Добрый день, девочки!)
Подскажите,пожалуйста, мне показано ЭКО с ДЯ, но в нашем городе (г. Калининград) говорят, что по ОМС ЭКО с ДЯ нельзя делать, хотя я читаю форумы и понимаю, что в клиниках по России делают с доплатой за ДЯ. Может кто знает Постановление или какой-нибудь документ, подтверждающий, что можно сделать. Как эта вся процедура проходит оформления справок или направление нужно????
ЭКО с ДЯ по ОМС
Ну вообще так же как и ДС, просто в клинике оплачивается отдельно за свои деньги ДЯ.
Вам не нужно требовать ЭКО по ОМС с ДЯ. Вам просто нужно оформить ЭКО по ОМС. А кто Вам отказывает ЖК или Минздрав?
Мы пришли с мужем в клинику на консультацию, а нам там сказали, что с ДЯ по ОМС не делают, платите деньги за все!!!!) Вот теперь думаю с чего начать??? Куда идти, чтобы запустить процесс. Показание у меня уже давно на ЭКО с ДЯ.
В свою ЖК или перинатальный центр не знаю, что там у Вас. В клинике, конечно так скажут им деньги нужны
Такая же ситуация, только в СПб. Пока не подавалась, нужно как минимум 5 фолликулов на узи + амг не ниже 1. Нужно найти врача, который возьмется и напишет направление, но у нас Мариинка может не пропустить дальше(
Вам в клинике наврали просто. Клиника это не источник правдивой информации про Эко по ОМС. Надо просто подать на Эко по ОМС в своей жк со всеми заключениями про генетику. Напишете что проинформированы о необходимости оплаты донорского материала и согласны. Вам не смогут отказать.
Спасибо!) А я только через ЖК могу или может личный врач дать направление, но он не принимает в ЖК((((
Я так предполагаю по аналогии с другими случаями, что направление на комиссию делается или через ЖК или выписку оформляют через любую клинику Эко (но это бывает клиника, в которую пара и собирается идти и значит, клиника согласна). Второй вариант не Ваш, такую клинику Вы пока не нашли. Подготовка выписки это сбор анализов и заполнение шаблона и его распечатка. Дальше в ЖК заведующая и врач подписывают и несут на комиссию. С Вашим случаем комиссия не имеет права отказать (хотя на этапе до комиссии Вы можете всякое разное выслушать, не отступайтесь просто). Ваш нынешний врач пусть выдаст все анализы согласно списку, а заполнить можете и сами ( список и шаблон в ЖК возьмите). Еще надо так или иначе встать в реестр через ЖК (подойдите к заведующей и принести основные уже имеющиеся анализы).
Вы знаете, это действительно в разных регионах по-разному. К примеру, есть регионы, где без проблем такое софинансирование проводится. А есть регионы, где этой фишки нет - и тут не клиника виновата, а местные минздравы с фомсом тупят.
Поэтому как советуют ниже - шла бы просто ЭКО по ОМС, а там уже до вступления в протокол покупала клетки. Вы где, в "Геноме"?
Я в ЭКО центр ходила. Но,чтобы отправили по ОМС нужны определенные показатели? У меня просто генетические отклонения, поэтому, думаю, просто так направление на ОМС без ДЯ не дадут(((((