АФС И ЗАЧАТИЕ

афс при беременности
Вам ниже все очень подробно объяснили. От себя добавить хочу, что проблема не столько с зачатием, сколько с имплантацией и дальнейшем вынашиванием (выкидыши, отслойки, проблемы с плацентой, шейкой и т.п.) Терапия зависит от типа и титра антител, анамнеза и т.д. Поэтому, важен хороший акушер-гематолог, который не только Вас подготовит к беременности, но и будет всю беременность вести. Все небезнадежно, не отчаивайтесь))) Рекомендую НИИ Отта — там и нужные специалисты, и возможности для планирования и сохранения.
18.02.2015
спасибо большое! я в Снегиревку ко врачу записалась, они как раз на таких проблемах специализируются вроде бы как
18.02.2015
Да, влияет! Я носитель АФС... Пишу то, что мне рассказывала моя врач))) Если простым "человеческим" языком, то антитела заставляют организм "уничтожать" эмбрион — отсюда или замершие беременности или биохимические... Но начинает свое действие АФС с щитовидки, затем поражает эндометрий, а последней стадией является разрушение суставов. Лечат это заболевание гематологи и ревматологи, но последние больше лечат уже последствия, а гематологи стараются до этих последствий не доводить... Лечение зависит от уровня антител в крови и может быть либо медикаментозное (метипред, иммуноглобулины, низкомолекулярные гепарины типа клексана или фраксипарина), либо делают внутрисосудистое облучение крови, ультрафиолетное облучение крови, плазмоферез мембранный... Вылечить АФС невозможно — это на всю жизнь, но можно его держать под контролем и вполне мирно с ним существовать))) Удачи!!!
17.02.2015
Ой ой ой!..вот это да!!! к гематологу записалась, надеюсь что не все так страшно((( спасибо Анюта, за такой развернутый ответ. И вам удачи!!
18.02.2015
Спасибо! Ничего не бойтесь, в нашей ситуации главное все держать под контролем и тогда точно все будет хорошо)))
19.02.2015
Истинный АФС это серьезно, иногда бывает носительство, тут другое. Если АФС настоящий, сходите еще к ревматологу, могут предложить плазмаферез
17.02.2015
У меня первая б была замершей. Забеременев второй раз меня отправили наантифосфолипидный синдром. В общем думала врач что у меня тромбы или кровь густая.Вот
17.02.2015
Подтвердился?
17.02.2015
Нет. Я бы скинула Вам фото из чего состоит. Я в Инвитро в сентябре за него отдала около 3 700 руб.
17.02.2015
Спасибо)) я уже все сдала в медлабе, вышло на 15000р.
17.02.2015
В общем состоит из: 1. Волчаночный антикоагулянт 2. АТ к бета-2-гликопротеину 1 3. АТ к кардиолепину Сдавала кровь около 5 пробирок. Все отрицательно и антител не обнаружено у меня. Да их и быть не могло,так как тромбов нет и кровь не густая. Тупо трата денег и все.
17.02.2015
Гемопунктура и октагам-разные методы, результат один? Результаты генетического тестирования