Войти

Пост для консультаций

pani12
руслан, 11 лет 5 месяцев Красногорск
ДД.
Малышу 4,5 месяца.
Две недели назад купила дидимос сине-зеленые полосы и начала осваивать кнк. в последнее время ношу его каждый день примерно час-три в день. но после этого малыш перестал любить гимнтастику — где надо разводить ножки в сторону. может ли это быть связано с неправильной посадкой (м позиция) в слинге? фото пока не могу приложить, интересует пока именно негативные последствия от неправильной м позиции в слинге.
Спасибо.
0
20.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

без фото, к сожалению, ничего не могу сказать

0
20.06.2015
pani12
руслан, 11 лет 5 месяцев Красногорск
спасибо. как получится выложу фото. а вообще возможно в теории негативное последствие от неправильного ношения ребенка?
0
21.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь
я не сталкивалась с ситуацией, когда здоровому ребенку бы навредило ношение, даже не очень правильное (возможно, кто-то из коллег сталкивался). А вот ребенку с особенностями здоровья некорректное ношение может навредить, это я видела не один раз.
0
21.06.2015
pani12
руслан, 11 лет 5 месяцев Красногорск

спасибо!!!

0
22.06.2015
pani12
руслан, 11 лет 5 месяцев Красногорск
Здравствуйте. Вот сфотографировала. надеюсь видно. я так понимаю прроблема в м позиции? недостаточно просел? db41ea7bb793860ccc57b3bf1348541d.jpg

9bc3c5f15deba6a247d2e1ed316be2d0.jpg 297290867fb6dc4260ab9802ffa717fd.jpg 

e650e119be646113c0fa5aec5bf20bf0.jpg

0
23.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь
я думаю, дело не в слинге, а просто возрастное. Наверняка ребенок не только отказом от гимнастики вас удивил последнее время.
А по поводу намотки — вам будет удобнее, если будете мотать ниже. Стоит лучше заправлять ткань между собой и ребенком (это касается всех трех полотнищ). Следите за симметрией ребенка.
0
23.06.2015
pani12
руслан, 11 лет 5 месяцев Красногорск

значит с м позицией норма? а что значит заправлять ткань между собой и ребенком? в смысле вы про складки на полотнищах? ага. все время стараюсь ниже сделать его, но как то он по окончанию намотки выше получается ))) упс. пока не сказали и не видела, что не симметрично сидит.

Спасибо Вам!!!

0
25.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

нижний край полотнищ проходит между вами и ребенком

0
27.06.2015
Елена
Василиса, 13 летАлиса, 11 лет 3 месяца Екатеринбург
Дд! Подскажите по слинговой ткани пожалуйста. Младшей 3 мес. Хочу взять сск бу. Нашла вариант с диагональным плетением и лен+бязь. Какой из них предпочтительнее взять на лето- осень? Нужен для кормления на детской площадке + спускаться и подниматься в подьезде ведя старшего ребенка за руку (2года). Мне страшно, что младшая может выпасть.. или это неоправдано? С телефона не могу фото слингов прикрепить увы
0
20.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь
а названия?
у вас есть опыт ношения в сск?
0
20.06.2015
Елена
Василиса, 13 летАлиса, 11 лет 3 месяца Екатеринбург
Мать ехидна и гусленок. Опыт есть только эрго и слинговставки от гусленка
0
20.06.2015
У меня тоже есть вопрос. есть малышка 4 месяца, 6 кг. Слинг дидимос стандарт. Мотаю кнк с нерасправленными полотнами. В начале все хорошо, но ребенок ужасно любопытный и хочет видеть все, оттого выгибается, нагибается в сторону. я постоянно вижу перед собой затылок, придерживаю ее рукой. Это норма или ребенок должен сидеть в слинге как прибитый?
0
20.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

это норма, но мириться с этим не надо. Стоит мотать не только фронтально спереди, но и на бедре.

0
20.06.2015
Спасибо, попробую. Мне казалось, что рано еще, ведь малышка еще не сидит
0
20.06.2015
Татьяна
Мирослава, 11 лет 5 месяцевАлександра, 9 летМаксим, 6 лет 6 месяцев Краснодар
Добрый вечер! Дочке 5,5 месяцев. Мотаю либо кнк, либо простой крест. Проблема в том, что она с недавнего времени стала приподниматься на ногах и выпрямлять спину. Как будто выпрыгнуть из слинга хочет) ну и крутится конечно туда сюда в кармане, как у девушки в нижнем комментарии. Карман при этом ослабляется. Я вроде и так достаточно туго мотаю, туже просто не смогу физически, да и дочу жалко. Как с этим бороться или может перейти на эргорюкзак, хотя дочь еще не сидит?
0
20.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь
ниже в комментариях подобная ситуация, я бы посоветовала вам носить на бедре.
0
21.06.2015
N@ti
Анечка, 17 лет 5 месяцевАндрюша, 12 лет 1 месяц Тамбов
Дд. Ну и я спрошу у вас) Купила шарф 6.кнк Еле завязывается. Маловат. С узлом на плече не получается. Какие еще намотки можете посоветовать.
0
20.06.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

как альтернативу КНК — простой крест, усеченный КНК с узлом под попой, кенгуру

0
21.06.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, рост 62 см, вес 6500. Хотим использовать рюкзак concord. Подойдет ли он для маленького ребенка? Нам его подарили, так сказать он у нас уже есть, а вот носить в нем ребенка пока не рискуем, через месяц летим отдыхать, мобильная переноска нужна.

0
23.06.2015
Пост для слингоконсультаций Пост для консультаций

Похожие записи