Я раньше работала в банке кредитным экспертом, отработала мало 8 мес, работа была нервная, а мы с мужем хотели ребенка и я забереминила, сразу, с первого раза, это было счастье. Повторюсь, работа была нервная, начальство буквально, выжимала все соки, унижало, з/п 6000, оклад 4500 естественно минимален, впрочем когда начальник довел меня до слез, я в порыве написала заявление по собственному...Да вот так я все решила, тем более думаю, ребенок важнее чем эта ничтожно-оплачиваемая работа, буду лучше наслаждаться жизнью втроем...После того как уволилась, пару раз пыталась найти работу, но так как врать я вообще не умею, не получилось...Чем кончилось мое несчестливое "стать мамой" вы в курсе, кто не знает читайте в днивнике... Впрочем это все в прошлом, а вопрос следующий как пройти собеседование, удачно скрыть все подробности моего прошлого, мои планы на будушее (я естественно хочу забеременить), ничего лишнего не болтнуть... больше всего меня волнует вопросы: а что вы делали больше года, где работали, на что жили? (нигде я не работала) а у вас дети есть? а вы планируете заводить детей? (конечно планирую, но знаю что так естественно лучше не говорить, а то точно не возьмут в банк) Вообщем как показать себя в лучшем свете и не ударить в грязь лицом. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее, завтра собеседование)
Как пройти собеседование в мою пользу?
Я раньше работала в банке кредитным экспертом, отработала мало 8 мес, работа была нервная, а мы с мужем хотели ребенка и я забереминила, сразу, с первого раза, это было счастье. Повторюсь, работа была нервная, начальство буквально, выжимала все соки, унижало, з/п 6000, оклад 4500 естественно минимален, впрочем когда начальник довел меня до слез, я в порыве написала заявление по собственному...Да вот так я все решила, тем более думаю, ребенок важнее чем эта ничтожно-оплачиваемая работа, буду лучше наслаждаться жизнью втроем...После того как уволилась, пару раз пыталась найти работу, но так как врать я вообще не умею, не получилось...Чем кончилось мое несчестливое "стать мамой" вы в курсе, кто не знает читайте в днивнике... Впрочем это все в прошлом, а вопрос следующий как пройти собеседование, удачно скрыть все подробности моего прошлого, мои планы на будушее (я естественно хочу забеременить), ничего лишнего не болтнуть... больше всего меня волнует вопросы: а что вы делали больше года, где работали, на что жили? (нигде я не работала) а у вас дети есть? а вы планируете заводить детей? (конечно планирую, но знаю что так естественно лучше не говорить, а то точно не возьмут в банк) Вообщем как показать себя в лучшем свете и не ударить в грязь лицом. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее, завтра собеседование)
Спасибо, за совет, правду я боюсь говорить и не очень хочу, это всех обычно пугает и возникают вопросы типа почему умер? планируете еще?...впрочем, страшно мне... если честно... Спасибо за поддержку, просто помнится я была на собеседовании, вышла от туда в слезах, спросили про ребенка, я сказала что детей нет....это такой пипец и правда и ложь, веть был же?....
Ань, если тебя спросят после твоих слов "потеряла ребенка" от чего он умер, то вставай и смело уходи с такого собеседования. Не думаю, что люди спросят. Обычно стараются скорее переменить тему.
На вопрос о детях просто скажи "я потеряла ребенка". Все. Пусть им будет неудобно, а не тебе.
Мой муж придерживается правила никогда никому не врать и не скрывать, если спрашивают. Сороки и так придумают, что о тебе рассказать. А если скрывать не будешь, то им и обсуждать будет нЕчего. Да! я потеряла ребенка, и очень хорошо, что вы такого не пережили как я. Будь сильной.
