привет! Девочки , за советам только к Вам) 2 переноса , первый перенос на 14 дпп 4 тыс с чем то хгч , 2-ой перенос хгч 14 дпп 6 тыс с чем -то , но как итог выкидыши , почему такой большой хгч был , может патология какая то . У многих на 14 дпп 1000 с чем . И что можно еще дообследовать ? У гематолога анализы сдавала , выявили только пай гетерозигота критичного ничего нет , клексан был. Может дело в матке , слабая выносить не может . Такое бывает ? Как думаете ? Спасибо
Про хгч и замерзшую ба
У меня на 13 дпп хгч 4 тысячи был и все ок слава богу..это вообще не поеазатель..при скрининге смотрят на свободный хгч,это другой показатель
Спасибо за ответ , тоже встречала такие посты здесь что хгч большой, из уже родили деток .просто уж не знаю где искать причину
А прогестерон вы мониторили??я бы все таки матку проверяла если гормоны и гемостаз в норме был..ну и хороший хгч не гарантирует отсутсвие поломок у эмбриона
ВПрогестерон нет не мониторила , пгд предлагают денег нет таких. И эмбрионов мало для пгд у меня остается
Ну если есть в крио эмбрионы то им пгд нет смысла делать,могут погибнуть..даже если будет крио на згт прогик надо обязательно мониторить я считаю и в случае чего подкалывать масляный прогестерон
А вы сдавали иммунограмму?
У меня тоже был выкидыш на раннем сроке.
Проверили все практически. Все нормально.
Осталось только вот клетки -киллеры сдать.
Про хгч... Мне кажется высокий не низкий. И ничего плохого нет. Но у меня был 1500 на 14 дпп
Ждать пока что-то кто-то скажет - не лучший вариант... В основном многим врачам пофиг. Или они просто не в теме.
Мне тоже не говорили это сдавать. Но это одна из причин отторжения эмбриона
У меня 2 беременности хгч на 14дпп был 2700. В первый раз я бегала по потолку, врач крутила пальцем у виска
Второй раз другая врач прямо сказала, что подозревает пузырный занос. Но, слава Богу, у меня был один икси, что исключает Эту паталогию. Она как как раз дает оч высокий хгч. Вам никто про пз не говорил?
Да, очень высокий у вас хгч. У меня на 13дпп 875 был. Мне кажется, что зб были из-за поломки эмбриона. Организм не дурак, он остановил это нарушение. На генетические заболевания, мутации вам бы провериться. На матку не грешите. Имплантация была, значит эндик принял.
Вот как то врачи без особого энтузиазма , капать искать причину не хотят , сразу донора предлагает это смущают конечно , кариотипы назначали и игх и все на этом
Ну странно, конечно. Понять проблему это сложно, но важно. Кариотипы это хорошо! Вот как раз нам и надо выявить хромосомные аномалии. Где-то читала, что синдром дауна тоже имеет зашкаленное не по сроку хгч.