Войти

Пост для консультаций

Мама мальчика (11 лет) Красногорск
ДД.
Малышу 4,5 месяца.
Две недели назад купила дидимос сине-зеленые полосы и начала осваивать кнк. в последнее время ношу его каждый день примерно час-три в день. но после этого малыш перестал любить гимнтастику — где надо разводить ножки в сторону. может ли это быть связано с неправильной посадкой (м позиция) в слинге? фото пока не могу приложить, интересует пока именно негативные последствия от неправильной м позиции в слинге.
Спасибо.
0
20.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

без фото, к сожалению, ничего не могу сказать

0
20.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
спасибо. как получится выложу фото. а вообще возможно в теории негативное последствие от неправильного ношения ребенка?
0
21.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
я не сталкивалась с ситуацией, когда здоровому ребенку бы навредило ношение, даже не очень правильное (возможно, кто-то из коллег сталкивался). А вот ребенку с особенностями здоровья некорректное ношение может навредить, это я видела не один раз.
0
21.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Красногорск

спасибо!!!

0
22.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Здравствуйте. Вот сфотографировала. надеюсь видно. я так понимаю прроблема в м позиции? недостаточно просел? db41ea7bb793860ccc57b3bf1348541d.jpg

9bc3c5f15deba6a247d2e1ed316be2d0.jpg 297290867fb6dc4260ab9802ffa717fd.jpg 

e650e119be646113c0fa5aec5bf20bf0.jpg

0
23.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
я думаю, дело не в слинге, а просто возрастное. Наверняка ребенок не только отказом от гимнастики вас удивил последнее время.
А по поводу намотки — вам будет удобнее, если будете мотать ниже. Стоит лучше заправлять ткань между собой и ребенком (это касается всех трех полотнищ). Следите за симметрией ребенка.
0
23.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Красногорск

значит с м позицией норма? а что значит заправлять ткань между собой и ребенком? в смысле вы про складки на полотнищах? ага. все время стараюсь ниже сделать его, но как то он по окончанию намотки выше получается ))) упс. пока не сказали и не видела, что не симметрично сидит.

Спасибо Вам!!!

0
25.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

нижний край полотнищ проходит между вами и ребенком

0
27.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Дд! Подскажите по слинговой ткани пожалуйста. Младшей 3 мес. Хочу взять сск бу. Нашла вариант с диагональным плетением и лен+бязь. Какой из них предпочтительнее взять на лето- осень? Нужен для кормления на детской площадке + спускаться и подниматься в подьезде ведя старшего ребенка за руку (2года). Мне страшно, что младшая может выпасть.. или это неоправдано? С телефона не могу фото слингов прикрепить увы
0
20.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
а названия?
у вас есть опыт ношения в сск?
0
20.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Мать ехидна и гусленок. Опыт есть только эрго и слинговставки от гусленка
0
20.06.2015
У меня тоже есть вопрос. есть малышка 4 месяца, 6 кг. Слинг дидимос стандарт. Мотаю кнк с нерасправленными полотнами. В начале все хорошо, но ребенок ужасно любопытный и хочет видеть все, оттого выгибается, нагибается в сторону. я постоянно вижу перед собой затылок, придерживаю ее рукой. Это норма или ребенок должен сидеть в слинге как прибитый?
0
20.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это норма, но мириться с этим не надо. Стоит мотать не только фронтально спереди, но и на бедре.

0
20.06.2015
Спасибо, попробую. Мне казалось, что рано еще, ведь малышка еще не сидит
0
20.06.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Краснодар
Добрый вечер! Дочке 5,5 месяцев. Мотаю либо кнк, либо простой крест. Проблема в том, что она с недавнего времени стала приподниматься на ногах и выпрямлять спину. Как будто выпрыгнуть из слинга хочет) ну и крутится конечно туда сюда в кармане, как у девушки в нижнем комментарии. Карман при этом ослабляется. Я вроде и так достаточно туго мотаю, туже просто не смогу физически, да и дочу жалко. Как с этим бороться или может перейти на эргорюкзак, хотя дочь еще не сидит?
0
20.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
ниже в комментариях подобная ситуация, я бы посоветовала вам носить на бедре.
0
21.06.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Тамбов
Дд. Ну и я спрошу у вас) Купила шарф 6.кнк Еле завязывается. Маловат. С узлом на плече не получается. Какие еще намотки можете посоветовать.
0
20.06.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

как альтернативу КНК — простой крест, усеченный КНК с узлом под попой, кенгуру

0
21.06.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, рост 62 см, вес 6500. Хотим использовать рюкзак concord. Подойдет ли он для маленького ребенка? Нам его подарили, так сказать он у нас уже есть, а вот носить в нем ребенка пока не рискуем, через месяц летим отдыхать, мобильная переноска нужна.

0
23.06.2015
Пост для слингоконсультаций Пост для консультаций

Похожие записи