Спорт во время протокола

Во время стимуляции и до пункции - точно дергаться не надо. А до переноса и после - только польза от легкого спорта и йоги. Это и мой репродуктолог говорит (очень-очень опытная и грамотная женщина, не одна тысяча детишек родилась с ее легкой руки). С кресла после переноса сами слезаем и домой пешком идем. Велят как моожно быстее половой жизнью в этот день заняться - для кровообращения. Я йогу делала и во время первой беременности, и сейчас (тьфу-тьфу, пока тест полосатый и ХГЧ беременный, жду контрольной сдачи и УЗИ). Не до фанатизма, чтоб сильно не уставать - но размяться и потянуться каждый день это обязательно. Сестра моя тоже экошница, родила недавно - так она вообще на голове стояла с первого и до последнего дня беременности. Очень долгожданной беременности! С десятого раза получилось! Так что это все экошки от страха напридумывали, что двигаться нельзя. Это хуже - кровообращение плохое от лежания и жизни "а-ля хрустальная ваза". И вообще - если ребенок сильный и здоровый там растет, если угрозы-отслойки и т п нет, то беречь себя от физнагрузок совсем, на мой взгляд, неполезно вообще.
16.06.2018
Я забросила фитнес с начала стимуляции, до этого ходила 3 раза в неделю. Было вооооообще не до него:) живот раздуло, каждый шаг в яичники отдавал, пошевелиться было страшно, не то что в зал идти. После пункции вообще было самочувствие не очень, гипера. Ну а после переноса даже в мыслях не было рисковать... просто стала много-много гулять вместо этого в парке.
15.06.2018
Меня сбивает с толку, что я ничего не чувствую в яичниках, поэтому такая смелая. Но подумав и послушав девочек здесь, поняла, что в любом случае приторможу пока, йога от меня никуда не убежит.
15.06.2018
Во время протокола репродуктолог категорически запретила заниматься (но я работала с тяжелыми весами),так при стимуляции ячиники увеличиваются и во время занятий спортом может произойти перекрут яичника, что вообще очень и очень плохо. Но у меня во всех протоколах ничего и не болело никогда,но все равно спортом запретили заниматься.А вот насчет йоги не знаю))
13.06.2018
За неделю до пункции мне уже было очень тяжело и чувствительно... Хотя всего 14 ооцитов росло. В след протоколе оставлю только прогулки, и все. Остальное лично мне тяжело...
13.06.2018
Да вы скорее всего спорт не сможете. Даже если там всего пятерка фолликулов растёт, бока очень болят и начинают болеть сильнее в ответ на любую нагрузку. Даже ходьбу чуть побыстрее обычного. Мне представить страшно, что чувствуют те, у кого ещё и высокий АМГ.
13.06.2018
Моя Ре говорила,что до переноса без фанатизма можно,если занимались до этого достаточно долгое время.но я сама отказалась,потому во время стимуляции стала ходить на эллипсе , почувствовала дискомфорт в яичниках.
13.06.2018
Блин, этот же вопрос меня волновал пару недель назад. Со спиной та же фигня. Некоторым комментарам повезло больше и со спинами у них, видимо, все ок) Итак, опытным путём я поняла вот что. 1. Если фолликул мало, то яичники не чувствуются, они не сильно увеличены, так что можно йогу и бассейн. Не ставить рекорды, конечно, а умеренно. 2. Слушать своё тело. Занимайтесь, но если что-то кольнуло, остановитесь, прислушайтесь. Превозмогать себя не надо. 3. Если фолликул, Слава богу, много, йогу, думаю, надо отставить. А бассейн - нет (не забываем о спине). Там ещё грудь скоро начнёт наливаться и болеть, мне реально бассейн помог. Хотя моя ре была против даже бассейна.
13.06.2018
вот это конструктивный подход, спасибо:)
13.06.2018
Мне репродуктолог разрешил спорт без фанатизма)
13.06.2018
Если вы не боитесь перекрута или разрыва яичника, то конечно можно этим всем заниматься.
13.06.2018
Вам фигура нужна, самочувствие хорошее или беременность?)) Делайте выбор.
13.06.2018
Желательно всё вместе и сразу:)
13.06.2018
Так не бывает, когда ЭКО. Ведь, тут беременность, как хрустальная ваза.
13.06.2018
согласна. в первое Эко тоже боялась чихнуть лишний раз. во второй раз почему-то осмелела;)
13.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перенос и работа Первый визит .