Гистероскопия, когда нет показаний, кроме пролетов :(

Я недавно писала пост про гистеру и лапару. Мой совет - делайте. Только идти надо в очень надёжные руки !!!
16.06.2018
Сделаю
17.06.2018
Удачи вам огромной !
17.06.2018
Спасибо и взаимно!
17.06.2018
Три пролета уже и есть показание к гистере.
16.06.2018
Точно
17.06.2018
Мне назначили после 3-го пролета. На гистере рассекли синехею, обновили слой эндометрия и поставили по гистологии и иммуногистохимии очаговый хр.эндометрит с аутоиммуным компонентом. Пролечила , через цикл после гистеры пошла в протокол. Такие надежды были на этот перенос, говорили после гистеры эмбрион как на новую перину ляжет. Увы и ах пролет, а также 5, 6 ЭКО тоже пролетное. Но я перед 5 и 6 ЭКО комплексно пролечивала хр.эндометрит. Видно у Бога на меня другие планы.
16.06.2018
Наталья, не говорите так, прошу! Планы Божьи и деторождение не имеют связи, правда. Подумайте, сколько сучек бросают детей, продают, выбрасывают... Ну, не Божьи это дела. Не он так распоряжается. Даже не знаю, как Вас поддержать. Я знаю Вашу боль, разделяю ее. Так же «умираю» с каждым пролетом. Этот путь очень сложный, жизнь кажется адом на земле. Но стоит подумать, что женщины теряющие детей, матери неизлечимо больных страдают намного сильнее. Это испытание, его просто нужно пройти, совсем это не просто. Это очень сложно.
16.06.2018
Спасибо за поддержку, вам желаю чтобы следующий перенос был победным! Да я понимаю что прохожу это испытание, хватило бы сил. Сейчас , если все нормально будет 7 перенос, опять с 7-го стимулируемого протокола ЭКО.
16.06.2018
Счастливое число-7! Пусть все у Вас и у нас получится! Пока есть здоровье и возможность, можно добиться цели! И можно и нужно! Спасибо!
16.06.2018
Странно что ре не рекомендует, правда 2 мои предыдущие тоже сами не рекомендовали, но когда я говорила что надо сделать не противились. Я считаю эту процедуру обязательной. Пусть все у Вас после неё обязательно получиться
16.06.2018
Спасибо! Да, эта процедура не гарантия излечиться, не гарантия обрести ребенка, но она даст большее представление о том, что «там» и куда стоит еще копать, или это и есть решение.
16.06.2018
тоже сама себе назначала перед крио и не зря-убрали полип, который на узи не видно было, и в следующем цикле пошла в удачный крио. За год до этого на гистере все было норм, на узи всегда все прекрасно, между ними 3 пролета (ББ и ВБ) Если соберусь еще раз в крио, то только после гистеры, лучше подстраховаться, чем гадать что там и как
16.06.2018
Вот, согласна! Чтоб не гадать-стоит сделать.
16.06.2018
Я думаю, правильно решили
16.06.2018
Послушаю себе на будущее.
16.06.2018
Из минусов - как и любая операция, лично я им не рада. Из плюсов - беременность в следующем цикле. В моем случае полипы любят гормоны и гистеру надо делать после каждого полета. Разумеется, ре категорически против гистер, но практика показывает, что слушать их в этом вопросе не нужно. Глотать тонны гормонов и гробить здоровье и эмбрионы .... лучше на гистеру сбегать, 20 минут и полипы вон. Волновалась об эндометрии, он и так плохо рос. Но оказалось зря - после гистеры стал расти лучше, по крайней мере в протоколе порадовал.
16.06.2018
Ну, да, наверное и слушать не хочется после кучи пролетов...
16.06.2018
Делала гистероскопию только из-за трех пролетов, по узи всегда все отлично, при визуальном осмотре на гистере все идеально, а гистология пришла -эндометриальный полип. Лучше сделать, но у хорошего врача
16.06.2018
Разумеется, к хорошему пойду. Вот, хочется знать все ли там ОК, или нет. Очень себя корю, что после второго пролета не настаивала, не билась за «свою идею». Я так подавлена была после второго пролета, что сразу же в третий протокол вступила в торопях.
16.06.2018
У меня на УЗИ не видели гидросальпингс, когда сделали лапару сказали что он у меня уже не пол года и не год. Три месяца готовилась в протоколе, проходила стимуляцию и УЗИ почти каждые три дня, все было нормально. Только в день подсадки была справа какое то небольшое скопление жидкости возле яичника, но обосновали тем что может реакция на овуляцию быть. Тут у каждого свой организм и свои реакции. Делала лапару бесплатно по полису. Со мной в палате девочка делала лапару и гистеру сразу. Все нормально, несколько дней полежали и домой. Главное выбрать хорошего врача, и ни чего лишнего не чикнут😊 За то я теперь проверив всё уверенна что в августе вступлю в крио и всё получится. Лучше уж все проверить сразу и не корить себя за то что не сделала тогда когда думала об этом.
16.06.2018
Мне все платно придется делать, суммы... сами понимаете ;( Но дело не в деньгах, а в незнании надо ли или лучше лапарой ничего не трогать...
16.06.2018
Ну это я думаю вам надо сесть и взвесить все за и против. Попробуйте пройти консультацию у нескольких гинекологов, стоит или не стоит. Ваш ре может всегда говорить не надо, а вы будете верить ему и терпеть поражение. А на деле потом окажется что надо. Я прежде чем лечь под лапару была не у одного гинеколога, а покорила 3 города в разъяснении всей ситуации. Года идут и хочется быстрее взять свою роднулю на ручки. Пробуйте, думайте и у вас все получится. Главное терпения!!!
16.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Субсерозная миома- удалять? Эмболизация миомы матки