Чем отличается рыбий жир от ОМЕГА-3

Здравствуйте. Очень интересная тема затронута, поэтому хоть и поздно, все равно отвечу. Может кому на будующее понадобиться. Омега-3 и рыбий жир это НЕ ОДНО и тоже.. Сейчас поясню. Омега-3 бывает 2-ух видов растит и животн (морской).Животн-это соединение 2-ух кислот (ЕРК+ДГК). а растит это АЛЬФА-линоленовая кислота, которая после поступления в организм превращается в ЕРК+ДГК. Т.е для организма ценным является именно количество ЕРК+ДГК. Рыбий жир это целый букет, куда входят: омега, витамины, минералы, балластные вещества и т.д. Т.е. если производитель не указал конкретное количество содержания в нем ЕРК+ДГК, то это уже сомнительный препарат. Эффект врядли Вы получите. Зато в летний период его принемать нельзя (большое количество витамина Д), старше 35 лет нельзя (гормональные изменения), курящим нельзя (витамин А есть).....
13.01.2017
Если выбирать, то я предпочитаю препараты Омега-3, а не рыбий жир. Но на рынке очень много прапаратов рыбьего жира, которые продаются под названием Омега-3. Выбрать препарат омега-3 не так сложно. Вот некоторые правила:, 1. всегда обращайте внимание на количество общего Омега-3 и его составных частей. Количесто одного из компонентов (или ЕПК или ДГК) должно быть не менее половины общего количества омега-3. Н-р, если общее количество омеги-3 : 600 мг, то содержание ЕРК (или ДГК) д.б. не менее 300 мг. 2. Если вы выбираете омега-3 для зрения, памяти, внимания, кожи, для подготовки беременности или в период беременности, то стоит отдать предпочтение препаратам с количеством ДГК не менее 200 мг. Для сердца, артритов и т.д. предпочтительнее большое количество ЕПК. 3. в препарте не д.б. других омег (6, 9 и т.д). они по механизму действия конкуренты для омега-3. получите эффект пустышки. 4. и последний совет: хранить препараты лучше в самой упаковке (подальше от солнечных лучей) и в прохладном помещении (чтобы не теряли свои свойства.). ЕПК и ДГК -на упаковке обычно указывают на английском языке (EPA and DHA). Если были ошибки, извиняюсь, немного спешила. Удачи всем
13.01.2017
Я сама пью и детям даю 4,5 года и 1,5 (но в меньшей дозе) Омега-3 от Орифлейм. Очень качественная продукция. Для детей идет в жидком виде, для взрослых в капсулах.
16.11.2016
хотя статья написано давно, но все же отпишусь. может кому поможет Рыбьей жир отличается от Омега-3 кислоты тем, что в нем содержаться витамины А и Д, также он включает в себя жирную полиненасыщенные кислоты EPA и DHA омега-3. Именно действие этих компонентов определяют действие рыбьего жира, а усвоение их самое лучшее в его составе, поскольку это оптимальная форма дляомега-3. Хуже усваиваются омега-3, которые производятся из растений, потому что они содержат линолевую кислоту - ALA.
13.07.2016
Очень довольна качеством Omega 3 от компании NSP. По сравнению с остальными аналогами, количество рыбьего жира здесь самое высокое. Состав 1-й капсулы : Рыбий жир из пищевой рыбы - 1208 мг Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) - 180 мг (30%) Декозагексаеновой кислоты (ДГК) - 120 мг (17%) Витамин Е (d-alfa- tocoferol) - 1 ME (1 мг) (6,7%) Заказывала через интернет с "nspmarket": vk.com/nspmarket . После покупки предложили стать партнером (дистрибьютором) компании и получать продукцию со скидкой в 30%. Всем очень довольна!!!!!!!!!!!!
01.03.2016
Здравствуйте, я пью следующий препарат омега3 http://rabotamamam.com/omega. Некоторые продукты этой фирмы очень нравятся, довольна качеством и результатами.
04.11.2015
ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ПРИЕМА ВСЕМ ЛЮДЯМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. Спортивное питание Раменское BIGARM.RU
31.08.2015
Не все Омеги-3 одинаковые. Некоторые — натуральные пустышки. я  вот пила Омегу-3 пару лет назад, американская, не помню названия уже, как мертвому припарки, только деньги выбросила. А  Омега-3 «Жир Лосося» производитель Корякморепродукт — Камчатка -очень качественные! теперь они еще и сами продают его вот тут http://kmp-shop.ru/Стоит не дорого, продукт отечественный, качество отличное. 
20.07.2015
Всем привет!Меня зовут Татьяна!Рекомендую замечательный продукт, Омегаферол — это подсолнечное масло холодного отжима совместно с льнянным. Новая и правильная технология производства масла, без доступа света и кислорода позволяет сохранить в нем все НЖК (Омега 3,6,9), а также витамина Е и провитамина А.Правильный баланс жирных кислот. В иделае должно быть соотношение 5:1.В этом масле именно такое соотношение. Формулу разрабатывали в специальном институте НИИ Масляничных Культур.Продукт натуральный, вкусный и очень полезный, оснащен всеми витаминами, НЖК.Результаты за месяц употребления:Уменьшилось выпадение волос, ногти начали расти, ушел вес, минус 2 кг, почистился организм, нормализовался обмен веществ.Кому интересна подробная информация добро пожаловать в скайп hotangel7777страничка в контакте https://vk.com/id28954921одноклассники http://www.ok.ru/profile/460579090647
28.02.2015
Я Аквамарин омега 3 пью, очень нравится, но мне его правда врач выписал от болей в суставах, довольна как слон. Это первые холода за последние несколько лет, которые я переживаю без боли. К тому же там в составе еще витамины Д и Е. Плюс это полезно для сердца, для мозга, для суставов, для глаз, да мне кажется вообще для всего. Я наверное теперь вообще фанат рыбьего жира super_smilies086.gif.
31.10.2014
Хорошо, спасибо за совет. Буду иметь в виду super_smilies086.gif
01.11.2014
я океанол покупала вместо омега-3 кардио, эффект был( ногти просто супер стали и волосы)
25.02.2013
Надо будет спросить про этот препарат. Спасибо, Оль)))
25.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пурегон,Менопур,Декапептил в Москве Результаты конкурса "Накорми Любимого!"