Войти
планирую беременность Ногинск

Поговорите со мной

Мама мальчика (11 лет) Волос
Светочка! очень сожалею о вашей потере..
Врачи видят только цифры.. и считают что ЗБ до 8й недели — естественный отбор. типа — природе виднее.
А то что чувствует женщина, зная,что сердечко  УЖЕ билось... им не то что не понять, но не принимают близко к сердцу. Врачи.
Не отчаивайтесь, у вас еще вся жизнь впереди.
0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо большое. Сердечко билось я его видела и слушала даже
0
06.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Волос
Света, знаю о потере не по наслышке... потеряла двойню на 24й неделе
0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

на 24 это совсем ужасно.

0
06.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Волос
Нужно принять, отпустить, жить.

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
переболею немного и пойдем дальше, утешает хотя бы то что мы сами смогли, я уже на ЭКО собиралась
0
06.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Волос
смогли — и еще сможете! просто нужно спокойствие и решимость.
Отойдете, разберетесь в чем была проблема и что вызвало ЗБ, подлечитесь и с Богом в бой!
0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо за поддержку, можно вам дружбу предложить?
0
06.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Волос
я отправила
0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
я приняла, будем вместе бороться и надеяться на чудо
0
06.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Волос
у меня в пятницу был перенос. в ожидании. в понедельник пойду кровь сдавать
0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

ждем хороших вестей значит

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
причем сегодня выяснилось что их было двое. Один только маленький жеточный мешок остался, видать погиб в самом начале, а второй вот сейчас. Близнецы были бы
0
06.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Примите искренние соболезнования! Мне очень помогла вера, Церковь, там начала исповедоваться, причащаться. А через год после второй замершей Бог дал мне Гришу, а еще через некоторое время — Мишу. Причину, кстати, медицинскую так и не нашли, но я нашла ее в себе.
0
13.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

и какая причина?

0
13.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
В моем случае — неправильно расставленные приоритеты в жизни. Пересмотрела, начала ходить в церковь регулярно, стараюсь вести себя по-христиански. Как-то так.
0
14.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Я после общения в больнице с батюшкой, который к абортницам приходил и навязал свое общение, наоборот больше в церковь не хочу. Хотя раньше ходила
0
14.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Надо просто батюшку своего найти, духовника, которому именно Вы будете как дочь, за которую у него душа будет болеть.
0
14.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Ну возможно, просто этот блин в день чистки начал лекцию читать что сама виновата, и так тяжело очень еще и он
0
14.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Да, возможно просто не вовремя было. Хотя, это не значит, что он во всем был неправ, например, я согласна, что я сама была виновата в произошедшем. 
0
14.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Если я сейчас начну винить себя то из этого уже не вылезу никогда
0
14.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Конечно, можно упиваться чувством вины, а можно осознать свою вину, понять причины и постараться исправить ситуацию. И тут уж выбор за Вами. Удачи Вам!
0
14.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Я не чувствую вины, только если за то что организм меня предал
0
14.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Тоже свои плюсы — не изгложете себя чувством вины. 
0
14.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
А в чем вину искать, я 4 года молила бога, а он дал и тут же отобрал. У кого искать ответ за что?
0
14.10.2014
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Я не знаю ни Вас, ни Вашей жизни, поэтому не могу ответить на этот вопрос за Вас. Я знаю, что чтобы увидеть это в себе и начать исправляться мне понадобилось потерять двоих детей. Не мне Вам советовать, могу только сочувствовать. 
0
14.10.2014
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород
Света, во-первых держись!! Жизнь не останавливается. у меня СПКЯ с 12 лет. как только начлись М, с тех пор и нет регулярного МЦ. я сама пережила ЗБ на сроке 8 недель. это тяжело, я выла убивалась, мне казалось я жить не хочу, но все проходит. СПКЯ, к несчастью штука такая, что ЯК обычно созревают никакие....и в жизни происходит естественный отбор, либо ребенок с патологиями, либо он не приживается, и перестает развиваться в утробе...это лишний раз повод тебе задуматься о том, что наша болезнь это хроника, чудо тут имеет место быть, но к несчастью вот таким образом чаще всего это и кончается....бери себя в руки, и иди на лапару, ты ведь хотела, я читала в твоем дневнике пост. не оставляй эту мысль. я сейчас к этому пришла тоже после 2-х неудачных стимуляций и инсеминации. такую проблему лучше не пускать на самотек...главное это сейчас успокоится, и пережить. тяжело будет первый месяц. нужна поддержка мужа, стройте планы, мечтайте. тебе сейчас главное выстроить цепочку дальнейших действий и поставить перед собой цель и мечту и идти к ней!!! удачи тебе, все будет хорошо, многие проходят через это, но такова жизнь, кто-то теряет, а кто-то находит. 
0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо за поддержку. лапара не поможет качеству яйцеклеток. Я уверена что проблема не в ней.
0
08.10.2014
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

лапара поможет вам восстановить нормальную овуляцию.!! соответственно отрегулировать цикл. с СПКЯ будет всегда риск получить некачественную ЯК, это лучше чем пить гормоны...у вас проблемы с инсулином?

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

нет, с инсулином все хорошо

0
08.10.2014
Югорск
Привет.
Помню тебя по зачатию )
Очень жаль, что так случилось!
В общем. У меня весной была такая же история.  В февральском цикле заБ. В марте //. ХГЧ рос нормально. Росло и плодное Я. Но не было в нем эмбриона. Произошла ЗБ. Ждали до 8 недель, может появится. Не появилось.
Положили, в этот же день почистили. Еще пролежала 6 дней. Кололи окситоцин, чтоб матка хорошо сокращалась, антибиотики и обезболивающие.
Материал отправили на анализ, но там только рассмотрели что это за ткани. Написали, ворсины хориона, какой то эндометрий.
Чтобы узнать причину замершей и определить пол плода нужно было везти материал на исследование в большой город.
Но потом, мы начали сдавать анализы и готовиться к эко ( у меня поликистоз и нет овуляций) и вот тогда обнаружили что у мужа поломаны днк сперматазоидов.  вот счас пытаемся лечить его.
а еще.  у меня произошла самостоятельная не запланированная беременность 2 недели назад. задержка была 7 дней, тесты показывали 1-2 недели беременности. Но произошла снова ЗБ. На прошлых выходных все вышло(
Держись мать! Не реви!!!! Я первый раз тоже убивалась- убивалась. Но слезами горю не поможешь! 
У тебя с мужем обязательно будет лялька! Ну не плачь!!!!
0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
у меня тоже поликистоз. А как анализ мужа называется?
0
08.10.2014
Югорск

Вот, наверное поэтому я тебя и запомнила (поликистоз)Анализ был -фрагментация днк сперматозоидов.В том то и прикол. Онежегодно сдавал сг в местной больнице, и всегда у него были хорошие результаты. А на эко потребовали сг сдать у них и там то и выяснилось, что сперма плохая, начали искать причину и один из попутных анализов спермы выявил эту фрагментацию.В этом причина нашей первой анэмбрионии. В этом причина последней зб. Так бы он ходил и не знал что в нашей больничке считаю чуть ли не на глаз этих спермиков. Блин так обидно( с этим поликистозом) случилась овуляция раз за несколько лет и ЗБ..

0
08.10.2014
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Света как это????ты все таки была беременна??

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Уже нет. Заберемен. в августе, месяц счастья и конец 0039.gif
0
08.10.2014
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Держись(((

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
2е деток было, и я почему то уверена что это были сыночки
0
08.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Двое????

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
да,  на последнем узи 2 желточных мешка было
0
08.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Светлана, держитесь!!! Сама недавно пережила чистку после выкидыша на 8 недели... Хотя все было прекрасно по словам врачей, но видимо не все.... Уснете и проснетесь после наркоза в палате уже, главное чтоб не как у меня было, в плане того, что рядом лежала девушка, идущая на аборт добровольно, и 2 беременные на сохранении... Это было очень тяжело морально — смотреть на них... Потом доктор даст все рекомендации по необходимым процедурам после операции. Все еще будет хорошо, вот увидите! Главное в это искренне верить и хотеть и все будет!!! super_smilies086.gif

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

у нас беременные хотя бы на этом этаже не лежат.

А вы анализы сдавали после чтоб причину найти?

0
06.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Анализы буду сдавать тогда, когда дойду до жк с результатами гистологии... Не могу пока туда идти(((((

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
ясно, сочувствую вам. Хотя все слова бессмысленны. Пишите потом что и как.
0
06.10.2014
Мама девочки (13 лет) Тайга

Мы тоже потеряли на сроке 6 недель...было жутко больно. Дни считала пока пройдут эти пол года. Главное не опускать руки. Сходить в церковь, попросить и выплакать все что внутри и станет легче.

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

я полгода ждать не буду. 3 месяца мне врач сказала достаточно если эндометрий восстановится

0
08.10.2014
планирую беременность Кишинев
мне врач сказала 3 месяца нельзя...в июне была ЗБ, в сентябре мы уже не предохранялись,тоже ждем и верим в лучшее)держитесь,хотя вас очень понимаю(но все еще будет super_smilies082.gif
0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

спасибо и вам удачи

0
08.10.2014
планирую беременность Кишинев
спасибо super_smilies054.gif
0
08.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мы ждали беременности 8 лет и вот она наступила. счастью не было предела, пока на узи нам не сообщили, что она замерла на 9 неделе. Почистили. В самой процедуре ничего болезненного нет. Все под наркозом и потом отходишь довольно быстро. Главное, что никаких причин врачи не ищут. У них ответ один, мол так бывает, естественный отбор. Я пол года пыталась добиться у врача, что бы она назначила мне хоть какие то анализы для выяснения причин. Гистология, которую вам выдадут после чистки это вода-водой. В смысле, что там ничего не сказано толком, а только подтверждается, что беременность действительно замерла. Более развернутый ответ вы сможете получить, если попросите, что бы после чистки вам выдали биоматериал (то, что из вас вычистят) и самостоятельно поедете в вспец лабораторию и сдадите это на развернутый анализ. У меня лично на это не было сил. В общем по итогу ничего врачи не выясняют и не хотят это делать, вы с этим столнетесь. Мне говорили"забудь и беременей дальше". Через пол года я забеременела снова и родила сыночка. Так, что держитесь! У вас все обязательно получится!

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо большое за поддержку, главное верить
0
06.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ногинск
Светочка, я когда увидела что ты отдаешь тесты на овуляцию, подумала, наверное беременна уже. Обрадовалась, но Решила, не буду спрашивать, придет время сама объявит. Не ожидала и даже не думала, что будет так печально. Сочувствую. у меня очень хорошая подруга пережила в декабре прошлого года подобное. Тоже на раннем сроке. Пришла к нам в роддом на чистку в пятницу, а ей врач говорит — приходи в понедельник и выписала ей антибиотики. Так она еще 3 дня ходила с ребеночком так, но в целом сама процедура прошла легко, наркоз тоже нормально, утром приняли, вечером выписали, вот только в палате с ней девушка лежала, которая на аборт шла и вообще там много таких было. Наверное это ей тяжелее всего далось. Она просто не понимала, как так? У нее не получилось, а вокруг те кто не хочет. Но у нее была искусственная инсеминация. То, что  у вас все получилось самостоятельно — это очень здорово. Значит в следующий раз все получится точно.
0
07.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

да уж. Хотела объявить после 12 недель, но теперь уже все.

0
08.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

не бойтесь. наркоз дают легкий. потом почти ничего не болит.

на таком сроке это нормально и не значит что скоро у вас не получится вновь. у меня две прерванные беременности перед сыном. главное верить

удачи вам и сил! берегите себя

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо большое за поддержку, она сейчас очень нужна. Хоть мне врач и сказал что ты ревешь, на таком сроке это не ребенок, но блин че она понимает.

0
06.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне так же все говорили, а я ревела в захлеб....так проще им, иначе видимо можно свихнуться все принимая близко к сердцу... Я так хочу думать по крайней мере, иначе совсем плохо будет — если знать что так много бессердечных людей...

0
06.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

да им так проще, муж с другом сегодня пришел, так тот стоял не знал как в глаза посмотреть и плакал с нами вместе.

0
06.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Очень-очень сочувствую. У самой так 2 раза было подряд с разницей примерно в год на 7-8 неделях каждый раз. Если один раз так произошло — никто даже разбираться не будет, врач скажет — какой-то дефект скорее всего у эмбриона, природа избавляется от "неправильных". В этом что-то есть, если 1 раз — то может это и так, но когда опять происходит — я уже начала копаться в себе. Причём врачи любят назначать на инфекции (во всём склонны эти причины видеть). Я читала много, решила сама гормоны проверить, читала, какие могут нанести вред беременности. В итоге оказалось, что мужской гормон повышен. В эту беременность постоянно его сдаю, он периодически растёт и мне добавляют дозу лекарства. Оно небезобидное, но что делать. Эта беременность сложно даётся — пью таблетки, на 8 неделе попала на сохранение с отслойкой, там и назначили это лекарство, помогло)). Потом опять отслойка — оказалось вырос гормон, дозу увеличили. Сейчас уже срок большой, но часто тонус, шейка укорачивается((...короче, нелегко с этими гормонами. Попробуйте их сдать, может в этом причина. А вот в первую беременность вообще проблем не было ни с чем — даже названий таких лекарств не знала, какие сейчас пить приходится! Чудеса в организме))


0
07.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Светочка, солнышко! Сочувствую((( а на повторное узи не отправили?  Может еще просто сб не слышно!? Очень маленький срок, для такого диагноза! У меня на 6 недельках еще не было видно эмбрион икра и желто ного мешочка

0
09.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Сердце слушала уже за неделю до этого. А второй на 4 остановился
0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Светуль, держись! Обязательно сделай гистологию, чтобы выяснить в чем причина!

0
09.10.2014
Мама мальчика (10 лет)
Светочка ты давай держись, не раскисай. Беременность наступила, это уже полдела сделано, значит в следующий раз всё будет хорошо, обязательно. Сестра моя после ЗБ забеременела на второй цикл после чистки, выносила легко, родила. Если не секрет у тебя была овуляция или стимулировали? Цикл нормальный был? Я помню хорошо твои посты, а вот последние месяцы ленту не читала и не видела что ты писала. Выше нос, детки обязательно вернутся, но уже самые здоровые)))
0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

ничего не делала. ни одной таблетки, и ПА всего 1 раз за весь цикл. Думала чудо свыше, но оказалось насмешкой.

0
08.10.2014
Мама троих (11 лет, 10 лет, 3 месяца) Королев

Светочка,вы моя тезка.Это ужасная трагедия то,что у вас случилось.Очень сочувствую.Вы только будьте в боевом духе,все в след беременность получится,а она обязательно скоро настанет.Я тоже буду планировать,только с февраля начну,чтоб полгода прошло.У меня доченька в конце августа замерла на 41 неделе.Все у нас получится!

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
ужас какой, мы все преодолеем, держись
0
08.10.2014
Сочи

Светлана, все проходит на удивление легко, вас даже почти сразу выпишут. Сразу идти никуда не надо, а вот когда месячные придут можно начинать обследование. Все будет хорошо, это может быть просто случайность а может найдут причину в том числе и почему долго не могли заб.

0
12.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
уже выписали. причину почему не могли я и так знаю.
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Александров
Держись моя хорошая!!!Самое главное без эко получилось!!!Значит с новыми силами в бой!Сейчас отдохнешь,попьешь витаминки и летом будешь греть пузико.Только верь в это и все получится.
0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск

спасибо большое

0
09.10.2014
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Светочка, не могу поверить даже...очень вам сочувствую!держись!!!! Все обязательно будет и очень скоро!

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо, стараюсь
0
08.10.2014
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

Света, держись, представляю, что ты сейчас переживаешь и чувствуешь(((( все получится!!!! верю!!!!

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
спасибо дорогая.
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пятигорск
Светочка помню тебя из зачатия!!!!! Мои соболезнования! Я тоже прошла через это... Потом долго восстанавливалась в плане здоровья... И через полтора года забеременела вновь и родила прекрасную дочку)))) все будет хорошо!!!!! Тем более раз сами забеременели то это уже огромный прогресс!!!!! сейчас восстановиться пропьешь витаминами и в бой!!!!! Уверенна сыночек и доченька не заставят себя долго ждать!!!!
0
07.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

О Боже, Света.... Слов нет :(( 

У него же стучало сердечко :(

0
08.10.2014
Мама девочки (8 лет) Ногинск
вот так бывает. Еще и братика прикрывал, почему то думаю что были братики
0
08.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск
жаль, я помню вас еще из сообщества Зачатие ( тем более мы из одного города), я там тоже долго сидела, никак не могла забеременить вторым ребенком, но я поверила в чудо и все получилось, моей дочке уже 3 недельки, и у вас тоже все получится)
у моей мамы например тоже первая Б был выкидыш, а потом она родила меня и сестру)
0
07.10.2014
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Светочка, очень сочувствую тебе! Держись! Ваш малыш обязательно к вам придет! Будет здоровый и красивый! Наверное еще не время...

0
09.10.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Сил Вам! Верьте, скоро все получится! У меня была зб двойней 7 лет назад, срок 6 недель. После чистки восстановилась быстро.
0
08.10.2014
Боли и жжение после позднего выкидыша Замерла Б в 8 недель. Вопрос под катом

Похожие записи