родителей и нормальные рабочие зарплаты, чтобы не набирать матери по 3 работы и ребенка своего не видеть - это лишнее.


0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Кто на что учился. Тут государство ни при чем. Все работы хороши, государство дает возможность не оставлять работу из-за садика. Это уже большой плюс.

0
16.03.2016
Абаза

тут вопрос не об учебе, а о приоритетах. для меня важнее, чтобы мое дитя было рядом со мной, и чтобы работа максимально позволяла это делать. для кого-то важнее работа, а дитё.. оно подождет

0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Иногда важнее, чтобы было чем дите накормить и где ему жить, чем чтобы он был голодный, но рядом. Платили б те же деньги за сидение дома, все б сидели с детьми и не сплавляли б в сад

0
16.03.2016
Абаза

а папа в семье зачем?

0
16.03.2016
Мама девочки (14 лет) Ангарск

А если папы нет?

0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Папы разные бывают с разным уровнем зп, и не у всех папы есть

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Км У моей коллеги, у мужа в 30 лет инсульт, второй умер в 36 от инфаркта, у родственницы мужа на работе током убило и...?

0
17.03.2016
Абаза

ну папы нет, пусть еще мамы не будет. одинокие люди очень сильными вырастают, это огромный плюс!! ))

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я пардон, а кормить то и одевать их на что??? И за квартиру платить, и за медицину. У меня ребенок с АД, инфанрикс гекса стоит 5500, в районной могут сделать российскую АКДС, исходя из вашей логики, лучше чтобы я сидела с ней дома, а если она от прививки загнется, ну так и бог с ней?

0
17.03.2016
Абаза

у каждого свой путь. вопрос не в цене прививки, а в цене одиночества ребенка. Если Вы осознаете последствия, которые могут быть, в том числе для души ребенка, то все нормально.


Есть те , кто говорит "я много работаю, и понимаю, что ребенку меня не хватает, что он страдает. Но иначе мы не выживем".

Есть другие, кто говорит "Ему там прикольно и классно, и мне тоже классно, т.к. никто под руку не орет и за юбку не тянет. И еще так я могу купить ему дорогие игрушки и новые брендовые сапожки, чтобы он не отличался от реально богатых детей".
Большинство не осознает.
0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Дело в том, что если мама без папы будет сидеть дома, то есть будет нечего.

0
17.03.2016
Абаза

Есть те , кто говорит "я много работаю, и понимаю, что ребенку меня не хватает, что он страдает. Но иначе мы не выживем".


Есть другие, кто говорит "Ему там прикольно и классно, и мне тоже классно, т.к. никто под руку не орет и за юбку не тянет. И еще так я могу купить ему дорогие игрушки и новые брендовые сапожки, чтобы он не отличался от реально богатых детей".
улавливаете разницу? )))
0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Моя старшая дочь не страдает, она в сад стремится, ей там нравится.

С младшей сложнее, пришлось уволиться, но теперь я половину вещей детских шью, потому что на качественные денег уже не хватает, а на г-но я не согласна.

Это для вас первый вариант или второй?

0
17.03.2016
Абаза

важно, какой для ВАС это вариант

0
17.03.2016
Мама девочки (16 лет) Нур-Султан (Астана)

если действительно будут такие сады, тогда смысл вообще иметь детей? если родил и сплавил на дни и ночи в круглосуточный сад.... брееед
0
16.03.2016
Мама девочки (13 лет) Мытищи

это временная услуга для семьи, которым это нужно в данный момент, что значит смысл иметь детей?? бывают разные жизненные обстоятельства, разный график работы. Никто не родил и не сплавил

0
17.03.2016
Мама девочки (16 лет) Нур-Султан (Астана)

зная какой народ бывает наглый могут оставлять и просто так. надо просто уточнять чем занимаются родители и какая у них работа...
0
17.03.2016
Абаза

Поддерживаю! у меня знакомая не работает, сидит дома. Ребенка отводит в детский сад со словами "не плачь, маме же нужно идти на работу, денежки зарабатывать". Приходит она за ним позже всех, после 18 часов, воспитатели ее ругают, а сын до этого времени в соплях стоит у окна каждый день. Но она ведет его из сада и объясняет, что мама торопилась изо всех сил, что ее задержали на работе. "Он-то, дурак, все равно не понимает и всей правды не знает - ходила она на работу или не ходила".

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Он не дурак, просто верит не тому человеку. Когда мама станет старой и одинокой, ситуация ситуация может повториться. Только роли слегка поменяются.

0
17.03.2016
Абаза

ну мама считает что он дурак. это ее цитата. Я тоже писала тут, что ГКП тоже может ждать родителей в старости, только название не такое красивое..дом престарелых

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну сын не всегда будет маленьким и наивным , так что мама сама видимо не большого ума.

0
17.03.2016
Абаза

В семье дети и собаки знают всё. особенно то, о чем не говорят. (с) Франсуаза Дольто

0
17.03.2016
Мама девочки (13 лет) Мытищи

это на их совести. но от них не должны страдать те, кому он действительно необходим, поэтому это не брееед
0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Офигеть! Т.е. если график 2-2, и человеку не с кем оставить ребенка в выходной, то нет смысла иметь детей?

0
17.03.2016
Мама девочки (16 лет) Нур-Султан (Астана)

бывают ситуации когда действительно не с кем оставить, но зная наш народ могут и просто так оставлять на сутки... это немного неправильно...
0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

"народ" который будет оставлять просто так и без того забивает на детей, не большая разница

0
17.03.2016
Абаза

ну давайте им теперь на это разрешение дадим! ))

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Им наше разрешение не нужно

0
17.03.2016
Абаза

разрешение государство уже дало

0
17.03.2016
Абаза

Почему, интересно, тут детсады все так красочно описывают? такое впечатление, что здесь собрались соцработники, воспитатели и представители горадминистрации типа Синюгиной ))) чесслово))?

А чего никто не пишет, как в детских садах издеваются над детьми? Как им рот скотчем заклеивают? Закрывают в туалете в наказание? Ставят на стол в одних трусах (иногда даже и без них), чтобы ребенок почувствовал позор перед одногруппниками за какую-то шалость ? Как их лупят воспитатели со словами "если расскажешь маме, я расскажу ей ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЛСЯ!! И будет еще хуже".
Прям рай на земле эти детские сады!
0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Угу. А еще не рассказывают, что в семьях отцы бухают и насилуют своих детей, а матери лупят и водкой поят, чтоб покрепче спали. Прям все и поголовно. Давайте всех под одну гребенку чесать. Странное представление о мире у вас. Если есть единичные случаи жестокости, с ними нужно бороться и таких воспитателей под суд, что и делается. Никто с рук такое не спускает

0
17.03.2016
Абаза

да и родители такие... случаи не столь распространенные, и аморалы не будут отдавать ребенка в ГКП, они вообще не знают о таком и денег у них только на водку. А вы не общались никогда с сиротами? С детьми, отобранными у таких алкоголиков и помещенных в приюты? Любой ребенок, побывавший в детдоме, скажет, что лучше жить с родителями алкоголиками, какими бы они ни были, чем в детдоме.
Вот уже не знаю, почему они так говорят. Для затравочки (т.е. поиска ответа на этот вопрос) можно фильм посмотреть Елены Погребижской, тоже документальный.. "Мама, я тебя..убью"

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня муж- сирота. Прекрасный человек с теплыми воспоминаниями о детстве. С родителями сам жить не захотел

0
17.03.2016
Абаза
Моя бабушка в фашистском концлагере в детстве была, у нее тоже хорошие воспоминания о детстве.
п.с. а , да. забыла дописать.. только она плакать не могла.
0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Воот. Жаль, не в нее пошли. Оптимистичней нужно быть. У меня подруга такая же- во всем видит плохое и нытик по жизни, и ребенка таким же растит. Уже в школу ходит, а все страдает, что все не так и не эдак, все вокруг плохие. Таким надо в поселение подальше от людей и жить там, чтоб не видеть нашего ужасного и страшного мира

0
17.03.2016
Абаза

Вы ясновидящей не подрабатываете в ночную смену 2/2 ? )) И откуда вы снова все про меня знаете? Да еще и про мою генетику?

Вас кто Великой назначил ?
0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

точно-точно, как вы догадались? Ну не только ж вам все про всех знать и всех осуждать.

0
17.03.2016
Абаза

Не нужно завидовать тому что у кого то жизненный опыт больше вашего. Я просто им делюсь, высказываются альтернативную точку зрения, может у кого-то это зародит сомнение. Но родительская власть, к сожалению, безгранична, а родительское Я непоколебимо. Держите неприступной скалой родительский авторитет и пусть у вашей семьи все будет хорошо, несмотря ни на что. А меня и моё материнство оценят мои собственные дети, но уж никак не Вы. Удачи

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Кто ж завидует? Мы в другом мире живем, к счастью)) Никто никого не бьет, не насилует и в сад на сутки не сдает, чтобы побухать. Так что я только посочувствовать могу

0
17.03.2016
Абаза

Живите-живите )) альтернативная реальность это гуд!!!

0
17.03.2016
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Такие случаи единичны, особенно сейчас. Потому что сразу всё это всплывает. А хороших детских садов действительно стало больше.

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Когда я была в Осипе, передо мной стоял мужик и требовал, чтобы ему дали такой круглосуточный сад для сына. Все сотрудницы, как он ушел, посочувствовали ребенку и сказали, что это реально как интернат. Не представляю, как бы я пережила ночь, зная, что мой ребенок спит не дома, а в саду.

0
16.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

а как бы вы пережили ночь зная что ребенок спит дома один?

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вас тут не поймут) сытый голодному не товарищ. Почему-то, считают, что если у них полные семьи с хорошо зарабатывающим папой и мамой с графиком с 10 до 17, то и у других просто не может быть иначе. Живут в розовых очках. Хлеб с молоком в магазинах берут свежие, не подозревая, что их ночами делали как раз эти "недоматери", пока их детки в круглосуточном садике.

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Таких случаев, когда мать вынуждена работать именно ночью, а ребенок вообще не а кем оставить-конечно есть, но не подавляющее большинство. Во-первых, всё же можно постараться поискать работу с дневным графиком. Во-вторых, я бы о везла ребенка к сестре, бабушке, уложила бы спать и попросила бы подругу остаться у меня переночевать. Я не осуждаю ни в коем случае матерей, которые в безвыходном положении оставят ребенка в саду, но уверена, будет немало случаев, когда его оставят, просто потому, что это ей по каким-то причинам удобно.

0
17.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

да пусть не понимают я работала и посменно и сутками у меня были в смене девочки с детками матери одиночки и я знаю что говорю и как они переживали за деток а сколько есть мамочек которым приходится деток бабушкам на попечение отдавать и не на ночь или сутки а на годы вот это хуже по мне чем оставить в сад на ночь а придя со смены забрать ребенка и провести с ним время погулять поиграть но что бы был рядом с мамой.

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Элементарно-он не спал бы дома один.

0
17.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

а с кем бы он спал если вы мать одиночка родных нет и на няню тоже нет денег а работать надо?

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я бы постаралась найти работу с дневным графиком. Я не осуждаю матерей, которые, находясь в безвыходном положении, оставляют детей на ночь в саду, если не могут найти работу без ночных дежурств. Для моего ребенка был бы огромный стресс, если бы они спали ночью не дома. Поэтому я постаралась бы придумать все варианты, чтобы этого избежать.

0
17.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

ох небыли вы в сложной ситуации раз так рассуждаете и дай бог не попасть

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию.

0
17.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

вы просто даже не догадываетесь сколько людей в такой ситуации у меня девочка работала в смене у нее 3е деток было старшей 6 и двое погодки 3,5 и 2,5 и вот они ночевали одни дома

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

очень жаль и детей и матерей, попавших в такую ситуацию. просто обычно все же есть хоть какие-то родственники, с которыми можно договориться, да даже какой-нибудь пенсионерке доплачивать, чтобы просто контролировала ночью

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ужас. А помните , может, страшную историю, которая произошла лет 7 назад. Когда мать-одиночка детей спать уложила и пошла в магазин, ее насмерть машина сбила. Детей обнаружили уже, когда они погибли от голода. Была б у нее возможность такого садика и яслей, детки бы выжили.

0
18.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

да ужас, а это в саду накормлены под присмотром и в компании других детишек что может быть лучше и да пока мы тут это обсуждаем этим недоматерям как некоторые пишут тут ,на бб время нет , а вашу историю не знаю но это жуть просто

0
18.03.2016
Абаза

Кто хочет - посмотрите документальный фильм, он коротенький, ДЖОН на ютубе. Про мальчика, которого на несколько дней оставили в подобном детском саду круглосуточного пребывания (назовем это прямо- В ПРИЮТЕ!!), пока мама была со вторым ребенком в роддоме. Мама со своей стороны права - а куда его еще девать? а тут и персонал специально подготовленный, и много других деток, с которыми можно играть. Но Джон почему-то эту заботу не оценил

https://www.youtube.com/watch?v=OVr4a8iYtJw

0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ребенок то откуда знает что его в роддом не пустят. он же не способен оценивать ситуацию.

0
16.03.2016
Абаза

ну при чем тут роддом... почему он не играет с игрушками и с другими детками?

0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

потому что у него нет депривации, как у других. и стало быть ему нужно внимание и забота, да и всякая связь с семьей сильна. стресс.

другой вопрос почему папа с ним не остался дома. и почему так долго мама в роддоме была.
0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Он слишком маленький был. Я лично вообще против сада до трех-четырех лет. Ребенок должен понимать, для чего идет туда, и должен суметь рассказать родителям, если его тревожит что-то.

0
16.03.2016
Абаза

Вы уверены, что ребенок 3-4 лет понимает и осознает, что маме надо работать, зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, и он идет туда, чтобы освободить время маме для работы, и чтобы мама не беспокоилась, где он и что с ним? Не слишком ли сложные умозаключения для трех-четырехлетки? )))

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вообще-то, да. У меня сын сейчас в этом возрасте. Абсолютно адекватный и мыслящий человек, все понимает, все обсуждает. И дочь в этом возрасте тоже разумной была.

По вашему, трехлетки дурачки, что ли? Я, например, в три научилась читать уже. И сына летом научу. Это очень осознанный возраст уже
0
17.03.2016
Абаза

Читать и рисовать красками это не тоже самое, что делать логические выводы о взрослой жизни. Слишком рано еще перегружать детей взрослой ответственностью. Для них это непосильная ноша. даже если внешне они выглядят нормальными и не согнуты до земли от тяжести)

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ой, я вас умоляю. Слишком много в вас теории и ни капли реальных познаний о детях и их разуме и душе. Меньше читайте ерунды всякой и больше на ребенка смотрите. Каждый ребенок- индивидуален. То, что не подходит одному, будет хорошо для другого. Каждому родителю виднее, что лучше для ребенка и семьи.

0
17.03.2016
Абаза

да Вы что?? И откуда Вы так много обо мне знаете?? ))) Из того, что у меня в профиле фотографии детей нет??)) Или Вы мне преподавали? ))
Одна женщина говорила...я сама знаю, что лучше для моего ребенка - когда его бить, а когда на чердаке запереть. Он по-хорошему не понимает.

По секрету скажу вам, что педофилы тоже знают, что лучше для их детей. Ведь "папа таким образом проявляет свою любовь, и не каждому ребенку так везет, чтобы папа делал так приятно. Это лишь от большой любви". Ни слова выдумки.
А читала книжки...Да, читала. Верите - это иногда полезно? )) Даже скажу какие "Ребенок который был вещью", "Никто не услышит мой плач", "Будь моей мамой"
0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

по мне бы лучше круглосуточные сады со свободным посещением. вот надо маме к 10 часам на работу и отводит ребенка к 9 например и забирает когда ей надо. хоть в 3 часа хоть в 9. опять же надо в магазин, привела ребенка на пару часов. вот идеальный вариант.

0
16.03.2016
Абаза

ну про магазин на 2 часа это перебор по моему, это ж все - таки не вещь

0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

при магазинах то есть игровые комнаты. чем сад хуже? и кому то может в этот день и пару часов достаточно с ровесниками пообщаться. правда такого идеального садика так и не создадут

0
16.03.2016
Абаза

разница между садом и игровой комнатой как минимум в реакции ребенка на то и другое. эти сопли и слезы перед входом в садик совсем не то же самое что радостный вопль в оз-молле например, который ребенок воспринимает как семейный поход и чуть ли не праздник.

не знаю, у меня привычка такая - смотреть на ситуацию, касающуюся ребенка - глазами ребенка
0
16.03.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

бред вы пишите дочка с большим удовольствием ходит в сад без истерик и скандалов так же как и в игровую комнату и могу сказать точно что лучше ребенок останутся ночевать в саду под присмотром чем дома один или даже дома с няней у меня мама работала в таком саду и когда папа уезжал в командировки я ночевала в этом же саду в соседней группе конечно это было очень редко и я знала что мама рядом но детки которые были там тоже прекрасно к этому относились но скажу точно 80% деток там ночевали 2-3 раза в неделю пока родители в ночную смену или были такие что по недели находились раз в месяц или в два пока родители в командировку но 20% там жили постоянно это были детки которых либо ростили бабушки и у них не было родителей или из неблагополучных семей.

0
17.03.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

если такой поход в сад станет обычной практикой и ребенок будет знать что он только пообедает в саду или только полепит на занятиях или попоет, смотря в какое время его привели, то сопротивляться не будет. так же как на развивашки водить в сад на занятия. на днев сон забирать, после снова приводить на садовскую прогулку и на ужин. по любому для многих это выход из ситуации и ненапряг для ребенка.

ребенка не надо будить в 7 утра и тащить невыспавшегося. поэтому сопротивления не будет
0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Конечно не вещь, я вот младшую в ГКП, старшую в сад, а сама за продуктами, потому что мне не надо ни кого отлавливать по магазину, и ни кто не просится на ручки, когда я несу 10 кг домой

0
17.03.2016
Абаза

))) тогда не удивляйтесь, что когда Вы станете тяжелой ношей для своих детей, они тоже отдадут Вас в ГКП, только называться он будет ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ.

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я что-то свою маму в хоспис не сдаю, а пока дети в саду прибегаю и помогаю, и покормить, и посуду помыть. И я не против дома престарелых, если ты для детей обуза - то лучше так.

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я бы платила за круглосуточный, - это же очень удобно - забрать в 8, после прогулки и ужина, дома искупать, налить чай с вкусняшкой и почитать книжку. Садам у меня больше доверия, чем частным няням, ну и экономия при двух садовских детях тоже неплохая.
Из нашего сада надо забрать до 6, потому что с 5 до 6 прогулка, а потом они с дежурным воспитателем тусят в холле, одетые! Взрослые хоть куртки с шапками сами снимают, а малыши в полном обмундировании зимой.
Мне пришлось уволиться, т.к. рабочий день до 18-30 минимум, плюс минимум час езды по городу.
Ровно в 19-00 неразобранных детей должны отвести в опорный пункт полиции, как на практике - не знаю
Ответила - да, но вот с такой оговоркой

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

А как же ужин, который в 18.30 ввели?

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Наших похоже перед прогулкой этим ужином кормят, но не ручаюсь, поскольку забираю в 16-30.

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Нет, перед прогулкой полдник, а вечером ввели ужин. Это был очень спорный момент, (т. к. ужин ввели за счет сокращения полдника, потом все ругались, поэтому опять расширили полдник), но некоторым родителям наоборот так стало удобнее.

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

В советские времена тысячи детей выросли на так называемых пятидневках. Никто из них не считает себя "детдомовцем". В этом ничего хорошего, естественно, но есть семьи, в которых так всё сложно, что ребёнок сам будет счастлив поспать в саду в тишине и покое, покушать нормально и т. п. Или действительно, смена у матери, она его оставит ночевать, а на следующий день пораньше заберёт. Лучше так, чем соседку просить. Лишь бы персонал в таких садах душевный был. (А я могу рассказать противоположную ситуацию: у родителей регистрации в Москве нет, в сады детей не берут. На развивашки тоже некому с ними ходить, разве что после 18.00. Так эти дети сидят одни, запертые в своих съёмных квартирах, без общения, без развития, без подготовки к школе. Весь день ждут родителей с работы. Вот это, на мой взгляд, хуже, чем в саду переночевать..)

0
16.03.2016
Абаза

мне кажется, что у таких родителей дети в съемных квартирах запертыми сидят по другой какой-то причине. И с появлением таких детсадов они будут сидеть там же.

0
16.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Их не берут в сады( Так что они действительно будут дома сидеть..

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я считаю,что это нужное дело,потому что некоторые работают сменным графиком и выпадает это на выходные,куда девать ребенка? Зато в какие-то будние дни могут быть выходные у ребенка. Вот,ну а ночи это уж совсем,если только кто-то поночам работает,но доя ребенка это жестко мне кажется

0
16.03.2016
Абаза

да про ночи согласна. ночи это совсем никуда не годится. интернат какой - то при живых (и богатых) родителях

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Да,но всякое бывает,матери-одиночки например,которые работают в ночь,скажем так это не доя основной массы,просто единичные случаи,когда жизнь приперла

0
16.03.2016
Абаза

мне почему-то кажется, что у матери-одиночки не будет денег на это

0
16.03.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Это полюбому будет в разы дешевле няни)))

0
16.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

я думаю, этот вариант для людей, которым совсем некому помочь и когда совсем не с кем оставлять детей....типа мам-одиночек....больше....я не представляю, зачем это нужно.

0
17.03.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Вот не знаю даже, насколько гуманна будет такая помощь. Ведь оплата за ночное пребывание раза в три будет выше, чем обычное дневное. Ходят слухи (не могу ручаться за их достоверность), что ночное пребывание будет стоить около 1000 р за ночь.

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

а няня? по любому няня дороже. это раз.

2. ни одного же дома ребенка оставлять.

Это в Москве можно найти работу, с трудом, но можно....а в регионах......

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Нашла ценник на наш районный садик. Цены на круглосуточную группу в последней строчке можно посмотреть. У нас вполне гуманно, 928 руб. в месяц. Может, и у вас тоже будет доступно.


0
17.03.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

У нас дневное пребывание по будням стоит около 1500 р в месяц. Поэтому ночное и выходного дня будет точно дороже раза в два, потому что оплата сотрудникам за смену в выходные и ночь по ТК удваивается. У вас, действительно, вполне гуманно)

0
17.03.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А что делать если работа? у меня например график день-ночь 2 дома. И что днем я заканчиваю в 9 вечера только что в ночь, мне ребенка девать некуда, а няня хочет больше чем я зарабатываю.

0
16.03.2016
Абаза

а муж что делает?

0
16.03.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Муж работает в том же графике, + дежурства ночные. Военный. И что, как тут некоторые пишут не работать или детей не иметь? Я тоже в погонах. Эти сады очень нужны, если бы не они мне бы старшую в детский дом пришлось отдавать или милостыню просить.Когда муж ушел а ей 1,6 года и у меня ни алиментов ни помощи, только я и ребенок. Да и сейчас могут по звонку на работу вызвать и куда девать?

0
17.03.2016
Абаза

я хочу сказать, что для экстренных случаев это поддержка, но у нас же будут оставлять там детей при первой возможности - и , как тут писали, чтобы в магазин сходить, и чтобы с соседкой поболтать

0
17.03.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Это видимо уже от родителей зависит. Сын в сад не ходит вообще, сидим по очереди с мужем, но вот когда ночные смены вместе выпадают, очень трудно найти няню, все не хотят сидеть.

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

У меня оба родителя работали в издательстве "Молодая Гвардия". От него были ведомственные сады, все круглосуточные. Причем они были платные - 35 руб. при зарплате матери 120 руб. Так еще и ездить надо было на другой конец Москвы. Я и мой старший брат посещали их с 1,5 лет. В пн утром привел, в пт вечером забрал. Я сад обожала, была очень развита, осталось много фотографий из садика. На приют вообще не похож. С нами занимались хорошо, что помню и английский, и походы, и экскурсии разные. Сейчас мне 29 лет, садик вспоминаю с теплотой, а родители всю жизнь были мне как чужие. Свою дочку в круглосуточный сад - НИКОГДА!!!

0
17.03.2016
Абаза

прям напрашивалось продолжение " помню и английский, и походы, и экскурсии разные", а родителей помните...? ((но Вы сами это и написали((( Я очень Вам сочувствую, и , пожалуй, даже не могу представить как это..когда родители как чужие люди((

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Предпоследнее предложение на мой взгляд самое ключевое. (

0
17.03.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Пятидневки всегда были с Москве - раньше их было больше потом меньше но они есть, удобно родителям кто работает в ночь , кто не успевает до 19 забрать,а еще в моем детстве были дачи детских садов когда весь сад выезжал загород с середины мая по сентябрь ,родители приезжали навестить на 2 чсса один раз в неделю .

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Сейчас как фантастика воспринимается, а раньше нормой было! Я разговаривала с одной женщиной, она рассказывала, как они на дачу выезжали - сад снимал несколько обычных! дачных домов, детей там размещали, раскладывали как-то и жили. Все довольны были, любили дачу. Никто себя брошенным не считал. И родители не переживали, что малыш в три года один уехал куда-то!

0
17.03.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Я не любила сад , для меня это всегда было наказание .А вот мои братья с превеликим удовольствием ездили на дачу .У нас были заводские дачи в 30 км от Москвы - целый город для 7-8 садов ,автобусами возили шт по 15

.

0
17.03.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Садик, который возле моего дома, раньше ведомственным был, так они на полтора месяца в Крым всех детей вывозили!!

0
17.03.2016
Мама девочки (16 лет) Ивантеевка

Ночевать нет , а вот в выходные очень выручили бы

0
16.03.2016
Абаза

просто у нас как обычно неплохую (но и не хорошую) идею непонятно во что превратят. и будут родители сдыхивать туда своих детей без необходимости, чтобы съездить на шашлыки или пивка попить перед телеком, чтобы этот инопланетянин под ногами не мешался. имхо

0
16.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Таких единицы. И отсутствие садика им сознательности не прибавит. Ну будут пивко пить вместе с ребенком, им по-барабану

0
16.03.2016
Абаза

ну так-то да

0
16.03.2016
Мама девочки (14 лет) Ангарск

Любите Вы детей, я смотрю. "Инопланетянин". Да уж....

0
16.03.2016
Абаза

Ну это как вариант))...Вместо того, чтобы забывать детей в садике.


шучу канечн, просто знаю примеры, когда детей забывали забирать из детсада и ночевали они у воспитательницы дома.
Формулировка "хочу отдохнуть от материнства" повергает меня в шок..Потом не удивляются пусть, когда в подростковом возрасте их ребенок захочет "отдохнуть от родительства" и не будет неделю дома появляться (посмотрим на их реакцию).
Бывает, что и правда не с кем ребенка оставить, но тут я лучше промолчу, т.к. могу на эту тему часами разговаривать ))


0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Водила в круглосуточный детский сад. Для действительно работаюших по полной родителей- это спасение. У нас много детей врачей было, а у них как известно, то сутки, то ночная смена, были дети журналистов, у которых график ненормированный. Для остальных же было удобно тем, что не надо сломя голову вечером в сад к 7 вечера бежать. Дежурная группа до 21 часа. Про то, что сад один из лучших в районе, я даже молчу. Все группы под завязку забиты. Безалаберные родители, которые оставляли на ночь были, но как правило таких 1-2 человека на весь сад.

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мне кажется такие сады вариант только для тех родителей, которые работают посменно (с подтвержденным графиком), либо для матерей одиночек , которые вкалывают на трех работах что бы выжить. Ну или для каких-то экстренных ситуаций в семье - например мама тяжело больна и часто ложится в стационар, а сидеть некому. Но не так что бы в понедельник сдал, в субботу навестил, а в воскресенье забрал домой поиграться.

0
17.03.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Если только от безвыходности....
А так против

0
17.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Это уже не детский сад, а детский дом какой-то...:(

0
16.03.2016
Абаза

я ж и говорю, интернат при живых родителях. Короче, скоро до Средневековья дойдем. Раньше в советское время были ясли для грудничков, т.к. матери работали и не с кем было детей оставлять, их там няньки кормили из бутылочек. Давайте вернут еще такие ясли, чтоб сразу можно было на работу выходить.

0
16.03.2016
Абаза

Все делается для разрушения института семьи, а население радуется. Ура, товарищи! Бэк ту Средневековье, во времена Ромео и Джульетты, где брали кормилиц для выкармливания детей молоком. Тоже помощь маме. Все для мамы. Когда у нас уже хоть что-то начнут делать для детей ? (((

0
17.03.2016
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва

Для одиноких будет вариантом, когда совсем не хватает времени и нет родственников поблизости.

0
17.03.2016
Мама девочки (14 лет) Ангарск

У нас в городе есть круглосуточные сады. Это действительно удобно для родителей, работающих посменно, в день/ночь. Как правило, после ночи в саду детей забирают домой после обеда.

0
16.03.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

когда я ходила в сад, там работала моя бабушка, и были ночные смены, несколько человек оставляли.

0
16.03.2016
Химки

Сама бы не воспользовалась, но это не значит, что таких семей, кому нужны такие сады, не существуют.

0
16.03.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Моё мнение, дети должны жить и спать в родительском доме, но ситуации у всех разные в жизни, многие воспитают одни, помочь некому, поэтому я думаю это многим поможет.

0
16.03.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Скорее всего и такие сады будут пользоваться популярностью. Ситуации разные бывают.

0
17.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Лучше бы места появились доя детей 2х лет.

0
16.03.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Всякое в жизни бывает...

0
17.03.2016
Мама девочки (13 лет) Портленд

Дурдом какой-то

0
16.03.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Без необходимости не воспользовалась бы.

0
16.03.2016
Нужен фотограф или видеосъёмка на выпускной в детский сад! Когда подписывается с детским садом

Похожие записи