Войти

Моя первая беременность

Надежда
Москва

У меня тоже был гестоз, на 32 неделе прокесарили, Слава, Богу! девочка жива и здорова. Девушки при повторной беременности нужно сдавать гемостаз  - это платные анализы, в консультации их не делают - и генетику, нужно сдавать каждые 2 недели, через 2 недели последствия могут быть необратимы, начинать до 11 недели, т.е до начала созревания беременности.  С первых дней беременности нужно сидеть на кликсане или фраксипарине, других препаратов избежать гестоза нет + как я уже сказала каждые 2 недели гемостаз. Препарат дорогой, помоему на всю беременность уйдет тысяч 100, Если таких денег нет то гирудотерапия с первых дней беременности у тех специалистов кто работает  с гестозами. Это все очень серьезно и нет смысла рисковать здоровьем  и жизнью малыша. Обязательно беременность должен вести специалист в области гестоза, лучше платные клиники, потому что при потоке в поликлиниках у врача может не хватить внимания к изменению в ваших анализах. Еще хорошо остеопатия. Это все в совокупности дает большой  процент вытянуть беременность и роды.

Сейчас я беременна вторым, страшно до такой степени что думаю не пора ли к психотерапевту.

Когда лежала в больнице по дохаживанию недоношеных, в отделении у девочки умер мальчик. Девочки это такой ужас прийти утром в больницу и узнать.....

А еще из наших умерла девочка дома уже после выписки.

Что я перенесла и все сестры по беде не передать. Читала коментарии здесь и не смогла сдержать слез.

Отнеситесь к этому серьезно и лучше всю ответственость сразу взять на себя неперкладывая её на врачей.

Препараты и анализы указанные мною выше рекомендует професор Лопухин, а не просто я где о это вычитала.

Сначала найдите врача который будет вас вести а потом беременейте.

Счастливого вам всем материнства!!!

0
28.07.2012
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

совершенно согласна! а какая дозировка у вас сейчас антикоаглулянтов? какой срок? у меня 25 неделя начинается. страшно - это не то слово((( терапия которую мне прописал врач из центра по невынашиваемости - клексан 40 и кардиологический аспирин. сначала с 6й недели пила аспирин, с 13 собирали консилиум перевели на клексан, потом вернули аспирин. теперь недели с 20й пью аспирин и колю клексан.... коагулограмму почему то говорят нет необходимости делать. что менять дозировку антикоагулянтов будут только если на доплере будут видны отклонения в кровообращении плацентарном. но это уже в стационаре. назначили еще омега 3. раз в 3 дня уже месяц (с 20й недели) провожу дома анализ мочи с помощью экспресс теста  на белок. по 3 раза в день меряю давление, ежедневно взвешиваюсь, веду дневник где все это записываю. в прошлый раз все началось на этом сроке (25-26 недель), было выявлено на узи отставание ребенка на 2 недели... через неделю узи - страшно...

0
28.07.2012
Надежда
Москва

Я выбрала пока гирудотерапию. Срок пока 12 недель. Вот сижу сутками и думаю не перейти ли на фрексипариню Я просто фанатка всего от природы. На следующей неделе пойду к остеопату, который уверено мне заявил что будет со мной работать и вытянет. 

Кроме доплера нужен КТГ. И как я писала выше анализы на гемостаз обязательно!!!!!! каждые две недели. Дешевле всего в лаборатории Лагес. Гемостаз нужен чтобы понять как работате препарат. Знаю девочку у которой эти препараты не работали и пришлось ей с пиявочками подружиться.

Еще нужно раз в неделю мерить жидкость, т.е вход и выход. Это обязательно чтобы знать задерживается ли жидкость в тканях. 

Когда белок в моче это почти уже поздно, это уже просто наблюдать не страдает ли малыш, а доносить уже вряд ли получиться.

Ну я вот сижу , реву,  вспоминаю все, не знаю носить Б естествено  с помощью пиявок или фраксипарин

Сейчас моей девочке всего 7 месяцев и врачи конечно пугают, у меня была тяжелая степнеь гестоза, с оттеком мозга, белок 3.5 УЖАС!!!!!! и давление 170 верхнее. И это все за пару часов в тот же день , когда меня выписали из стационара на сохранении а это было 30 января((((( 

0
28.07.2012
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

ну пока можете расслабиться и не реветь - до страшного срока еще минимум 10 недель. наслаждайтесь беременностью. 

что касается коагулограммы то тут (я в израиле наблюдаюсь), говорят что установленных ВОЗ норм для беременных просто не существует. что гемостаз у беременных нестабилен поэтому она мало информативна. не думаю что врачам хочется обмануть - я могу сделать ее в любой момент, бесплатно - это страховка покрывает. когда белок в моче - это не поздно совсем. сейчас есть множество средств которые помогут доносить, но их на дому не применяют - только в больничке. главное чтоб врачи были профессионалами. это мне еще при родах сказали в прошлый раз. что если бы мы вовремя обратились все было бы по другому. конечно 100% гарантии никто не даст, но даже с белком можно доносить. ктг не так информативно как доплер... а вот отеки малоинформативны... вообще самый первый признак - снижение белка в крови. а вот про пиявок в первый раз слышу. я клексану гораздо больше доверяю...

0
28.07.2012
Надежда
Москва

ну видимо в России другое мнение, я с этим уже сталкивалась. Моя подруга в Италии там тоже свое мнение на все. Сейчас тоже уже стоит переживать - созревание плаценты, Гестоз это и есть - когда плацента вырабатывает вещество которое делает микродырочки в сосудах, отсюда оттеки, плохая свертываемость и белок из почек. Кликсан для этого и пьют с первых дней беременности, чтобы этого не произошло. По крайней мере таково мнение врачей в России.

Гирудотерапия да очень мало известна среди традиционных врачей.

А меня вот не вытянули и даже не пытались с белком, сказали все - готовим малыша к выходу на свет. Не знаю это мне так не повезло, хотя я пол Москвы на уши поставила - сказали уже поздно, была 28 неделя, доплер показывал что все хорошо, и КТГ и УЗИ, пока белок не дошел до 3.5.

0
28.07.2012
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

это то верно, но этот процесс пока не могут контролировать. никто не знает истинную причину гестоза... говорят что с самого начала имплантация неправильно происходит - то есть изначально все предрешено. антикоагулянты могут только смягчить и замедлить процесс. а клексан действительно помагает восстановить эндотелий сосудов, но это тоже не панацея. кроме того его не пьют к сожалению а колят. в жировую прослойку в бочине (то место где талия должна быть), от этого у меня весь животик в синяках и дырочку...

а мне в прошлый раз даже узи не выписали. с тех пор к бесплатным врачам зареклась ходить.... 

традиционная медицина это конечно хорошо... но исследований ее эффективности независимых не проводят, адептов еее не так много (то есть насколько она рально эффективна сложно понять, тем более что наша проблема не так сильно распространена) а предлагающие такие услуги люди не всегда отдают себе отчет в риске. и не несут никакой ответственности. простуду я тоже травками лечу, гормональный фон травками себе восстанавливала. но в таком деле как гестоз я лучше не буду рисковать.... можно было бы попробовать но как дополнительное лечение, но не как основное. потому что нет ничего хуже чем обвинять себя потом если не будет эффективно...

0
28.07.2012
Надежда
Москва

то что колят т куда это я в курсе, я пиявки тоже в живот ставлю. Согласна часто специалисты не видят в тебе просто человека с проблемой, циничны, а предлагают препараты не изучив глубоко и детально человека в комплеке. По поводу ответственности - человек сам за себя её не хочет нести, часто полагаясь на врачей и не изучив самостоятельно вопрос, отдавая себя и ребенка на ответсвенность врачей. А люди которые мне посоветовали пиявки, это не узкоспециализированные герудотерапевты, а акушеры геникологи, которые не помешаны на фарм а видят решения проблемы с разных сторон. А человек уже самостоятельно принимает решение, и ответственность за это должен нести сам. Это мое мнение, сложившееся в результате жизненного опыта , которое я никому не навязываю.

а поповоду кликсана я думаю.....потомучто ответственность на мне))))

0
29.07.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Девочки, я с вами. У меня сейчас 5-я неделя, а с первой беременностью было экстренное кесарево на 32 неделе (преэклампсия).

Вы знаете, я тут на днях дочитала книжку "психопатический круг в семье". Врезалась одна фраза, что невозможность доносить беременность связана с эгоизмом матери. Что человек (в т.ч. мама) должна активно любить, потому что этим она дает силы ребенку, потому что любовь - это сила. С эгоизмом это про меня, в ту беременность я вообще плохо понимала, что такое быть мамой. Что вы скажете?

0
11.08.2012
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

есть такое. я вообще сейчас ловлю себя на мысли что не ждала первого ребенка.  то есть ждала, но как то пассивно... но с другой стороны полно мамаш которые хотят избавиться от беременности и не хотят ребенка - но рожают здоровых....

0
13.08.2012
Олечкина
Мотик, 15 лет 3 месяца Москва

У меня тоже был гестоз. Врачиха в ЖК у меня не слишком гениальная, но заметила, что я опухаю и отправила в больницу на сохранение. В больнице, несмотря на капельницы и лечение, через неделю случилась отслойка плаценты. На следующий день пришлось сделать кесарево в 32 недели. При этом, некоторые врачи не хотели его делать, говорили, что я дура и плохая мать, что надо ребёнка "посохранять". Дочка родилась очень слабенькая, провела 2 недели в реанимации и 3 недели в больнице. Выжила.

Я читала, что вероятность повтора гестоза 25-50%. Муж хочет прямо сразу делать следующего ребёнка, а мне кажется, что надо какое-то время выдержать, чтобы организм "забыл" гестоз. Боюсь прям сейчас беременеть. И в следующий раз сначала найду толкового врача для ведения беременности.

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

как я поняла из всего прочитанного про гестоз - так это то что никто не знает от чего он бывает. я в сети знаю девочек что выносили нормально забеременев после гестоза через 3 месяца и полгода. гестоз не повторился. и знаю девочку что беременела через 5 лет - все повторилось. в итоге они с мужем через суррогатную маму ребеночка добывали. первого она в 27 родила (погиб), вторую почти в 33 (тоже не выжила)  врачи посоветовали не рисковать больше (ну конечно - им же так легче). поэтому поразмыслив решила не ждать 3-5 лет как некоторые врачи советуют. месячные у меня уже были. как только установится цикл буду пытаться снова - через полгода примерно... клетки организма обновляются в среднем за 11 месяцев. но клетки мозга (именно они отдают команду к спазмам сосудов) насколько знаю не обновляются никогда. женские репродуктивные клетки (яйцеклетки) тоже никогда не обновляются. напротив, с каждым годом женский генетический материал становится хуже (ведь на яйцеклетки заложенные еще пока мы были в животе у мамы влияет все: прокуренная парадная, кола, чипсы, консервы, экология. поэтому не вижу смысла ждать годами. если бы мне было на 5-7 лет поменьше - я бы может быть подождала бы года 3. но сейчас это слишком большая роскошь.

а вот врач это да... но на дороге они не валяются(((( мой врач (новая) совершенно не знает что делать с моим анамнезом и на что меня проверять. выписала мне только анализы на тромбофелию. остальное все я сама прошу ее мне выписать...

0
11.12.2011
Олечкина
Мотик, 15 лет 3 месяца Москва
Насчёт неизвестной причины гестоза - согласна. Я биолог, работающий в медицине, перерыла весь русскоязычный интернет на эту тему, определённости нет. Удивило, что в роддоме врачи вообще не знают, что с этим делать. Видимо, даже учебники не перечитывали ни разу.
Детские врачи, напротив, и в реанимации, и в детской больнице - настоящие фанаты своего дела, и денег не вымогали нигде.
У меня тоже есть знакомые, у которых был гестоз при первой беременности, и при следующей не повторился. Желаю Вам, чтобы не повторился.
Да, врача, возможно, и не найти. Но некоторые моменты, на что надо обращать внимание, мы теперь знаем. Например, надо искать роддом с хорошей детской реанимацией (это моего ребёнка и спасло).
0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

я еще на английском порылась... в принципе все то же самое. несколько теорий - почки-печень, кровь (тромбофелия), имунная и генетическая. тут в израиле в основном все врачи ищут причину в тромбофилии... АФС уже пришли - отрицательно. осталось генетику сдать....

0
11.12.2011
Олечкина
Мотик, 15 лет 3 месяца Москва

По-моему, так как гестоз не всегда повторяется, то причина может быть иммунная. Некоторых деток организм мамы начинает отторгать. Тут уж как повезёт...

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

ну тогда должны формироваться антитела к какому-то компоненту фито-плацентарного комплекса... тогда в следующей беременности эти антитела точно проявятся (как с аллергией бывает или с конфликтом резусным).... хотя я несильна в этих вещах...

0
11.12.2011
Олечкина
Мотик, 15 лет 3 месяца Москва

Антитела могут выработаться на какой-то определенный белок плаценты, который у следующего ребёнка может быть такой же, совсем другой или отсутствовать. Это как, например с резус-фактором: есть 2 варианта, - или +, или с группой крови: 0, А, В, АВ.

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

тогда дай Бог что белок в следующий раз был другим...

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

а еще у меня такое ощущение что психосоматика тоже тут не на последнем месте. у меня первые признаки появились после стресса. а окончательное формирование гестоза после т.н. панической атаки (первой в жизни!).... судя по отставанию дочки плацента затромбовалась именно тогда.

0
11.12.2011
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

А что такое гестоз, если коротко? Я спрашиваю потому, что что-то мне не нравится в моей теперешней беременности. Я пытаюсь себя успокоить тем, что просто стала мнительной, но а вдруг? Врачи у нас особо не следят, сохранения или какого-либо лечения не проводят. Меня волнует маленький размер живота. 32 недели, врачи по замеру (не по узи) говорят, что 32 см это норма, но я же вижу других беременных, у них больше животы даже с ПДР в марте (у меня в январе).

Я свою первую девочку тоже не видела (рожала мертвую, был синдром Тернера), не хотела иметь картинку всю жизнь перед глазами. Но в госпитале сделали фото, я могу в любой момент забрать конверт, если захочу открыть и посмотреть. Пока не знаю, хочу ли я этого.

Меня спасали мысли о том, что через год я буду опять беременна. Ну и другие девочки с бб в потерях...

0
05.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Гестоз, или поздний токсикоз беременных проявляется в следующим: отеки (скрытые и явные), которые начинаются с ног и выше,руки и потом уже отекает лицо(я была как раздутая кукла); давление (у меня было 160/100) и белок в моче. Недостаточно питается ребеночек, появляется задержка внутриутробного развития плода. Если гестоз крайне запущен у беременной случается судорога, и ее и дитя могут не спасти. Ну это если совсем игнорировать все звонки организма. Если у вас все в норме, то не стоит переживать по поводу размера живота, он у всех разный. Зависит и от размера бедер, телосложения мамочки. Много от чего. Для успокоения сделайте узи, доплер. Удачи и не переживайте!
0
05.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

гестоз - это синоним токсикоза. бывает ранний гестоз (тошнота, рвота  и все такое) - от него кажется никто не умирает. просто назначают вливания глюкозы, препараты итд. заканчивается обычно к середине беременности.

бывает поздний гестоз. во всем мире его называют преэклампсия. выражается сначала в появлении белка в моче, снижении его в крови (ниже 60), увеличении в крови гемоглобина выше 120 г/л. потом увеличивается скорость свертывания крови - это ведет к тромбозам сосудов, в т.ч. плаценты. тромбозы плаценты ведут к гипоксии плода. клинические симптомы видны на доплере и ктг (ухудшение кровоснобжения плаценты, маловодие, ненормальная подвижность плода). потом появляется давление: в первую очередь нужно обращать на "почечное", нижнее давление, или вторую цифру. если она подросла хоть чуть чуть - нужно обследоваться на остальные признаки гестоза. но вообще лезут вверх обе цифры. у меня давление поднималось после смерти дочери до 200 на 120. а все начиналось с 130на90, 130 на 100. но это надо учитывать ваше нормальное давление! 120на 80- среднестатистическая норма. у меня до б. норма была 100-110 на 60-70. естественно 130 на 90 для меня - много. но для врача - чуть выше нормы.

еще одним симптомом позднего гестоза являются тканевые отеки.  но их может и не быть. тогда гестоз называют "сухим" - это еще опаснее. отеки заметнее всего к вечеру. тогда же их можно распознать. если отек тканевой, ткани под кожей становятся как пластилин (образно). т.е. если нажать на отекшую поверхность - лунка от пальца сохранится на несколько секунд.

причина позднего гестоза неизвестна. механизм такой: из сосудов в ткани выходит жидкость с белком (поскольку сосудов в почках много - он тут же появляется в моче), от этого в крови повышается кол-во гемоглобина и уменьшается кол-во белка. поскольку нарушается химический состав крови - она становится более густой, появляется склонность к тромбозам (в первую очередь это сказывается на плаценте - ухудшается ее кровоснабжение, появляется гипоксия плода). поскольку крови в сосудах мало и она густая - сердцу тяжело ее качать, происходит спазм сосудов - повышается давление.

симптомов субъективных (т.е. со стороны пациента) может и не быть - я напр. не чувствовала особо высокое давление. этим моя "доктор" и мотивировалась - если я чувствую себя хорошо, значит все в порядке. именно поэтому важно часто сдавать мочу. я планирую в будущую беременность (дай Бог она будет) купить экспресс тест полоски для домашнего контроля мочи типа таких http://www.citomed.ru/urine-strips.php

но с меньшим кол-вом делений (только белок, сахар и лейкоциты). и проводить тест дома раз в 3 дня. нужно ежедневно контролировать давление - через час после еды, на одной и той же руке, после 10 минут покоя. 2-3 раза в день - после обеда и перед сном. еще нужно контролировать увеличения веса раз в 3 дня-неделю натощак, без одежды и на пустой кишечник. а не так как в консультации взвешивают (чуть ли не в пальто). если вес РЕЗКО вырос - сигнал к появлению внутренних отеков. резко - т.е. полкило за 3 дня. и при этом не было "обжираловки" накануне. а не как в консультации 1 раз за месяц взвесят и всех на диету сажают. это бред. что касается диеты. нужно пить не менее 2.5 литров жидкости в день! и при этом мин. 1.5 литров из нее должна быть вода чистая и без газов. дефицит воды усугубит гестоз если он развивается. нужно есть белковую нежирную пищу белок - строительный материал для ребеночка. недостаток белка может усугубить гестоз (как это было у меня, когда моя умная докторица посодила меня на безбелковую диету с признаками гестоза - это добило мою дочь)  при этом кушать трудноусвояимые углеводы, чтоб организм не брал энергию из белка. еще нужно беречься от стрессов. стрессы приводят к спазму сосудов и могут усугубить и даже запустить механизм позднего гестоза. если подкатывает волнение - валерьянка, теплая (не горячая!!!) ванная (если нет раскрытия), аромосвечка и приятная музыка. представить себе что вы на море или в любом другом приятном месте (я представляю вечернее, закатное южное море и рядом городок огоньками сверкает). если на улице - валерианка сосредоточиться на ярком пятне, красивом узоре - не думать ни о чем, только о красоте узора, заката - чего угодно, описывать его себе пока волнение не отступит. надо научиться контролировать эмоции, ведь они = выброс гормонов, которые давление повышают. если бы я это знала раньше и умела - возможно все бы было по-другому...

0
05.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

поповоду маленького живота - может быть у вас вместительный таз? и вообще каждая беременность у одной и той же женщины проходит по-другому. у меня подруга 3х родила и каждый раз что-то новое... если переживаете - правильно Александра сказала - сделайте узи и доплер. то что некоторые пишут про вред ухи имхо - паранойя. лучше 10 раз сделать узи чем рожать мертвого ребенка. моя врачиха сказала что часто узи делать не стоит, не послала меня вовремя на узи и доплер....

0
05.12.2011
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

я с первой Б узи делала часто, так что я не верю в то, что узи вредное

Проблема в том, что в Канаде вообще ничего не делают. Мне делали всего одно узи, и сделали второе только потому, что на первом не было видно сердце, а девочка никак не хотела поворачивать тем боком. Недавно я попросила меня направить на узи (недель 30 было), врач (врач в госпитале постоянно меняется, чья смена, тот и смотрит) сказал "а зачем?". Но медсестра сказала, что из-за первой Б мы ей даем все, что она хочет. Дали направление, но я еще не назначала, потому что даже результат мне никто не скажет. Узистки бывают русскоговорящие, я могу попросить обратить внимание на что-то (если вы мне подскажете на что именно), но они не имеют права что-то вообще говорить, результаты посылают врачу, которому пофигу.

А что такое доплер? Я не думаю, что он у нас есть...

Я хожу еще к "терапевту", она всегда берет анализ мочи, окунает туда лакмусовую бумажку, которая ей всегда показывает кровь в моче. Она отправляет в лабораторию, лаба говорит, что крови нет. Она не знает, что это. Я наконец-то попала к гинекологу русскому мужику, он тоже брал мочу, но у них бумажка другая, всего два цвета. Я его спросила про тест, который делает терапевт (тоже русская), сказала про кровь. А он сказал, что это не показатель ничего, поэтому такой тест они не делают. Вот как это понять?

А давление у меня всегда было пониженное. В начале обеих беременностей было ооочень низкое, я боялась упасть в обморок. Сейчас оно вроде как "нормальное" 120/80, но для меня оно повышенное. И мне постоянно жарко. Даже ночью я не накрываюсь одеялом (оно еще не зимнее, зимнее пока не доставала) полностью, а мужа укрываю сверху пледиком, потому что ему холодно (всегда было наоборот). Дома температура поддерживается +19, не больше. И когда поем, тоже сильно жарко. Это может быть каким-то признаком?

Какой у меня таз, я не знаю. Телосложение нормальное. Меня не рвало, но тошнило довольно сильно. Отеков вроде нет пока, но я очень много пью, постоянное чувство жажды.

Спасибо, что помогаете. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

0
06.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Проклятый гестоз и дура врач - один в один как у меня! Поэтому понимаю вас как никто другой. Любимица дочка, первенец и она же ангел. Снова похоже... Вы знаете, сколько я перелопатила статей на эту тему в интернете. Это очень коварная патология. И она, очень очевидна, скажите мне ГДЕ учатся эти "врачи", которые не видят и отмахиваются от этой грозной проблемы? ПОЧЕМУ мы должны хоронить детей из-за их непрофессионализма? А ведь, и нас с вами при плохом раскладе могло бы и не быть сейчас((( Позор врачам таким! Я вас умоляю, не отчаиваться и действительно заставить себя поверить, что все еще наладится, а малышка теперь на небесах, молится за весь ваш род. Постарайтесь как можно меньше себя жалеть, от этого только сложнее. Держитесь, вы с этим справитесь! Я с вами всей душой!!!
0
04.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Спасибо Александра! я верю что все у нас получится! если не секрет какие обследования проходили и как быстро восстановились после гестоза? и что за причину называют?

0
04.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
Я сдала на ИППП (так как во время бер.обнаружили хламидиоз и пролечили его), проверила весь организм. Сердце, почки. Все в норме. Понимаете, причины гестоза не скажет никто! Повторения в последующие бер. может быть, а может и не быть. Этого тоже никто гарантировать не может, ни один врач. Побольше здоровой пищи ( белок- ни в коем случае его не исключают, это бред, что она вам сказала), соль к минимуму или вообще исключить и своевременный контроль крови, мочи, давления. Первые сигналы могут показать анализы крови. Я взвешиваюсь, меряю давление. Контроль вобщем полный. И побольше позитивных мыслей. Ах да, конечно же толковый врач, коему вы доверяете. А не дуры из Жк.
0
04.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

ну я так и думала (про причины)... просто у нас тут считают что гестоз скорее всего появляется из-за проблем с кровью (склонность к повышенному свертываемости). сдала на АФС - все чисто... конечно генетику тоже сдам, но скорее всего там тоже будет чисто...

0
05.12.2011
Happy
А., 14 лет 2 месяцаЕ., 10 лет 4 месяца Москва
У меня все ок, перед планированием все все проверила, я грешила на почки, но и они в норме. Просто контроль, и не думать о плохом. Мне еще несколько врачей сказали, что если один раз организм перенес такое, то скорее всего больше этого не будет!
0
05.12.2011
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи

Обязательно сдайте генетику, а точнее на полиморфизмы генов системы гемостаза. Если АФС нет, уже хорошо. Но гены проверить нужно в этом случае.

Сил вам! у вас все наладится и обязательно получится! Когда читаю посты девочек, которые уже готовы все рационально взвесить - понимаю, что они уже морально здоровы)) Теперь нужно немного времени и терпения)

0
05.12.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Держись... У меня была схожая ситуация, но на 34 неделе... Только убил  ребенка не гестоз..., а инфекционное поражение плаценты... (скорее всего ЦМВ..., но возможно и герпес..)..

У меня на начало той беременности ПЦР на все инфекции был чистый... Это сейчас я знаю, что если он совсем чистый  - это повышенная группа риска,  и терапия по повышению иммунитета обязательна.... А в прошлый раз врачи радостно сказали, как хорошо... У вас нету никаких инфекций....  Ну, а первичное заражение, оно опасно на любом сроке..

И потом откуда впервые беременным знать как должен шевелиться ребенок.. Особенно, если всюду пишут, что характер шевелений после 30 недели меняется, т.к. ребенок уже очень большой.. Ну и перекатывания ошибочно я принимала за изменения в шевелениях...

А вообще, это ощущение перекатывания ребенка внутри - это самые страшные воспоминания.. Я последнюю ночь перед стимуляцией боялась шевелиться, дабы только не чувствовать этого...

0
03.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Я тоже вздрагиваю когда это вспоминаю. Помню как похолодела когда пихнула живот в надежде на ответный пинок или шевелюшки - а там тишина.... и когда через 5 минут перевернулась на другой бок - перекат.... а самое ужасное что когда рожала и пошла головка - все произошло так быстро и неожиданно что никого из сестер рядом не было (2е суток они у палаты ждали родов, а когда они произошли - никого не было) - я ее придержала рукой... и она была теплая, с волосиками и такая родная...


Нет ничего большего что я желаю как новая беременность и чего я так панически боюсь!!

0
03.12.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Следующий раз нужно беременеть, когда внутренне поймешь, что ты к этому готова... Не раньше... Я только через два года сподвиглась на следующую беременность.. Хотя многие беременеют достаточно быстро, чтобы все это заглушить.. Все мы разные..

Страх правда никуда не денется.. До сих пор иногда накатывают истерики.. Сижу тогда в обнимку с пузом и рыдаю.. И панически боюсь самого процесса естественных родов, что в них что - то пойдет не так..

А в общем, все это останется на всю жизнь... И воистину самое страшное наказание это со всем этим жить...

У меня был вообще период, когда мне казалось, что я внутри сгнила и умерла, а живет только моя внешняя оболочка..


0
03.12.2011
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

здесь главное найти золотую середину. Я боялась, что если я затяну с новой Б, то страх может перебороть желание. Я рожала в 26 недель, заБ опять через 6 месяцев, но у меня была хромосомная аномалия, а не какое-то заболевание

0
05.12.2011
Светлана
Москва

Сейчас у тебя самый сложный период, когда пришло полное осознание потери и кажется, что впереди одна темнота. У меня было также. Моему первому сыну 8 декабря исполнилось бы 9 месяцев. Я устроилась на новую сложную работу, чтобы отвлечься и это действительно помогло. Съездила два раза на море, отдохнула. Ты просто ЗАСТАВЛЯЙ себя думать о другом и не плакать. Приводи свой организм в порядок, правильно питайся, веди здоровый образ жизни. Делай все это для будущего малыша. Постарайся найти в себе силы и не беременеть сразу же, сначала восстанови немного организм, хотя бы полгода.

0
04.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

согласна! уже вышла на работу, планируем сейчас купить машину (чтоб не зависеть от колес свекра как в прошлую беременность), купить весы, тонометр собственный, а еще хочу акушерский стетоскоп (с "наушниками") и экспресс тесты на белок в моче. потом необходимо сбросить вес который накопился за беременность... но не диетой а спортом и нормальным питанием и, самое главное, найти врача... вот такие у меня сейчас планы... в марте будет полгода... к лету мне кажется можно начинать будет... хотя конечно хочется прямо сейчас!

0
04.12.2011
Светлана
Москва

Отличный план, правильное настроение))) Конечно, самое сложное сейчас - уговорить себя отложить беременность. Установи для себя четко месяц, когда начнете пытаться. И все то, чего надо за это время достичь (конкретно). Тогда будет психологически проще до этого срока дожить. Полгода - это немного, поверь. Время идет очень быстро, особенно когда загружаешь свой день по полной программе. Скажи, а акушерский стетоскоп нужен для того чтобы слушать сердечко малыша?

0
06.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Спасибо))) хотя это немного бравада)))

да, акушерский стетоскоп помогает сердечко слушать примерно начиная с экватора он сердечко помогает услышать. тем более если слушать его ежедневно - будешь разбираться в характере сердцебиения и можно почувствовать что что-то не так. http://zdorovenki.com/design/img/product/26/pictures/26_1.jpg

есть еще навороченные приборчики которые сердечко с 9й недели могут услышать, но они дорого стоят очень (в среднем 10.000 если в рублях) - это очень накладно. если бы у меня тут были подружки заинтересованные в складчину его купить - даже не думала бы! но в одиночку это дорого(((  впервые задумалась об этом когда смотрела сериал свой любимый (кости) - там героиня сериала, беременная, надевает на пузико датчик, вставляет в него наушник и слушает сердечко. прибор явно рассчитан на домашнее пользование - акушерские аналоги соединены с узи, доплером или сами по себе, но громоздкие. это 7й сезон сериала кости где-то под конец одной из серий (кажется 2й). но вообще это сериал не для впечатлительных и беременных, хотя много чего интересного узнаешь про тело человека.

0
06.12.2011
Светлана
Москва

Спасибо за информацию. Я тоже хочу))) Чтобы никаких волнений не было. Ты держись! Думай о будущем малыше, о том что лето скоро, о том что нужно купить весы, стетоскоп, автомобиль и  заработать на это деньги. Выйдешь на работу - станет полегче, правда. По крайней мере ты будешь очень отвлекаться от своих мыслей. Скажу одно, боль не проходит, но притупляется, со временем становится не такой острой. Сейчас тебе кажется, что это невозможно пережить и все напоминает о том что случилось. Но потом станет легче. Я сама все это пережила. Думаю, ты умница и все у тебя получится!

0
06.12.2011
svetlana
Юленька-Ангелочек, 14 лет 11 месяцев Курск

ну у нас тоже таких врачей хватает! моя правда смогла 2100 набрать до 39 недели, но как ты описала все было так же!  И смотреть было страшно, хотелось запомнить ее живой, по ощущениям... держись дорогая, попробуем еще, надеясь только на Бога. Ведь рожали наши предки без врачей и узи

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Свет а вас то как проворонили? как же узи последнее? вот гады((((

раньше такие как мы умирали(((( если вовремя не родить с гестозом - можно на тот свет отправиться. это называется HELLPсиндром (крайняя, запущенная степень гестоза). при нем даже кесарево делать нельзя. при таком давлении кровь перестает сворачиваться и женщина истекает кровью.и если даже она выживет - потеряет матку.. я бы без золотой головы моего врача что в больнице мои роды вела возможно тоже бы тут сейчас не сидела... и новую беременность бы не планировала.  

но мы обязательно пробьемся - ведь врага в лицо знаем. тем более сейчас мы в группе риска, к нам должны внимательнее относиться и у нас есть повод требовать о врачей как можно больше. и попробуй кто скажет что паранойя у нас. просто надо вести собственный дневник беременности где все фиксировать (вес, давление, белок в моче и крови, гемоглобин, лейкоциты), уже писала хочу стетоскоп акушерский купить, почаще буду узи делать и доплер (первые признаки патологии плаценты можно еще на 16 неделе обнаружить), следить за режимом питания и питья, принимать низкодозовый аспирин или гепарин. и дай Бог все будет хорошо... я думаю мы выстрадали новую возможность, мы заслужили материнство...

0
11.12.2011
svetlana
Юленька-Ангелочек, 14 лет 11 месяцев Курск

на 20 неделе обнаружили на плановом узи плацентомегалию.., ост было все ок. мой доктор посмотрел листок и сказал "у вас все хорошо" ... на 34 неделе на след. плановом узи положили на сохранение... там НИЧЕГО не проверяли, сказали ЕСЛИ БУДЕТ УМИРАТЬ, ВЫТАЩИМ! пороков не было...я позвонила своему врачу- хотелось ему верить, а он сказал они тебя доведут, что правда ребенок погибнет! Вес потеряешь, а это плохо... я правда за нед кг потеряла со мной в палате за 4 дня 2 девочки лежали на38 и 39 нед., детки замерли я чуть с ума не сошла, не останешься же ровнодушной, ведь самой говорили что умереть может.... вот и уехала под расписку... пришла к своему Г, а он почитал листок и говорит- а зачем они тебя вообще там держали? я говорю- КТГ плохое! он мне это ерунда! все там хорошо!(правда там , где я лежала у разных врачей разное мнение бвло) но сердечко мое мне подсказывало что все плохо, и девочка пиналась так, что ребра трещали- кислорода не хватало... а потом... я сама бегала на скорую 4 дня подряд говорила что затихла моя крошка! а они это она родится скоро! слушают сердечко трубку- бьется ритмично, А ОНО 3 ДНЯ НЕ БИЛОСЬ!!!! а после родов  я пришла к доктору и спрашиваю , как же так?  а он мне- так бывает.. естественный отбор!!! а потом я узнала что этоЦМВ, и герпис, а в нашей ЖК вообще реагентов нет, либо просроченные поэтому торч анализы будущие мамы- врачи, те которые в курсе, делают в платных клинниках, а мы как дуры верим....

0
11.12.2011
svetlana
Юленька-Ангелочек, 14 лет 11 месяцев Курск

да..., мне еще сказали Ну что вы расстраиваетесь!? Родите себе еще, молодая..это природа так распорядилась.

а ведь она у меня до 38 недельке дожила, видимо очень жить хотела моя девочка... еще рожу... а с этой в  сердце ранка...не когда не затянется...

0
11.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

вот этот ответ меня выбивает больше всего. "еще родишь".... во-первых откуда они знают?  Господь Бог что ли? во вторых... даже если так это будет уже ДРУГОЙ ребенок. родной, замечательный - но другой... я когда об этом думаю - сердце разрывается.

0
12.12.2011

примите мои соболезнования

ПЫ.СЫ. пожалуйста убирайте длинные посты под КАТ

0
04.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

а как это делать?

0
04.12.2011
0
04.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Спасибо!

0
04.12.2011
Анна
Настёна, 15 лет 8 месяцевПланирую Батайск

за размеры живота не переживайте, моя мама двоих носила, так живот был на столько маленький, что не все видели что она Б... А врачи вообще ей патологию плода ставили (тогда еще УЗИ не было, щюпали как то и определяли размеры ребенка)

А если переживаете, сходите на УЗИ и доплер. Я думаю переживания более вредны, чем УЗИ

0
08.12.2011
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

только сейчас прочитав свою историю я поняла, что моего малыша могли бы вообще не спасти. Моя гинеколог знала, что мой живот не растет и многие говорили, что живот маленький, отеки были и давление. Слава Богу, что у нас в гинекологии была хороший терапевт, она меня направила ложиться в патологию. В итоге на узи выяснилось, что отставание в развитии на 4-5 недель. В итоге на следующий день мне вызывали роды, сердцебиение малыша ухудшалось, сказали срочно кесарево. В итоге  с рождения мы были на ИВЛ, проблемы с печенью и т.д. Теперь я поняла, что у меня тоже был гестоз. Я вам глубоко соболезную, желаю вам не отчаиваться и родить здоровых детей.  

0
05.12.2011
Света
Мой ангел Виктория, 15 лет 9 месяцевКсения, 14 лет 4 месяцаВиктор, 9 лет 7 месяцев Череповец

Что за врач.. у меня просто слов нет..на столько явный пофигизм и равнодушие....

Очень тебе сочувствую...желаю здоровья, удачи, хороших враче (это в наше время большая редкость, но они есть) и чтоб душевная боль немного поутихло, чтоб тебе было полегче..и конечно желаю тебе деток здоровых и живых

0
03.12.2011

С профнепригодностью врачей сталкиваемся на каждом шагу,а от них зачастую зависят наши жизни и наших детей....Мой врач в ЖК такой же...Отчасти я его виню в моей истории,точнее-в предистории...Но нам остаётся только идти вперёд,тратить силы,нервы и терпение на достижение главной цели в жизни-материнства!Я Вам бесконечно сочувствую и очень хорошо Вас понимаю...Сама прошла через всё это...Держитесь...И верьте в лучшее!!!!

0
03.12.2011
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

как же это тяжелоооооо(((( СОБОЛЕЗНУЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ!!! у меня подобная история вот ссылка , но со счастливым концом! Всё еще будет обязательно!!! Зато в обе последующие Б. я была помешана на шевелюшках - слава Богу что все обошлось и получилось и у вас получиться!!!

0
03.12.2011
екатерина
Вероника Сергеевна, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 11 лет 8 месяцев Никополь

Нет слов. не станешь говорить, что все будет хорошо. ты это и сама знаешь... по поводу второй беременности... что тут скажешь... часто погодок рожают, сразу беременеют... это, если все-таки получится. а вообще, всем нам лучше немного потерпеть.... переплакать

0
06.12.2011
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Госпди, сколько деток погибло из-за этих врачей!!!! Сердце сжимается снова и снова! Вы молодцы, чточувствовали,я вот не смогла почувствовать, а моя девочка тоже умирала мучительно... Будут у нас детки! Все у нас с вами будет хорошо!

0
04.12.2011
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Тут конечно врач явно "недоглядела".. столько таких историй.. Такая малышка совсем в 32-то.. Моя весила 910 в 27 недель и то написали "недоношенность", а у тебя..


Держись.. Тяжело это всё переживать.. обидно, больно, страшно, стыдно... столько всего(

0
03.12.2011
Айгуль
Булат-райская птичка,ему было бы, 14 лет 11 месяцев Казань

как же много загубленных детских жизней на совести врачей!БОГ ИМ СУДЬЯ!!плачу с тобой!

0
03.12.2011

Да, и как теперь верить врачам?!?!

ужас конечно!!! У всех детки шевелтся в животике по разному. Говорят что многие перед родами затихают, а мой все схватки пропинался...

0
08.12.2011
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

пошла бы и кулаком  в морду дала этому врачу!и это еще мягко сказано!!!!!!!!!!!!!!держитесь!у меня тоже был выкидыш, мой парень на тот момент, ударил меня в живот.мне было 19(

0
03.12.2011
Надюшка
Юляша, 19 лет 11 месяцевЯруша, 15 летПланирую Москва
Ужасно!!! Сил и терпения!!! Всё у вас будет хорошо. Только верьте всё будет хорошо
0
06.12.2011
Держитесь... Она сейчас ангелочек, оберегает вас, у вас обязательно будут детки, счастья вам!
0
04.12.2011
ОКСАНА
Сергей, 22 года 11 месяцевНикитка-ангелочек наш, 15 лет 6 месяцевВероничка-ангелочек наша, 14 лет 4 месяцаДанечка, 12 лет 11 месяцевКирюшка, 3 года Москва

Очень вам сочувствую!Крепитесь,сил вам и терпения

0
03.12.2011
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 5 месяцевРостик, 10 лет 8 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

Сил Вам и терпения... 

0
05.12.2011
♀Иришка♂
Дмитрий, 18 лет 11 месяцевКрестник Колянчик, 15 лет 4 месяцаГеоргий , 8 лет 1 месяцСофия, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

сочувствую вам(((

Держитесь!!!

0
05.12.2011
Sylvana
Асия, моя птичка упорхнула уже, 14 лет 9 месяцевНаим, долгожданное Чудо, 13 лет 8 месяцев Хэдэра

Спасибо девочки за сочувствие!

0
03.12.2011
Юлия
Виктория-мое Солнышко, 30 лет 4 месяцаАнгелочек Маринка, 14 лет 8 месяцевРомашка-теперь мой сынишка, 27 лет 4 месяцаВладюшка-теперь мой сынишка, 21 год 10 месяцев Белгород

Ужас...

0
05.12.2011
Наш ангелочек ни дай Бог это кому-то пережить...

Похожие записи