Войти

Вопрос по гсд

Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

сейчас должен быть пик на условно безопасной еде, после тортика, вишенок, экверчиков-пик проходит раньше.

0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Маргарита, ну вот у человека,у которого все нормально с сахаром,тоже это происходит?
0
24.02.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Даша, конечно происходит скачок, но он более плавный и редко превышает 8-10 единиц
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Маргарита, ну у меня может тоже не столько,если померить глюкометром. Этот датчик всегда показывает прилично так больше.
0
24.02.2025
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград
Даша, ну не знаю, мы бабушке мерили сахар она выпила чай с сахаром 6! Ложек, сахар через 10 минут был 5,0, а у свекрови с сд на чай с 2 ложками 11,0.
0
24.02.2025
Лили
Ян, 1 год 2 месяца Москва
Даша, я ходила с либрой две недели и проводила эксперименты. Если сожрать торт почти что целиком у меня поднимался до 8 не выше) в остальное время 6.5-7 если просто обожраться печеньем с вареньем. Цифры больше 8 не видела ни разу. Вот так у человека у которого все норм с сахаром. На тесте у меня цифры еще меньше были. Так что 10 это капец как много
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Лили, вот и у меня не было,я вчера тоже экспериментировала,съела дофига индейки,картошки запеченной и сверху еще 2 куска торта и сахар поднялся максиму до 8.3. Сегодня даже не знаю на что именно так отреагировал датчик,но у меня ощущение,что он иногда подглючивает. Иногда после еды уже прошло более 2 часов,сахар пришел в норму и тут приходит оповещение о подъеме сахара до 7.2-7.3 на пустом месте,с чего вдруг,лежу отдыхаю,не стрессую,либо ни с того ни с сего может быть 3.4 при том,что я себя прекрасно чувствую,у меня не кружится голова,я не в предобморочном состоянии
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Лили, на глюкометре у меня после еды 6,максимум 6.7 видела. Девушка одна тоже на участке жаловалась гинекологу,говорит попила воды,а датчик около 11 показывает. Так что я думаю погрешности в них есть и не маленькие
0
24.02.2025
Лили
Ян, 1 год 2 месяца Москва
Даша, погрешность есть в большую сторону так что мои 8 это дай бог 5.5. Вот больше он у меня не поднимается.
0
24.02.2025
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград

Быстро взлетел и так же быстро упал. Это плохо, на диете получается плавные подьемы и они как раз не вредят. У меня летит так сахар на молоко и на кашу овсяную со сливками, убрала из рациона(

Ну еще смотря сколько вишенок съели 😅 я если такого что-то хочу то прям на зубок и все) пока так вылетов не было.
0
24.02.2025
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград
Виктория, а так вообще вроде нигде нет норм сахара до часу, но быстрые углеводы в принципе запрещены, поэтому лучше подождать родов.
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Виктория, я овсянку вообще перестала есть😪потому что на воде я не люблю ее,а на молоке нельзя. В общем резкие подъемы и падения это плохо? Не,ну они могут быть у здорового человека,без гсд и диабета?просто мне поставили гсд на основании анализа во время токсикоза сильнейшего, а я читала,что при рвоте сахар повышается в крови. Уже трижды сдавала сахар до 5. Но… эндокринолог поставил все равно,потому что есть риски-дети по 4кг и лишний вес есть.. я не сопротивляюсь,просто понять хочу все так плохо или нет
0
24.02.2025
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград
Даша, ну в прошлую беременность я противилась гсд, а в эту понимала что влепят, и сахар у меня был два раза по 5,1. Тоже сдавала в токсикоз. Но когда я начала изучать поняла что у меня он есть, как только села на диету, я перестала часто ночью ходить в туалет. Хотя я уже лет 10 ходила по 4-5 раз за ночь, а тут в беременность и максимум 1 раз встану, это и стало звоночком мне. В тем более бабушки с диабетами, мама с нарушением щитовидки. Я не могу сказать про обычного человека с резкими падениями) рожу буду тоже за сахаром наблюдать.
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Виктория, я до беременности вообще очень редко хожу ,ночью так вообще не встаю в туалет,сухости и жажды не было и нет. Из родни моей не было никогда никого страдающих СД. У мужа есть,но он же никак не влияет на мой сахар😄И дети рождаются крупными может из-за него🤭 ну,я не сопротивляюсь в принципе. Просто до сих пор не разобралась как это все работает. У меня золовка диабетик,она на инсулине,но когда ее спрашиваю про это все,ощущение,что она сама не понимает как это все работает.
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Виктория, а в предыдущие беременности тоже ставили гсд?у меня не было в те. С дочкой я сдавала гтт и он был в норме.с сыном почему-то не назначали
0
24.02.2025
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград
Даша, в первую не проверяли, но тогда мне кажется и не было такого ажиотажа вокруг гсд. А во вторую был.
0
25.02.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток

Мне эндокринолог сказала крупу не больше 3-4 столовых ложек можно за один прием пищи, вы целую тарелку скушали. Плюс нельзя смешивать много продуктов, а вы и сладкое запрещенное подключили туда. И кушать нужно 10-15 минут. Каждый прием пищи должен быть из 50% овощей на тарелке, 25% углевод и 25% белок, все это весь прием пищи) Как показала практика мне за 12 дней ГСД, большую порцию не съешь даже при желании, либо время не хватает, либо в принципе невозможно столько съесть, когда заедаешь овощным салатом каждый прием пищи. Ну и конечно хочется вам или нет запрещенное нельзя, тут нет никаких альтернатив или немножечко. Сначала тяжело, потом привычно уже. Плюс важна каждая деталь еды, может от трех ложек перловки у вас нормально сахар, а от пяти ложек уже поднимется. Также ножка индейки запеченная с чем? Не должно быть в ней никаких соусов, минимум специй. Сыр тоже индивидуально у кого-то нормально, у кого-то взлетит сахар. А вы все сразу намешали еще и сладеньким закусили 😀 ну а вот такие скачки сахара как раз опасны и характерны для быстрых углеводов, их нельзя отселить глюкометром как раз, только датчиком. Мне вот врач рекомендовала эту Либру, сегодня поставила, и что-то как-то результаты странные весь час глюкоза очень низкая, с глюкометром не совпадает, я поела, а глюкоза не шелохнулась, а потом еще ниже упала, не пойму с датчиком что-то не то или это норма для первого дня, у вас сразу нормальные показания были?

0
26.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Лимоночка, да))Я уже потихоньку понимаю как это работает😄действительно переборщила с углаводами🤣в начале не особо хотела посвещаться в эту тему,потом поняла на сколько все это не шутки. И сейчас потихоньку вроде начинаю входить в режим,правда надо постоянно быть дома для этого,а я еще не в декрете,работа,дети.
Да,все говорят,что первые два дня он показывает не верно
0
26.02.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Даша, правильно, я тоже серьезно отнеслась, ведь за маленького человечка внутри только мы в ответе, им больше никто не поможет) самое главное вы на верном пути, все получится 🙂 спасибо, а то я уже испугалась, что с датчиком что-то
0
26.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Лимоночка, у меня 1й сегодня закончился,буду 2й надевать. Последние 2 дня тоже стал глючить,скакать на ровном месте
0
27.02.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Даша, а у меня на второй день стал более менее показывать, на третий день сегодня разница с глюкометром минимум слава богу)) буду знать, что еще и к концу срока ждать сюрприз от него 🙄 получается из двух недель по факту 10 дней работы
0
28.02.2025
Evelin
Тимур, 12 лет 3 месяцаАльфина, 10 лет 3 месяцаМия, 1 год 3 месяца Ижевск

Потому, что вы в яме. Не в коем случае нельзя кушать запрещенку. Из-за резких и высоких скачков сахара организм в шоке, выделяет много инсулина, чтоб компенсировать гипергликемию. И происходит резкий спад глюкозы в крови - гипогликемия. Организму снова плохо, он в шоке выделяет запас глюкозы из печени - и спустя пару часов снова скачок.

Каждый раз при таких скачках излишек глюкозы проникает через плаценту к ребенку. И его незрелая поджелудочная железа тоже пытается справиться с глюкозой.
Поэтому мы стараемся исключить скачки сахара в крови за счет употребления медленных углеводов.
[Фотография]
0
25.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Evelin, теперь ясно. Это что теперь вообще даже иногда нельзя ничего из запрещенного?Просто даже еще не знаю все продукты,которые можно и нельзя. Думала,что диета такая же как и на пп,а оказывается многие продукты нельзя,которые можно при пп. И это прям так тяжко для меня сладкоежки(
0
25.02.2025
Evelin
Тимур, 12 лет 3 месяцаАльфина, 10 лет 3 месяцаМия, 1 год 3 месяца Ижевск
Даша, совсем нельзя ничего из запрещенки. Думаю можно потерпеть. Лучше сейчас перетерпеть, чем не дай бог потом разгребать последствия. А если хотите сладкого, то вместо сахара фит парад 7 или эритрит купите. Это безопасные заменители сахара
0
25.02.2025
Evelin
Тимур, 12 лет 3 месяцаАльфина, 10 лет 3 месяцаМия, 1 год 3 месяца Ижевск
Evelin, найдите группу в телеграм по гсд, там вам все подскажут
0
25.02.2025
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

У меня был гсд и как мне сказал один профессор эндокринологии, "высокий сахар "портит" ребёнка ". То есть изначально здоровый ребёнок может стать не совсем здоровым от сахаров.

А еще принять/понять гсд мне помогла его "история", что раньше, когда источником глюкозы были только фрукты для большинства женщин, то природа продумала такой финт, повышать искусственно беременной количество глюкозы, тк очевидно что сезон фруктов короткий, а забеременеть можно круглый год))) вот у некоторых беременных срабатывает эта уже не нужная функция 😁
0
24.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Лия, да,я тоже читала,что может развиться у ребенка фетопатия,но люди и с сахарным диабетом 2 типа рожают совершенно здоровых детей. Это наверное больше женщин страхуют,чтобы после беременности не развился СД.
0
25.02.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Даша, нет, в первую очередь это опасно именно для ребёнка.
от фетопатиии маловесности, до диабета с ранним началом и антенатальной гибели, есть исследования даже что умственно отсталость детей органической природы чаще встречается у матерей с гсд.
это в обще не шутки.
0
25.02.2025
Evelin
Тимур, 12 лет 3 месяцаАльфина, 10 лет 3 месяцаМия, 1 год 3 месяца Ижевск

Информативен замер через час только на разрешенные продукты, т к там сахара поднимаются равномерно и через час достигают своего пика, а потом идет на спад. А на запрещенку сахар скачет рандомно

0
25.02.2025
Даша
Малышка, 11 месяцев 26 дней Саратов
Evelin, да,уже мне сказали,что он еще и вылететь может в течении дня или на тощаковый🤦🏻‍♀️как все сложно тут оказывается
0
25.02.2025
Святая курага 🫶🏼 Либра иногда показывает низкие показатели

Похожие записи