Войти

Гомоцистеин

witlleh
Планирую Кемерово

Мнения гематологов сильно разнятся, влияет он или нет на вынашиваемость. На имплантацию вроде нет. 8 не такой уж высокий, но лучше снизить, тем более он легко снижается, пару недель ангиовита и все

0
22.01.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Мне Ангиовит не снижал! Пила его пару лет до того, как получили беременность и она сорвалась. Проверили гомоцистеин - был по верхней границе 11.6! Ре моя сказала срочно снижать и только потом в протокол. Снизила фолиевой метилфолат + витамины В. В Актовегине фолиевая не активная, вот пила я его и смывала в туалет, значит, те годы(((

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Кошмар конечно(

Хорошо, что сейчас все хорошо у вас, вы во время беременности продолжаете пить метилфолат?

0
22.01.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Да, продолжаю, в той же дозе. С врачами обсуждали это, сказали пить всю беременность, не только в 1 триместре, как принято фолиевую.

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Легкой вам беременности и родов!🌸

0
22.01.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо! И Вам скорейшей удачной беременности! 🙏

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо большое☺️🌸

0
23.01.2020
witlleh
Планирую Кемерово

у меня весь фолатный цикл поломан, но ангиовит снижал очень быстро. значит вам нужен мтилгуард с айхерба, читайте статьи сдесь на бб по снижению гомика

0
23.01.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Да я давно уже разобралась со всем этим)) просто это очень ошибочное мнение «ангиовит поможет»! спасибо 😉

0
23.01.2020
witlleh
Планирую Кемерово

но он и правда многим помогает. и с ангиовитом и с метилгуардом есть свои тонкости, кроме форм фолатов, еще в дозе витаминов. там кому что больше подходит

0
23.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мой гематолог разрешает идти в протокол с гомиком менее 8. Лично у меня было 8.2 и он дал добро. Результат - беременность двойней, успешная

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо, а что то для снижения в протоколе, назначал? Фоливую и витамины?

0
22.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нет, вроде уже после хгч начала Фемибион пить, там 400мкг фолиевой

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Почитала у вас в дневнике, что вы ещё принимали Кардиомагнил, а он как раз тоже для разжижения крови. Вам его после результата крови назначили?

0
22.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я принимала кардиомагнил и метипред, не из-за гомоцистеина - у меня повышенный волчаночный антикоагулянт, есть несколько мутаций и зб в анамнезе.

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо за информацию. Как хорошо, что у вас все получилось! Здоровья вам и вашим деткам🌸

0
22.01.2020

Я в протоколах подготовки колола мильгамму два цикла. Она хорошо снижает. По крайней мере мне 5 уколов из 10 снизили гомик с 11 до 8.3

0
22.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Он влияет только на вынашивание, у меня при бхб был 11, имплантации точно не помешал

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо, а потом вы снижали его? Вижу, что у вас все получилось)

0
22.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Во второй удачный протокол пошла с 9, пила до этого год фемибион . Перед первым вообще был 16,снизился до 11 ангиовитом. Во время беременности назначили метилфолат, у меня мутация в фолатном цикле, снизился до 6. Больше не сдавала

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо большое! Легкой беременности и родов🌸

0
22.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Спасибо! Вам удачи!

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо☺️

0
22.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

А вообще посетила 2х гемостазиологов, один сказал, что 9 это нормально, при беременности сам снизится. А вот другой настоял на снижении метилфолатом в первом триместре

0
22.01.2020
Анна
Сёма, 6 летМаша, 6 лет Киев

У меня гомоцистеин был 10 когда шла в протокол. Ниже снизить не получилось.

Пока тьфу тьфу все хорошо. 17 недель

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Легкой беременности вам и родов🌸

0
22.01.2020
Анна
Сёма, 6 летМаша, 6 лет Киев

Спасибо❤

0
22.01.2020
Алина
Мамина , 5 лет 10 месяцевМамин, 2 года 8 месяцев Сант-Денис

У меня такой же 8.3. Ничего не снижала

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо) А витамины какие то пьёте во время беременности, фолиевую?

0
22.01.2020
Алина
Мамина , 5 лет 10 месяцевМамин, 2 года 8 месяцев Сант-Денис

Пила фолат с айхерба

0
22.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо) легкой беременности и родов🌸

0
22.01.2020
Алина
Мамина , 5 лет 10 месяцевМамин, 2 года 8 месяцев Сант-Денис

Спасибо, вам удачи🌸

0
23.01.2020
Ayrin
Планирую Киев

Спасибо☺️

0
23.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Нет. Он может быть причиной ЗБ, но не отсутсвие имплантации

0
22.01.2020
Алина
Мамина , 5 лет 10 месяцевМамин, 2 года 8 месяцев Сант-Денис

8.3? Причина зб? Кто вам такое сказал? Это 8 а не 20

0
22.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А я так разве сказала? Я сказала что гомоцестеин может стать причиной зб.

Но, я не сказала что гомоцестеин 8.3 может быть причиной зб.

0
22.01.2020
Malinka
Александр, 3 года 4 месяцаПланирую Новороссийск

Не сдавала гомик- пролет без имплантации.

Потом сдала, результат 8, снизила до 5- получилась бхб.

Вот как то так

0
22.01.2020
irinka
Ангелина, 9 лет 11 месяцев Курск

Мне гематолог сказала, что гомоцистеин очень коварен и может влиять на имплантацию, но у меня был 15

0
22.01.2020

Я сдала от балды на 29 неделе, был 8. До этого никогда не сдавала

0
22.01.2020
KSU
Богдан, 6 лет Алма-Ата (Алматы)

Влияет только на вынашивание..лучше бы снизить до 6,5 примерно

0
22.01.2020

Снижать обязательно надо

0
22.01.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Ре назначил сдать перед крио

0
22.01.2020

У меня 7,5. Ничего не снижала. Это норма.

0
22.01.2020
Разбор неудач после ЭКО Имплантация

Похожие записи