Всем привет)) разрешите разбавить ленту любимого сообщества «эко-мама» снова моими мыслями насчет материнства 😁
Конда я шла на пути к чуду, и мечтала стать матерью, то всегда себе говорила, что никогда не буду занудой и душнилой в плане воспитания и отношения к некоторым бытовым вещам, но блин, к 5 месяцам сыночки я все же становлюсь типичной ЯЖМАТЬ!
1) Я не включаю телевизор. Вообще. Целый день мы с сыном вдвоем либо болтаем, либо слушаем Алису с детскими песнями союзмультфильм. Иногда от этого у меня едет крыша 🙄 Вечером муж пытается включить телик в столовой, и я с бешеной скоростью уношу малыша в зал, лишь бы он туда не смотрел. Это признак матери-зануды?)))
2) я не приемлю памперсы. Надеваю только на ночь и прогулку. Сестра и мама говорят, что я просто дикая. Давно уже эти памперсы как нежные пушинки, но я как зануда опять же меняю каждые 10 минут штаны или трусики, стираю, сушу, глажу и так по кругу…..
3) я гуляю с малышом каждый божий день, уже 5 месяцев. ни одного дня не пропустила! И в дождь и в слякоть. Если ливень, то я надеваю дождевик и иду мокну как бездомная собака, лишь бы ребёнок подышал 🫠 опять же сестра говорит, что это чересчур!
4) я не кладу малыша с собой спать. Даже в тяжелые периоды колик, животика, регрессов я встаю каждый час, качаю, кормлю, укладываю, жду пока заснет. Пока лягу и засну сама он снова встает 😁 но принципиально делаю раздельный сон. Стало быть, облегчила бы себе жизнь, но зачем?))))
5) Я редко хожу в гости и редко приглашаю гостей. Из серии: собьется режим, вдруг там зараза, а мало ли перевозбудился малыш от людей….и так далее. Хотя раньше думала, что не буду так ограждать нашего ребёнка! Ну опять же зануда….)))
6) Дома полный штиль, когда спит ребёнок. Мы уже с мужем на цыпочках ходим, хотя раньше думали, что будем «танцевать и петь в караоке», чтоб не привыкал к тишине….Ага! Щас….ниже травы, тише воды))) опять же занудство…..
7) если ребёнок не хочет есть или спать я как курица наседка пытаюсь его накормить силком, от этого ещё больший ор, предлагаю грудь каждые 15 минут, лишь бы сыночка не остался голодный. Или если он не спит, то я могу укачивать его по 40 минут вместо того, чтоб пустить поиграть его и уложить попозже! Но нет же, я как примерная МАТЬ соблюдаю А-ля режим, который сама же и придумала 😂
8) я не хожу с коляской в кафе и даже в магазины. Чтоб не дай бог не спотел сейчас в одежде там или не остыл летом от кондеев. Плюс чтоб не цапнул заразу. Не знаю, люди ходят, а я вот не могу….Все оберегаю его…
-----
Ну вот понимаете? Это ещё малая часть меня как душнилы. Глажка белья вплоть до носочков, стирка детских вещей на 60-90 градусов обязательно, никаких некачественных игрушек, купаем только в выдраенной до блеска ванной и так далее. Это реально порой выматывает, я хочу вроде быть немного лояльнее ко всем этим вещам, но какая-то гиперответственность не дает мне покоя….Как два голоса в моей голове 👼🏻 😈
Как угомонить свой материнский пыл? 🫠🙄
Если вам так комфортно, почему бы и нет?) Я бы, простите, сдохла)))
Если пройтись по вашим пунктам: телек смотрела когда хочу с рождения сына, подгузы естественно на постоянкк, гуляю редко, когда у меня есть желание, с месяца сына везде и всюду с ним ношусь, с 5 мес летаем по миру, никогда не приучала ребенка к тишине, если ему надо - засыпает под рок, не хочет есть - его дело, пихать не буду, ну и повторюсь сын везде и всюду со мной с его месяца (а родился он в разгар ковида). А, ну и вещи его гладила единожды - перед его рождением))