Войти

3 й скрининг оказался "лишним" 🤷

Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

1 и 2 скрининг были идеальные. В 26 недель ходила на узи с малышкой все хорошо,ни каких замечаний. И в 32 недели 3й скрининг и вот тебе раз Киста левого яичника у плода. Как сказали кисты разные и находят на 3м скрининге. Как кисту нашли сразу убрали утрожестан с поддержки, и киста стала рассасываться.

Поэтому если бы мне сказали что 3го скрининга мне бесплатно не видать, то я пошла б платно

0
16.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Анютка, ничего себе. Я утрожестан в 12 недель отменила, не сама конечно, а всем тут отменяют в 12 недель без анализов.

0
16.03.2021
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

Было крио на згт, был дюфастон 3 таблетки в день в 13 недель перевели на утрожестан 200мг вагинально на ночь. До этого в поддержке был дивигель и крайнон (их отменил репродуктолог в 9 недель).

В моей жк они боятся экошниц, и поэтому утрожестан до 36 недель хотели оставить. Но после скрининга 3го, на консилиуме врач отменили его. И возможно, отмена утрожестана спровоцировала риск преждевременных родов, начались схватки в 32 недели и 6 дней, еле остановили, шейка рыхлая стала без утрожестана за 4 дня.

0
16.03.2021

Анютка, у меня тоже 30 н.б. и дюфастон не отменили 2 таблетки так и есть. Хотели перевести на утрожестан, но он у меня не рассасывается. И так как эко, то тоже в жк думали не отменять поддержку аж до 36 недели. Сказали вот на 3 скрининг сходишь, посмотрим шейку и будем тогда отменять.

0
17.03.2021

Анютка, а какая у вас шейка была на 3 скрининге?

0
17.03.2021
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

Цветочек Р, 39мм была на 3м скрининге(15 февраля). А 20 февраля стала уже 18мм

0
17.03.2021

Анютка, офигеть. Вот это скорость. Спасибо за ответ!

0
17.03.2021
Name
Тимур, 5 лет 1 месяц Иркутск

Анютка, а шов или пессарий у вас не стоял?

0
17.03.2021
Анна
Елизавета , 5 лет 3 месяцаКирилл , 3 года Челябинск

Name, нет. Всю беременность шейка была хорошая 43-45мм

0
18.03.2021
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Мне кажется, сейчас с этой пандемией начнут экономить на чём угодно, лишь бы медицина совсем не рухнула 🙄 сначала вторые отрицательные мазки на ковид "ненужные", потом КТ убрали из обследований, потом гепарины из бесплатной схемы лечения.

Брат двоюродный на учёте по гепатиту С, у них отменили флюорографию раз в 6 мес, теперь только раз в год. Анализы раньше были каждый квартал, теперь раз в 6, а то и 12 месяцев.

И так во всём.

Моё личное мнение - делать скрининг надо, хотя бы и для себя. А то у наших врачей вечно получается в духе "Есть 2 диагноза, х#@ня и п#@дец, первое ЕЩЁ лечить не нужно, а второе УЖЕ не лечится"🤷🏼‍♀️

0
16.03.2021

Simon's Cat, причём тут пандемия? И в 2011 и в 2018 годах третий скрининг делали по показаниям. Обычное УЗИ перед родами делали и ктг.

0
18.03.2021
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Делать! Важен! Почитайте что смотрят на этом скрининг.
и кровотоки и зрелость плаценты и кол вод. Измеряют ребёнка и высчитывают предполагаемый вес. Смотрят положение (вы уверены, что ребёнок правильно лежит?). +детально смотреть все органы, которые уже выросли. И очень легко выявить аномалии: кишечнике, сердце, желудке, кисты с мозгу и тд

0
16.03.2021
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Лия, полностью с вами согласна. Со второго скрининга многое могло измениться.

0
16.03.2021
Катя
Надюшка, 17 лет 1 месяцАлешка, 15 лет 10 месяцевТемка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

Нужен но делать позже почти перед родами у нас в 32 недели все было хорошо а вот во время родов выяснилось обвитие двойное были тяжелые роды ребенок чуть не погиб была гипоксия головного мозга из за обвития. А если бы сделали УЗИ и знали бы что обвитие было бы кесарево и все было бы хорошо и со мной и с ребенком

0
16.03.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Катя, разве для этого не достаточно обычного узи; не скрининга

0
16.03.2021
Катя
Надюшка, 17 лет 1 месяцАлешка, 15 лет 10 месяцевТемка, 5 лет 5 месяцев Воронеж

Галя, вот именно обычное делали и ни фига ничего не рассмотрели😔

0
16.03.2021
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

Лично я б пошла и платно к проверенному специалисту. Так как от обвития малыш к сожалению не застрахован и ам уже надо будет наблюдать и принимать решения о том, какие роды будут- ЕР или кесарево. Отменило государство 3 скрининг по моему мнению , чтоб снова сэкономить.

0
17.03.2021

Имхо, он важный. Посмотрят кровотоки, вес малыша, общее состояние. У нас на него врачи все равно стараются посылать, "рисуя" показания, даже если их нет. Всё-таки со второго скрининга проходит 10-12 недель, за это время может многое измениться.

0
16.03.2021

В цивилизованных странах его не делают, теперь и в рф тоже. Пороки все смотрят ранее, на основании двух первых скринингов, если они не выявили ничего особенного, делают заключение о благополучии беременности. Это позволяет исключить необходимость третьего скрининга. Если что-то не так, третий проведут по ОМС без проблем.

0
16.03.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я бы сделала для собственного спокойствия.

Сама собираюсь сделать в 33 недели.

0
16.03.2021

В первую беременность не направляли на 3й скрининг, все хорошо было. Во вторую направляли, был вопрос по шейке и количеству вод.

0
16.03.2021

Мне в этом плане повезло, врач мой в жк все равно всех беременных направляет на третий скрининг. Пойду 19 марта.

0
16.03.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Живу заграницей и тут 3 скрининг по показаниям, я не делала. Легкой беременности

0
16.03.2021
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Скрининг нужен. Есть пороки, которые визуализируются только с 3 триместра это если касательно плода. Ну и куча проблем с водами, плацентой, кровотоками в маточный артериях.

0
16.03.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Я бы сдала платно

0
16.03.2021
TUNEL тест Лейкоциты в моче

Похожие записи