Первый приём у Ре. У нас генетический фактор, оба с транслокациями в кариотипах, 4 зб и дочка. Хотели попробовать Эко с пгд, но посмотрев мои яичники, пришла печаль, всего 4 фолика,правда на 7 дц. Ещё месяц назад я видела на УЗИ сама шт по 6 в каждом, может такое быть? К слову это второй цикл после Ма по поводу 4 зб. Эндометрий хоть порадовал и отсутствие других патологий. Амг кстати в апреле 2017 в гемотесте 0,53, в сентябре в лабфою 2,54, вот и верь теперь ему. В общем план такой пересдам амг и фсг, сдают др анализы, еду на 2 дц смотреть фолликулы, если там будет картина чуть получше, чем сейчас, то стартуем в протокол. Если нет, то доктор видимо не видит смысл стимулировать и максимум получить 4 клетки, а сколько эмбрионов? Может 1, 2 и оба могут быть плохие. В её глазах сочувствие, в моей голове печаль, донорство не рассматриваю, но попробовать хочу пусть с таким количеством, вдруг там мой сынок, я должна сделать все что могу, а смириться с судьбой я ещё успею(
Все у вас получится ! Главное, что вы не сдаетесь и идете дальше !
Я вот забор фолликулов буду делать в ЕЦ - это по одному каждый месяц если повезет.... Ре сказала год уйдет чтобы получить 2-3 здоровых эмбриона после ПГС...
А зачем доктору так много яйцеклеток? У меня в ец собирали... и как получили одну так и перенесли. Мой амг 0.08 фсг 18 один яичник удален у другово резекция... удачи вам! Пусть обязательно получиться🙏
4 фолликула это роскошь! Тем более в каждом цикле по- разному. У меня и 3 было( На максимальных дозах вырастили 11! Планировали 6. Другое дело их качество.
Очень впечатляет, я тоже надеюсь что вырастет побольше, а амг у вас какой?
1.5 был после 1й стимуляции, потом не сдавала. Думаю кратно меньше, фолликов по узи меньше было. Дгеа перед протоколом 2 месяца пила, может поэтому ответ хороший был
Конечно, нужно делать и пробовать. И да с пгд, чтобы не мучить себя. Удачи вам и ещё одного малыша!)
Что думаете в итоге? Разве в следующем цикле фолликулов больше не может стать?
Добрый день,я считаю что пгд очень желательно делать,если есть показания и в принципе материальная возможность.И абсолютно правильно вам сказали,главное качество,даже если будет 1 или 2,ведь возможно они и будут будущими здоровыми детками.Удачи!!!