Сегодня узнала что беременность моя замерла неделю назад на сроке 6 недель. В голове каша и не одной связной мысли. Завтра на чистку. Девочки поделитесь как проходит, точнее как потом отходишь и какие анализы чтобы узнать причину. 4 года мучались пытались и вот сами без лекарств чудо и его отобрали. Как пережить????
Поговорите со мной
лапара поможет вам восстановить нормальную овуляцию.!! соответственно отрегулировать цикл. с СПКЯ будет всегда риск получить некачественную ЯК, это лучше чем пить гормоны...у вас проблемы с инсулином?
Вот, наверное поэтому я тебя и запомнила (поликистоз)Анализ был -фрагментация днк сперматозоидов.В том то и прикол. Онежегодно сдавал сг в местной больнице, и всегда у него были хорошие результаты. А на эко потребовали сг сдать у них и там то и выяснилось, что сперма плохая, начали искать причину и один из попутных анализов спермы выявил эту фрагментацию.В этом причина нашей первой анэмбрионии. В этом причина последней зб. Так бы он ходил и не знал что в нашей больничке считаю чуть ли не на глаз этих спермиков. Блин так обидно( с этим поликистозом) случилась овуляция раз за несколько лет и ЗБ..
Света как это????ты все таки была беременна??

Держись(((
Светлана, держитесь!!! Сама недавно пережила чистку после выкидыша на 8 недели... Хотя все было прекрасно по словам врачей, но видимо не все.... Уснете и проснетесь после наркоза в палате уже, главное чтоб не как у меня было, в плане того, что рядом лежала девушка, идущая на аборт добровольно, и 2 беременные на сохранении... Это было очень тяжело морально — смотреть на них... Потом доктор даст все рекомендации по необходимым процедурам после операции. Все еще будет хорошо, вот увидите! Главное в это искренне верить и хотеть и все будет!!! 
у нас беременные хотя бы на этом этаже не лежат.
А вы анализы сдавали после чтоб причину найти?
Мы тоже потеряли на сроке 6 недель...было жутко больно. Дни считала пока пройдут эти пол года. Главное не опускать руки. Сходить в церковь, попросить и выплакать все что внутри и станет легче.
я полгода ждать не буду. 3 месяца мне врач сказала достаточно если эндометрий восстановится

Мы ждали беременности 8 лет и вот она наступила. счастью не было предела, пока на узи нам не сообщили, что она замерла на 9 неделе. Почистили. В самой процедуре ничего болезненного нет. Все под наркозом и потом отходишь довольно быстро. Главное, что никаких причин врачи не ищут. У них ответ один, мол так бывает, естественный отбор. Я пол года пыталась добиться у врача, что бы она назначила мне хоть какие то анализы для выяснения причин. Гистология, которую вам выдадут после чистки это вода-водой. В смысле, что там ничего не сказано толком, а только подтверждается, что беременность действительно замерла. Более развернутый ответ вы сможете получить, если попросите, что бы после чистки вам выдали биоматериал (то, что из вас вычистят) и самостоятельно поедете в вспец лабораторию и сдадите это на развернутый анализ. У меня лично на это не было сил. В общем по итогу ничего врачи не выясняют и не хотят это делать, вы с этим столнетесь. Мне говорили"забудь и беременей дальше". Через пол года я забеременела снова и родила сыночка. Так, что держитесь! У вас все обязательно получится!
да уж. Хотела объявить после 12 недель, но теперь уже все.
не бойтесь. наркоз дают легкий. потом почти ничего не болит.
на таком сроке это нормально и не значит что скоро у вас не получится вновь. у меня две прерванные беременности перед сыном. главное верить
удачи вам и сил! берегите себя
Мне так же все говорили, а я ревела в захлеб....так проще им, иначе видимо можно свихнуться все принимая близко к сердцу... Я так хочу думать по крайней мере, иначе совсем плохо будет — если знать что так много бессердечных людей...
да им так проще, муж с другом сегодня пришел, так тот стоял не знал как в глаза посмотреть и плакал с нами вместе.
Очень-очень сочувствую. У самой так 2 раза было подряд с разницей примерно в год на 7-8 неделях каждый раз. Если один раз так произошло — никто даже разбираться не будет, врач скажет — какой-то дефект скорее всего у эмбриона, природа избавляется от "неправильных". В этом что-то есть, если 1 раз — то может это и так, но когда опять происходит — я уже начала копаться в себе. Причём врачи любят назначать на инфекции (во всём склонны эти причины видеть). Я читала много, решила сама гормоны проверить, читала, какие могут нанести вред беременности. В итоге оказалось, что мужской гормон повышен. В эту беременность постоянно его сдаю, он периодически растёт и мне добавляют дозу лекарства. Оно небезобидное, но что делать. Эта беременность сложно даётся — пью таблетки, на 8 неделе попала на сохранение с отслойкой, там и назначили это лекарство, помогло)). Потом опять отслойка — оказалось вырос гормон, дозу увеличили. Сейчас уже срок большой, но часто тонус, шейка укорачивается((...короче, нелегко с этими гормонами. Попробуйте их сдать, может в этом причина. А вот в первую беременность вообще проблем не было ни с чем — даже названий таких лекарств не знала, какие сейчас пить приходится! Чудеса в организме))
Светочка, солнышко! Сочувствую((( а на повторное узи не отправили? Может еще просто сб не слышно!? Очень маленький срок, для такого диагноза! У меня на 6 недельках еще не было видно эмбрион икра и желто ного мешочка
ничего не делала. ни одной таблетки, и ПА всего 1 раз за весь цикл. Думала чудо свыше, но оказалось насмешкой.
Светочка,вы моя тезка.Это ужасная трагедия то,что у вас случилось.Очень сочувствую.Вы только будьте в боевом духе,все в след беременность получится,а она обязательно скоро настанет.Я тоже буду планировать,только с февраля начну,чтоб полгода прошло.У меня доченька в конце августа замерла на 41 неделе.Все у нас получится!
Светлана, все проходит на удивление легко, вас даже почти сразу выпишут. Сразу идти никуда не надо, а вот когда месячные придут можно начинать обследование. Все будет хорошо, это может быть просто случайность а может найдут причину в том числе и почему долго не могли заб.
Светочка, не могу поверить даже...очень вам сочувствую!держись!!!! Все обязательно будет и очень скоро!
Света, держись, представляю, что ты сейчас переживаешь и чувствуешь(((( все получится!!!! верю!!!!
О Боже, Света.... Слов нет :((
У него же стучало сердечко :(
Светочка, очень сочувствую тебе! Держись! Ваш малыш обязательно к вам придет! Будет здоровый и красивый! Наверное еще не время...
