Счастье длиною в 4 месяца...

У меня такая же история(( 20 февраля вызвали роды, тоже девочка была , такая желанная. Вам через сколько разрешили планировать дальше ? 
19.03.2015
Через полгода можно сказали. Я сначала не хотела выжидать так долго,но теперь понимаю,что страх сильнее меня. Ну а пока сдаю анализы... А что вам врачи говорили? Каков план обследования?
20.03.2015
Мне тоже через полгода , я хочу черещ год . Нас отправили к генетикам , жду результатов цитологии . А пока выписали противозачаточные на эти полгода , чтобы не было последствий после чистки
20.03.2015
Хм, а мне не выписывали ОК, просто предохраняться. В понедельник пойду за направлением к генетику, хотя мне уже многие сказали, что он у нас такой беспонтовенький. Врач из жк считает, что он мне ни к чему, что произошедшее со мной-это не хромосомная аномалия, а случайность. Но и от консультации не отговаривает. Так что съездим,послушаем.
20.03.2015
Мне сказали , что следующую беременость вести только с генетиком ( но у нас это хромосомное , хоть и чистая случайность .
20.03.2015
Вы беременны? Я Вас очень очень поздравляю и желаю легких родов и здорового малыша! Скажите, анализы что-то показали? Нашли причину?
16.02.2016
))) да, сейчас я жду сынульку. Анализы, которые я сдавала не показали ничего, а исследования плода не проводили, т.к. в нашей области всего один генетик, которая на момент прерывания беременности была сначала в отпуске, а потом на учебу уехала.... Так что причин я не узнаю никогда. Видимо, так было суждено. Я честно выждала полгода и снова забеременела. За три месяца до Б начала пить фолиевую кислоту вместе с мужем. Очень боялась первых двух скринингов ( особенно второго), прям трусило до истерики. Но. слава богу, все хорошо тьфу-тьфу-тьфу и скоро я увижу своего малыша.
17.02.2016
Elle, Господь не дает ноши большей, чем мы можем нести. Почему и за что ? На эти вопросы никто не ответит. Как жить после такого? Вопреки и назло. Нам больно мы улыбаемся, нас бьют мы поднимаемся. Это жизнь. Мы должны быть сильными, когда хочется быть слабой. Мы живем для детей и ради детей. А иначе зачем жить?! Их надо желать очень-очень!!!! Мой сыночек прожил всего 30 минут, но даже сейчас, вернись я назад, зная что так получится, пошла бы на аборт по медпоказаниям? НИ ЗА ЧТО!!!!! Пусть и счастливы мы были всего шесть месяцев, а страдать будем всю оставшуюся жизнь. Вера творит чудеса!!!! Верьте, будет у Вас целое солнце счастья!
13.03.2015
Понимаю вашу боль.....у моей Анюты тоже были пороки в т.ч. и цнс. Но я родила её. Всё верила, что врачи ошибаются, молилась непрестанно..После рождения основное подтвердилось, по мелочи всякие пугалки нет. Прожила доча меньше месяца..думаю жила за счет моих молитв. В определенный момент я поняла, что мы в замкнутом круге ..и домой попадём очень не скоро...Я здорова, муж тоже, да и у ребенка не обнаружили инфекций. Можно сказать, если б не врожденные пороки, её можно считать абсолютно здоровой. Почему это произошло, никто не знает. Тоже говорят ошибка в закладке. Я очень боюсь повторения..правда, мечтаю, чтоб малышка вернулась здоровой. И вы верьте, что всё будет хорошо
09.03.2015
Скажите, с какими пороками/диагнозами родилась ваша доченька? Её оперировали первый месяц?
12.10.2016
Крепитесь!мягких облачков ангелочку..еще одной потери и не будет..все у нас будет хорошо!
09.03.2015
Вы держИтесь!   29 декабря 2014 я родила на 21 неделе дочь... тоже мертвую... тоже по мед. показаниям. Зеркальное положение вн.органов и тяжелый порок сердца. Пережила ад, как и вы. Единственная разница с вами — у меня есть двое здоровеньких деток. Из-за них и пришлось заново учиться с этим жить. Прошло чуть больше чем два месяца, вспоминаю КАЖДЫЙ день и такая боль накатывает, что просто страшно. Матка тоже не сокращалась долго, месяц была полость расширенная, Уколы антибиотиков, окситоцин, разные свечки-шмечки, и ....хр.эндометрит(!) Откуда? Лекарствами сыта по уши, душа как-будто испинали всю. Но малышку мою бы НИКТО НЕ СМОГ СПАСТИ. За что это я не знаю. Это было единственное верно решение, пусть простит меня господь, но я хочу малыша, тепрь в три раза сильнее! У знакомой медсестры такое было тоже, следом через полгода родила здорового сынишку, да и много таких примеров. У нас была либо случайная мутация генов, которая составляет 3% от всех беременностей, либо нехватило фолиевой кислоты, но это без анализов всяких, просто врачи так предположили. Держитесь, миленькая, просто живите дальше, поправляйте здоровье и дальше в бой, все будет хорошо, одна граната дважды в один дом не попадает, как то так.
09.03.2015
Эльчик, Держитесь. Вам послано с мужем такое испытание и вы через него пройдете вместе. По пейте успокоительные Афобозол курсом (у меня второй курс) и очень хорошая книжка - Ты не одна, девочка. Автор Эльфика. Плачьте, но не замыкайтесь в себе. Пройдите обследование. Где то прошел генетический сбой, возможно воспаление. Сдавали на герпес, токсоплазму и цитомегаловирус? Вам очень повезло с врачами, поддерживали - это очень хорошо. Не спешите беременеть, дайте организму восстановиться и обследуйтесь. Все будет хорошо, вы не одна.
08.03.2015
Обиднее всего, что тем, кому ребенок не нужен, он дается с легкостью, а тут бережешь себя как хрустальную вазу, а итог...До безумия хочу ребенка, физически готова хоть сейчас, а морально страшно до жути. Была у своего врача в ЖК (которая, кстати, мне тоже постоянно говорит, что один снаряд дважды не попадает в одно место :-)) она выписала мне анализы различные и герпес, и ЦМВ, и токсоплазму, и хламидии. На днях пойду сдавать. Хочу сама пойти на узи, а страшно, вдруг что-то не так... Вобщем, живу в полном страхе. Но с верой в счастливое будущее. Читаю истории мамочек ангелочков и плачу, за что это нам всё??? Что творится в этом мире? Почему страдают наши ни в чем не повинные детки?
09.03.2015
Если наши детки рано ушли, значит они не мучились и Господь, зная как мы хотим ребеночка, сжалился и послал нам наименьшее испытание. Для мамы нет ничего хуже, чем страдания своего ребенка. Они ушли не страдая, и пришли в этот мир на такой маленький срок, чтобы сделать акцент на каких то проблемах или задачах, которые мы должны сделать. Я раньше тоже не могла понять: За что? Господи, 2 раза, за что?... Теперь начинаю понимать, не за что? А для чего мне все эти испытания. Книжки психосказки Эльфики очень помогают разобраться в себе и найти ответы на многие вопросы. К сожалению, 2 раза снаряд с одни ворота падает. И тут важно не спешить . У нас будут детки, когда придет время :)
09.03.2015
Elle, вы знаете я недавно была в женской консультации на приеме и там прочла брошюру из какого-то храма о том, что в России по официальным данным в год делается около 8 млн. абортов и тогда я подумала как же несправедливо то, что мы (те, кто очень хотят видеть своих деток) никак не можем их увидеть, а те, кому они не нужны просто избавляются от них миллионами!!! Сегодня месяц как я потеряла свою доченьку и тоже задаюсь вопросами: как, зачем, почему и главное ЗА ЧТО??? Не мучайте себя, время должно все расставить на свои места...у вас обязательно будет малыш, просто наши зайки еще не дождались своей очереди к аисту...но они уже любят нас и ждут так же как и мы с вами их появления в нашей жизни...
08.03.2015
Жизнь трагична. Это просто надо принять. Она сложна и мы никогда не знаем где ее конец. Мы не Боги. Какие бы трагедии не происходили у вас в жизни будь это последняя или не последняя, надо стараться отгоревать как следует и идти дальше. Как говориться упасть и встать....Сейчас я в основном общаюсь как раз с людьми которые пережили множество  потерь или имеют инвалидность сами или особенных детей. Все это часть жизни. Ведь женщина с парализацией нижних конечностей, зная что никогда не сможет родить, продолжает жить. Не пить и не сходить с ума, а жить. Я сравниваю наши потери с этим же. Например у тебя нет правой руки, она никогда не отрастет, это глупо думать так. Нам остается только принимать. И куда вы не посмотрите хоть в религии хоть в природу, никогда вы не увидите там НЕсмирения. Напротив....наверное тут мы временно....наверное ваша крошка ее душа не хотела быть в теле инвалида? не думали об этом. Ну а раз так случилось, она предпочла возможно себе другую судьбу и имела на это права. Она тоже душа, своя отдельная душа, наверняка внутри вы уже знали ее характер, ну как я например чувствовала какая Софи упрямая и требовательная, что и подтвердилось месяцем борьбы ее жизни. Моя наверное тоже так решила.6 -го числа я сказала ей и Богу сказала, если тебе тяжело, если тебе нужнее ее душа я отпускаю тебя. Мне будет неимоверно больно настолько ты долгожданная, но твои муки велики, 7 января София ушла.
08.03.2015
ВсегдаВерю, я очень сочуствую вам и согласна, что ни в чем не повинные дети не хотят быть в теле инвалида. ВСЕ дети заслуживают здорового тела, жизни без боли и страданий.  И именно поэтому я ВЕРЮ, что моя девочка ко мне вернется чуть позже, в более здоровом теле. А я ее буду ждать. 
08.03.2015
возможно вернеться. я предпочитаю ждать когда я приду к Софии.....моя думаю не вернется ко мне. почему то верю в ее единственность и неповторимость. ну вы мама все равно и всегда будете ее мамочкой :-) и сами будете чувствовать кто придет к вам :-)
08.03.2015
Держитесь, жизнь бывает не справедлива. Часто такое бывает что у хороших людей которые очень хотят детей, они получаются с трудом, а кто не хочет то на аборты ходят то дети беспризорники. Я уверена со временем у вас всё получится и все будет хорошо
08.03.2015
вы еще не знаете? но ваш малыш уже на пути к вам! Он обязательно вас обнимет и все будет хорошо!
08.03.2015
Ммм, спасибо. Вашими бы словами да богу в уши...
08.03.2015
96168d5f4e323ae8e3dd4319f8b5f748.jpg
08.03.2015
Нет сил больше ждать Мой ангелочек-Георгий...