Войти
Мама мальчика (10 лет), жду мальчика, 21 неделя Сантьяго

"Родить" по испански

В воде девочка рожала) Синенькое дите такое)) Дать свет самое то определение)

0
30.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Сантьяго

Да) взяла из довольно подробного фотоотчета о домашних родах в воду) это момент, когда она посмотрела, кто родился))))

0
30.11.2016

Обалдеть, я бы побоялась, если честно, дома)

0
03.12.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Сантьяго

В стране, где скорая может ехать 40 минут, конечно, страшно 😳

0
03.12.2016

Это да..

0
04.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красногорск

тут даже не "дать свет". "Дать/давать свет" звучало бы как "dar la luz". А "произвести на свет". Предлог а в испанском указывает направление "куда". Вот как-то так.

Но как бы красота выражения от этого, безусловно не меняется.

0
02.12.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Сантьяго

Спасибо))) Только учусь))) теперь навсегда запомню предлог la)

0
03.12.2016
Мама девочки (9 лет) Красногорск

La это определённый артикль в форме женского рода, т.е. используется с существительными женского рода. А слово luz (свет) как раз женского рода. С существительными мужского рода используется определённый артикль в варианте мужского рода - el. Короче, la и el в испанском это как в английском определённый артикль the.

0
04.12.2016
Монурал во время беременности Про мой вес :)) 26 неделек

Похожие записи