Войти

Синдром Дауна признаки по узи

Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Скажите, если вдруг по анализам выяснится, что Даун, вы будете прерывание делать? Если нет, то не вижу смысла со всеми эти вмешательствами, если будете, то сделайте нипт для начала.

У меня была несколько похожая ситуация. Эмбрион после пгд. И вот после первого скрининга и хорошего узи мне позвонила из ПЦ, где я делала бесплатно скрининг, и сказали, что пришел мой анализ крови, у меня пограничный риск по СД. И нужно прийти сделать нипт, чтобы исключить этот риск. Хотя к этому моменту я уже сделала скрининг платно и там все риски у меня низкие. Но я все же сходила и сделала этот нипт просто из принципа, так вот мне сказали результат будет готов через 21 день:))

0
09.06.2020

Я завтра схожу на нипт. Морально и финансово не готова к больному ребёнку

0
09.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Желаю удачи! Риск - это всего лишь риск, это не диагноз!

0
09.06.2020

Вот только не знаю какой мне нужен нипт. В скрининге написан риск 21,18,13. А панорама вроде на 18 хромосом...Вы делали на 21 только?

0
09.06.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

я не знаю, честно говоря:) я же бесплатно нипт делала

0
09.06.2020
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Извините, нипт бесплатно делается в ЖК?

0
24.08.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Если у вас прописка москвы, если после скрининга вам поставили риск в диапазоне до 1:2500, то бесплатно. Мне делали там же, где скрининг по направлению от жк. Но результат получите уже после 12-13 недели. И если вдруг он будет не очень хороший, то вы можете не успеть на прерывание беременности на ранних сроках. А платно нипт можно сделать еще до скрининга на 10-й неделе.

0
24.08.2020
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ

0
24.08.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

У нас в жк не делают скрининг, а дают направление в гкб им Вересаева. Там меня предупредили, что если риск после крови будет в диапазоне до 1:2500, то тк у меня московская прописка, меня пригласят на бесплатный нипт. Я сделала скрининг числа 13, а 21 числа мне позвонили и сказали, что мой риск в серой зоне, поэтому мне предлагают сделать нипт и сказали, какого числа подойти.

0
24.08.2020

У нас в Тюмени все платно. В жк не предлагают даже бесплатно

0
24.08.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Делайте нипт. Будете точно знать есть синдром или нет.

0
09.06.2020

Хоть мне и говорят все врачи в один голос что нипт не сильно информативен, все же завтра сдам его

0
09.06.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Нипт даёт 99,9 % там просто более ограниченый набор синдромов проверяется, но вам же нужен именно синдром дауна. И ещё нипт не является показанием к прерыванию, надо проверять все равно будет.

Но если нипт скажет что дауна нет, значит его нет.

(У дочки тоже не было видно носа на скрининге)

0
09.06.2020

О вот это уже отлично! То есть если все хорошо по нипт значит и ребёночек здоров! Я это и хочу выяснить

0
09.06.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Там еще есть нюансы, например, насколько много днк ребёнка в вашей крови, если маловато - то достоверность ниже, но это бывает если слишком рано сдают анализ, а у вас нормально уже вс по срокам

0
09.06.2020

Завтра 13.2 будет. А нипт до какого срока может быть информативный?

0
09.06.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Всегда) берут кровь у вас и из Вашей крови находят клетки крови ребёнка вычленяют днк ребёнка и смотрят как там набор хромосом, чем больше ребёнок, тем больше клеток плавает в Вашей крови.

0
09.06.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

В первый раз слышу, что Нипт не информативен. Я изучала этот вопрос. Мне 41, ЕБ.

0
09.06.2020

А Вы делали нипт? Или Вам биопсию по возрасту делали?

0
09.06.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 8 месяцев Красногорск

Делала Нипт в 10 недель. Я понимала, что риски высокие. Хотела успеть получить результат до 12 недель. В 11 недель получила результат, выдохнула и на 1 скрининг шла без волнения. Кстати, 1 скрининг включал только УЗИ. Врач была непротив, так как результат Нипт нас порадовал.

0
09.06.2020

Если бы я знала что пгд не даёт гарантий, тоже поизучала бы. Но когда пришла намучает вставать в 8 недель сказали вы не переживайте эмбрион после пгд, сдадите скрининг кровь для документов так надо. А как слала кровь и оказалась плохая, сразу куча диагнозов...

0
09.06.2020
Татьяна
Виктория , 5 лет 8 месяцев Чебоксары

Подскажите, как у вас результаты НИПТ?

Я тоже эко с пгд делала.

1 скрининг хороший по крови.

Но на узи все время ставят гипоалазию носа. Я уже все перерыла с этим носом.

Сделали НИПТ - все риски низкие.

Но нос этот покоя не дает. На 2 скрининге к нему добавился ГЭФ левого желудочка.

В итоге есть и ПГД хороший и НИПТ отрицательный, а все равно мучаюсь переживаниями из за носика.

Срок уже 22 неделя.

У кого было и пгд и нипт?

0
16.06.2020

У меня результат нипт ещё не готов. Жду сама)).

0
16.06.2020

Результаты хорошие! Все риски низкие. У меня видимо проблемы не с малышом, а с моей кровью. Буду разбираться дальше)! Вам удачи 🌼 И кстати узи пересдала через три недели ровно в 16 недель. Все увидели и носик и все остальное и все в норме)!!!

0
03.07.2020
Татьяна
Виктория , 5 лет 8 месяцев Чебоксары

Елена Берина, очень рада за вас и малыша) вообще узи тоже переделала и там нормальный нос насчитали... столько нервов с этими узи и анализами

0
03.07.2020

Да, точно))!!

0
03.07.2020
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Сделайте сразу биопсию. Результаты нипт многие не берут в расчёт, равен скриненгу обычному. Все равно скажут делать биопсию

0
09.06.2020

Сказали что не факт что смогут биопсию взять. Совпадает несколько факторов: расположение матки и плода очень затрудняет проведение данной процедуры

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Никто после Нипт не заставит делать биопсию . Я после нипт даже кровь скриринговую не сдавала.

0
09.06.2020
Елена
Москва

Для врачей нипт "неинформативен", особенно, если он положительный. Все рекомендации они дают на основе инвазивки. Для мам по-другому.

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я писала после нипта отказ от всех скрирингов. Делала только узи

0
09.06.2020
Елена
Москва

У автора ситуация наоборот. Ну а многие мамы детей с СД при последующих беременностях чуть ли не автоматом (по собственной инициативе) инвазивки делают. Все от своего опыта отталкиваются

0
09.06.2020
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Нипт =скриненг.

0
09.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Здравствуйте, расскажите, вы сделали нипт?

0
01.07.2020

Уже получила результаты-все риски низкие! Теперь сплю спокойно!

0
01.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Поздравляю 🌷 у меня тоже к жопе прикреплён, пойду на нипт-надеюсь на него!

0
02.07.2020

Правильно! Сдайте и вынашивайте без нервов)!!!

0
03.07.2020
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Извините, а можно про нипт : как делают, срок и цена

0
24.08.2020

У меня брали кровь в 13 недель. Срок 10 дней. Стоимость 36 тыс

0
24.08.2020
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ

0
24.08.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Я делала 1 скрининге в перинатальном. Поставили риск 1к100. Из-за возраста. Плюс не визуализировалась носовая косточка. И предположили порок сердца. Второй скрининг впс уже не показывал, но носик был незначительно меньше нормы. Сын родился здоровый, Слава Богу. Просто маленький курносый носик. Нервов вымотано было немерено

0
11.06.2020

А вас не направляли из-за возраста на биопсию?

0
15.06.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

У нас с 35 лет направляют. Мне было 32 тогда

0
16.06.2020

А в 32 риск уже существует на Дауна? Я думала после 35 риски возрастные ставят

0
16.06.2020
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Риски есть всегда, дети с синдромом Дауна и у молодых рождаются.

Величина риска разная, условно, в 25 лет это будет 1:1000, в 35 - 1:500, а в 45 - 1:50.

0
16.06.2020
Евгения
Старший сынок, 18 лет 10 месяцевСредний сынок, 14 лет 4 месяцаМладший сынок, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Ну мне ставили. Ставят после 30 лет. А после 35 посылают на инвазивку

0
16.06.2020
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 4 дня Москва

Тут был несколько лет назад такой случай: эмбрион после пгд оказался дауном. Был большой конфликт. Но эмбриологи объяснили, что такое возможно даже после пгд. Я бы сделала нипт, если амниоцентез нельзя.

Был случай и с кистой. Поставили на этом же сроке или чуть позже. Ребеночек родился абсолютно здоровым, кроме кисты. Сначала наблюдали, был даже шанс, ничего не делать. Но потом в два года сделали все же операцию. Все хорошо, малыш не отстает.

0
09.06.2020

Все таки завтра схожу на нипт. А по поводу кисты конечно жесть... Я не понимаю как в три дня разницы на моих узи так разнятся показатели... где-то ошибка есть

0
09.06.2020
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 4 дня Москва

Оказывается, кисты не так уж редки. Но они могут даже рассосаться к моменту рождения. И важен вид кисты. Тот случай,что я вам описала, самый неблагоприятный вид - арахноидальная, и то все обошлось.

0
09.06.2020
LiLi
Сынулька, 8 лет 10 месяцевСыночек, 4 года 5 месяцев Ульяновск

Ох, как понимаю ваше состояние, сама тряслась всю беременность. 1 скрининг- не определялся нос, 2 скрининг- опять проблемы с носом+ эхогенный фокус в сердце, 3 скрининг- нос+фокус в сердце + сандалевидная щёль, 3 основные маркеры СД. Решили с мужем рожать в любом случае. Родился сынулька с маленьким носиком, тьфу-тьфу со здоровьем все нормально. Надеюсь и у вас все будет хорошо (сейчас думаю, что надо было все же сдать НИПТ)

0
09.06.2020

Хорошо что все хорошо!!!!!!!

0
10.06.2020
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно нужно сделать нипт. А дальше уже по его результатам. Как это он не информативен ?! Ещё как информативен!это их узи не информативно !

Желаю Вам родить здорового сыночка в срок, и чтобы эта нервотрёпка поскорее закончилась ! Берегите нервы !

0
09.06.2020

Вот это точно про Узи)))) Спасибо 😉

0
09.06.2020
Tanya
Ярослав, 17 лет 3 месяцаМаксимушка, 5 лет 7 месяцев Нижневартовск

Почему нипт бесполезно делать ? Я делала и это самый безопасный вариант, взяли кровь и ждите результата

0
09.06.2020

Сказали, если было пгд то там примерно 95% анализ верный, нипт тоже такой же процент и поэтому нет смысла его делать. А биопсия сказали исключит все патологии на 100%. Так объяснили мне

0
09.06.2020
Tanya
Ярослав, 17 лет 3 месяцаМаксимушка, 5 лет 7 месяцев Нижневартовск

Мне объяснили, что при биопсии могут взять клетки из участка, который не имеет информации и все окажется зря. А при Нипте не слышала о погрешностях. Но самый беспроигрышный вариант амниоцентез, но я бы ни за что не позволила его делать . В любом случае решение принимать родителям они и оценят риски

0
09.06.2020
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Исключает все риски не биопсия, а амниоцентрез с микроматричной панелью.

Его вроде можно делать с 14-й недели.

0
09.06.2020
Галина Жежель
Максим, 6 лет 7 месяцев Усть-Илимск

У меня вторая беременность, по крови всё хорошо. На первом УЗИ поставили расширение ТВП (2,5мм). А на втором обнаружили правую аберрантную подключичную артерию в сердце. Генетик ставит синдром Дауна...очень страшно...от прокола отказались с мужем...будем НИПТ делать

0
19.08.2020

Правильно, сделайте нипт, и уже спокойно будете вынашивать ребёночка

0
23.08.2020
Катя
Москва

здравствуйте, как у вас дела? ребенок родился, как он? нам тоже поставили эту артерию(( страшно(

0
21.03.2023
LisaLisa
Екатеринбург

Моя сестра родная с таким столкнулась. Сколько слез выревела, но решила рожать. Дочь родилась абсолютно нормальная. Не даун. Заканчивает мгимо.

0
09.06.2020

А сестре делали биопсию?

0
09.06.2020
LisaLisa
Екатеринбург

Не знаю даже.. Но там прям точно ставили. Уговаривали на аборт. Помню только, что на совете семейном думали, что делать.. Девочке уже за 20, может тогда не делали (

0
09.06.2020

Здравствуйте!

Могу посоветовать сдать НИПТ Панораму в "Жизни ",они отправляют в Москву в Геномед,там выполняют анализ на Американском оборудовании и по их технологии.

0
10.06.2020

Маргарита, спасибо большое! Я сдала в КДЛ)

0
10.06.2020
Шанель
Москва

Мне тоже ставили синдром дауна на 27 неделе. Меня отправили на прокол., наверное ранее не было нипт.. Пришел результат, всё норм.

0
09.06.2020

А раньше по скринингам хорошие результаты были? Просто почему так поздно заподозрили?

0
10.06.2020
Шанель
Москва

По скрининга наверное норм.было. А на узи в 27 недель что то не увидели и сразу отправили.

0
10.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Нипт бы сделала

0
09.06.2020

Завтра иду на нипт все таки.

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Мне чего только по узи не ставили, даже замершую в 6.2 недели и рекомендовали чистку и потом СД в 10 недель🙈😂. Сделала нипт, здоровая дочь. Выдохнула. В дневнике подробно. Вот дочка с какой в период беременности половину седых волос прибавила

0
09.06.2020

Вот это да! Представляю сколько надо нервов!!!! Тьфу на Вас!!! Дочурка прелесть

0
09.06.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Сделайте Нипт и живите спокойно

0
09.06.2020
Tanya
Ярослав, 17 лет 3 месяцаМаксимушка, 5 лет 7 месяцев Нижневартовск

УЗИ первое у меня было хорошее, но низкий papp. И как следствие , чтобы быть спокойными мы сдали нипт на все хромосомы, трипдодии , результат пришёл через 2 недели, все в порядке. Я была на 90% уверена, что у ребенка все нормально, т.к.УЗИ показало хороший результат. У меня чёткий узист, а у вас на всех 3 узи разнятся результаты. Я бы не ходила на узи, а пошла бы и сдала нипт.

0
09.06.2020
Лиза
Планирую Ашхабад

А СК вам лет?

0
09.06.2020

41 год

0
09.06.2020

я бы сходила еще в третье место на узи

0
09.06.2020
Tanya
Ярослав, 17 лет 3 месяцаМаксимушка, 5 лет 7 месяцев Нижневартовск

Поздно на УЗИ уже, уже 14 неделя и оно будет не информативным

0
09.06.2020

А почему нет смысла нипт?

0
18.03.2022
Могут ли лекарства для анестезии влиять на тесты на О? Спермограмма анализ

Похожие записи