Привет! У меня сложилась такая ситуация: Я украинка, родом с Закарпатья. После замужества родила сына. Сейчас ему 4 года. Он по паспорту русский и у отца тоже гражданство русское. Прописан в Питере. Муж захотел перебраться в Закарпатье. Гоовоприт, временно. Но нет ничего более постоянного, как временное, как говорится...
Так вот. Прописана я здесь, в городке Закарпатской области. В паспотрном столе сказали, что ребенка прописывать временно не нужно, т.к. автоматически считается со мной прописан. В сад мы его устроили. Надеюсь, что все же до школы вернемся в Петербург. Но если этого не произойдет, то придется давать его в школу в Украине. (В любом случае буду давать в российский класс, чтоб все на русском.) На этот случай пробиваю информацию о том возьмут ли ребенка с российским гражданством в украинскую школу. И будет ли действителен документ (котрый я надеюсь выдадут в школе украинской), если мы после окончания там, например 1 или 2 или 3 класса, вернемся в Россию. Возьмут ли нас потом в российскую школу в нужный класс?
Подскажите, девочки, может кто сталкивался с этим вопросом?
Так вот. Прописана я здесь, в городке Закарпатской области. В паспотрном столе сказали, что ребенка прописывать временно не нужно, т.к. автоматически считается со мной прописан. В сад мы его устроили. Надеюсь, что все же до школы вернемся в Петербург. Но если этого не произойдет, то придется давать его в школу в Украине. (В любом случае буду давать в российский класс, чтоб все на русском.) На этот случай пробиваю информацию о том возьмут ли ребенка с российским гражданством в украинскую школу. И будет ли действителен документ (котрый я надеюсь выдадут в школе украинской), если мы после окончания там, например 1 или 2 или 3 класса, вернемся в Россию. Возьмут ли нас потом в российскую школу в нужный класс?
Подскажите, девочки, может кто сталкивался с этим вопросом?
))