Результаты....причина....

У меня сестра потеряла ребенка в 24 недели по этой же причине. В следующую Б была на учете у гемостазиолога (может и не так он называется, в общем по крови врач), колола себе уколы Троксепарин. Сама родила сыночка 4100, сейчас такой карапуз))) Вы главное найдите хорошего врача.
10.03.2012
Марин, это хорошо, что причину выявили, это уже половина успеха. Могу тебе дать телефон для записи к гематологу в Архангельске. Она заведует кафедрой в мед. университете. Это в любом случае ближе, чем Питер. Лена права, следующая Б только с мониторингом крови. Пиши, если надумаешь...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
02.03.2012
Спасибо огромное!!! Я бы с удовольствием съездила хоть сейчас, но ближайший отпуск только в июне..следущий в сентябре-октябре..Теперь только под отпуск смогу подстраиваться..Чувствую будущая Б обойдется мне дорого, выехать из города-это только самолеты и по нескольку раз в год.Ну ты наверно знаешь. Но ведь главное РЕЗУЛЬТАТ!!! А на этом экономить не собираюсь! А номер конечно возьму,СПАСИБО! В июле в Архангельск поеду на свадьбу к сестре)) И конечно не упущу возможность, поситить хороших специалистов, а может и УЗИ)))
05.03.2012
проверьте еще титры к кардиолипину и бета-2-гликопротеину.
02.03.2012
Спасибо! Сегодня к врачу записалась. Я спрошу про эти анализы, но если их у нас не делают не удивлюсь. Придется наверно периодически кататься до Архангельска или Питера..Лучше проверить все! Так и по спокойнее будет, надеюсь!
05.03.2012
у меня все беременность был повышен д-димер и гиперсвертываемость крови, колола клексан (аналог фракспирина) ттт все обошлось, колола три раза, и каждый месяц кровь на аналазы сдавала и пила тромбо асс
02.03.2012
Сегодня к врачу, спрошу про эти уколы.А три раза в месяц или три за всю Б? По рекомендациям иммунолога тоже какие то таблетки прописали с похожим названием, а может такие же..Их ведь и до Б нужно начинать пить для подготовки?
05.03.2012
до беременности не знаю, выявили уже когда была беременная, уколы колола раз в три месяца, через день, 10 уколов, а тромбо асс - это очищенный аспирин,он тоже разжижает кровь, мне еще в начале капельницы ставили, а вот что не помню  Для планирования я только дюфастон пила 
05.03.2012
У меня кума с таким же диагнозом... Первый умер в 32 недели... Второй-сейчас мой крестник! не скажу точно, но она обходила много врачей-уже беременная, и ей ставили какие то уколы в живот... Все нормально прошло!!! Так что крепитесь!! И удачи вам!!!!
02.03.2012
Спасибо!!!Такой пример настраивает только на позитив!!И у меня все обязательно получится!!
05.03.2012
Марина, не паникуй. Хорошо, что ты теперь все это знаешь! след Б будешь вести с гематологом и все. Он же проконсультирует, какие именно показатели теперь нужно будет мониторить часто. Здесь много девочек, которые ведут Б с такими вот проблемами, и доводят до победного конца. У меня немного иначе, но тоже проблема со сверт-тью. И из отклонений до Б. нашлись только два гена грохнутые - Лейдена и PAI1. все ост. показатели были в норме. Врач сказал - все корректируется во время Б, просто будем следить. И стали, когда заБ. Результат - Д-димер в первые недели взлетел в пять раз - колола фраксипарин. И опустила его. И хожу, ттт. Как в прошлый раз до 40 недель доходила, ни сном ни духом, не знаю. Но видимо в конце и не выдержала, плюс плацента так иил иначе старела и еще хуже обеспечивала малыша. И знаешь, тогда на таком же сроке у ребеночка вес был в два раза меньше, чем в этот раз...хотя отставания и не ставили. Может, это и не связано, но.. все равно. А сейчас видимо ему действительно хватает всего, ттт. А то, что случилось с Оксаной... узел... это вообще страшно, но со сверт-тью никак не связано. Нелепая случайность...
02.03.2012
Вот как следить за следущей Б, если в моем городе гематолога нет?Что и пугает..Да и лаборатория слабая..Я почему и ездила все в Питер сдавать..Как теперь все отслеживать..По моим анализам у меня отклонения только по волчаночному??Д-димер вроде у меня в норме?Повышен Плазмин и Плазминоген, ты не знаешь что это?То что написано по моим генетическим не поняла ни слова..? Дозвонилась до ЖК договорилась на понедельник. Будем разбираться. Правда с новым врачом, моя ушла в декрет. Это значит мою историю и все заново, опять удивление, вопросы..Просто по рекомендациям врача-иммунолога из Отта, в начале этого цикла, сразу после М надо начинать принимать какие-то таблетки (не разберу названия), а получается цикл уже вчера начался..Не хочу пропустить..
02.03.2012
Без врача конечно сложно. Попробуй хотя бы найти опытного акушера-гинеколога, который работает в роддоме а не в жк. т.е. практикующего. чтоб и Б вел, и роды принимал потом. Наверняка найдется такой, кто уже сталкивался с проблемами свертываемости. Как вести след Б при таких анализах, я думаю, стоит съездить вснова в Отта, на консультацию. А что делать? и во время Б тоже хоть раз в пару месяцев посещать их специалиста. Д-димер в норме, а ВА повышен, да. Про плазмин и плазминоген не знаю ничего. С генетикой тоже тонкости свои. Как ни крути, нужен специалист.
02.03.2012
Спасибо!Сегодня иду к врачу, узнаю про наших специалистов, были ли у нас такие случаи..А вообще планирую съездить в Отта в июне, могу только под свой отпуск подстраиваться, а там посмотрим)))
05.03.2012
Я выносила и иродила двоих детей с генетической мутацией, обоспечивающей повышенную свертываемость крови. С 20 недели надо контролировать свертываемость - коагулограмму полную сдавать и Д-димер, и плазминоген. По результату этого анализа врач назначает фраксипарин или гепарин, или клексан, что есть в общем, строгая дозировка, уколы под кожу живота, контроль каждый месяц. Первая беременность у меня замершая была, видимо как раз из-за этого. Вторую наблюдала строго, из-за паранойи просто сдавала кровь через день, заметила, что тромбоциты сильно скачут. То есть мое заболевание была случайная находка, нго смогли на 20 неделе диагностировать и лечить. Во вторую беременность нарушений вообще не было, врач сказала, так бывает, и в 3ю может не быть нарушений, так как уже были беременности и это состояние организм уже знает.Ну вот как то так, сумбурно. Нужен не гематолог, а акушер - гинеколог, занимающийся свертываемостью крови именно у беременных. В Мск целая кафедра есть, и спец роддом. Постарайтесь у себя найти
02.03.2012
Уколы меня пугают, да еще в живот! А тебе их в больнице делали или ты сама?Я вот тоже уже знаю, что буду проситься сдавать кровь ОООЧЕНЬ часто!Постараюсь найти хорошего специалиста.Сегодня к врачу,надеюсь что-то прояснится))
05.03.2012
да, меня тоже пугали) но ничего страшного в них нет. Колоть себе самой легко.
05.03.2012
А как часто это делается? Сколько у тебя ушло времени на подготовку к Б? Там ведь пока таблетки какие то пропиваются перед планированием, а уколы уже когда наступит Б?, с какого то определенного срока? Как часто наблюдаешься? Просто наблюдаешся или на сохранении? И если не секрет с какой попытки у тебя получилось (можно в личку)? Извини, что завалила вопросами. Леночка, просто ты Б и меня это ОЧЕНЬ радует!!!!!!!!!!!!! Я ведь и в дальнейшем не раз к тебе обращусь))))))
05.03.2012
Сама. Они подкожно делаются, совсем не больно и легко. Когда живот большой очень был, муж колол даже. Надо в облась вокруг пупка, там, где я доставала, все уже в синяках было, а муж пониже подкалывал. дозу корректировала у врача раз в месяц после сдачи анализов. 
05.03.2012
Врачи ничего адекватного не сказали о причине гестоза... поход к эндокринологу