Девочки, ещё вопрос к вам! Может ли гомоцистеин 8,3, быть причиной неудачного эко. Был пролёт без имплантации, или он влияет только на дальнейшее развитие плода, но не на имплантацию? Хочу максимально все проверить к следующему крио, через пару дней у меня гистероскопия.
Гомоцистеин
Мнения гематологов сильно разнятся, влияет он или нет на вынашиваемость. На имплантацию вроде нет. 8 не такой уж высокий, но лучше снизить, тем более он легко снижается, пару недель ангиовита и все
Мне Ангиовит не снижал! Пила его пару лет до того, как получили беременность и она сорвалась. Проверили гомоцистеин - был по верхней границе 11.6! Ре моя сказала срочно снижать и только потом в протокол. Снизила фолиевой метилфолат + витамины В. В Актовегине фолиевая не активная, вот пила я его и смывала в туалет, значит, те годы(((
Кошмар конечно(
Хорошо, что сейчас все хорошо у вас, вы во время беременности продолжаете пить метилфолат?
Да, продолжаю, в той же дозе. С врачами обсуждали это, сказали пить всю беременность, не только в 1 триместре, как принято фолиевую.
у меня весь фолатный цикл поломан, но ангиовит снижал очень быстро. значит вам нужен мтилгуард с айхерба, читайте статьи сдесь на бб по снижению гомика
Да я давно уже разобралась со всем этим)) просто это очень ошибочное мнение «ангиовит поможет»! спасибо 😉
но он и правда многим помогает. и с ангиовитом и с метилгуардом есть свои тонкости, кроме форм фолатов, еще в дозе витаминов. там кому что больше подходит
Мой гематолог разрешает идти в протокол с гомиком менее 8. Лично у меня было 8.2 и он дал добро. Результат - беременность двойней, успешная
Спасибо, а что то для снижения в протоколе, назначал? Фоливую и витамины?
Нет, вроде уже после хгч начала Фемибион пить, там 400мкг фолиевой
Почитала у вас в дневнике, что вы ещё принимали Кардиомагнил, а он как раз тоже для разжижения крови. Вам его после результата крови назначили?
Я принимала кардиомагнил и метипред, не из-за гомоцистеина - у меня повышенный волчаночный антикоагулянт, есть несколько мутаций и зб в анамнезе.
Спасибо за информацию. Как хорошо, что у вас все получилось! Здоровья вам и вашим деткам🌸
Я в протоколах подготовки колола мильгамму два цикла. Она хорошо снижает. По крайней мере мне 5 уколов из 10 снизили гомик с 11 до 8.3
Он влияет только на вынашивание, у меня при бхб был 11, имплантации точно не помешал
Во второй удачный протокол пошла с 9, пила до этого год фемибион . Перед первым вообще был 16,снизился до 11 ангиовитом. Во время беременности назначили метилфолат, у меня мутация в фолатном цикле, снизился до 6. Больше не сдавала
А вообще посетила 2х гемостазиологов, один сказал, что 9 это нормально, при беременности сам снизится. А вот другой настоял на снижении метилфолатом в первом триместре
У меня гомоцистеин был 10 когда шла в протокол. Ниже снизить не получилось.
Пока тьфу тьфу все хорошо. 17 недель
Спасибо) А витамины какие то пьёте во время беременности, фолиевую?
Нет. Он может быть причиной ЗБ, но не отсутсвие имплантации
Не сдавала гомик- пролет без имплантации.
Потом сдала, результат 8, снизила до 5- получилась бхб.
Вот как то так
Мне гематолог сказала, что гомоцистеин очень коварен и может влиять на имплантацию, но у меня был 15
Я сдала от балды на 29 неделе, был 8. До этого никогда не сдавала
Влияет только на вынашивание..лучше бы снизить до 6,5 примерно