Слинг с кольцами после 3-х месяцев.
ВопросыДевочки,не судите,что создаю очередную тему(( Нет времени штудировать инет. Дайте пожалуйста практический совет- хочу слинг с кольцами. Малышу 3 месяца, 7,5 кг.
До какого возраста удобен ССК?
Часто мучают колики,выгибается малыш-удобно ли носить?
Спасибо заранее!!!!
Мария
Если только для дома использовать и для каких-то коротких перебежек- слинг с кольцами очень удобно- можно быстро надеть/снять/поменять положение в слинге.
Слинг с кольцами удобен до любого возраста- трехлетнему ребенку может быть сложно пробраться по глубоким сугробам- и легче его будет нести в слинге, чем просто на руках. А все остальные варианты слингов занимают много места- слинг с кольцами компактный- всегда можно взять с собой и использовать когда необходимо.
Вот разные картинки со слингом с кольцами смотрите- http://www.a-lee.ru/gallery
03.04.2011
Ответить
Наталья, слингоконсультант с 10летним стажем
Если малыш выгибается, то, действительно, в ССК он может начать сползать из слинга. Возможно, лучше подойдет май-слинг или слинг-шарф. Посмотрите вот здесь: http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/83 У них хороший выбор и ССК, и май, и шарфов - от эконом-вариантов до обычных по цене. :)
Вообще, в ССК можно носить с рождения и до 2-3 лет. Мы со старшей дочкой, например, так в нем одном и проходили - причем весьма активно и часто. Но здесь у каждой слингомамы свой опыт. Обычно же ССК идеален для малышей с рождения и до 3-4 мес. (когда они становятся более активными и часто отказываются лежать в слинге горизонтально. Хотя в ССК хорошо можно носить малыша и в вертикальных положениях). И также идеален ССК для деток, которые начали ходить. Из него очень легко выпустить ребенка побегать и при необходимости быстро и легко посадить обратно.
При коликах хорошо помогает длительное ношение ребенка на руках (лучше в слинге:)) в разных позах - ищем ту позу, в которой малыш меньше капризничает. Можно даже животиком вниз его положить - на рукувзрослого, например, и так укачивать. Это советы Сирсов, и они реально помогали нам.
02.04.2011
Ответить
Романова Олеся
Вам против колик лучше шарф, май, уже можно фаст или рюкзак-в них малыш не сможет сидьно изогнуться-в сск при вертлявом малыше бортик спокойно из под него выехать... а так вполне себе удобно на разных периодах жизни малыша. Хотя если вы лежа кататься собираетесь-тогда сск тоже хорошо...
02.04.2011
Ответить
Кенга
Я вот не смогла в сск носить после 2месяцев. Перешла на шарф. Так надежнее. А сейчас опять сск. На одно плечо посадил и пошел. Но ношу я в слинге мало
02.04.2011
Ответить
Кристина
До полугода вообще свободноможно пользоваться ССК, а потом уже как приспособитесь! Ну моя приятельница (ребенку 10 месяцев) сказала, что уже тяжеловато ей носить в ССК, пользуется только слинг-шарфом. А вот на колики вам стоит обратить особое внимание (если вы имеете ввиду колики в животике) При правильном грудном вскармливании и совместном сне их вообще не должно быть, ну или ввиде исключения.
02.04.2011
Ответить
Думка
ССК удобен совсем для новорожденных, чтобы лежа спать и кормиться одновременно, а месяцев с 3 уже годится только на короткие перебежки (скажем, до машины, или дома на 5 мин.), потому что тяжло на 1 плече. Детки в этом возрасте уже хотят вертикально носиться, а в ССК это менее удобно, чем в слинге-шарфе или эргономичном рюкзачке. Наверное, Вам уже нужен один из этих слингов. И от колик ношение в слинге - лучшее лекарство, в этом Вы правы:)
02.04.2011
Ответить
