Родить без разрывов

Вторые роды без разрывов были, не смотря на шов от эпизотомии после первых и ребенка 4200. Роды были без медикаментов, в ванне вертикально. В последний месяц сокращала количество животных белков в рационе, заваривала листья малины,делала массаж промежности со специальным маслом велела. Поскольку роды без анастезии, то сама чувствовала как продвигается головка. Первые были стимулирование, с эпидуральной анастезией
24.02.2018
Класс.Третьи тоже дома планируете?Вертикально это наклонившись вперед и опираясь на руки или локти? Я такую видела в видео о домашних родах Вы тоже такую выбрали?
24.02.2018
Нет..второго я рожала не дома, но и не в клинике. А акушерском центре в специальной ванне. Центр закрылся, поэтому в госпитале, но планирую так же в воде.
24.02.2018
А почему закрылся - то?
24.02.2018
Ой, это сложно. Это последствия реформы здравоохранения: небольшие клиники и такие акушерские центры просто не могут выжить теперь в финансовом плане. Печально это.
24.02.2018
Нда. Это точно. Очень жаль конечно так как для женщин это выход особенно для тех кто не желает и может родить без медикаментозного и т.д. вмешательства в процесс родов. Я вот настолько возмущена была тем что творят в обычной частной клинике что хотела и пока еще хочу подать на них в суд за нанесение вреда здоровью и за моральный ущерб. Зачем мой организм должен страдать от кучи ненужных капельниц с обезболивающим которого не просили и окситоцином которого не надо потому как естественные потуги уже есть раскрытие тоже естественный процесс как положено классически протекает естесственным путем тотесть. Всё хорошо. Окситоцин же усилил боли истощил меня ускорив процесс вначале и потом привел к тому что ткани еще не были готовы к рождению головы ребенка в итоге резали т.е. провели эпизиотомию несмотря на мои просьбы и протест. Пока не знаю можно ли их посадить, но я намерена обратиться к адвокату.
24.02.2018
Без разрывов и разрезов, подозреваю, что просто повезло с мелкими детьми, а так то и окситоцин с последующей эпидуралкой был в первые роды, во вторые прокол пузыря делали, еще и обвитие пуповиной у ребенка было, пришлось на потугах сдерживать себя, пытаясь расслабиться, пока ребенка распутывали. Ну и еще я послушная очень, что акушерка говорила делать, то я и делала, ей там всеж снизу виднее как оно идет то )
22.02.2018
Дыхание+ чётко выполнять команды акушерки. У меня потуги вообще под окситоцином были. Я все схватки дяшала, не орала,не истерила. От она только больнее. Схватка идёт,как волна. За 20 сек нарастает до боли, потом сек 20 больно и потом боль спадает. Под конец,когда схватки шпаоят и начинает тужить,думаешь только о том,лишь бы разрешили уже тужиться)))) Во время потуг я себя не помню,но помню как акушерка давала команду и я выполняла её. У меня трещина внутри влагалища была,но я даже не почувствовала,что там что-то не так и потом никакого дискомфорта. Внешних разрывов нет. В общем,подводя итог: На схватках дышите (посмотрите видео А.Кобаса) Во время потуг забудьте Кобаса и слушайте только акушерку. И верьте,что все будет хорошо. Я во время Б только дышать училась, много овощей свежих ела,заправленных оливковым маслом. И ходила, очень много двигалась до самого конца. Ребёнок крупный.
21.02.2018
Да до родов много двигаться оказывается надо.А я так много ела и весила уже прилично что с этим прелестным животом очень тяжело было ходить связки не выдерживали. От боли лежала почти месяц. Конечно кровоснабжение и мышцы были не супер. А теперь лежать постоянно не получается и спать сколько хочешь потому что ребенок маленький есть 2 лет. За ней еще уход нужен а выходя на улицу еще и коляску ее толкать. Поэтому хоть и не спортсменка но чуток еще двигаюсь вынуждена но боли есть такие же как и в первую беременность почти- живот болит связки. Ээх.
22.02.2018
Трое родов, все без разрывов. В первые орала себя не помня, ребёнок 3250. Вторые, была послушная, уже понимала, что к чему. Ребёнок 3950. Третьи. Стимуляция. Ребёнок 3700. К слову нормальный вес у меня 43 кг при росте 164,объем бёдер всего 82см, растяжки (ниже писали)) ) нет.
20.02.2018
Вам капельницу с окситоцином прокол пузыря обезболивающие что либо из этого делали?
21.02.2018
Капельница с окситоцином и эпидуралку,но я схватки чувствовала. Меня изначально на половину только обезболили, и перед родами я попросила дозу не увеличивать.
21.02.2018
А меня постоянно обезболивали капельницы сменяли одна другую подозреваю что в начале чтобы еще больше ускорить процесс к моим естесственным потугам добавили окситоцин меня разрывало изнутри просто а потом в конце потужного периода я потуги уже не чувствовала приходила потуга но еле еле слаабенькая. На ней я не могла полноценно вытужить. Ребенок получил кислородное голодание.😕
22.02.2018
Вот родила без разрывов, т.к. дышала правильно и не кричала.
20.02.2018
А как правильно? Что имеете ввиду под этим словом можете подробней? У меня крик непроизвольно вырывался я воздух иначе удержать вообще не могла сразу выходил обратно. Так было легче удержать как это ни парадоксально. Капец. Да и схватки так распирали что ужас думала бомба внутри разрывается. Ндаа.
20.02.2018
Как мне объяснила акушерка, что когда кричишь, то теряешь силы и сбиваешь дыхание, особенно этого нельзя делать при потугах, где и происходят разрывы.
21.02.2018
А как Вы дышали. Какая техника дыхания на потугах и между потугами?
21.02.2018
Я дышала так: идет схватка с потугой то делала глубокий вдох и как бы медленно проталкивала его, выдыхая. Когда прошла головка, меня останавливали, просили наоборот дышать часто ( как дышут собаки) и не тужиться.
21.02.2018
То есть когда прорезалась уже вышла голова ребенка да?А я всегда думала что перед ее выходом надо подождать. Оказывается плечи рвут чаще да?
21.02.2018
Да, когда вышла головка, то остановиться. Во-первых набраться сил, чтобы дальше вытужить тельце, а во-вторых зафиксировать ее положение, ведь многие не слушают и балансирует ей, не управляя дыханием, берут и загоняют ее обратно и начинаются качели (туда-сюда), поэтому и рвуться.
21.02.2018
Остановиться это медленно выдохнуть и дышать часто часто по собачьи да?
21.02.2018
Да, это как мне объясняли. Слушайте врача или акушерку.
21.02.2018
Вам капельницу с окситоцином обезболивание прокол пузыря что либо одно из этого делали?
21.02.2018
Я приехала в роддом с раскрытием 1 см, но шли схватки регулярные. Был осмотр, а потом прокол пузыря. Когда ждала раскрытия то давали дышать в маску азотом.
21.02.2018
Видимо помимо прокола пузыря многое еще обезболивание постоянное и мощное делает. Поэтому схватку и не чувствовала. Слов нет как я им за вмешательства благодарна. Моя бабушка без последствий 7 детей родила. Мать меня довольно быстро родила.А у меня схватки еле ощутимые в самом ответственном моменте в конце пропали. Ненормально. Накопилась наверное в крови тонна обезболивающих.😕
22.02.2018
Зависит много от ращмеров ребенка. Вот у меня подруга родила мальчишек по 2800 - без разрывов. А у меня сын 3770. Есть таки небольшая разница, с ним и разрезы были. Предугадать и сделать "так что" не удастся. Попытаться-да. На последних неделях не наедать, в родах врачей слушаться, ну а там - как пойдет...
20.02.2018
Могу поспорить)) ниже писала свой опыт -2300 -разрывы, 3800- ничего
20.02.2018
Про слушаться врачей в роддоме вы не читали и про "как пойдет" тоже? Тупо про вес решили спорить?
20.02.2018
Не спорьтеипожалуйста. У меня резали в первые роды вес был 3600. Как связан не знаю но тоже читала и мелких иногда с разрывами рожают а крупных без. Блин знать бы почему? Хотя сама порою думаю крупная плюс первые роды поэтому ттяжелее вытужить. Если честно теперь уже боюсь наедаться на последних неделях так как с первой было такое ела плюс горизонтильно отдых себеиустривала. Может и наела ее вес. А может поза на спине не очень удачная и лучше и безопаснее для профилактики разрывов вертикальная все таки. Ох у всех так все по-разному...что не знаешь что делать и как себя спасти особенно от разреза. Если не растянется вульва хорошо и процесс затянется то режут без сожалений.Такие уж они...жестокие.
20.02.2018
У меня оба раза были проблемы с шейкой. Очень плохо раскрывалась. Врач потом говорила потом про строение шейки и что соединительной ткани что ли много. Оба раза рожала с окситоцином, раскрытие еле шло. В первый раз уже потуги во всю, а раскрытие недостаточное
21.02.2018
Я с вами тупо спорить, как вы выражаетесь, вообще не собиралась. У вас заглавная фраза-от веса ребёнка зависит много, разве нет?
20.02.2018
Чтоб родить без разрывов нужно слушать, что говорит акушерка. Дышать правильно важно и тужиться туда. куда надо)
20.02.2018
Так тяжело еще куда то тужиться ведь схватка сама подсказывает что в живот надо тужиться толкать всеми мышцами и диафрагмой малыша вниз. Набоав воздух и не выпуская. Все верно?А выдыхать воздух надо медленно.
20.02.2018
Первые роды 22 часа, без разрывов и надрезов, 4100. Вторые за 2 часа, тоже все отлично, 3600. До первых родов у меня была хорошая растяжка, врачи говорили что поэтому. Ко вторым от растяжки ни следа, но никаких разрывов))
20.02.2018
Обычная растяжка как у спортсменов что ли? Ну на шпагат типа можете спокойно сесть. Это имели ввиду?
20.02.2018
Да, я спортсменка была. Потом больше не занималась, спустя 18 лет, ко вторым родам на шпагаты уже не садилась, а родила нормально)
20.02.2018
А какой вид спорта?Блин так сразу очень захотелось спортсменкой быть.Жаль шансов нет уже.В 30 этотуже предпенсионный возраст. Тренерская скамья только разве что. Ну и она мне не светит. А если честно то у нас на периферии кроме футбола и вольной борьбы больше ничего не было в мои времена. А сейчас плюс гимнастика есть и танцы.😊Но дочь на танцы отдам у нее талант пропадает.
21.02.2018
Фигурное катание. Сейчас тренером работаю)) Танцы это отлично, отдавайте обязательно!
21.02.2018
Я где то читала, что роды без разрывов-это правильная тактика ведения родов, грамотная акушерка и послушная роженица)) Сама ни в первые роды, ни во вторые не готовилась. Но в первый раз при весе ребёнка 2300-внутренние разрывы и ссадины с гематомами, долго шили, во второй раз вес 3800- ни одного разрыва и даже трещинки.
20.02.2018
А что помогло во второй раз как думаете поза или то что роды вторые и вульва уже чуток растянута не как у первородки?
20.02.2018
Какое некрасивое слово. Я буду старородящей первородкой (( фи
20.02.2018
Ну я тоже старородящей была.😀мне 29 лет было это уже много для роженицы. Если честно помоложе была здоровья и энергии было много а сейчас уже развалилась меня только рождение детей спасает укрепляет здоровье.
20.02.2018
Ну незнаю про растянутость🙈😂 у меня 10 лет прошло между родами и простите за подробности, тампоны дискомфорт доставляли,поэтому думаю не в ней дело. Поза та же в родах была, просто вели роды мягче, первые стремительные были, да и я по дурости не особо акушерку слушала.
20.02.2018
Мягче в плане помогали советами что когда делать где перерыв на отдых а где интенсивно тужиться или как?
20.02.2018
Да, акушерка говорила что делать. Ну и роды под эпидуралом были, не так измотали схватки, как в первый раз, поэтому были силы и желание акушерку слушать.
20.02.2018
Схватки изматывают верно. Но мне акушерка не помогала.Она слова не сказала. Только пришла и чиркнула ножницами когда увидела что я что то даже тужиться не порываюсь видимо от тонны обезболивающего в вену я их просто не чувствовала. Вот и не тужилась. Надо же на схватке так эффективно. А интересно есть ли такая химия у них в арсенале что схватки приостанавливает? Как то странно резко пропали. А в вену постоянно что то вливали что не удосужились ответить даже.Молчала акушерка как простите ладно не буду сравнивать. В общем неуважительно вела себя. Имею право знать что мне вливают правильно? Очень хочу подать на них в суд. Поставила себе целью. Засудить их. За моральный и не только ущерб.
20.02.2018
Угроза выкидыша Гнездо для новорожденных.