Девочки всем привет, вот такой вопрос какие симптомы при отслойки плаценты? У моей подруги случилось уже будучи она в роддоме, еле спасли ребенка и мать. Вот теперь боюсь и как понять что у тебя что то не так...
в том-то и опасность,что отслойка плаценты ничем себя не проявляет-никаких болевых ощущений.Возможно интенсивное кровотечение.А иногда и ничего,и тогда кровь пропитывает матку,мы получаем так называемую матку Кювелера.Это кровотечение очень опасно,иногда мы стремимся спасти женщину хотя бы...Знаю исходы,когда удаляли матку,накладывали клеммы на маточные артерии,а иногда и летальные исходы.Это очень серьезно и опасно.
Если напугала-извините,был вопрос,есть ответ)
Чтобы избежать-не пускать явления гипертонуса на самотек,принимать лекарства.Сдавать кровь на свертываемость.И конечно врачебный контроль,узи.
В моем случае виновата врач ЖК ,так что при любой мазанине ,особенно коричневой или красной лутше сразу скорую и в род дом.Берегите себя.
При отслойке плаценты у женщины пойдет кровь..красная-если отслойка пошла у шм, бордовая-если отслойка на дне матки (все что выше пупка). Зачастую женщины жалуются на боль в животе. Достоверно подтвердить диагноз может узи. Если отслойка незначительная то необходим контроль и кровоостанавливающие, если прогрессирует то родоразрешение.
Очень рада за вашу подругу и ее малыша! Здоровья им обоим!!!
А у меня ни крови ничего не было, сильная боль внизу, что то вроде тонуса или схваток даже, и поясница болела. Оказалось отслойка больше половины, потом все стало хорошо, надеюсь все хорошо и закончится. Это было на 12 неделе к 16 образовалась гематома а потом все рассосалось. 😕 надеюсь это еще актуально :)))