Войти

Емс и ВЮВ

Мама девочки (8 лет) Москва
Я убегаю от ВЮВ. и жалею об одном что вообще когда то к ней попала. Отвратительный РЕ. поверхностный и коммерческий. потеряла деньги, время и криошек с этой с...ой. не слушайте ее. идите на гистеру. и вообще меняйте врача. почитайте мой дневник. как вспомню ее-одна агрессия в голове.
0
31.08.2016
Краснодар
Ирина, куда бежите? Я пока не хочу об этом думать( так набегалась уже!
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
пока выбираю. схожу на консультации к Келлет, Вовк, Фетисовой, Мосесовой и Яночкиной. Но с ВЮВ я попрощалась. я думаю по последнему нашему разговору она тоже поняла это. Самый худший РЕ за всю мою практику ЭКО
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ирин,отпишись пожалуйста в дневнике по впечатлениям от визитов,я вроде определилась куда убегаю от ВЮВ ,но там эмбриология несколько напрягает .
0
31.08.2016
Краснодар
Вы все таки тоже убегаете от нее? куда?
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Да ,допереношу крио и больше ни ногой
0
31.08.2016
Москва
Добрый вечер! Зайду на минуту и выйду. Просто пара слов. В Репродукции есть несколько законов, которые определяют и нашу и вашу жизнь. Один из них - "Дети у детей не рождаются" Дети рождаются у взрослых. Разница очень четкая. Дети определяют все происходящее в их жизни внешними причинами: родителями, учителями, школой и пр. Взрослый человек понимает, что причиной всего происходящего в его жизни является он сам. Это первое отличие. Второе - взрослый несет ответственность за каждое сказанное слово, ребенок блудит словами в угоду публике. Если у взрослого человека возникает непонимание, недоверие, неверие, подозрение и пр. в действиях другого взрослого человека, он начинает разговор на эту тему. С ним. C тем, кому не верит и подозревает. Во время тихого часа, укрывшись одеялами, злую воспитательницу ругают и обзывают только дети в детском саду. Они ничего изменить не могу. Ни поговорить, ни уйти. Дети, ничего не поделаешь... Взрослый человек понимает, что если врач оказался ВДРУГ в отпуске, болен, не рядом с компьютером, обалдел и выключил телефон или просто умер, всегда есть круглосуточный телефон клиники, всегда есть коллеги, которые работают в отделении и компетентны решать любые вопросы. Просто надо сделать пару звонков. Взрослым это легко, для детей практически невыполнимо. Дети обычно кричат и просят грудь. Тут же, в сию минуту. Несмотря на то, что мама в метро, спит или занимается чем -то еще. И про ответственность. Назначая препарат, процедуру, манипуляцию доктор несет ПОЛНУЮ ответственность, понимая пользу или необходимость этого препарата, манипуляции и тд, а также все возможные осложнения. Назначать препараты, мониторинг, манипуляции, ОПЕРАЦИИ (горжусь вами, вам неведомо чувство страха) из ощущения, что пациентка хочет, а девочки с форума одобрят, а вот Маша забеременела при этом - это не врачевание. И даже не знахарство. Это геноцид и неуважение к человеку, которому это советуешь. Заканчиваю. Сегодня 1 сентября - день знаний и у меня куча непрочитанного интересного материала по моей профессии. На это надо время. А еще надо абстрагироваться от красочных характеристик, которые мне удалось встретить в тексте. От будущих мамочек и нежных жен. Или, все таки капризных детей, которые не могут получить понравившуюся игрушку из - за злого продавца? Про финансовый вопрос писать даже не буду. Велик тот, кто может прыгнуть над собой. Обычно меряем по себе. Взрослых людей мы ждем и мы им поможем. Детям абсолютно не обязательно домучивать протоколы в ЕМС, мы поможем организовать перевозку малышей в лучший детский сад. Честно. Без всяких яких ;) ВЮВ
0
01.09.2016
планирую беременность Краснодар
Вы че курили перед этим в@бросом?....Девочки это че?. Мой мозг кипит!!...
0
01.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Видимо тетке надоело правду о себе слушать что она не ведущий Ре а гинеколог уровня ЖК
0
01.09.2016
планирую беременность Краснодар
Комментарий удален
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Видимо, т.к.задели ее за живое. И зарегистрировалась только сегодня спецом чтобы ответить. Ну ее ответ дополнительная антиреклама против нее самой.
0
01.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Мне кажется это не она. А какая то с ББ телка её фанатка
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Может, конечно. Но опять же этот ответ только в копилочку негатива против ВЮВ и ЕМС. Т.к. своим ответом она унизила свысока своих же пациентов, вместо того, чтобы сгладить ситуацию.
0
01.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
А чем тут сгладить? Время она не вернёт как и здоровье. И профессиональнее не станет
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Наверное, я не правильно выразилась, применив термин "сгладить", согласна, что здоровье и время не вернешь и не сгладишь, ну хотя бы так не отвечать, чтобы еще больше не обострять ситуацию
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Она ,я уверена (слышала уже разговоры про детей )блин ,детский сад -штаны на лямках ."Доброжелатели" постарались Да и фиг с ним ,я надеюсь врач действительно хотел вступить в диалог со своими пациентками ,а не просто зашла написать -Вы сами тут все дуры неумные ))))
0
01.09.2016
планирую беременность Краснодар
Комментарий удален
0
01.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Женщина, если ты действительно ВЮВ. Скажу что не успела сказать на последнем приеме. Как врач вы никакая, слабая и поверхностная. Самый худший Ре что я встречала. И ругаю я себя, не вас, а себя. Что потратила время и деньги на человека какой не стоит даже 1/100 этого. Главное вовремя глаза открылись. И повышайте квалификацию. Видимо на конференциях вместо повышения занимаетесь чем то другим.
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Уважаемая ВЮВ, Если столько пациентов, подчеркну "взрослых" пациентов, имеет подобное мнение о Вашей работе, значит что-то пошло не так, не находите? Возможно, Вы не будете тут нам читать лекции на тему "взрослых" и "детей", а зададите вопрос себе - "почему мои пациенты мне не верят и хотят сбежать от меня"? Это логичнее, нежели перекладывать ответственность за кучу неудач подряд на плечи своих пациентов, мотивируя это тем, что у Вас НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ случай, и нужно "долбить и долбить" до посинения - типа пока не получится, ну это же люди, а не дятлы в конце-то концов! А то, что касается финансовой стороны вопроса. Если для Вас лишний миллион не деньги, может Вы оплатите тогда протоколы Вашим пациентам? Как Вы и писали выше "Велик тот, кто может прыгнуть над собой. Обычно меряем по себе". И вообще это гадко считать чужие деньги, фу, как не красиво! Заканчиваю. :) Вас ждет Ваша непрочитанная куча интересного материала - вот и займитесь, нежели отвлекаться, как Вы считаете, на недостойный Вашей Великой Персоны лепет "детей". Удачи! :)
0
01.09.2016
планирую беременность Краснодар
+10000000.без слов. Их и так нет!
0
01.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Комментарий удален
0
01.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Плюсуюсь
0
03.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Ира, спасибо, что так четко описали то, что я чувствую!!
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Меня просто возмущают люди-врачи, которые строят из себя Богов, считают, что они всегда правы (не умеют признавать своих ошибок) и для них пациенты - это мясо. А Ваш случай - это вообще за гранью, такими усилиями добиться бОльшего кол-ва фолликов и так бездарно и непрофессионально загубить все, что было достигнуто... (она ведь сама призналась). При этом еще погнать на пункцию, когда и так понятно, что опоздали, зачем? чтобы снять с себя "ПОЛНУЮ" ответственность (которую всегда берет на себя - чет не сходится...)??? Я, наверное, порвала бы ее прям там, т.к. профессиональный ВРАЧ, коим она себя считает, ТАК поступать не имеет права! После этого я бы чувствовала себя просто мясом, которое попользовали и выбросили. И мне даже представить сложно, чтобы я сделала в гневе (представила себя на Вашем месте)!
0
03.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Очень точно сказано! Почувствовала себя именно мясом(
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Юлия Владимировна , ну раз уж Вы ответили именно на мой комент ,я отвечу Вам ,Вы совершенно правы ,взрослые всегда видят проблему в себе ,а дети в окружающих ,например в своих не правильных пациентках и их не правильных подругах по несчастью ,которые являются пациентками того же врача или являлись .Про то ,что мы сами себе назначаем операции ,ну не надо из нас тут делать ,умственно отсталых,которые ложатся под скальпель (хотя после прочтения Вашего комментария ,в голове нарисовалась бабка-знахарка с ржавым ножом над моим бренным телом -чертово воображение) любая из нас прежде чем что то делать ,посоветуется со специалистом ,при чем не с одним ,а знаете почему мы ходим к 10 других специалистам?Потому что наш врач,от которого все по началу были в восторге ,не хочет разбираться ,в 4-5-7 пролёте ,и повторяет как заведённый ,что надо пробывать ,хочешь не хочешь через пару раз ,это приедается .Касательно того ,что мы все тут должны были придти со своими сомнениями к Вам ...Не должны ,мы не друзья не родственники ,мы Вам не должны ничего ,кроме как вовремя и своевременно оплачивать приемы и получать квалифицированную помощь,этот сайт и эта категория создана для того ,чтоб девочки могли поделиться своими сомнениями,радостями ,слезами,разочарованиями и победами ,да и сомнениями тоже .Потому как специалист ,которому ты доверяешь на твои слёзы от очередного пролёта(да стыдно за своё поведение)может сказать тебе ,что не надо приходить в ЭКО если не готова к пролётам,хотя в Эко приходят не за пролётами ,Вы вряд ли поймёте.Прочтите этот пост ещё раз без эмоций ,надеюсь это Вам поможет на что то взглянуть с другой стороны и может даже нашими глазами .Что делать со своими крио я решу сама ,так как лучше для меня и моих детей,спасибо за беспокойство .ПС.А вообще Ваш комент ,выглядит как раз очень по детски ,если убрать всю воду ,это читается как "сами Вы все дуры и сами во всем виноваты (то есть мы виноваты исключительно ,опять что то рассуждения про детей и взрослых вспомнились ,прям дельно так написано)и вообще что то не нравится, забирайте свои игрушки и не писайте в мой горшок "
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Да и ещё ни кто здесь из нас не ждёт от Вас чудес ,хочется видеть нормальную заинтересованность врача в результате ,а не в попытках ,это не так уж много ,правда ?
0
01.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Нет слов от этой хамской лекции! Дорогая Юлия Владимировна, подскажите, пожалуйста, как вы, взрослая самостоятельная женщина, репродуктолог, глава самой дорогой клиники в Москве, могли не пунктировать мне фолликул 15 мм и почему после вашей пункции двух (с ваших слов) фолликулов, у меня осталось одно ЖТ? Пункция вообще была? Судя по бардаку в вашей эмбриологии, у вас принято фальсифицировать результаты операций (об этом кстати еще напишу и приложу эмбриолисты, которые мне прислали, вы заходите сюда почаще), а пока почитайте, как описывает ваши протоколы ваш бывший пациент: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3121669
0
01.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
я лично НИЧЕГО хамского не увидела. зато куча помоев и грязи (я сама с ВЮВ не знакома, не скажу, заслуженно это, или нет), и оценок в адрес самой врача..
0
03.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Что ж, почитайте комментарий ниже, из нас за наши деньги и за наше время делают умственно отсталых, обвиняя нас в пролетах.
0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
Иихо, никьо не обвинял, а просто контатировал факт, что не верить врачу, а верить назначениям каких- то девочек с форума, которые без образования, без знания Вашего анамнеза дают их- это детскость. Разве не так?
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Вюв теоретик;) а девочки -практики;) у меня на счету не один 10 благодарностей, после многих пролетов, только потому, что я не обламывалась прочитать весь анамнез и разобрать причины пролетов. Опыта у меня жопой жуй. Практический опыт. А советы я не даю, а делюсь мнением и опытом. Как поступить-решают люди НОРМАЛЬНЫЕ сами.
0
04.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ян , это вечная тема для дискуссии, не будем раздувать ее..
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Так зачем ты вообще ее завела? Тут как-бы люди делятся мнением и впечатлением. Ты пришла и говоришь: зачем? Вот вы развели тему...есть что по делу сказать? Нет? Тогда зачем начала? Я, кстати, не помню...ты пациент ВЮВ?
0
04.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
нет, я в фертимеде была. просто я высказала свое мнение, что не увидела НИЧЕГО хамского в словах врача и согласна с ней в вопросе о консультации с девочками из сети. вроде бы, имею на это право, не?
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Имеешь, как и все остальные. Имеют право и на мнение, и на эмоции, и на советы...и на то, принимать их или нет. Все мы имеем права на свободу слова;)
0
04.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
мне хватило одной консультации у вас, чтобы понять, что как Ре вы бездарны. простите за мой французский. может мой плюс и спас от Вас, что на лапшу на уши я перестала вестись.
0
02.09.2016
Москва
Лучше уж промолчать, чем писать такой комментарий, как мне кажется. Нравоучения не в тему. Самоунижение какое-то.
0
02.09.2016
Санкт-Петербург
Как-то нехорошо Вы доктор написали!Это право девушек и женщин на этом форум обсуждать все и вся,а Ваша задача,даже читая такие нелестные отзывы,просто помолчать и сделать для себя правильный вывод,как о ВРАЧЕ и как о ЧЕЛОВЕКЕ.
0
02.09.2016
Мама девочки (4 года) Москва
Если мне захочется получить не профессиональную консультацию начинающего психолога, я к вам обязательно приду, а вот как врач репродуктолог вы этим постом себя полностью дискредитировали((((
0
02.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
А по мне написано достаточно корректно. Ничего обидного не увидела. А вот кто и как воспринял этот текст...это кто что хотел, тот это и увидел. Видимо обидел пост тем, что попал " в точку"?
0
03.09.2016
Москва
Очень было забавно читать вашу речь про детей:). Меня шокировала как раз ваша детская реакция на мои сомнения в ваших назначениях препаратов для стимуляции, вы просто взбесились и Перестали себя контролировать! Вам с людьми противопоказано работать!
0
06.09.2016
планирую беременность Сочи
Грамотно. Остро. Ёмко.
0
03.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва
Мосесову исключила из списка. Хамоватая тётя судя по ответу на письмо что я ей написала. Отказалась от её приема в середине сентября. Остались Вовк, Келлет, Фетисова и Яночкина
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
У Мосесовой только один минус(я у неё была)приемов ждать задолбаешься ,мы три часа ждали ,не смотря на запись
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
У меня нет столько времени. Поэтому отменила первичный к ней. Да ответ мне на почту не понравился.
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Тань а вы куда хотите бечь?
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я хочу к Дмитриевой ,в я здорова ,она как репр без вопросов вообще,но там не понятна ситуация с эмбриологией ,поэтому хз может ещё в ПМЦ подумаю к Вовк или Гегерт
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
К Вовк я сегодня иду
0
31.08.2016
Краснодар
Удачи Вам! Напишите потом впечатление. Она принимает в ПМЦ как я поняла , а в каком их много оказывается
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
ПМЦ одно на Севастопольском
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Напиши потом пожалуйста ,как сходила
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Тань, а криошки ваши как, которые в ЕМЦ?
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я их сначала перенесу ,но вот веришь ,не верю я в успех ,поэтому сначала перенесу ,а потом в новый свежий в другую клинику
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Мне кажется - просто перенос - это меньшее из зол, если все-все, конечно же, самой контролировать до переноса у других врачей, УЗИ, кровоток, эндометрий, анализы и т.д... Блин, жалко как себя и девочек всех, плакать хочется...
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ага ,клевая идея,правда ?Контролировать ,оперироваться ,искать врачей,обследоваться ,назначать себе подготовку буду я сама ,а за визиты платить ей ))))
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Хахаха))) Мы уже скоро не только все мониторить, но уже сами переносы научимся делать, чтобы они не накосячили! Ну на самом деле, не смешно совсем...
0
31.08.2016
Краснодар
У меня 1 кроха осталась. Подготовлюсь сама, знаю где могут быть проблемы и на перенос . А там видно будет.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Я по своему опыту рекомендую ПМЦ, после 3х пролетов в ЕМС, в ПМЦ положительный хороший ХГЧ с 1ой попытки, хоть в нервы все мне вытрепали, но результат того стоил.
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я сейчас лапару сделаю и буду потихоньку переноситься и записываться к другим врачам,я всю голову сломала,как до конца перенести ,но со своим врачем больше не контачить
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Ты все-таки решила делать лапару? Может посоветоваться сначала с кем-то из тех к кому думаешь пойти потом? Меня от лапары прям очень сильно отговаривали, влияет на амг :(
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я вообще решила делать гистеру с рдв ,а так думаю ,может сразу лапару лучше ?Мне без гистеры никак вообще ,я буду советоваться ,правда не с экош ным врачем ,а с хирургом(у меня же ещё спаечный обширный )
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Я могу только порекомендовать по возможности избежать лапары... А гистера хорошая вещь, главное у грамотного врача, который не испортит эндик
0
31.08.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
лапара=спайки=снижение амг. оно надо? если нет гидроса?
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
У меня труб нет вообще ,из за гидросов удалили ,но блин боль сейчас настолько знакомая ,я думаю мрт сделать и если нигде ничего не найдут,сходить просто на гистеру удалить полип
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
спайки. а полип надо удалять
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ну да у меня давно обширный спаечный процесс в малом тазу (последняя лапора2014)
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
еще олна и спаек станет еще больше. зачем? гистера с рдв и нормуль
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
+1
0
01.09.2016
Краснодар
А у кого вы в пмц?
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Я у Гергерт. Не могу сказать, что я от неё в восторге как от человека, да и её медсестры меня как-то совсем не радовали. Но в проф качествах вообще нет сомнений.
0
31.08.2016
Краснодар
Ой, у меня теперь голова кругом, что делать с Крио крошкой и к какому врачу записаться: Фетисова, Вовк или Гергерт)
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
В целом у них одни схемы, думаю вы в любом случае не ошибётесь. Попробуйте Вовк. Я была у всех 3их, по моему Вовк самая человечная. Фетисова очень своеобразная, а Гергерт вечно занята и у неё, например, строгий принцип не выходить в выходной день. Пункцию мне делала другой врач. Мне это очень не понравилось.
0
31.08.2016
Краснодар
Поняла уже , что лучше заведующих отделениями не выбирать, тк помимо потока пациентов ещё и административная работа, лекции , семинары. Лучше брать обычного репродуктолога. Думаю, в пмц все специалисты высокого уровня. Я в шоке как за 2 дня я поменяла точку зрения и задумалась о смене ре.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
А чем Фетисова своебразная? Я ничего такого негативного не заметила вчера в ней, но конечно, пол-часа мало, чтобы составить мнение.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Тебе правильно написали, что она человек настроения. Когда мы были у неё на консультации, ни мне ни мужу она не понравилась, очень закрытая, ничего не объяснила толком про дальнейшую тактику, в глаза не смотрела вообще. Это выглядело очень странно. Ну и ещё почитай дневник мой, когда я ей написала с просьбой сделать пункцию.... Каков был ответ... Много отзывов, что у неё синдром отличницы, при этом общаться не умеет, обижается на вопросы и комментарии, которые ставят под сомнение её мнение. Часто запугивает, что все плохо. Тут писали, что она кому-то сказала, что только донор поможет, клиентка была в истерике просто после такого, но в итоге забеременела со своими клетками у другого врача. В общем много тонкостей там. Но при этом у неё много беременностей. Надо просто абстрагироваться от человеческих факторов.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
В глаза она не смотрит, да, но мне как-то пофиг на это. Ну да, ей не нравилось, когда она что-то сказала, на мой вопрос: "А вы уверены?" вообще молчит. А внимательно выслушивала и отвечала на вопросы. Твой пост видела, это конечно, из ряда вон...
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Вообщем если душа к ней лежит, то идти точно можно. Врач она определенно хорошая, просто немного со странностями.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Да я так и не поняла, лежит или нет, как к человеку. Да мне уже пофиг на душу... Как врач, выглядит адекватно.
0
31.08.2016
Мама девочки (4 года) Москва
Очень точное и объективное описание Фетисовой. + 1000
0
02.09.2016
Москва
Фетисова тоже крайне популярна и соответственно крайне занята. Рассусоливать с вами на приеме не будет. 5-10 минут и пошла. Мне тоже вменила возраст и эндометриоз. И сказала - а чего вы хотите то!? И она крайне расстроилась, что я не решилась на ПГД (собирать их только в ЕЦ), после этого прям разговаривать со мной не хотела. И да, предложила ДЯ, тк у меня все плохо, как она решила (ПГД еще сделать не успела, зато выводы успела сделать). Вобщем фу. Но на почту и вотс ап отвечает оперативно) Лучше бы они не деньги гребли и носились как сумасшедшие по клинике между пациентами, а подробно занимались каждым пациентом. И учили больше крутых врачей, передавали опыт. Тогда бы их слава была долго и надежной. А не временной - после постов на форумах. Когда после волны пациентов - приходит волна недовольства и развенчания их всемогущества.
0
02.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Снежинка, можно поздравить уже?
0
02.09.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Поздравлять ещё точно рано :) ещё даже узи не было... Я напишу у себя обязательно как будут новости .. Спасибо в любом случае
0
02.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Держим кулачки! В личку написать не получилось, почему-то
0
02.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
туда ушла мой ре-говорит, эмбриология норм, но я помониторила разные форумы и тд, сомнительно
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Мне сама Дмитриева нравится ,она дотошная ,хочет все проверить ,не прыгать в омут с головой ,но я ещё думаю ,вон мне мой врач предложил криох забрать и уматывать ,если что то не устраивает )))
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
уточните у нее, она ли писала? а то может выйти некрасиво. дмитриева дмитриевой, а эмбриология важнее всего
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Да я не собираюсь основывать своё решение на комментах в интернете,я достаточно разумный человек и сделаю так как максимально будет лучше для меня и эмбриончиков
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
удачи!
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
И мой Вам совет ,оплаченный 50 тыс и собственным здоровьем ,в ЕМЦ на гистеру не соглашайтесь !!!!!Желательно вообще сделать её в клинике не ЭКО ,а у нормальных клинических гинекологов-хирургов
0
31.08.2016
Краснодар
Спасибо! Я сделаю офисную гистероскопия у себя в городе! Пайпель делала 1,5 года назад все было хорошо.
0
31.08.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Судя по описанию ,доктор более чем хорошая и знает свое дело..все верно про гормоны и ооциты...с таким амг только долбить...
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
АМГ = 1 - это до 10 фолликов в яичниках - этого мало??? Зачем ДОЛБИТЬ????, когда нужно думать и подбирать правильный цикл/подход/схему/препараты и т.д., которые подойдут именно этому пациенту.
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Ирина, вот у меня 13 протоколов, все попробовали, ну вот не получается! Не подходит мне ничего...и причин не нашли за много лет много врачей. И я согласна, в моем случае только долбить! И долбить - это и есть пробовать разные схемы, препараты, протоколы.
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Да, такое тоже бывает, но Ваш случай - это больше исключение. Но применять термин "долбить" ко всем пациентам подряд - это не правильно. ИМХО.
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
И еще хочу добавить, у меня за плечами не 13 протоколов - 9. Но я никогда не считала и мой врач тоже, что нужно долбить. Мы думали, искали другие схемы и подходы, пробовали. И мне мой врач никогда не говорил, что нужно долбить.
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мой врач тоже не говорил долбить, но говорил он и другие, что после 4х протоколов уже нужно брать количеством попыток. Думаю, это равносильно слову долбить, только сказано другими словами. Под словом долбить как раз можно понимать количество попыток с разными схемами/препаратами и тп. Где то на просторах интернета прочитала выводы израильских врачей, что к 19 попытке получается у всех...значит и у меня есть шанс решила я и продолжаю. Плюс знаю личные примеры когда и с 13-14, 17 и с 21 попытки только получилось. А вот кто выдержит морально, материально и физически все это...об этом выводов нет.
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Да, я согласна, что у того, кто не останавливается и находит силы получится все равно. Я знаю Ре (руководитель одной из клиник в Москве), которая сама сделала 16 попыток и с 14 родила первого ребенка, а с 16 второго. Я желаю Вам огромнейшей удачи и долгожданной Б в ближайшее время! У Вас все получится!!!
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
И вам спасибо за пожелания!
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Лёгкой вам беременности и рождения самого долгожданного малыша!
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо Вам большое!
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
У меня с АМГ 7 также было: ты сама виновата, надо долбить
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Количество и качество разные вещи. Поэтому придётся пробовать разные схемы/протоколы/лекарства - долбить. Ничего обидного в этом слове не вижу. От одной и той же болезни кто-то вылечивается с первого раза, кто-то...с 10 и более... Бесплодие - диагноз, значит болезнь. В платном протоколе пациент выбирает врача, а выбор велик.
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
:) чтобы лечить болезнь, нужно знать, что это за болезнь, и применять соответственные схемы и препараты, НО перед тем, как применять, нормальный врач исключает все сопутствующие проблемы или подстраховавается, чтобы максимально исключить негативные факторы. В моем конкретном случае врач не хотела ничего делать, тупо гнат в протокол и садать-сажать-сажать. Может гистеру? Не, не надо..,может, контролировать Д-димер? Нет. Может, прогестерона не хватает? Нет, все ок. Может, матка плохо кровоснабжается? Нет, ве хорошо. По итогу: амостоятельно все делаю и выясняется прям по пунктампроблемы. Я не должна делать работу врача и платить за ноль бешеные деньги, чтобы та могла ездить на тачке за 4 Ляма, а я на метро, потому чо все продала ради сажать-сажать-сажать и долбить. Это вкратеце
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
У нас у всех здесь болезеь бесплодие , а вот ее причины у всех разные. Так вас к ней никто не отправил по ОМС. Вы сами же пришли? Мой врач так же считает ( про гистеру, д-димер, и т.д.) и опытным путем за время своих протоколов я поняла, что он прав. Хотя я сама и гистеру, и лапары, и кровотоки, и имунку, и мониторинг гормонов и крови...все делала. Нет кардинальных проблем, которые бы помешали забеременеть. Вот потом, чтоб выносить, да многое нужно мониторить, но это уже к другому врачу. У вас в договоре что прописано - стимуляция, пункция, перенос - она свою работу по договору выполнила? А на чем она ездит, это её жизнь. Не нужно завидовать, если человек "украл", это от него уйдет вскоре. Я квартиру потратила на протоколы, но не вижу смысла предъявлять это кому-то. Чаще мужчины так рассуждают, мой муж в частности - "мы заплатили, где наш ребёнок? ". Это тоже вкратце.
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Вот потому у вас пока ноль, потому что врач такой же. По омс я не проходила. Деньги я считаю свои личные, которые не хотела тратить на долбежку в очко;))) в контракте у меня много чего прописано, только когда ты идёшь лечить зуб, предполаетмя, что его залечат, а не то, что его нашпигуют пломбой в дырку, а почистить забудут. Должна быть ответственность врача и индивидуальный подход к индивиду. Если вам лично подходит тот вариант, который вам втирает врач, и вы хотите сами делать его работу: гистеру, гормоны и тд-в добрый путь. В норме это делает врач, а не пациент. Также, как и с зубом. Была дырка, запихнули пломбу-какие претензии? По контракту: зуб залечен;))) Пысы Мой муж не рассуждал. Он робко отдавал кредит за ЭКО, лишая себя хоть какого отдыха. А перед этим мы 7 лет тратили деньги на врачей, а жить очень хотелось. Так чт считать наши деньги-это объяснимо, а ездить на дорогой тачке и говорить: долбитесь -это не прилично, поскольку долбежка это не только деньги, но и здоровье.
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
У меня замечательный врач! И только он готов брать сложные случаи и копаться и думать (другие врачи сразу к ДЯ или ДС склоняют), поэтому и идут к нему и в итоге рожают и это как Чудо! А вы сравните лечение рака, я выше писала и сравнивала. И бесплодие и рак не изучены до конца. Именно поэтому кто-то вылечивается сразу, кто-то борется долго, а кого-то другой путь. Вы собараетесь забеременеть и родить, но в вас столько злости!...
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Вы ясновидящая чтоль? И зависть прям увидели, и злость, и беременность с родами;))) Ошибочка по всем пунктам. Бесплодие-не рак. Рак-не бесплодие. Врач-не диплом. И наличие диплома-не врач. Нужно быть человеком и небезразличным, чтобы помогать другим людям в их беде, а не грести лопатой бабло, убеждая пациентов, что у них сложный случай, что они сами виноваты, и что нужно куча протоколов и долбежка, авось получится. Только за каждым протоколом слезы и финансы обычных людей, желающих малыша, и отдающих последнее. Одна моя подруга получила рак яичника после десятка стимуляций и пункций. Долбила, ага. Бесплодие не рак, но в кривых руках врача и рак случается. А вам удачи с вашим Чудом(Врачом)! Вера, она такая...и в облако верят;)
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Здесь не нужно быть ясновидящей... Бесплодие не зуб, зуб не бесплодие! Злость и ненависть в каждом слове и деньги все чужие считаете... Насрать на чужие деньги, уйдут они, если попали нечесным путем! Вы даже меня хотите за самое больное задеть только за то, что у меня противоположное мнение. А язвительный смайл с пожеланием удачи...ну если вам стало легче, когда вы пытаетесь обидеть людей...вам с этим жить.
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
да всем нам жить с тем, с чем мы живём. Не хотите удачи? Ну тогда, пожелаю успеха!
0
04.09.2016
Москва
Ян, а что мешало уйти от врача, своевременно? Ну не подходит - поменять. Правда, в чужой кошелёк залазить, машину и муж мог подарить )) как-то некрасиво это. Тоже самое как кто-то рожает за 500т, кто-то бесплатно в больницах и что тоже будешь заглядывать в бюджет?я дома сижу, машина у меня дорогая, тоже непорядок?))
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Мы ушли друг от друга;) Машину я привела для сравнения в тему о том, что ей советами "долби" не понять тех, кто тратит последнюю копейку на это самое долби. Мне абсолютно фиолетово, у кого сколько денег, мне не фиолетово сколько МОЯ семья потратила на врачей, и я не согласна с тем, что нужно долбить до потери трусов, по причине неграмотного подхода врача. Тема в данном случае про врача, а не про твою машину, иди мои финансы;))) Но, если хочется поговорить об этом, то могу дать телефон, позвони мне и расскажи, как мне нужно жить, думать и говорить;) Слелующие вопросы и комменты безотносительное врача и её действий игнорирую.
0
04.09.2016
Москва
Хорошо, врач считает " долби" - ну поменяй врача и живи спокойно? Кто каждой из её пациентов мешает её сменить? Не напрягает же ходить более 3х свежих делать Много потратила- ну не повезло, сфера такая коммерческая, по Омс же не пошла ты делать тем не менее. Мы тоже потратили много, но уходили от непонравившегося врача, не слушая лапшу на уши. И на отдых не ездили, занимались именно решением проблемы, добровольно не ездили, что ж теперь.
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Для невнимательных: По омс я не проходила. Дальше. Я не делала свежих переносов. Дальше. Я поменяла врача и отказалась с ней идти в протокол. Я потратила столько, сколько потратила(раскладка по первым протоколам в открытом доступе). Я комментирую тему со своей колокольни и своих переживаниях из прошлого, возможно, кому-то это будет информативно, или кто-то задумается, готов ли он потерять трусы при долбежка. Я лично с другим врачом поняла, что может быть иначе. Что врач мост читать молитву на переносе и утирать слезы, когда ты получаешь 3х значный хгч. Врач, который всю беременность пишет тебе и спрашивает, как дела?! Мне очень понравиласть ВЮВ при первой встрече, но то что было дальше-разочаровало. И да, никто не ждёт от врача дружбы или слез за тебя, но это интимная тема, тут нужен индивидуальный подход. Нужно мало того, что уметь работать с людьми, Так ещё уметь и работать в принципе. Не лишним будет хотя бы реагировать на срочные вопросы(динамила по неделе-не дозвонишься). У меня, к примеру, был хгч 34-32-25, падал, как итог бхб, так она мне пишет: коли хгч;)))) при 25 колоть хгч!!! Уже упал, ничем ты не поможешь...где тут профессионализм?
0
04.09.2016
Москва
Я и писала, что ты по омс не пошла, у кого денег нет или просто жадные - идут по омс. Это же выбор каждого. Конечно, человечности никто не отменял. Когда я шла на пункцию меня одна известная гемотологиня перекрестила, только вот профессионал из неё сомнительный на её же тупом неверном назначении кровотечение и открылось)) так что лучше уж без молитв)). Значит надо вовремя уходить и менять врача, а не сидеть на месте, это все-таки коммерческие клиники
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Так я НЕ ПРОХОДИЛА. Причём тут финансы или жадность? Я вообще далека от религии, но сам факт мне был приятен. Я не знаю, почему девочки не уходят, а то что это коммерция, доходит не сразу. Церковь тоже коммерция, но большинство не хотят это знать;) верят;)
0
04.09.2016
Москва
Как причём, жалко денег - государство должно, нет денег - идут по омс. Но в кошелёк к врачу заглядывать из ряда вон. Не нравится - менять и все, чего ждать. Соплей и молитв?
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Я снова не поняла. Вернулись к кошелькам. Ещё раз повторяю: это был пример о том, что можно потерять трусы, но тому, кто их терять не собирается-не понять. Тема про то, что государство должно и омс, нет денег и омс. Я лично не понимаю. Могла бы я пойти по Омс, пошла бы. Не из жадности, или "должны мне", а потому что есть такая возможность, как и бесплатный терапевт. Но да, по омс пенять на врача-это даренному коню в зубы смотреть. Но за бабло-имеешь право на партнёрские отношения, а не на Бог-раб.
0
04.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
У меня было 11 прот,я не по теме...просто мне тож ни че не помогало..мне Боярский предложил промыть матку фенграстимом перед переносом и ву а ля...доче 4 мес...мож попробуете? Погуглите...я нейпомаксом промывала...
0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Это тоже не панацея. Я 3 раза "промывала" толку- ноль.
0
04.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Ну это конечно..я думала непробывали,,тогда увы,,сил ,терпения и веры
0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Я написала о себе, а автор, наверное, не пробовал. Конечно, пусть попробует, если сочтет нужным. Ведь в итоге мы не знаем до конца, что именно помогает в удачном протоколе.
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Спасибо за отклик! Я читала о промывке матки, но не вникала глубоко. Мой врач против этого. У девочек таких же " счастливых" по количеству протоколов, врачи соглашался и делали, Б наступал у 30%. Возможно совпадение или именно им помогло. Но ещё есть время снова поговорить с врачем об этом. Ещё раз спасибо!
0
04.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Ну знаете я думаю ..стоит попробывать...понимаю вас тож прошла 11 протоколов прежде чем родила...
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мы готовы на все уже))) Спасибо!
0
04.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Верю...и желаю вам веры и терпения..все будет ...
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
0
04.09.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Амг 1 -это 1-3 фоллика и хреновое качество
0
03.09.2016
Мама девочки (4 года) Москва
Не согласна, все индивидуально когда у меня был амг 1.12 было около 10 фолликов. Сейчас амг 0.3 до 6 фолликов на УЗИ, а качество вообще не понятно от чего зависит, но точно не от амг. Имхо
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Что за чушь? АМГ 1 это прекрасно для ЭКО, по моим подругам возрастным с АМГ 1 выход 4-5 бластоцист в крио
0
04.09.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Ян, у меня 0'86 и фолликов было 3 штуки максимум на 2 яичника...
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
И? У меня 7 и 10 фолликов;) второй раз 8 вообще. Спасибо "подходящей стимуляции"..а, ну да, я сама виновата.
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
1 - роскошный АМГ! У меня с 0,59 две ЕБ
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
+1
0
04.09.2016
Москва
у меня АМГ 1,15 - по 3-4 фолика в каждом я
0
04.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
У меня 1,67 было год назад,до сих пор по последнему УЗИ по 8 штук в каждом ,про качество не знаю
0
04.09.2016
Москва
так у вас вообще все замечательно!
0
04.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Да я просто задумалась ,1и один 1,67 это прям сильно большая разница ?(я давно не сдавала ,вот думаю надо бы сдать)
0
04.09.2016
Москва
все же, наверное, это индивидуально....
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
У меня перед эко был 1,8. В после первого же протокола стал 0,59.
0
04.09.2016
Мама девочки (4 года) Москва
Таже фигня(
0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
У меня АМГ = 1. В ЯК в удачном цикле на начало цикла можно было наблюдать до 10 фолликов. А также при минималке на 2 цикл яичники раскачиваются и выдают больше фолликулов. Но это явно не 1-3 клетки. Хотя, возможно, все индивидуально, ведь овариальный резерв не оценивают только по АМГ.
0
04.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Она замечательная? Вы шутите так?
0
09.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Я лично незнаю этого доктора..и все перепитии не читала..но я осудила по назначениям...а судить думаю после 11 протоколов имею право..
0
09.10.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
11 протоколов. Даже не знаю порадоваться или посочувствовать. Я ушла от вюв после 2 пролётов и долбить дальше при наличии полипа
0
09.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Ну я не у нее и даж не в Москве...
0
10.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Я ее ваще незнаю
0
10.10.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
я была у той, про какую тема создана. и могу вам сказать-что все что тут про нее пишут-правда
0
10.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Нц плохо конечно..хотя у меня у знакомой у нее ребенок с первооо раза..мож случайность
0
10.10.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
случайность. ВЮВ как раз мастер долбежа и заноса клиентами денег. даже с полипом советовала мне подсаживать и подсадили. естественно пролет. а она вместо гистеры посоветовала идти на новую подсадку. с...ка коммерческая. но я ей высказала в лицо в последний прием что о ней думаю. лишь нахождение рядом мужа сдержало разбить ей лицо на ее ухмылку.
0
10.10.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Печально..а она что?на это ответила...?
0
10.10.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
ухмылка была. из серии- я никого не держу. хотите меняйте клинику и врача. что впрочем я и сделала
0
10.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Прочитала комментарии "по диагонали". Я в другой клинике, и в силу обстоятельств не смогла никак попасть к ВЮВ, к ней хотела просто сменить врача и клинику попробовать, тк именно она ещё в АВ помогла большому количеству возрастных и сложных пациентов стать мамами. Да, есть случаи, когда остаётся только "долбить" попытками. Я сама такой пациент, в ЭКО 6 лет, 13 протоколов, и перенос с ДЯ - все мимо! Только БХБ со своими. Проверено все! Протоколы, схемы, лекарства были разные. Врачи разводят руками. Учитывая, что у нас с мужем все отлично. Неясный генез и всё! А что врачи? Гарантию беременности никто не даёт, врачи и эмбриологи делают определённую механическую работу за наш организм, остальное...как сработает наш организм и как Бог даст. Я для себя борьбу с ЭКО стала рассматривать как борьбу с любой другой болезнью. Например (страшное слово) рак, почему кому-то удаётся его победить, а кому-то нет? Даже при одинаковых диагнозах? Врачи на это не ответят. Так же и ЭКО. Но это моё мнение, моё отношение, мой путь и моя борьба в которой я надеюсь в итоге выйти победителем, а мой врач только помогает.
0
03.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
судя по отзывам в АВ она натворила дел.
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Я отзывы не читала. Ничего не могу сказать. А порядка 10 человек около 40 и 40+ знаю лично и именно они благодарны ей. И кто ещё не родил ушли за ней в ЕМС, кто-то там получил результат, кто-то ещё в процессе. От себя добавить мнение не могу. Не была у неё. Я написала свой комментарий именно о том, что не все зависит от врачей. А как кого подбодрить и что-кому сказать после пролета, это нам каждому индивидуально нужно...мы ж разные. Я от врача ничего не жду, кроме чёткого выполнения его работы. И я вижу, что он работает, думает, и мы вместе обсуждаем многое.
0
03.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
А вот тут отзывы пишут кто сейчас у неё на свою голову. Может она раньше и была Ре, сейчас она стала поверхностным коммерсантом у кого цель получать бонусы с каждого пролетного протокола
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Я не отрицаю ни претензий ни отзывов, я написала свое отношение к лечению вообще и ЭКО в частности.
0
03.09.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Когда она ушла из АВ, дирекция клиники АВ обзванивала всех ее клиентов и обещали существенные скидки тем, кто не уйдет за ВЮВв ЕМС.
0
10.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Мне не обещали;) Но сделали скидку на крио, потому что причинили неудобства из-за ситуации с ВЮВ
0
10.09.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Важен результат - вы же получили скидку в результате))), а многие отказались и повезли свои криошки в ЕМС.
0
10.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
И пролетели...угу
0
10.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Вот последний раз впрягаюсь в эту тему ,ей Богу надоело .Но хочется обьяснить свою позицию ,не хочу чтоб было непонимание .Мы не сборище обиженок,которые не получили от врача чудо с первого раза ,ничего подобного .Никто этого и не ждал ,мы не дети (чтобы там кто не думал) все понимаем,более того ,большинство отписавшихся здесь девочек ,вполне успешные и состоявшиеся в карьере и жизни ,кроме детей (поверьте у других просто нет денег на ЕМЦ) НО.Всегда есть НО .Когда ты знакомишься с девочкой в палате и узнаешь ,что у неё такой же тяжелый случай как у тебя ,когда остаётся только долбить попытки и у неё тоже уже много пролетов ,ты очень рада (не то что у кого то много пролетов,а то что ты ,ачто есть кто то ,кто тебя поймёт )потом ты знакомишься с такой же парой в кофетерии ЕМЦ и у них -бамс ,такой же случай ,что остаётся только долбать попытки,ты начинаешь общаться на сайте и опа почти у всех клиенток твоего врача ,тоже случай когда надо только долбить попытки и даже у тех у кого получилось ,получилось то тоже далеко не с первой-второй .это уже не случай и не частность ,это подход врача ,мы все разные ,с разными диагнозами ,с разным возрастом и вообще разные мы ,но подход ко всем один .,если у врача такой подход и по другому она не работает (не анализирует причины пролетов )то пожалуй об этой своей позиции стоит предупреждать ,а не весело улыбаться на первом приеме и говорить,что проблем нет .Работать на одной эмбриологи и надеясь ,что Юткин сделает эмбрион ,который преодолеет все (а он реально лучший )это тоже вариант ,но об этом надо предупреждать .У нормального человека возникает вопрос ,если у тебя сомнения ,чего бы не поговорить с врачем ?Ну почему же пытались (правда со слезами-соплями) врач ответил ,что если не готова к пролётам не надо было приходить в ЭКО ,появится у Вас потом желание говорить с врачем на эту тему ?Вот и вся суть претензий ,хоть и много ,не верю я что мы все настолько одинаковые ,что на нас всех поголовно надо пробывать ,начинаешь чувствовать себя мешком с деньгами и яйцеклетками
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Я вообще в темы отзывов о врача пишу впервые, считаю, что это субъективно. Я не репродуктолог и судить работу репродуктолога не могу. Вы мне ответили или автору написали? Если мне, я не отрицаю негативные комментарии и претензии, я высказала свое отношение к ЭКО вообще. Имея большой, к сожалению, опыт. Я ничего не жду, пусть врач делает определённые манипуляции, которые прописаны в договоре. Юткин, да, сильный, много нам деток сделал, но никто не родился ((( У моего врача, думаю, статистика успешная ниже, чем у других врачей моей клиники. Но это только потому, что к нему идут сложные пациентки, хоть он и дороже других врачей. Насколько я знаю, в ВЮВ тоже сложные часто идут. А вообще...была я в разных клиниках в процессе протоколов (Украина, Поволжье) на мониторинге. Все врачи просто желают удачи, но ни один не говорил, что ЭКО просто. И эти врачи говорили мне, что пойду на ЭКО нужно быть готовым, что получиться может далеко не сразу. Именно так.
0
03.09.2016
Москва
Какая у вас клиника и врач,?
0
03.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Витроклиник БПА. Мне никто ничего не обещал из врачей, они просто работали с моим организмом. Но почему я не беременею, мне никто ответить не может. Вообще врачам непонятно, почему у нас ЕБ нет. Я была там и ОС и у НВ. Когда не была в Москве мониторилась в Нижегородских клиниках АИСТ И Персона. И Надия в Киеве у Веселовского. В Зарождение мне 8 лет назад известный врач сказала, что у меня работать не с чем в яичниках. А на дозе 150 у меня росло 15-25 клеток. Кстати по поводу оплаты, в моей клинике главное к пункции оплатить протокол. Я если находилась не в Москве, прям в день пункции оплачивала. А уж дополнительные манипуляции ИКСИ и ПИКСИ я вообще после протоколов оплачивала, когда могла. И крио бывает забываешь оплатить, напоминают ненавязчиво и предлагают как удобнее. Вот и сейчас на перенос поеду, и оплачу.
0
03.09.2016
Москва
Я считаю это правильным, не должно в воздухе витать денежным вопросом, первая клиника у меня МАМА, там как раз протокол до его начала навязчиво просят оплатить, в емц как раз все удобно - после проведения манипуляций, это грамотно, не акцентирует на плате. Больше на здоровье.
0
03.09.2016
Москва
Прочитала все. Когда-то пошла я в разрекламированную клинику, где мне прям на первом приеме пообещали двойню без проблем, затем все подгоняли с оплатой, это было как-то по-коммерчески совсем. Клиника и врач оказались сущим г..м, жаловалась я на врача и руководству клиники и все это хочу сказать бестолку. Это просто коммерция. Никто ничего менять не будет. Доказать все слишком сложно и слова к делу не пришьёшь. Единственное не понимаю, при таком яром отношении к врачу почему не забрать эмбриошек и не уйти, как вот после написанного можно идти на перенос, а вот если удачным он окажется, то как? Слова обратно не заберёшь ведь.
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Буду отвечать на все вопросы по порядку ,"почему не взять эмбриошек и не уйти"потому что решение я принимаю исходя исходя из того ,что будет лучше для эмбрионов ,а не удобней для меня и врача ."Как идти на перенос "да ногами идти ,если врач профессионал ,его вряд ли волнует моё личное отношение к его подходу к пациенткам ,почему когда я была от него в восторге ,я могла идти ,а когда я разочарована в его подходе к пациентам ,мне должно быть стыдно ?С чего ,бы ?"Вдруг получится" -ну и здорово ,что получится ,только как это поменяет моё мнение о том ,что я уже пережила ?"Ведь слова то назад не заберёшь " Так ,давайте по порядку ,про слова .Я имею право высказать свой взгляд на ситуацию ?Имею ,ничего оскорбительного я не писала .Если её не волнует как я справляюсь с одним пролетом за другим,почему меня должно интересовать ,как врач справляется с критикой ?Мне даже дали понять,что на негативные эмоции я права не имею,или не должна их выражать при ней (пресловутое ,не готова к пролётам ,не фиг начинать).Я вообще удивлена ,что профессионал такого уровня ,посчитала нужным высказать своё "фи"на женском сайте ,она никогда не видела критичного взгляда на свою работу ?,ну это странно ,как минимум.А теперь в принципе ,врач имеет разве право нас осуждать за слова на форуме ?Где нам ещё то высказываться ?Если ты не готова помогать своим пациенткам морально справляться с пролётами ,то не мешай это делать им самим,даже если они это делают так ,как тебе не нравится .Большинство находятся в режиме "все время на глазах ",работают руководителями ,им подчиненным что ли пожаловаться ,высказать свои сомнения ?Подругам?Да ни одна подруга не поймёт ,если сама не в этой шкурке ,мужу ?Да у большинства девчонок ,мужья тоже не поймут,если я все время буду мужу жаловаться ,в ЭКО я больше не пойду ,потому как он говорит ,что он не садист и ему не нравится ,что его любимая женщина страдает,мы без детей 12 лет прожили и дальше проживем ,вот тебе и все . Эмоциональные качели ,от подсадки и бесконечных надежд ,до пролёта и обрушения всех этих надежд к чертям ,выбивают почву даже из самых сильных,смелых добрых и умелых .
0
03.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.09.2016
Москва
Лучше для эмбрионов ? Разве лучше им через руки и назначения того репродуктолога, веры в которого у вас нет? Честно, я бы на месте ре нашла причину и не переносила бы такому пациенту ничего, какой-то мостик общения должен быть, хотя бы нейтральный. О какой эмоциональной поддержке речь? Промолчать, согласна врач бы могла. А так, по существу, сколько пациентов и каждой подать руку, поменяться энергетикой? Это задача психоаналитиков, психологов, - пришли на приём, ушли порхающей, а врач отмываться будет от всякого негатива, г..на по-русски. В экошной сфере нет поддержек, да где они есть? Я лежала на сохранении и кондиционер не работал, не люблю жару, врач вообще ходила простите подъебывала что есть ли у меня пульт, вместо того что бы перевести в нормальную палату с работающим кондиционером и это небесплатный сервис. Любой практически любой психолог при выборе кому помочь котёнку или человеку выберет котёнка- он беспомощный, животное- он зависим от всего и всех, а вы человек - самодостаточная и автономная единица, остальное все сопли. Ни ко им образом не защищаю данного врача, я не знаю какой она врач и если что пишут правда - опять же что сидеть у неё ждать? Ради чего? Что-то не сходится.
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Астарта ,а какому "такому " по пациенту ?С чего это вдруг я плохим пациентом стала ?От того,что осветила свою !!!нелицеприятную точку зрения касательно работы врача ?После стольких пролетов и дальнейших "разборов " пролетов ,а должна была молчать что ли в тряпочку ?У нас о врачах надо либо хорошо ,либо ничего ?Я просто реально не пойму что Вас возмутило ,что я стала " таким " пациентом ,ну тогда по Вашей же логике врачу ,чьё реально не красивое поведение по отношению к беременной девушке (прикалывалась по поводу сломанного кондера) надо больше не брать Вас на сохранение ,Вы же тоже описали ,то что Вам не понравилось на сайте ,это же чушь на это так реагировать врачу .Я кстати не отстаиваю необходимость заставить её делать мне переносы ,я говорю только о том ,что я могу сама решить ,что мне делать ,не исходя из советов на сайте,некрасивого коменты врача,или чего либо ещё ,а исходя из своих интересов и интересов своих криошек ,вот и все .
0
03.09.2016
Москва
Исходя из моей логики идти на перенос к врачу , который по вашему мнению не совсем профи, - кривить душой и эмбрионы просто выкинуть. Это моё мнение. Я уехала из той больнички, через неделю, с вновьоткрывшимся кровотечением, вколола укол, выпила транексам, объяснила врачу ( прямо в лицо, не форуму) что мне их система не подходит, ни жара в палате за мои деньги, ни отношение посредственное, когда приходится гонять через одного и обращаться в администрацию. Доехала до другой больнички без проблем. И отношение мне понравилось куда больше. На беременных ещё больше наплевать, это я заранее скажу. К такому , который лично не высказывает претензий, считая это неэтичным, а по форуму найти кто это пишет как будто сложно.
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Так она знает ,кто это пишет ,как бы ситуации то обсуждаем реальные,с памятью у неё все хорошо,а претензии высказывали ,не буду говорить ,что ровно в той форме ,что на форуме ,но высказывали и именно про то ,про что тут писала
0
03.09.2016
Москва
Я просто исходя из ответа врача полагаю, что вполне вероятен отрицательный исход переноса, поэтому и удивлена немного, что врач как бы знает кто пишет и тп и пациент не уходит, тем более что в ответе вюв четко шло - не нравится, перевозите в другой детский сад.
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
У некоторых девчонок писавших здесь ,перенос в ближайшее время(и про всех знают и что теперь ) ,всем теперь бежать ?Что за глупость то ?Что тут такого написано ,чтоб боятся ?Что она коммерсант хороший ,а не врач или про то что после пролёта всем одно и то же говорят ?Ради чего мы все переполошится то должны ,глупость какая то ,ей Богу .Возможен отрицательный результат переноса.....да эти результаты и без постов были ,это же не конкретно ко мне комент адресован (я никогда не пыталась например её найти,на мои письма всегда отвечали )а как я поняла ко всем не довольным.
0
03.09.2016
Москва
Все же люди и чего ради стараться, если пациент заранее знает что врач плохой, я бы не напрягалась и не исправляла бы репутацию)) . Не бежать, просто не удивляться исходу
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
У меня был скандал гигантский с Альтрой, меня гнали оттуда ссаными тряпками. Главврач мне порекомендовал оставаться бесплодной и отвалить. Но у меня там был 1 эмбрион. И да, я сделала так, как лучше для эмбриона-осталась. Ибо я знаю, что в Альтре не отдавали эмбрионов, а отдавали воздух . И я так все замутила, что перенос был успешным. Так вот: риск эмбрионом на эмоциях-глуп.
0
04.09.2016
Москва
Проверим, я думаю как минимум у троих форумчанок скоро перенос, особенно интересно у тех кто не поменяет врача. Я не думаю что после скандала вы оставались с тем же ре?для одной же врач заболела, перенос делала другая.
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Вюв ушла, я выбрала другого ре
0
04.09.2016
Москва
Если бы она не ушла, остались бы у неё?
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Не могу ответить, не знаю. Я отказалась от переноса, она мне его впаривали конкретно. Думаю, что пока я бы разбиралась с причинами пролетов, захотела бы сменить и руку. Я была на тот момент ею уже недовольна, муж тоже. Но при этом у меня была паника, что она ушла. Да
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Согласна по поводу психолога. Почему то многие ждут психологической помощи и настроя от репродуктологов.
0
03.09.2016
Мама мальчика (4 года) Москва
Название клиники было не на букву М? Уж больно знакомое описание моего первого протокола...
0
17.09.2016
Москва
Клиника МаМа ;) вроде на "м"))
0
17.09.2016
Мама мальчика (4 года) Москва
Ага, точно)
0
17.09.2016
Краснодар
Девочки, почему мониторинг гормонов на ЗГТ не информативен? У меня на 9 дпп прогестерон - 13,9 нг/мл эстрадиол - 929 Pмоль/л Не мало было?
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
потому что препараты, применяемые при эко, не полностью отражаются в локтевой вене... у меня сильно ниже был прогестерон на 9дпп, врач даже обсуждать это отказалась, но я правда все равно дюфастона добухала себе сама ) Эстрадиол был чуть повыше, но не оч сильно
0
31.08.2016
Москва
Вот уж не знаю откуда такое, я сдавала прогестерон и он был 40 в н/молях врач добавлял укол в масле, если он низкий как не добавить? Зачем эти никому не нужные рискм
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Мне 4 подсадки говорили ничего не сдавать ,так как неинформативно ,на некоторых анализах настаивала сама и сдавала по своей инициативе ,я у ВЮВ
0
31.08.2016
Москва
Не знаю, может он малоинформативен или несовсем? Ну вот мне лично после корректировки поддержки с прогиком около 90 было спокойнее! Сдавала и отправляла врачу, может и задолбала где-то вопросами, а что делать? Тоже из Емц я.
0
31.08.2016
Краснодар
Если перевести мой прогестерон вообще 40 получится, даже гематолог написала, что мало как-то! а ЮВ говорит, что не информативно! Что делать назначать себе самой поддержку? и какую?
0
31.08.2016
Москва
Шдобавить 2,5 в масле, 1 утром через пару дней пересдать, рост посмотреть
0
31.08.2016
Краснодар
А вы у какого ре? Прог себе сами добавили ? И какой у вас был протокол?
0
31.08.2016
Москва
Нет, конечно не сама, если вам не добавляют сами добавьте)) крио на згт
0
31.08.2016
Мама мальчика (8 лет)
У вас получилось в итоге?
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Нет
0
01.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Увидела коммент Вознесенской, меня прямо разрывает от бешенства, читая ее лекцию и вспоминая свои два пролета! Какая ж с@ка!
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я надеюсь врач решила вступить в диалог ,поступить как взрослая ,а не просто сказать нам своё "фи"
0
01.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Но она сказала именно это! Просто охренеть...
0
01.09.2016
Москва
Дайте ссылку на комментарий? Не вижу где почитать ;((
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
На первой страницы этого поста ,внизу , ник ВЮВ
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
почитайте мой дневник по полготовке к эко, 2 протокола у вюв с пролетами без мониторинга, финальный с мониторингом по полной программе-удача. но там я так конкретно мониторила по дням и корректировала все, что муха не пролетит.
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Спасибо ,Ян.Я давно Вас читаю ,спасибо что доносите столько информации ,это очень полезно
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
мне жаль, что с вюв такая ситуация...тошно
0
01.09.2016
Москва
13.9 на 3.18 это перевод в н/моль. Те около 44 единиц, я докалывала. Но уже не помню на какой именно дпп
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
В крио на згт не информативны гормоны. Дюфастон к примеру в крови не отображается. А вагинальные препараты не так много прогестерона в кровь дают. Отсюда якобы низкий проник. У самой так же было.
0
31.08.2016
Краснодар
А что делать? Добавлять в уколах?
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Я ничего не добавляла. Врач сказала что концентрация в матке в любом случае больше, чем видно в крови. У меня было 2 Крайнона в день. Достаточная доза.
0
31.08.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
синтетические гормоны ВСЕГДА отображаются в крови, ибо находятся в кровяном русле, а вот утрожестан локально действует
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Не всегда. У Дюфастона какая-то странная формула. Врачи говорят. Не думаю что врач меня обманывала говоря что всё хорошо при низком прогестероне.
0
02.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Мне тоже говорили, что в крио на згт мониторить гормоны не нужно. Я с 4 дпп смотрела динамику хгч, рост был хороший. На 14 дпп сдаю прогестерон - 3.55, врач в шоке - срочно добавляем по 2 масляных прогестерона (в поддержке еще 3 дюфастона и 1 крайнон). На 15 дпп началось кровотечение, остановили, потом отслойка, гематома и мазня до 9 недели беременности. Если есть возможность, следите за прогестероном. Это очень важно. Удачи Вам!
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Мы все, кто у ЮВ проходим одни и те же стадии, как я заметила, все у всех как под копирку, сначала восторг-после пролета шок от полного безразличия-удивление-непонимание-недоверие-негодование-злость и т.д и т.п... А в крио она вас сама отправила или вы настояли?
0
31.08.2016
Краснодар
Стимуляция была в декабре, взяли клетки, я еще была в москве ждала результаты, думала будет перенос, сдала гормоны все было в норме, но она отправила меня в крио.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Она объяснила, почему? Просто она наоборот всех подряд в свежий гонит, даже при высоких гормонах.
0
31.08.2016
Краснодар
Просто дело было перед НГ и я крио ни разу не пробовала, и показатели крови намного лучше! Она предложила я согласилась, тк до этого 3 свежих оказались пролетными!
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
А вы какие-то анализы сдали перед переносом? Если да, то сами сдали или она назначила? Просто я наверное, пытаюсь убедить себя, что она не так безнадежна... У меня просто перенос у нее через 2 дня, она сказала просто приходить на перенос без каких-либо анализов, но я сама сдала коуголограмму и доплер сделаю и посмотрю, что она скажет.
0
31.08.2016
Краснодар
Всегда просит только свежие анализы: Типо оак, гепатиты , мазок и тд. Все назначаю себе сама😂. Гематолог больше помогает, сделала допплер, собираюсь на офисную гистероскопию , пайпель делала гинеколог, слежу за гемостазом. Все лично по своей инициативе. Она никаких доп обследований не требует. Но опять же, она репродуктолог . Надо найти грамотного гинеколога, кт будет готовить к эко!
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Я вот тоже хочу найти... Но это блин абсурд, ходить к ней на приемы впустую за такие деньги и еще параллельно с кем-то консультироваться.
0
31.08.2016
Краснодар
Получается так( но в удаче заинтересованы только мы сами, к сожалению. Я столько инфо узнала на этом форуме, что сама уже знаю что надо делать и проверять. Эх, что поделаешь , где же найти заинтересованного репродуктолога.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Я сначала читала форум и удивлялась, когда девочки каждое назначение врача тут обсуждали, и думала, ну как так можно врачу не доверять, как хорошо, что у меня такой классный и профессиональный врач, которому я могу довериться! А хрен там, оказывается((((
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Мне тоже сказала, что гистера не нужна, мол, зачем в матку лишний раз лазить, все нормально у вас, надо просто пытаться и пытаться.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Что за бред! Девочки я вот смотрю на Ваши рассказы со стороны о ВЮВ и просто в шоке. Я не вижу в ней ни одного качества из-за которого я захотела пойти бы к ней в протокол. Посредственный репродуктолог, который ничего не хочет сделать для успеха у пациента. Долбить и долбить - это, конечно, ответ профессионала. Да откройте глаза - она просто не хочет ничего делать и плевать ей на своих пациентов! Она просто хороший продавец не лишенный обаяния , вот и пудрит мозги своим пациентам. Конечно, Ваше решение оставаться ли у нее или уходить - но я бы бежала от нее роняя тапки. И готовить к протоколу должен репродуктолог, а не гинеколог. Извините за такой может быть резкий пост, просто других слов нет.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Она точно всех зомбирует. Я это уже давно поняла и очень рада, что вовремя ушла оттуда. Хотя крайне переживаю за девочек кто остался, пусть уж все получится независимо ни от чего, а если нет то желаю, чтобы глаза уже открылись
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Оль, конечно, я тоже всем желаю только удачи! Просто смотришь на ситуации со стороны и понимаешь, что это просто развод какой-то за немалые деньги, обидно(((.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Очень обидно, это точно! Какая-то политика и схемы там неэффективные. Нефедова вообще ничего не понимала ни в гемостазе, ни в иммунитете и тп. Вот как так? Такая дорогущая клиника, а все настолько поверхностно.
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Вы понимаете, что не так-то просто уйти тем, если там криошки или сперма. Но у меня после второго пролета глаза открылись, а есть те, которые те, у которых по 10-15 пролетов у нее и они думают до сих пор, что просто у них такой тяжелый случай и только она им поможет.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Да, конечно, я понимаю и здесь каждый решает для себя сам оставаться или забирать криошки и уходить. Но суммируя все рассказы о емс складывается впечатление, что больше шансов с этими же криошками у другого врача в другой клинике Я бы забрала и ушла, но это только мое мнение.
0
31.08.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
отдадут ли криохи или воздух-вопрос спорный
0
01.09.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва
не тратьте время на офисную гистеру, сделайте сразу с рдв и гистологию обязательно. Ну и антитела. бхб часто из-за эндометрия, гиперплазию например почти никогда не видно на узи.
0
31.08.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
удачи на переносе! думай только о малыше, гони все гавно прочь
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ну это стандарт,мы тут все такие ,долбить попытки ,это единственная схема лечения ,которую применяют .Вот Вам мой пример,у меня полип и ЮВ с ним сделала 4 подсадки ,все мимо ,пишу -может я его удалю ?Молчит,поэтому просто забила и занимаюсь всем сама,к ней приду только технически перенести , человек она безусловно обаятельный ,поэтому к ней и тянутся
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
я в крио хочу к Потапову. к ней точно не пойду за последними криошками.
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
А думаешь к нему лучше ?Я к ней тоже больше не хочу ,мне мой последний перенос в кошмарах сниться,в два захода по 40 минут ,я от боли на стенку лезла ,даже слезы текли,и кровила до 6 ДПП ,у неё на все один ответ-да все нормально ,так бывает .А потом после пайпель в другой клинике ,на входе в матку старый крупный полип ,поэтому и так больно и кровит,они просто полип при переносе задевают ,вот и пройти не могут и кровь идёт .Я не хочу больше к ней,даже просто на перенос ,но наверное пойду,куда деваться то (((
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Я в крио пойду к Потапову. К ней точно нет. Я ему написала. Сказал возьмёт
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Ужас! Кровь при переносе на катетере на 50% снижает шанс на имплантацию. Это статистические данные исследований. А т.к кровь на катетере не при каждом травмировании остается, то шансы еще ниже ... В некоторых клиниках это стандарт протокола - обязательно указывать наличие или отсутствие крови на катетере после переноса. Мне, если помнишь, она умудрилась аж матку при переносе разодрать, т.е просто загубила эмбрион
0
02.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Твоя история меня вообще повергает в шок ,а я ведь только недавно нашла тему ,где ты её писала (я просто решила посмотреть,чего так все переполошились то ,первый отрицательный пост что ли у нас на сайте по поводу этой клиники и офигела от того ,чего нашла ,тут в этом посте ещё все "зайчики" )Короче я рада что у тебя все сейчас стало хорошо , ты это заслужила )
0
03.09.2016
Краснодар
Вот в точку) не могла подобрать слова! Она меня и обояла Я понимаю тоже, что она всего лишь репродуктолог и выполняет свою работу : пунктирует и подсаживает! А все остальные вопросы к подготовке эко- дело гинеколога и гематолога , если на это есть показания!
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ага ,а ещё ИМХО она коммерсант и в отличии от врача ,коммерсант из неё хороший ,у неё есть те кто по 15 протоколов в емц сделал и твёрдо уверены ,что у них какой то особо -сложный случай ,а не врач такой,наши цены Вы знаете,стоимость 15 протоколов можете посчитать .Юля Коммерсант ,а не врач
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
" верьте мне люди, 2 серия" Прям обидно за девчат
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Это правда! Я лежала в палате с девочкой, у которой 7 пролетов в EMC и она уверена, что ЮВ - прекрасный врач, просто у них тяжелый случай.
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я как раз лежала с той у кого больше 10(не помню точно) и она тоже уверена ,что только ВЮВ сможет им помочь
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Я в ужасе... Ну как так-то... И таких реально много, конечно, ей пофиг на нас, ну уйдем мы, придет 5 новых....
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Вы ошибаетесь, как раз все вопросы по подготовке к протоколу - это дело репродуктолога, она должна у себя консолидировать всю информациюи управлять процессом. И если она видит, что есть проблемы с кровью, например, в которых ее знаний не хватает - она порекомендует обратиться за доп консультацией к гематологу. Это как раз и есть профессиональный Ре. Не должно быть, что к протоколу готовят 100 врачей и каждый тянет в свою сторону, как лебедь, рак и щука!
0
31.08.2016
Краснодар
Может быть, я тоже уже не знаю кто прав кто виноват и к кому бежать(
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
И еще хочу добавить, судя по Вашему уровню ХГЧ и поддержке мне кажется Вам явно не хватило прогика, т.к. на ЗГТ иметь в поддержке 3х200 мало. Я бы предложила обсудить с врачом крио в ЕЦ, где будет свое ЖТ и еще в поддержке будет урик и дюфастон.
0
31.08.2016
Краснодар
Спасибо. В этот раз настою на ец. Самой интересно
0
31.08.2016
Мама мальчика (8 лет)
Да с чего вы взяли?! Это ее работа!
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
репродуктолог работает вместе с эмбриологом. репродуктолог ПОДГОТАВЛИВАЕТ. Самый первый этап-индукция овуляции, пункцию делает не всегда репродуктолог, для этого есть штатные хирурги, как было в Альтравите конда-то. Основной этап культивации эмбрионов за эмбриологом. Это самое важное звено, так что репродуктолог по сути направляющий, основную работу делает не он. Другой вопрос, как он полготовит пациента, какую схему индукции суперовуляции предложит и как отреагирует твой организм на все это. Гинеколог там не учасивует и не долден быть третьим лишним, как и андролог.
0
01.09.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Вот интересно, а кому какие слова после пролетов говорили? А то мне тоже показалось, что 1 сухая короткая фраза "ну с вашим диагнозом это было ожидаемо, будем делать много попыток и рано или поздно получится" тоже показалось каким-то кощунством, когда у меня просто мир разрушился...
0
31.08.2016
планирую беременность Краснодар
Если не помрем ,от этих попыток ,раньше времени .......Гениальный ответ от врача!
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Мне проще ,надо пробовать -все )))Надо делать попытки пока не получится ,когда я заплакала (это был третий пролёт)мне сказали ,что если я не готова к пролётам не надо было вообще в Эко приходить
0
31.08.2016
планирую беременность Краснодар
О Господи!...звиздец.
0
31.08.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Сейчас смешно ,а тогда ревела двое суток ,казалось -все детей у меня никогда не будет
0
31.08.2016
планирую беременность Краснодар
Это и сейчас нефига не смешно........сышать такое от врача! Как издевательство. У меня второй день волосы шевелятся. Я в полном шоке! Кроме мата- нет слов.
0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
+10000 она просто чудовищна((( - будем делать МНОГО протоколов - всю жизнь, до 60 лет...(((( и работать всю жизнь на протоколы для емс, ужасть!
0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Это скорее всего прозвучало не со злостью, а с улыбкой и в шутливом тоне. Но блин, это не те слова, которые после пролета хочешь слышать...
0
01.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
дада! она не агрессивна, шуткует всегда....правда, сама родила троих беспроблемно, поэтому чего не пошутить
0
01.09.2016
планирую беременность Москва
Мы реально об одном докторе говорим? Мне сказали, что следующий точно победим.
0
01.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Я написала правду ,про "не надо было в ЭКО приходить,если не готова к пролётам "слышали и мой муж и две медсестры ,я согласна что я сама повела себя не достойно разревевшись на приме у врача ,нервы сдали -признаю ,но ей это хотя бы можно было не комментировать .Мне всегда говорят ,надо пробывать пока не получится,при чем на первом приеме она мне сказала ,что никаких особых проблем не видит ,и она думает,что все получится
0
01.09.2016
планирую беременность Москва
Бегите от нее срочно, забирайте крио и бегите в пмц. Не мучайте себя, здоровье и психику. Все не так сложно, заказать транспортировку вообще не проблема. Зачем вообще в такой жести продолжать процедуру. О каких результатах можно говорить, если такое мнение о враче, вы должны быть на одной волне и верить.
0
01.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
после стольких пролетов, верят только дамы в розовых очках либо кому свой организм не жаль.
0
02.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Не повторяйте наши ошибки, бегите от неё ДО протокола. А оо получите дырку в бюджете, подшатанное здоровье и пустоту
0
02.09.2016
Мама девочки (4 года) Москва
Меня врач ( не вюв ) всегда поддерживала после протокола, объясняла, ломала голову вместе со мной, даже связалась с эмбриологом из другой клиники ( очень известным) . Потом ЕБ и репродуктолог был все время рядом, консультировала меня в свои выходные по телефону. А после выкидыша она меня поддерживала и утешала, просто по человечески, как же я ей за это благодарна, а после таких тем и таких врачей понимаешь насколько это редко бывает и на сколько это ценно.
0
02.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Мой доутор говорил так:все будет...и так оно и вышло
0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
Зачем Вы подняли эту тему?
0
03.09.2016
Москва
Глупый вопрос, я например не видела ответ врача, теперь прочитала. Иначе бы и не знала
0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
а по мне, так просто склоку дальше развивать..
0
03.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
а в чем склока? что девочки высказали правду о типо "ведущем" РЕ
0
03.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Елен,да нет склоки,да пост получился негативным ,да так бывает,я думаю ,что если придут девочки с противоположным мнением (не все же видели пост)и выскажутся никто их гнать не будет,для этого и форум.И ещё ,отзывы и негативные и позитивные ,служат для главного,это может помочь кому то принять своё решение по клинике ,потому как одни хвалебные оды читать смысла нет ,а выбор клиники ,это очень важно для женщины с подобными проблемами .Ну вот как то так .Имхо
0
03.09.2016
Москва
ответ врача было интересно почитать, мы же не знали, что она ответила, и ответила пренеприятно....пусть девочки почитают.
0
03.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
А как же я рада что меня от нее бог отвел. ведь была у нее на приеме. и ура что решила не возвращаться. все таки чуйка не обманула.
0
03.09.2016
Рига
Извините, конечно, но что это за вопрос - "зачем Вы подняли эту тему"? В самой теме нет ничего такого, подобных тем миллион на этом форуме. Просто обсуждение приняло оборот, которого никто не ожидал. Еще раз уточню, что я не пациент врача, о котором идет речь, но столкнулась с подобным же типом ре, которая не собиралась разбираться в моих проблемах и тупо гнала в новые протоколы, не смотря на постоянные проблемы (поэтому меня и зацепила эта тема). Поэтому, я, например, как пользователь этого форума, считаю тему и обсуждение очень и очень полезным, а особенно ценен ответ самого врача - это открывает глаза на тех людей, на которых мы возлагаем определенные надежды, доверяем им свое здоровье, тратим драгоценное время, и что уж тут говорить - немалые деньги. Поэтому полезно знать их логику, мотивы и рассуждения. И снять уже, наконец, розовую пелену с глаз. Как-то так.
0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
просто ее ужесо всех сторон размусолили, зачем опять ворошить и копаться?
0
03.09.2016
Рига
Ну да, может и переборщили немного... Но мы же тоже женщины, у нас тоже эмоции.) Но здравое зерно в этом все равно есть.
0
03.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
вот-вот. я и не понимаю, зачем все это еще и снова поднимать?
0
03.09.2016
Рига
Ну, это уже не ко мне вопрос.
0
03.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Химки
Чтобы другие девочки понимали куда они идут. Мне кажется полезно для пациентов, которые находятся в процессе выбора. Почему нет ? Это форум для общения и мы тут общаемся.Дыма без огня не бывает на мой взгляд.
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Поняла бы, если бы до сих пор пролетала. Когда ребёнок есть, можно спросить ЗАЧЕМ;)))
0
04.09.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва
можно тогда каждый отзыв поднимать. ИМХО, ни к чему это. тем более, если тема раздувается в склоку и поливание помоев...
0
04.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Ты решила рассудить!?;))) странное занятие. Если есть что конкретно сказать и по делу-говори. А так, пальчиком грозить не надо. Все мы тут с опытом и взрослые, разберёмся.
0
04.09.2016
Мама мальчика (8 лет)
Затем, чтобы другие не попали так, как я (как многие из этого форума). Если бы я два года назад наткнулась на свой же отзыв о Вознесенской этого августа, то ни за что бы не пошла к ней и не теряла бы свое время и клетки. Но я наткнулась только на мега-положительные отзывы, нашла только их. А теперь понимаю, что все был грошовый пиар. А мы здесь - реальные пациентки, пострадавшие из-за невнимательности, пофигизма и конвеерности доктора.
0
03.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Все правильно ты сделала
0
04.09.2016
Рига
Хочется спросить у "уважаемого" доктора - а по существу есть чё сказать?)
0
02.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Доктор прочёл наши ответы днём ,но в диалог решила не вступать ,видимо все сказала
0
02.09.2016
Рига
на ее месте я бы тоже не вступила - так накосячить и потом сказать, что сами виноваты.) лучше бы уж промолчала - сошла бы за умную или, по крайней мере, тактичную.
0
02.09.2016
Москва
А где она ответила, дайте почитать?
0
03.09.2016
Рига
На первой странице комментов, ближе к концу страницу. Ник ВЮВ.
0
03.09.2016
Рига
Вообще, ВЮВ - отважная дама - так открыто и публично признать свой непрофессионализм не каждый решится.)
0
02.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Она считает,что виноваты мы ,так как морально не дозрели ,на самом деле прочитав этот пост можно было пойти двумя путями ,её первые эмоции понятны,это эмоции обиженной женщины,а не врача(пресловутая "сама ты дура")А вот дальше человек уже делает внутренний выбор ,здесь его озвучивать не обязательно .Первый путь ,самый простой и быстрый ,убедить себя ,что мы тут сборище обиженок,которые хотели от врача чуда (удачи с первой подсадки,хотя если пролезть по нашим дневникам,то версия рассыпается,поэтому для первого пути лезть не надо )и теперь просто ,как дети обижаются ,что доктор не Бог ,для подтверждения своей версии,можно ещё патетически спросить подругу -пациентку,мол Маш(Тань,Валь не суть) что я делаю не так ?И Маша с удовольствием подтвердит ,что все так ,это они дуры ,ну вот собственно и все ,живём дальше ,страсти улягутся ,придут новые пациентки и опять появятся записи ,у меня 5 пролетов ,но к врачу претензий нет)А вот второй путь долгий и не приятный ,когда ты прочитала ,поняла ,что именно написано ,поняла что 6 из 8 активных твоих пациенток на этом сайте (не берём девчонок,которые не хотят фейсом светить,их право)говорят о том,что их задолбало равнодушие ,что врач повторяет как попугай ,что надо долбить попытки ,не объяснив ,а чего их долбить то ,если ни чего не меняется ,кроме семейного бюджета и здоровья не в плюс ?Им не нравится равнодушие и пофигизм ,им не нравится самим искать спецов (некоторые даже в Израиль слетали ) советоваться искать самим информацию по причинам пролёта и Бог знает что ещё ,а почему они так делают? ,может потому что врач не даёт достаточно информации ?Может потому что в 5 раз говорит что все отлично ,а результат все тот же ?И нормально ,что человек начинает сомневаться ,это абсолютно нормально , а когда ещё 6 людям на приемах при пролётах говорят одно и то же ,это просто песня ,учитывая что диагнозы у нас разные ,короче сложный путь подразумевает копание в себе и работу над собой ,простой перекладывает ответственность на других ,ей решать ,пусть выбирает .Надеюсь прочтёт. А вчера это не слова врача,это голову подняла обиженка,нормальная реакция ,но лучше бы её было не озвучивать
0
02.09.2016
Рига
Раз она считает, что виноваты пациентки, то не фиг писать про "ПОЛНУЮ" (заглавными буквами прям) ответственность врача. А то смешно просто. Ты либо врач с ПОЛНОЙ ответственностью, либо у тебя пациентки виноваты (в чем она, кстати, проявляется, эта полная большими буквами ответственность - что, кому-то деньги вернули, или дообследование за счет клиники назначили, или хоть официальное извинение принесли?). Не была у нее никогда (хотя в этой клинике побывать успела), но задела история. И возмущение, и смех берет. Так профессионально себя в лужу посадить не каждому дано.)
0
02.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Ну тут ничего не поделаешь,бабы=эмоции ,природа такова .Самое интересное ,что не очень понятно ,а чего разобидась то ?То что мы её на форуме обсуждаем?Так это нормально,на то что она пофигистка и всем говорит надо пробывать ,так это не на нас обижаться надо ,на то что она Коммерсант ,а не врач ,ну так если гнать девок из прота в прот ,без разбора причины почему уже по три -четыре раза не вышло,так это логичный вывод ,что врач больше о доходах заботиться ,чем о пациентах ,чего так оскорбляться то ?Или по её мнению правильно просто молча уйти и как многие писать ,что 5 пролетов ,но это все моя вина ?Не ну бред же,не бывает виноват кто то один .Про коменты Иринки,ничего говорит не хочу,если бы я пережила тоже что эта девочка,не знаю как я бы себя вела,вряд ли по другому .Так что причины обиды не ясны .
0
02.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Она проценты не хилые получает с каждого протокола. И ей важнее новые попытки а не здоровье, кошелёк и здоровье и эмоциональное состояние клиенток
0
02.09.2016
Рига
Видимо, не зря говорят - правда глаза колет. А вообще, надо бы ей определиться, кто она - женщина с эмоциями или профессионал с полной ответственностью. А то фигня какая-то получается.) Ладно, Бог с ней.
0
03.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Мой опыт с ЮВ: Отрицательное: 1. Я так и не забеременела у нее. 2. После первой пункции когда на выходе у меня не получилось эмбрионов она менч тупо кинула. В смысле всю инфу я сама выцыганивала у эмбриолога, та тоже отвечала невнятно. В итоге я не знала ехать до мне на перенос. Приехала и меня даже в палату проводили, потом пришла бы и наехала зачем я явилась. Хотя ответить на письмо и звонки ассистенту не удосужилась. Это был шок. С наложением ситуации когда из 6 клеток 0 на перенос 3. Эта занятость и редкие ответы на звонки и письма
0
04.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
А у Вас же была и положительная часть отзыва ,Вы удалили ?мне просто все ответы на тему приходят,я подписана)
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Спасибо что заметили! Не специально удалила, почему пропало непонятно. Восстановлю
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
И третий мой коммент про другого воача из Альтры пропал. Может спецом удалили?
0
04.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Да нет,это с сайтом последнее время что то твориться ,сомневаюсь что кто то специально что то удаляет )Я просто заметила что положительный отзыв пропал,подумала ,что Вы удалили прочитав коменты (хотела даже написать Вам ,что цель поста не смешать ВЮВ с грязью ,а услышать РЕАЛЬНЫЕ отзывы реальных пациенток и если у Вас положительные впечатления никто Вас за это не съест ,все же понимают ,что отзыв это личное восприятие ситуации ,пропущенное через личное мировоззрение ,личные пережитые эмоции и тд )
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Не, я за объективность ! А сайт ужасно глючит даже пропало желание писать сюда
0
04.09.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Положительное: 1. Никогда она мне не говорила долбить и долбить. Было три стимуляции, и каждый раз она пробовала новые схемы. Новые подходы. Придумала даже некий микс, прзволивший получить пару приличных клеток. Правда так и не прижавшихся. 2. Когда я была после переноса в крио, ЮВ ушла из Альтры. Но она меня не бросила, консультировала по телефону и меняла поддержку. Я была удивлена. Причем реагировала на удивление быстро и отвечала тоже. 3. Общение мне не показалось неправильным. Я всегда выходила полная оптимизма. Со мной так и надр от сюсюканья плыву А вот следующая моя врач встретила меня после пролета криком типа почему не забеременела, я все сделала а ты подвела
0
04.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
У меня тоже есть личный опыт с ЮВ целых 4 года! Прочитала здесь все сообщения и ответ самого врача на первой страничке. Я уверенна, что писала этот пост она, её стиль общения узнаваем... Дама я возрастная уже была, когда к ней пришла в Альтру, кстати по рекомендации, что лучше её и круче её просто нет чуть ли не во всей России. Потом следом за ней убежала в ЕМС и вот только совсем недавно я сбежала оттуда. Девочки, вот, что интересно, она на самом деле человек позитивный, постоянная улыбка на лице, особо не сюсюкается, за несколько лет ни разу меня по имени так и не назвала. Люди тянутся к ней, называется как хотите - зомбированием, гипнозом, верой, но девочки верят, надеются на все 100%, что именно с ней получится, т.е., может она такую обстановку создавать вокруг себя, может натура такая у нее, не знаю. Но, я была уверенна, что это МОЙ врач, мне с ней легко, комфортно, спокойно и из года в год думала вот оно - уже совсем скоро случится беременность...Что странно, мой муж сразу её невзлюбил и её медсестру тоже, вот на дух он их обеих не переносил, постоянно просил уйти от нее, не доверял им и мы постоянно на этой почве ругались, он всегда мне говорил "у тебя с ней ничего не получится, они нацелены на деньги, а не на результат", говорил, что у него чуйка и скоро я сама это пойму. Я жалею, что потратила столько лет впустую с ней, здоровее я не стала, зато стала еще старше и она всегда напоминала мне о возрасте, об отсутствии овуляции, ожирении, плохом эндометрии и тп. С ней было всего несколько свежих протов и много переносов, что самое интересное БХБ наступала несколько раз, но все разы перенос делала не она, вот так попадала, что она была в отъезде, а другие врачи переносили и беременность случалась. На эту закономерность я стала обращать внимание и это был первый звоночек (почему то появилась уверенность, что её рука мне не подходит). Потом она стала мне впаривать ДЯ, ссылаясь на ужасное качество моих клеток, при этом Юткин говорил, что у нас хорошие эмбрионы получаются и причину надо искать в эндометрии, скорее всего. И они знали о мнении друг друга, относительно меня, но единого мнения у них не было. Я для себя решила раз и навсегда открыть и сразу закрыть этот вопрос с ДЯ, думаю посмотрим, перенесу и если действительно моё такое плохое, а чужое качественнее и Богу будет угодно, то значит так и должно быть. Мужа уболтала и мы согласились, переносили двоих и всё по нулям, даже имплантации не было, хотя по словам ЮВ эмбрионы отличники и эндометрий шикарный. Мы в очередной раз сильно разругались с мужем, он поставил мне ультиматум: или я ухожу от нее, или он больше не будет обогащать ЕМС! Тут я всё поняла для себя, наверное, как девочки здесь писали - глаза, что ли открылись и уши, мужа стала наконец то слышать и слушать, как то противно стало на душе, стала весь путь с ней вспоминать: с протоколов несколько раз снимала она меня, то фолики не выросли, то до пункции совулировал и всегда виноватой я себя чувствовала, она никак не хотела комментировать, и слез было много и нервов и столько денег впустую потрачено, переносы у меня были недолгие, но болезненные, дообследования она назначала только после того, как я настаивала и то, большинство я делала сама в другом месте, благо есть хороший врач. Слова сожаления, поддержки, сочувствия я ни разу от нее не слышала, всё как то было или стало прям на автомате, ничего нового она мне предложить не могла, хотя мировое ЭКО на месте не стоит, я даже в её глазах увидела какую безнадегу, когда она на меня смотрела на последнем приеме! При этом ЮВ всегда на своей волне, радостная, улыбчивая, активная, но для меня это всё стало фальшью, после протокола с ДЯ мы решили уйти, в глаза я ей об этом не сказала, у меня на последнем приеме комок в горле стоял, плохо себя чувствовала, чувства разные бушевали, а дома спокойно и досконально всё еще раз обсудив с мужем, поняла, что больше не хочу к ней ни на ногой! Дистанционно попросили выписки и у нее и у Юткина. Так вот, девочки, когда мне на почту выслали выписку с моей карты, я была просто в шоке: коротко описаны протоколы и то не все, но самое интересное, что в рекомендациях стоит или ДЯ или суррогатная мать...(об этом у нас даже речи не было с ней, не было показаний для СМ, типа ЗБ и тп., но у нее видать такие протоколы беспроигрышный выход из бесплодия). Да, знаю, многих она сделала счастливыми мамочками, особенно в прошлые года, сейчас в основном многие приезжают из заграницы к ней и тоже, наверное есть удачные проты, честно, не слежу за её деятельностью, не берусь говорить о её профессионализме, я только хотела описать свой опыт с ней и здесь я поняла, что я далеко не одна с таким опытом, автору поста ЮВ говорила хотя бы долбить, а мне и этого не говорили - всё на автопилоте, как робот к ней ходила! На сегодня я ушла в другую клинику, был свежий протокол, получилось 5 эмбрионов отличного и хорошего качества (мои клетки), но до переноса дело не дошло, я сама неожиданно забеременела, хотя раньше в ЕБ в моем возрасте не верила, но Богу было так угодно распорядится ни ДЯ, ни СМ, в чем была уверенна моя "любимая" врач, а чудо ЕБ. Вот такая моя история, девочки, извините за сумбур!
0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
От всей души Вас поздравляю с чудом ЕБ! Легкой Вам беременности и здоровья Вам и малышу!
0
04.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Ирина, спасибо большое!!!
0
04.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва
Замечательная история! Лёгкой беременности и здорового малыша! Ваш пост негативный, но его было нормально читать, нет злости, ненависти и других неприятных эмоций. Только констатация фактов вашей с врачем протокольного пути. Это и есть отзыв.
0
04.09.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
Еленка, нет, у меня действительно нет к ЮВ ни злости, ни ненависти! Я всегда помню, что в жизни бывают и хуже ситуации.... значит я так должна была пройти этот этап своей жизни. Спасибо Вам за пожелание!!!
0
04.09.2016
Краснодар
Я в шоке! Зашла утром на почту и не поверила глазам от количества комментариев, а потом ещё и от того, что сам врач ответил! Просто нет слов! Я хотела поделиться своими переживаниями и узнать мнение других девочек. Ведь только здесь можно получить поддержку и совет! Я вообще один на один со своими переживаниями. Никто не знает , никому не говорю. А долблю себя уже 6 лет. Муж тоже ничего не понимает в этом эко ( ооциты, дя, уколы, наркозы, икси, хэтчинг) - все это для неё темный лес , ну, и Слава богу, поддерживает только когда накрывает меня. Ну , и не упрекает, что все рожают , а я не могу. Поэтому только посредством этого форума и общения с девочками становится легче. Спасибо вам за советы и тёплые слова. Не хотела никого обидеть!
0
02.09.2016
планирую беременность Краснодар
Ага :) вчера весело было. А мне вот интерессно, кто у нас такой "сердобольный доброжелатель " что все вюв доложил! Вроде все с одной бедой . Не красиво!
0
02.09.2016
Краснодар
А может быть кто-то доложил. Но я склоняюсь к мнению, что просто на всех форумах есть заказные блогеры, которые пишут положительные отзывы, а также отвечают на отрицательные комментарии.
0
02.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Она сама мониторит форумы, мы с ней обсуждали это ещё в 12 году, она читала мой дневник
0
02.09.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Сомневаюсь ,что сама .Хотя да мониторит,но эта тема не единственная негативная про в ВЮВ ,а влезла она именно в эту ,я даже догадываюсь кто постарался ,ну да Бог с ней ,пусть это будет на её совести ,ничего ужасного тут не писали
0
02.09.2016
Рига
лучше бы анализы пациенток мониторила)
0
02.09.2016
планирую беременность Санкт-Петербург
Долго думала, оставлять ли свой отзыв о клинике, пациентом которой я так и не стала, и все-таки решила написать, потому что ваши отзывы, дорогие форумчанки, мне очень помогают ориентироваться в своей непростой проблеме. Я, как и все, записалась на прием к ВЮВ месяца за полтора. Полагалась в выборе на положительные отзывы. Времени до приема было много, муж предложил поискать информацию о враче по ее же солидному резюме: лицензия в Норвегии, стажировки в Японии, конференции... Что сказать? "Англоязычный" интернет персонажа "ВЮВ - репродуктолог, эндокринолог" несмотря на бурную деятельность за рубежом и лицензию, не знает. Муж, по крайней мере, не нашел ничего, кроме доклада Альтры, где ВЮВ значилась в авторах на скромном почти-последнем месте. Что она там делала, пробирки мыла или исследовала, не понятно. Ладно. Мы решили, что раз положительные отзывы есть и их много, все равно идем. Следующее, что муж нашел, было уже о клинике, при ней существует что-то типа института доп образования. Так вот, как раз в то время врачам предлагали пройти семинар, обучающий общению с пациентами, и семинар вел действующий актер театра! (не психолог, актер! у них учит врачей общаться с пациентами). Решили для себя держать ухо востро. Дальше... емц напрямую связан с компанией IVF-Sunrise (http://ivf-sunrise.net которая предлагает иностранцам программы ДЯ и суррогатного материнства в России, т.е. ЭКО-туризм. Фирма зарегистрирована в Лондоне в 2013г., тогда же, насколько мы поняли, ВЮВ и стала руководить и набрала сегодняшнюю команду врачей. Открываешь страницу, а там счастливая тайваньская женщина, которой емц помогло стать матерью двойни. Мы с мужем не с луны свалились, понятно, практика такая есть, но "осадок " все равно остался, т.к. на сайте емц нет никакой информации о сотрудничестве с этой фирмой. Кстати, иностранцам предлагают возврат денег, если в течении года после 3 подсадок беременности нет. Такой гарантии нам, вроде как не дают (или я не увидела?) Для себя решили, что выясним на приеме. Пришли, нас попросили подождать. Сидим минут 20, холл пустой, кроме нас двое мужчин. Мой въедливый муж спрашивает, если врач такой популярный, что надо записываться за два месяца, где люди? (в МИД или Кулакова людей в очереди можно лицезреть) Сидевших мужчин подзывают на ресепшен и выясняется, что они везут в клинику партию женщин, которые должны пройти обследования у целого набора врачей по списку (сидим рядом, все слышим). Мы переглянулись, муж мне говорит, пошли, это не наше место. Его аргументы логичные, он говорит, что это коммерческая организация, ее цель-прибыль, которая каждый год должна расти. Цены заоблачные, людей с деньгами все меньше, 4 врача - холл пустой, с чего ей расти? Он был абсолютно уверен, что ни с первого ни со второго раза у нас в емц ничего не получилось бы, цели разные...., а я очень переживала, что мы ошиблись и потеряли время... Только после ответа ВЮВ я поняла, что все было сделано правильно. Позволить себе фразу "у детей дети не рождаются" в адрес людей, заплативших не одну сотню тысяч за нулевой результат и "долбеж" может только тот, кто уверен в своей безнаказанности... Своего врача мы пока ищем и всем нам я искренне желаю огромной удачи! Что еще, кроме, удачи может нам помочь, я уже даже и не знаю((( веры в репродуктологов у меня почти не осталось... как говориться, ничего личного, только бизнес.
0
14.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Я пока сама не стала врачом для себя, пролетала. Пытаться бесконечно?! Деньги печатать, здоровье штамповать, да? Она сама никогда ЭКО не делала, так что она теоретик. А мы после ЭКО душевно-физические инвалиды. Если я сейчас начну расписывать то, чем для меня обернулось 7 стимуляций и столько же наркозов общих-люди переходят идти на ЭКО в принципе. Так что "выстрелить"-это когда в голову...к детям не имеет отношение. И добавлю коммент про ответ ВЮВ ниже...под одеялами в детсаду...ну и ну. Форум открыт для общения, для дискусса и для сопереживания, но увы, ВЮВ по этим пунктам ноль. После первых двух пролетов я не услышала ни грамма сочувствия, ни капли поддержки, но зато резво отчеканилось : в следующем цикле давай в протокол, если что, возьмём ДЯ. У меня лежит последний эмбрион, ноль денег и здоровья, а она мне: а что, ДЯ хорошо, пролетишь если, пригодится. Слава богу, я отказалась от протерла, от ДЯ и ушла к другому врачу. В крио пошла через 8 месяцев с последним эмбрионом, с багажом знаний, и полной уверенностью, что дети нужны только нам.
0
01.09.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Это ты точно подметила, я тоже после своих 7 стимуляции потратила всю свою нервную систему ((
0
02.09.2016
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Да уж... не все прекрасно в датском королевстве... и действительно, делается потихоньку вывод, что где дорого и якобы престижно - не значит хорошо и результативно((( Девочки, от всей души сочувствую, у кого не получилось и кого постигло разочарование во враче. Я так поняла у нее стиль общения такой с пациентами, я читала ее консультации на др.ресурсе - типа своя в доску, этим наверно и привлекает. Я с др.клиники, но Э.у меня Юткинские) , когда сказала врачу о пролете, ощущение что она больше меня расстроилась, правда я приехала уже полностью оправившись. Ну и никаких долбить дальше, назначено дообследование, я еще сама то по дурной голове хотела пркдложить сразу крио опять.
0
01.09.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва
Странно, что после всего, вы пишите, что это 100% ваш врач.
0
31.08.2016
Краснодар
Я в написании постов не сильна. получилась куча мала) Она мне нравятся в общении и как она умеет настроить, просто ее безразличие меня добило! Я понимаю у нее огромный поток людей и врачи не роботы, но всегда можно найти слова, чтобы поддержать !
0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет) Москва
Ей пофиг на пациентов. у нее нет заинтересованности в удаче. ей важно чтобы вы шли в протокол и пофиг на результат. когда потеряете кучу криошек, времени и денег, как и я. думаю поймете о чем я.
0
31.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва
Ну вы же не подругу искали, а врача) Мне кажется, главное, результат, а не теплое дружеское общение, да еще и за ваши деньги)
0
31.08.2016
Мама девочки (6 лет) Белград
вот это тема! Огонь! ) P.S. На фоне вспоминается, как одна девушка здесь на ББ не верила мне, что в сети полно негативных комментариев об этом враче..
0
18.12.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула
Так их и нет,зато постоянно всплывают "благодарные пациенты "))
0
18.12.2016
Мама девочки (27 лет) Москва
По-моему, ответ ВЮВ на 1 странице - это из ряда вон! Когда говорят о людях в третьем лице ("дети"- она называет своих пациентов), то значит пытаются как можно сильнее уколоть и опустить обидчика. По существу она не сумела парировать, а только дискредитировала себя в глазах пациентов. Автору всего 30 лет и амг норм. Какой тут "долбить". Качество клеток ещё хорошее в тпком случае.Не хочет врач копаться в проблеме. Верона, забирайте криошечку и бегите оттуда. Все равно очевидно, что она обижена и будет на вас отрываться. Жаль, что врт во многих клиниках стало чисто коммерцией, а на здоровье пациентов плевать. Хотела я к ним в клинику на приём сходить - но теперь ни ногой!
0
03.09.2016
Мама девочки (9 лет) Лондон
Вторая часть рассказа в точности как у меня, только диагнозы у нас разные и мы разные, "а что вы хотите, в вашем случае можно только долбить и долбить, когда-нибудь да выстрелит!"
0
31.08.2016
Мама мальчика (8 лет)
Адель, она похоже всем под копирку говорит) После второго пролета и шока (опять не было никакого разбора и дообследований) на мой робкий вопрос, что же пошло не так, сообщила: "Ну что вы хотите, у вас возраст и АМГ") Вообще есть хоть кто-то, у кого с ней получилось? Или мы все пошли, попавшись на пиар?
0
01.09.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
да уж... ну мне кажется, тут действительно надо дело брать в свои руки. Делать гистеру, если кажется что пора, проверять кровотоки и еще бог знает что еще. Возможно, действитрельно в эмбрионе дело и врач права - тут только пробовать - но в нашем деле в какой-то момент становится важно ощущать, что ты не бездействуешь...
0
31.08.2016
Минск
Уфффф.... Как хорошо, что нашла эту темку. Верона//, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за нее!!! Была записана к ВЮВ, сомневалась, уже решила не идти к ней, но, прочитав ЭТО... И ее ответ... Теперь ни за что и ни ногой туда. Спасибо!
0
17.03.2017
Москва
я рассматривала там Нефедову, но цены.. мы с мужем поговорили и поняли, что цены очень завышены и неоправданно.
0
02.09.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Я в шоке....хотя, и не очень. Да, оптимистичная, располагает к себе, говорит красиво...результат часто печален, ив моем случае тоже. Но это было не в ЕМС, а в АльтраВите.
0
01.09.2016
планирую беременность Краснодар
Ужас какой-то творится с емс, последнее время один негатив . Складывается впечатление что галимый бизнес ,поставленный на поток.
0
31.08.2016
Кого из врачей выбрать? Нова Клиник на Лобачевского

Похожие записи