Девочки, все никак не могу понять, с какого дня вести отсчёт? Ре и акушер-гинеколог считают по-разному, на что всё-таки ориентироваться? При эко
мне в жк поставили срок по узи. на скрининги тоже по дате узи отправляют. Решила не заморачиваться
С приложением в телефоне по дате М совпало, даже дата ПДР (по узи 28 числа, а по М 26).
0
19.02.2018
Ответить
Чтобы срок по узи совпадал с акушерским последние месячные должны быть за 14 дней до овуляции (при эко это пункция). У меня было расхождение в 3 дня между этой расчетной датой и реальной датой последних месячных. Я всем говорю расчетную.
0
19.02.2018
Ответить
Я тоже считаю, что пункция - 14-й день расчетного цикла ( и не важно, что на самом деле 19-й)
0
19.02.2018
Ответить
Я когда пошла на первое УЗИ, мне сказали привыкайте к акушерским срокам, он считается с первого дня месячных.
0
20.02.2018
Ответить
мне считали с первого дня начала программы срок, а не с первого дня месячных, это был третий дц, вроде совпадает
0
19.02.2018
Ответить
С первого дня последнего цикла, также как обычная беременность.
0
19.02.2018
Ответить