Помогите выбрать слинг

как говорится, скупой платит дважды
11.07.2013
В моём случае дело не в скупости, а в неопытности.А по существу у вас есть что сказать?
11.07.2013
ну да, мне как то с первого раза повезло. все таки наверное не зря дидимосы так хвалят. ничего не ползет и с третьего раза уже правильно намотала. как выхожу из дома, так и прихожу - ничего подтягивать не нужно. у меня из хлопка рахлый слинг. 
11.07.2013
У нас мамс эра бежевые полосы  - лён-хлопок. Мначала стоял колом, но теперь мягчонький, тонкий и продуваемый:) а сейчас у нихстолько красивых расцветок появилось мммм:)
10.07.2013
И, по-моему, они стремитьльно заканчиваются. А у меня день рождения, на который я и хотела слинг заказать, только в августе. Боюсь приглянувшуюся мне радугу и ту расхватают....(((
10.07.2013
Ну в хлопке сейчас жарко будет,а со временем и тяжеловато.Мне кажется Вам лучше уж тогда лён-хлопок лучше,он продувается и навырост Вам хорош будет.Если новый дорого для Вас-поищите подержанный,он как раз мягким будет и не таким скользким.А хлопок-это,как мне кажется,лучше на более прохладное время года.
10.07.2013
Что-то меня мой 100% лён так напугал... Такой он жёсткий оказался. Что теперь хочется чего-то мягенького. 
10.07.2013
У меня сейчас лён-хлопок Дива Милано Ретичелла,очень нравится.У него внутренняя сторона хлопковая-мягенькая,нежная,а верхняя льняная.Мне кажется в этом шарфике вполне можно и  маленького носить,такой он приятный.Но при этом он хорошо продувается,в нём не так жарко,как в хлопке(в хлопке просто паришься,ребёнок мокрый,сам шарфик мокрый и когда дует ветерок очень неприятно)А ещё он очень грузоподъёмен и необыкновенно красив.
10.07.2013
Про лямки, у меня дочке 1,5, до сих пор иногда грызет, конечно уже реже. Поэтому на май купите накладки для сосания, которые для рюкзаков.А про Мам'с эру. У меня сейчас на тест-драйве гостят звезды петрол, по-моему они так называются. Отличный слинг для малыша, да и для подрощенного неплох. Не знаю как он на жару, вчера прохладно было, но он мягкий, приятный, легко мотается, цвета у них в этой серии (огурцы и звезды) замечательные. Единственное у них размер 4 с копейками, это не для каждой мамы подойдет, но если Вам 5 по размерным таблицам подходит, это очень неплохой слинг. А если не подходит, у них сейчас радуга и ромбы - для малышей тонкие достаточно продуваемые. Почитайте http://choosingwrap.livejournal.com/tag/тест-драйв. Тут много информации.
10.07.2013
Вот зашла на их сайт и печаль: кажется, огурцы закончились. А мне так они нравятся! про размеры не поняла. У меня льняной 5 м. В принципе мне нормально, хвосты получаются не такие уж длинные.
10.07.2013
5 м - это 7 размер, а 5 это 4.10-4.20 м., ну это как сядет при стирке. Вот здесь очень хорошая таблица размеров  http://www.ellevill.org/slingsize/. Посмотрите по ней.В принципе у них же есть не только интернет-магазин, но и обычные магазины, там слинги могут быть в наличие. 
10.07.2013
Слинг тоже сосать будет)
10.07.2013
У меня мамс эра.Модель Юта Незабудка.Тут недавно был тест драйв в ленте, посмотрите.Я люблю его.Намотала с первого раза, мотается супер , держит намотку при наших 8 кг отлично! По поводу жары.до 26 ношу, а потом в любом жарко будет мне)
10.07.2013
Да-да... Вотт в моём льне тоже жарко. Ну а как может быть не жарко, когда мы с ребёнком друг друга греем.
10.07.2013
ох, ни фига себе, такому маленькому и 100% лен!? О_О, для меня загадка, как вы его вообще намотали, он же наверное колом стоял?а насчет того, что ребенок лямки сосут - ну это они  любители))) и даже в шарфах они сосут краешек слинга ))) для рюкзаков накладки продают для сосания - они на липучках - снял - постирал, и лямки чистые.а по существу вопроса - у меня мамс эра из стареньких - полульняной саржевого плетения,поначалу "стоял в углу", но потом разносился в пеленку, теперь наш рабоче-дачный слинг.  Новая линейка - совы, звезды, огурцы (пейсли) по отзывам - прекрасные! Мягкие сразу из коробки, мотаются легко ( ну тут я думаю от опыта зависит еще)))  С составом вы определились, единственное, что хочу сказать - в хлопке жарковато летом все-же. Другие критерии - размер - т, е если у вас , допустим 48 р-р, то вам надо слинг 4,8 м. - это 6 размер, 5 - 5,2 м. - 7 р-р. , ну и еще критерий - цвет - но тут уже на Ваше усмотрение)))
09.07.2013
Да, у меня сейчас 46-48 размер. Значит буду 6рку выбирать.Вот про плетение: есть саржевое, есть алмазное.. Например, радуга-ромбы - это алмазное. А все остальные (не в виде ромбов) - это саржевое, так?И...да, по-моему, огурчики у них закончились... Жаль(((Кстати, муж купил лён потому что не знал, конечно. Он вообще думал (да и сейчас думает), что это всё блажь и маркетинг. Ребёнка можно мотать в полотенце))) Я тоже примерно так и думала. Просто хотела слинг, а о составе и фирме не задумывалась. И вот только к 6ти дочкиным месяцам у меня стало получаться более-менее сносная намотка. Теперь вот думаю, что с хлопковым мягеньким шарфом я после своей дерюжки справлюсь на ура)
10.07.2013
плетение бывает: саржевое ( оно же двойное диагональное), жаккард ( это гладкая основа с каким-либо рисунком  - паттерном) алмазное (отличается особой мягкостью, в намотке ложится мягкими складочками), и еще несколько вариантов плетения сейчас не помню если интересно - вот сыылка http://www.slingopark.com/materiali-slingov/про мужа, да блажь и маркетинг, у меня когда узнал, что я купила слинг аж! за 4 т. был задавлен жабой))) аргументировала тем что в коляске он у меня не сидит. а на нее потрачено гораздо больше денег, так, что не хочешь давать денег на тряпочку - таскай  этого слоника сам!везде!причем на руках! сопротивления поубавилось.вот подумываю примотать к нему как-нибудь сына, чтобы понял , что это комфортней, чем на руках.в намотке главное - постоянно тренироваться, и не пугаться если чего-то не получается) думаю после льна вы действительно справитесь с мягеньким шарфиком))) Удачного Вам слингоношения!
10.07.2013
Май-слинг Что выбрать на зиму: эрго-рюкзак или май-слинг?