Я потеряла ребенка в родах, месяц и 2 дня назад. Банальная врачебная ошибка. Обнаружили белок 11 апреля и направили в роддом. Ровно неделю меня держали в дородовом, контролировали давление, при поступлении 150/100, белок зашкаливал, считала выпитое и вылитое, так определяли уровень суточного белка. Гемоглобин показал 85. КТГ 3 раз все ок, доплер 1А степени. После поступлении малышка не была такая активная как дома. Но она двигалась, сожалею, что я с ней мало разговаривала... К седьмому дню белок начал расти, решили готовить шейку, она у меня по словам врача была твердая как дерево. За день до родов положили 7 палочек ламинария, к 2 часам утра начались схватки 2-3 схватки каждые 10 мин. Это было на утро 18 апреля. Еле дождалась врача, в 10 посмотрели на кресле, обрадовалась что шейка смягчилась но раскрытия нет. Решила сделать амниотомию. Это была ее первая ошибка. Так я доходила до 1 часа дня. Пришла мама моя родная, ее помощь и поддержка была мне очень нужна! Спасибо что она у меня есть! Массировала поясницу и просто держала за руку. Девочку я не чувствовала, но сердцебиение было. Акушерка и врач поочередно проверяли стетоскопом. Поставили капельницу с окситоцином, и пошло-поехало, схватка за схваткой через 2 часа 2 пальца, через 5 часов 5 пальцев, не помню даже. Поднялось АД 160/100, начало бросать то в дрожь то в холод. ТТ поднялась до 38,5. Приняли решение ставить эпидуралку в 7 часов. И до 9 ночи лежала под анестизии. Потом начался просто ад, я прикованная к постели, не знаю как дальше все это перенесла. В 1 ночи сказали идем рожать на кресле. В комнате целая бригада детской реанимации, врач, акушер, маму выгнали. И тут врач опять слушает сердцебиение, орет что его нет, потом слушает еще говорит а есть, или это твое? Я мало что понимала, просто хотела вытужить, на 3 потуге мне сделали эпизиотомию и малышку быстро унесли. Крика не было, подключили ИВЛ, долго там суетились и тут тишина. Спрашиваю у санитарки жива или нет, говорит успокойся-успокойся жива. Лежу, смутно помню о чем думала, но надеялась, что все хорошо.. Пришла врач, начала мять живот и че-то говорить, я спрашиваю в чем дело, почему не плачет, она говорит не спасли, не получилось.... В горле комок, как так, неужели это правда, может это сон??? Орала, меня сшили, лежала еще 2 часа в родзале. Мама сидела рядом до 2, потом приехала свекровь и у меня началась истерика. Родилась моя крошка 2500 гр и 49 см. Родилась на сроке 38 и 4 дня... Я видела ее, она была беленькая словно куколка... Аллах, не знаю, почему все я это пишу, но внутри держать это все я не могу больше... Затем еще 8 дней в послеродовом. Лежала я одна с пустой коляской. На 5 день была чистка, потом пришло молоко, и ТТ не опускалась. Все это время со мной ночевала мама, приходил муж, не знаю, как я без них выжила бы??? Сейчас все у меня болит, и душа и тело... Ночью не могу уснуть, перед глазами картина, родзал и муки. Заключение паталогоанатома, интранальная асфиксия плода, тугое обвитие пуповины. Откуда обвитие появилось знает один Всевышний, ведь я проверяла на сроке 36 и 6. Девочки крепитесь, будьте сильны, как бы больно бы это не было. Я больше слов не могу подобрать... У нас все будет, время лечит!
Долго думала писать или нет, но в себе держать просто сил нет. Сегодня терапевт посоветовала все писать и в себе ничего не держать. Вот и решилась. Рада за вас тоже, вы такая молодчинка!!!
Дай Аллах, аминь! Нам дали 6 месяцев, я сейчас много что запланировала (про них напишу позже, я тоже люблю строить планы), к осени начнем по воле Всевышнего!
Дашуль, я на днях еду в Стамбул, делать лазерную коррекцию на глаза, надо бы еще полечить почки, они же меня и подвели на 3 триместе. Еще у нас ЦМГ, уреаплазма и герпес. Целый букет, вот восстановлюсь и в бой))) Я тоже надеюсь, чтобы была дочка, но и пацану буду очень рада, папа у нас хочет наследника
А у нас дедушка мечтает о внуке! Мой папа, он очень очень хочет внука, т.к. всю жизнь живет среди девченок, мечтает купить вертолетик на пульте управления и большую железную дорогу! У него просто мания, а муж мой хочет сына, но уже не так как раньше, мне кажется он дочере будет больше рад:)
Стамбул... здорово! Все вылечишь, я уверена! У меня в этот раз появились проблемы с глазами, точнее с сетчаткой, теперь конролируем сетчатку каждый месяц, но все переживем! А ты живешь в Турции?
Ой мужики, они все помешаны на мальчиках))) Муж не верил до последнего что у нас дочка))) А сейчас кажется будет рада больше именно девочке))) С одной стороны, у нас все уже закуплено, не хотелось бы, чтоб так и лежал в шкафу.. Я живу в Казахстане, просто в том году, мама делала там коррекцию, вот и решила я, мсвою мечту реализовать))) Все равно следующее КС. А ты сама как планируешь ЕР или КС?
Еще месяц назад думала о КС только, а сейчас не знаю... Может быть и ЕР, только плановые, иначе я сойду с ума в ожидании и буду бояться, все зависит теперь от врачей -окулистов. Просто теперь муж очень хочет вместе пойти на роды. Врач у нас хороший, думаю опять к ней пойдем, но может и в перинатальный, видно будет.
Я тоже хочу ЕР, тем более сама родила, и быстрее заживет, но я боюсь что ЭТО опять повторится!!! Больше я не вынесу... Я вообще планирую ехать в Алмату, в платный роддом, стану там на учет и там посмотрим... Я сейчас читаю Мишель Одена, Возрожденные роды, не читала?
нет
А у нас в Алмате родственники живут, я в детстве там была... Помпю парк и зоопарк и ОЧЕНЬ большую черепаху :)
я в алмате в последний раз была 2 года назад, там действительно есть зоопарк, но большу черепаху не встерчала
вот здесь можно скачать книги мишеля одена)))
Держись.Всё у тебя будет хорошо.Я читая твою историю,просто в шоке.Точь в точь моя история четырёх летней давности,только срок был на 1,5 недели меньше.А всё остальное тоже самое.
Я еще не читала вашу историю, но радует что в статусе у вас девочка! Спасибо большое за поддержку!
Я об этом почему сама не знаю,но не написала.Спасибо.Со мной тоже произошло с18 на 19 апреля 2008 года.Малыша не смогли спасти.Врачи сказали подождать годик,но не смогла и я забеременела 29 декабря 2008 года.Через 9 месяцев я родила дочку Настёну.Слушай врачей,но самое главное своё самочувствие.
вот совпадение! Я тут внизу писала что буду делать на днях лазерную коррекцию, говорят нельзя беременеть 6 месяцев, к сентябрю думаю буду готова, а там как организм отреагирует, надо еще овуляшку поймать... Прошлая Б наступила после приема клостика.
Держитесь! Я теперь сама жду гистологию, почему меня покинули мои девочки...
Прости совсем не обратила внимание. По возможности там долго лучше не находиться, я еле 8 дней дотерпела, я не слышала голос своей малышки, может поэтому не обращала внимание на плачи новорожденных, но нервы начали сдавать через 3 дня...
Я в гинекологии. Не в ротдоме. Боюсь осложнений, буду лежать.
Меня спрашивали буду ли переводиться в гиникологию или останусь тут с рожавшими мамашами. Ну я вся такая самоуверенная сказала останусь тут, спросили бы сейчас пошла бы в первую. Подлечись, лучше после родов под наблюдением быть, не дай Бог, осложниться.
Плачу вместе с вами!
держитесь..............тоэе собираемся осенью планировать следующую беременность. меня вытягивает сынок мой первый. СБ, что он у меня есть.
Танюшка, примите мои сооболезнования...Нет слов, почти в одно время потеряли детей... Тоже в родах, как и уменя у вас?
мой малыш умер в утробе, накануне родов......... писала свобю историю, только в дневники не дублировала......почему-то только тут могу в открытую говорить о своей боли. Знаю, что девочки, столкнувшиеся с такой проблемой, поймут и поддержат.........
Вы держитесь....да. это очень больно.......мне так вообще пока кажется, что я ни на каплю не продвинулась на пути принятия горя. вернее если чувствую себя немного легче, следом накаьывает вдвойне грустью и болью.
боюсь спрашивать за что нам??? Все равно никогда не получим ответ
Я только что пришла с поликлиники, кроь сдавала, увидела одноклассницу и бывшую коллегу, как бы не хотела ни с кем встречаться. от этого не убежать
держитесь милая.
это наш крест......я смысла не вижу копать за что мне это, тут каждый для себя решает......просто надо учиться с этим жить....
рано или поздно придется начать с какими-то людьми встречаться, не избежать, ведь мы живем в обществе. но для себя решила, что не хочу и больше не буду общаться с теми, кто мне неприятен, с кем общение мне доставляет дискомфорт......не знаю правильный ли это путь
Соболезную, держитесь у вас все еще впереди малютка обязательно придет в вашу семью
Дай Аллах, спасибо большое за поддержку..
моя двоюродная сестра в первых родах чуть не умерла, ребеночка еле спасли, она молилась, сейчас она мама 9 детишек
Боже какое счастье
Спасибо что написали, люблю хэппи-энды! Мы тоже хотим не меньше пятерых, пусть КС, усыновим-удочерим если не получится
КС это не приговор у меня у самой 2 кесаренка врач сказал можешь еще рожать только промежутки между детьми чтоб были не меньше 3-4 лет, а у брата жена уже 4 родила все КС. Так что и у вас обязательно получится
Так что ж не прокесарили то????!!!!
Все будет еще, все будет... Посмотри на меня, у меня уже дочечка растет, а совсем недавно я тут тоже плакала... Держись, молись. Значит так было нужно...
вот-вот, все спрашивают, и она врач тоже начала орать, надо было прокесарить а не слушаться кого-либо. Поздно уже. Держусь, наверное, так суждено было...
Тогда главное об этом не думать. Если бы да кабы....
Если мы не можем изменить что-то, придется менять наше отношение к этому...
Плачу,вспомнила свою Елизаветку.................
Мои сооболезнования, держитесь у вас красивые дети, есть о ком сейчас позаботиться. Не плачьте!
Спасибо,большое!Вам сил,а в ближайшем будушем,здоровых малышей!
Плачу вместе с тобой
пушистых облачков малышке
когда-нибудь мы встретимся с нашими детками. а пока сил и терпения всей твоей семье
почитала и вашу историю... Примите мои сооблезнования, крепитесь, держитесь...
меня тоже очень поддержала семья и самое главное муж, сил тебе родная, держись.
Боже, как же нас много! Столько отзывов и слова поддержки за короткое время... Нигде бы я такой поддержки я не нашла.... Это поймет только кто пережил смерть своего дитя.. Спасибо вам огромное, дай Бог, чтобы побыстрее оправились от этого сна. Мишутке вашему ангелочку мягкого облачка!
Да, ВВ я доверила все свои переживания. здесь меня выслушали и поддержали мамочки, которые знают что такое боль.........
как жаль что тебе пришлось перенести такие страдания((( часто читаю это сообщество и плачу со всеми девочками (((
ТАМ твоя малышка оказалась очень нужной
ИншаАллах все в скором времени изменится к лучшему !
что ж делается?так хочется чтоб не росло это сообщество...чтоб не умирали детки...я очень тебя понимаю,тоже мучались врачи с шейкой,тоже обвитие,и не закричал...держись,у нас нет выбора- надо держаться и верить в лучшее.спасибо девочкам- поддержали меня очень тоже.
Ты-молодец! Не сломалась, не оглянулась назад, сделала шаг и живешь сегодняшним днем и с надеждой на светлое будущее! Вселяешь оптимизм всем девочкам, вот и я равняюсь под тебя! Спасибо! Дай Бог, чтобы у вас все получилось! Чтобы на самом деле, больше ряды девочек не пополнялись!
держись! отвлчься попробуй, займись тем, что нравится. я сама через всё это прошла и знаю, какое это тяжелое горе. пиши, всегда поддержу!
Спасибо большое, и вы держитесь! Вы через многое прошли, стойко выстояли, вам за это обязательно сочтется в ином мире!
я тоже пережила это горе.держись!у меня сынок сейчас.это не забыть,но боль немного притупится
Соболезную.. Сил вам огромных!! Держитесь...
скорблю вместе с Вами
как это все ужасно, и правда слов не подобрать! Держитесь! Ангелок с Вами
Примите мои соболезнования!Это очень тяжело,сама знаю как это.У нас тоже врачебная ошибка,но мы это дело так не оставили.Держитесь,ваш ангелок вам вернется неприменно в след беременность.
жесть какая! сил всем нам потеряшкам!!!