Войти

Комментарий от подруги:"Наверное, так должно было случиться"

Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Света прими мои соболезнования... Горе действительно нужно перегоревать, знаешь люди не поймут никогда. Мой мальчик умер в 4 годика! Ровно 40 дней окружение мое принимало мою боль, слушали меня и переживали, потом все решили что хватит и пора жить дальше... Т е вот так просто, похоронить ребенка и жить дальше... Ну да.. Круг общения начал сужаться, у меня появилась агрессия, я ненавидела всех и вся, как они на меня смотрели, как говорили, были только девочки тут на форуме, которые все мои слезы, страдания читали и поддерживали как могли и одна подруга, которая психолог по образованию и она просто красотка, часами со мной говорила почти каждый день, она можно сказать меня спасала.... Твоя агрессия понятна, она пройдет со временем, ты действительно не общайся с теми с кем не хочешь, потому что люди порой говорят такое! Не со зла, потому дурости или по не знанию... И на маму не обижайся. Моя через неделю предложила проехать по магазинам, накупить себе обновок, папа спонсирует... Мама просто сама сутками плакала и очень хотела меня как то отвлечь, я ей просто сказала что это дурацкая идея.... И ты своей объясни чего ты от нее сейчас хочешь, она как мама очень за тебя переживает, хочет помочь да не знает как.... А по поводу зависти подруг, Света знаешь я уже начинаю верить во все мыслимое и не мыслимое.... Сил тебе. Ненавижу фразу " время лечит ". Не лечит, просто сживаешься с болью... У каждого свой срок для реабилитации. Например у меня скоро 11 месяцев будет как умер сын, до меня так и не дошло что это действительно случилось

0
23.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Из"моих"не знала только одна подружка.У нее обнаружили рак матки,удалили все вообще,а я забер.через два месяца после этого,и из-за этого.За две недели до конца сказала только ей,что собираюсь беременеть и все,она реально напряглась.Не знает до сих пор,а недавно ляпнула:"Меня успокаивает,что я не одна такая,бездетная."Я смолчала,думаю,ей то хуже,но прибить за такие слова себе пообещала.И конечно,о каком-то доверии в дальнейшем речь уже не идет.

0
23.08.2016
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Удивительные люди конечно. А мы расстались со своей близкой подругой по причине моей нынешней беременности, она мне прямо сказала что раз так она общаться не хочет. Она потеряла двоих детей на сроке 24 недели, при этом у нее есть сын и дочь, но сейчас у нее не получается забеременеть. Я почти год назад потеряла не плод, а взрослого сына,четырехлетнего и решили спустя четыре месяца с мужем зачать. Неужели это повод рвать дружбу длинной почти в 20 лет?

0
24.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Офигеть,люди неадекватные кругом.

0
24.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ир, каждому по-своему тяжело. Ну вот не чувствует она сил на адекватное общение дальше. Ну, и молодец, что вовремя ушла. Прости ее и пока забудь. А дальше время покажет. Ты не виновата перед ней, так же, как и она перед тобой.

0
24.08.2016
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Ален это не нормально, она могла бы порадоваться за меня, искренне, потому что знала всю кухню, как мы жили эти четыре года, как лечили сына, как я его смерть переживала.... А она мне прямо сказала что завидует... Чему? я ее не пойму никогда. Дружба это нечто другое, это и в горе и в радости вместе....

0
24.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ир, ну без обид, то, почему она завидует, уже не важно, у каждого свои эмоции. Не смогла она за тебя искренне порадоваться. Вот не хватило у нее силенок и дружеских чувств и эмпатии... Но зато у нее хватило ума признаться, что дружбы не будет. Поверь, эта честность гораздо лучше притворного интереса.

0
25.08.2016
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Честность да, это хорошо. Но я не пойму этого никогда, тем более я вообще крестная мать ее сына, как бы люди не чужие. Я люблю своих друзей, я в принципе людей люблю и после рождения Матвея, мои подруги рожали здоровых деток и я видела как они растут, а мой угасает, но ни не долю секунды у меня не было мысли прервать общение из зависти, я искренне радовалась за них и это нормальное поведение, адекватное

0
25.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Все люди разные. Я ее не оправдываю. Просто говорю, что так, к сожалению, бывает, и это придется принять. Значит, грош цена ее дружбе.

0
25.08.2016
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Значит так...

0
25.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Елена, держитесь от такой подруги подальше... вот и у меня две подруги всегда готовы разделить и всячески обмусолить горе, а разделить радость не умеют...

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ира, спасибо за поддержку и ты прими мои соболезнования...самых мягких и пушистых облачков твоему сыночку! Ты вот пишешь и я как про себя читаю...и про маму с магазинами, и про агрессию, и про жить дальше.... Окружающим никогда нас не понять. Нет ничего страшнее, чем потеря ребенка. Здорово, что твоя подруга - психолог была рядом. Я сейчас тоже думаю над походом к специалистам, потому что морльное опустошение уже перетекает в физическое. У меня нет ни сил, ни желания даже вставать...еще недавно я вела активный образ жизни - работала, занималась бизнесом, домой, собаками, а теперь я развалина, которая до часу дня лежит в кровати, потом с трудом вывожу собак на улицу и опять ложусь....

0
26.08.2016
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Это чистой воды депрессия. Я себя аналогично чувствую, причем я здоровый человек, а психосоматика работает так что ощущение что я тяжело больна, мне трудно делать работу по дому, именно физически, я быстро устаю от пустякового дела, так бы лежала на диване и ни о чем не думала, но это путь в никуда... Конечно моим спасением стала беременность, тут как бы я не страдала по сыну, я прекрасно понимаю что нужно держать себя в руках и дать новую жизнь, я сразу решила что я еще рожу, хоть уже 36 лет и даст бог не один раз... Т е я нашла тот шанс за который ухватилась и крепко держусь и тебе желаю найти то что тебя спасет, я уверенна у тебя появится цель ради себя, ради мужа.... Я не верю что все будет зашибись, не оно может так и будет, только в душе шрам будет кровить до конца дней наших и смазывать полную картину счастья.... Извини я как то пессимистично тебя поддерживаю, но это правда, ее нужно принять. Проанализировать все случившееся и сделать шаг вперед! Все получится, человек сильное существо на самом деле.

0
26.08.2016
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

самое тяжелое, наверное, после всего выйти на работу. Со знакомыми хочешь - не разговариваешь, а на работу выйти надо. У меня, благо, никто вообще ничего не говорил, как будто и не было ничего, это и спасло. А если бы слышала ото всех слова сочувствия, с ума сошла бы. Один мужик был, все спрашивал "ну что там, когда уже в декрет уйдешь?", а я не могла сказать, что уже не уйду. Коллег попросила рассказать ему, что случилось, больше никто меня не донимал.

0
22.08.2016
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

а на счет "так должно было случиться", как бы это не звучало жестоко, я сама так считаю. Каждую беременность я прошу у Бога, чтоб ребеночек родился здоровый, но никто так и не рождается, может Бог просто бережет меня от больного ребенка, да и самого ребенка от страданий. Только эти мысли помогают жить дальше.

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Если бы моя дочка чем-то болела...но она была здорова, без единого порока и нарушения.... поэтому мне тяжело думать, что так лучше и для меня, и для нее...

0
23.08.2016
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

конечно, я только за себя говорила. И вообще, это горе у каждого свое. Все мы разные и в эмоциональном плане, и психическом. Но одно я знаю точно, все мы, мамы Ангелов, очень сильные, мы обязаны справиться с этим горем ради будущих деток, которые у нас обязательно будут.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Обязательно будут! Искренне этого всем нам желаю!!!!

0
26.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Я тоже все время просила,только чтоб здоровенький был,он здоровенький и был,только вот не случилось.Тоже успокаиваюсь тем,что может от большей беды Бог уберег..

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Вы очень сильная...через сколько вы вышли на работу? а я уже сказала на работе, что не вернусь. Просто не смогу. Лучше найду новое место, где никто и ничего не будет знать...

0
23.08.2016
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

после родов дали еще вроде месяц, как послеродовой. А потом пришлось выходить. Очень тяжело было выйти первый день.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Представляю...

0
26.08.2016
Iris
Вика, было бы, 10 летДимка, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне ощущение "как будто не было" знакомо. Настолько кошмар, что кажется и не могло такого случиться, как бы я могла сейчас продолжать вполне нормально жить, работать, общаться с близкими друзьями. Реальное горе становится чем-то, скорее похожим на оцепенение от дурного сна.

Не изменилось и не клинило. Друзей у меня в принципе немного. От больших компаний быстро устаю, поэтому людей вокруг себя всю жизнь "фильтрую", близких четверо, а со знакомцами не считаю нужным чем-либо делиться. Выползать из норы дней через пять начала, как только домой отпустили, у меня мазохистский план был: съездить посмотреть на трехнедельного ребенка, написать на работу, сложить и убрать вещи, которые покупала для дочери.. масса других пунктов, которые нужно было дозированно проплакать, чтобы они потом уже не вызывали истерику, случайно подвернувшись. Пока закончила с этим, уже недели три прошло и как-то полегче стало.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Я иногда тоже ловлю себя на мысли - как я могу есть, пить, спать....ведь со мной произошло такое горе...видимо, у мозга есть какая-то защитная реакция, а-ля "ничего и не было"

Насчет проплакать...я когда лежала в ожидании родов, видимо от шока, злости, ужаса, стерла с телефона последние пол года - фотографии пузика на разных сроках, счастливых нас с мужем и дочкой в животе, фотосессию беременную. Стерла совсем. Чтобы ничего не напоминало о том, как мы были счастливы. Сейчас очень жалею. Мне необходимо это оплакать. Вчера у мужа нашла несколько фотографий в телефоне, которые отправляла ему и рыдала весь вечер...

Сегодня побывала в магазине, где еще 10 дней назад выбирала детские вещи и тоже ревела...

От вида младенцев уже меньше плачу, скорее впадаю в оцепенение.

Сейчас я как мазохист жду, когда останусь одна, чтобы достать папку с узи на разных сроках и 3d фотографиями моей малышки....

Надеюсь, потом тоже станет легче...

0
23.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Светочка,сочувствую Вам.Мягких облачков доченьке.

Я свой живот фотографировала раз в неделю с самого начала,а за две недели до конца у меня телефон украли,вытащили прям из кармана около беременного пуза в Леруа.Поднялась же рука у этой сволочи.Рыдала целый день,фоты я не сохраняла,муж купил новый тел.,и что успела сфоткать на него то и есть.И есть фото мордашки котенка моего с узи,сделанное за день.Вылитый папашка,спал на бочечке в той же позе,что и папа.

Больше года прошло,ничего не смотрю,не могу,все приданное в пакетах на антресолях подальше запрятано.Сами забер.не можем,готовлюсь к ЭКО,раскисать нельзя,свалиться в штопор очень легко и даже хочется,но нельзя.

Думала,что на работу выйти не смогу,вышла через 4 месяца,некоторые клиенты спрашивали,а что а как,руководство у меня типо" верующее",намекало на грехи мои тяжкие,ну и т.д.Я думала,что уйду через неделю,а потом поняла,сильно меня уже ничего не трогает,самое страшное уже случилось,плевала я на всякие намеки.,всех интересующихся стала мягко посылать.Вот прошел год и предприятие мое накрылось,ну и фиг с ним.Новую работу пока не ищу,надоело все.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо за поддержку....Украсть телефон у беременной действительно могла только последняя сволочь...

А вообще Вы молодец....и про работу, и про настрой...все правильно. Я на свою работу решила не возвращаться, вчера листала вакансии и аж тошно...не могу пока предстсавить себе походы по собеседованиям....я должна сейчас по магазинам детским ходить, а не вакансии смотреть....(((

Но надеюсь со временем станет полегче. Брать себя в руки все равно придется. И шкаф с беременной одеждой разобрать и вещи свои достать.рано или поздно придется....

Вам от души желаю скорейшей беременности!!! все обязательно получится!!!

0
26.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо Вам большое))Светочка,держитесь.У Вас есть большое преимущество-возраст,воспользуйтесь им.Все будет хорошо и будут у Вас здоровые детки.Главное-не раскисайте.

0
26.08.2016
Дина
Казань

Соболезную и сочувствую вашему горю...

Лучше вообще не слушать, кто там что говорит, честное слово, нервов просто не хватит. У нас еще нет культуры, как общаться с теми, у кого потеря.

А те, кто потерял новорожденного или маленького ребенка, страдают от общества больше всех. Реально изгоем себя чувствую. Люди шарахаются, словно это заразно. Сначала переживала, а теперь не обращаю внимания... Хотя иногда все равно больно, бестактность просто зашкаливает.

Да, и зависть тоже проскальзывает, и думаешь, почему я и мой малыш? Понятно, что она ангел теперь и ей там хорошо... Но я не хотела, чтоб моя малышка стала ангелом! А увидела небо, солнце и назвала меня мамой...

И самое главное - никого не слушай, у тебя ЕСТЬ право горевать, плакать и говорить о своем ребенке!

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо! примите и Вы мои соболезнования...посмотрела, что Вы пишите, что очень хочется поняньчить младенца...у меня похожие чувства и инстинкты...обнимаю подушку, собаку, одеяло и просто реву... хорошо хоть молоко, наконец, перегорело...с ним меня вообще накрывало...молоко есть, кормить некого... держитесь...

0
26.08.2016
Дина
Казань

Да, точно! Помню, именно так и чувствовала сразу после родов... хочется обнимать, кормить и этот младенческий запах - с ума можно сойти, а руки то - пустые.. В первое время мне помогала книга - "Пустые руки".

Ее написала женщина, сама пережившая такую же потерю, вроде. Тогда я поняла, что не я одна такая и когда-нибудь мне тоже станет легче.

Реально, как же нас много... врагу не пожелаешь такого

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Пустые руки пока не читала, попробую... А нас действительно очень много. Я никогла, никогда не думала, что так много женщин теряют своих детей...

0
26.08.2016
Дина
Казань

Если есть желание, могу скинуть ссылку, я ее онлайн читала.

Я бы эту книгу каждой, кому предстоят роды мертворождённых детей, заранее давала в обязательном порядке. Это даже лучше психолога, правда.

Там до того все ясно и четко по пунктам, вот прямо так : вопрос -ответ. Ведь в состоянии нашем важно не воду лить, а дать четкие рекомендации. Ну, короче мне помогла, когда я думала, что все, с ума сойду или даже, скажем так, от горя хотела за своей малышкой последовать...

0
28.08.2016
Elza2190
Сабина, 7 лет 5 месяцев Казань

Соболезную полностью с вами согласна. моего мальчика похоронили без меня. а я до сих пор не могу собраться что бы сходить на кладбище. больно. очень больно. прошел почти месяц, а как будто это было вчера. все говорят что надо жить дальше. я пытаюсь. но иногда сижу и плачу. просто накрывает. умом мы всё понимаем. а сердцем отпустить не можем. и никогда не сможем. это же частичка нас. Держитесь! Обязательно в следующий раз все будет хорошо! надо не терять надежду.

0
24.08.2016
Elza2190
Сабина, 7 лет 5 месяцев Казань

он мне еще приснился был! как то я думала что сон к хорошему! а это похоже он так простился со мной)

0
24.08.2016
Дина
Казань

До родов и мне снилась дочка, ангелочек мой. Странно как то, словно прощалась, улыбается маленькая девочка и говорит, не забывайте меня ...Я тогда не поняла, что это моя малышка, думала, кто это?
0
26.08.2016
Elza2190
Сабина, 7 лет 5 месяцев Казань

мой не разговаривал. улыбался лежал.

0
01.09.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Мне моя малышка ни разу не снилась....а я так хочу этого...

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо большое за поддержку! И примите мои соболезнования..... я думала, что с каждой неделей мне будет становиться легче, но становится только тяжелее. Боль обретает новую форму...думаю, нам всем поможет именно новая беременность. Ведь у нас столько нереализованной любви и нежности...

0
26.08.2016
Elza2190
Сабина, 7 лет 5 месяцев Казань

полностью с вами согласна) спасибо)

0
01.09.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Вот очень похожее состояние описано - порой мне казалось, что ничего не было, ни беременности ни родов... А иногда накрывало так, что наоборот казалось, что жизни больше нет, и завтра уже не наступит... Количество друзей - да, изменилось, я и раньше была не очень-то общительна, но было много подруг, с кем мы дружили сначала сами, потом уже семьями, друг друга приглашали на праздники, встречались... Теперь я откровенно избегаю всех, мне даже элементарно сказать "Привет, как дела" большая проблема. Когда вижу знакомых, хочется отвернуться, перейти на другую сторону, спрятаться... На звонки порой вообще не отвечаю и в половине случаев не перезваниваю... Замкнулась, закрылась, хотя горе (то невыносимое горе, которое душило меня и лишало жизни), оставило меня, что уж скрывать, но я осталась нелюдимой, раздражительной, взрывной, острой на язык. Клинило ли на тему зависти? Наверно нет. Однако не дает мне покоя одна встреча. Было недель 25-26, я порхала, с гордостью носила свой животик, я люблю быть беременной, в этом есть, наверно, некий эгоизм... И столкнулась с бывшей подругой. Когда-то мы с ней были очень близки, потом отдалились и не виделись уже лет 5. Она всегда говорила, как бы хотела быть красивой (внешность и рост у нее подкачали, но она философски относилась к этому), и что мне во всем везет, потому что я хороша собой. Я искренне обрадовалась нашей встрече, а она сделала вид, что не знает меня, я прямо спросила: "Не узнаешь или не хочешь узнавать?" Она неестественным тоном сказала, что я изменилась настолько, что узнать меня невозможно (к слову сказать, где-то за месяц до того меня в другом городе на улице узнал одногруппник, мы не виделись лет 15). Я спросила про мужа и детей, она ответила "нормально" и когда я стала прощаться, сухо отметила: "ты что, в положении?", в голосе было такое осуждение, что мне прям неловко стало. Минут через 10 я обнаружила, что потеряла пуговицу с пальто и почему-то испугалась. Искала по всем местам, где ходила, но не нашла. И прям такое плохое тревожное предчувствие от этой встречи и потери пуговицы... Через неделю моя доченька родилась мертвой. Недавно я узнала, что у той подруги пару лет назад ушел муж, а со старшим сыном нелады... Не хочу зацикливаться на зависти, но эта встреча не выходит из головы.

0
22.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Ого, вот это я выговорилась)))

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ох, как многое похоже...У нас тоже есть друзья - семейная пара с ребенком, ожидающая вторую дочку в тот же срок, что должна была родиться наша девочка. Разница в ПДР была 4 дня. Мы с ними очень много времени проводили вместе, представляли, как будем гулять семьями, встретим вместе новый год с двухмесячными дочками, потом вместе поедем отдыхать.... Теперь я не знаю - смогу ли с ними общаться, пока не рожу живого здорового ребенка. Чувствую себя за это страшно виноватой, но думаю пока так лучше для всех...

А отворачиваюсь и прячусь я даже от дворников. От всех, кто еще пару недель назад улыбался моему животику. Теперь хожу с опущенной головой и в черных очках. А они удивленно смотрят мне вслед...

Про подругу - понимаю тебя. Все-таки я верю в энергию от людей, в силу мыслей и т д . Не знаю, насколько такие люди могут навредить, но возможно - одно к одному и вот он - печальный исход... в любом случае, гнать таких подруг!

А про пуговицу... раньше не верила в приметы, теперь верю. к нам за 2 месяца до трагедии прямо в квартиру залетела необычная птица. И не хотела улетать. Только потом я узнала, что это к смерти...

0
23.08.2016
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

У меня тоже что-то подобное случилось,прям какие-то знаки...

0
28.08.2016
Марго
Игорек, 15 лет 11 месяцевЖенечка, 8 лет 3 месяцаАнгелина, 11 лет 4 месяца Москва

Соболезную Вам! Клинило меня на тему зависти и ещё как, потому что были у меня нехорошие люди рядом! И да, я винила их , прошло потом ... И круг общения сильно сузился , чему я рада . Про подругу .... У меня было хлеще . Моя лучшая подруга , с которой я общалась 16 лет со школы , спустя 2 месяца после моего горя ( а у меня было прерывание на 21 неделе , из -за пороков , несовместимых с жизнью , я винила себя стращно, что может надо было родить, убйцей считала , хотя шанса на жизнь не было ) коооче , моя милая подруга написала мне что беременна , каждый день писала :" как здорово быть беременной, какое это чудо " а я тварю себя считала , что радоваться не могу за неё. Ну а потом вдруг ей нужно было срочно делать аборт ... " как же я убью ребёнка , я убийца, я не женщина " предаствьте как мне было это все слышать ? Ну а потом выяснилось , что вся её беременость -выдумка . Вот так я потеряла свою подругу и получила удар в спину в самый тяжёлый момент в своей жизни

0
24.08.2016
Моника
мой ребенок, 10 лет 3 месяца Москва

Кошмар...

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ваша подруга - бывшая - просто чудовище....примите мои соболезнования... и спасибо вам за поддержку!

0
26.08.2016
Марго
Игорек, 15 лет 11 месяцевЖенечка, 8 лет 3 месяцаАнгелина, 11 лет 4 месяца Москва

И вам спасибо ! Да вот так оказалось что и никакая она была не подруга

0
26.08.2016
Вероника
Златуля-золотуля, 13 летЗахарушка-ангелочек, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Примите мои соболезнования... После рождения моего мертвого сыночка, количество друзей у меня не изменилось (их и не особо много было), просто первое время все деликатно отмалчивались, да и сейчас тоже, а меня это жутко бесило, мне наоборот, хотелось говорить о том, что произошло, хотелось выплеснуть свою боль со словами, но все приняли позицию - что ничего не было... Сейчас я их наверное понимаю, они не знали, как вести себя со мной. И только одна подруга и родная сестра говорили и самое главное - Слушали (и до сих пор бывает слушают). ...Зависти ни у кого не было (я не замечала), но и радости особо тоже, все постоянно твердили (до того времени, как животик вырос), ну зачем вам еще ребенок, ведь первый еще маленький...как вы будете жить (типа финансово многозатратно) и т.д. Меня очень обижали эти слова, а потом и бесили, я всем дала понять, что это наш с мужем ребенок.... А месяцев с 6, малыша уже все ждали... Держитесь.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо Вам! Очень сожалею, что у Вас тоже случилось такое горе...Мне тоже важно говорить об этом и очень хочется....но сейчас меня слушает только муж. Семья заняла позици - отвлекать меня и развлекать. А мне этого не нужно...рано еще отвлекаться и тем более развлекаться...

0
23.08.2016

Если хочешь об этом говорить, пиши в сообщество или в дневник. У меня когда накипает, я так делаю. Легче намного становится от поддержки девочек. Ну и мысли надо выплескивать.

0
24.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

спасибо большое, это сообщество действительно спасает. я иногда в голове проговариваю, как будто пишу сюда и уже легче становится...

0
26.08.2016
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже была гибель ребенка на 28-29 неделе. Было очень тяжело,но потом все успокоилось. Все беременности переживала и всегда слушала шевеления,если слабее шевелился-бежала к врачу/на узи. Особенно следующую после трагического случаая

0
28.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ирина, сочувствую Вам! Уверена, что я в след береиенности буду такой же. Чуть что - к врачу. Хотя я и в этот раз была такой. Жаль, что врачи у нас не всегда внимательные. Мой ребенок уже был мертв, когда гинеколог в ЖК, послушав живот трубкой, сказала, что у нее - четкое сердцебиение и отправила меня домой. Поэтому в след раз я куплю фетальный допплер, чтобы знать наверняка, что с деточкой все хорошо...

0
28.08.2016
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

Мне врач сразу сказал,что все нехорошо, но обидно было,что за день до произошедшего я выписалась из больнице,где мне сказали что все отлично,хотя до поступления было небольшое нарушение кровотока. И потом я еще два дня ходила с мертвым ребенком-готовили к родам.

А след берем сдаю анализы и у меня плохой гемостаз и врач в ЖК говорит что все плохо и будет как в прошлый раз. Пришлось найти своего врача и я осталась очень довольна( тогда еще молодой, хочет узнавать новое и делится информацией;с ним было очень комфортно).

0
29.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

от души делаю Вам удачи!!! как можно было сказать, что в след раз все будет также? Вот прям не знаю, что с такими врачами нужно делать. Судя по тому, что я начиталась, есть куча средств для поддержания гемостаза во время беременности так что все у вас бдет ОТЛИЧНО!

0
29.08.2016
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва

Я была в шоке. Две след берем были проблемы с гемостазом с первых дней(проверяла до бер-хорошо,а с первого дня проблемы), а с третьей-проблем с гемостазом не было.

Желаю вам удачи!!

0
29.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо огромное!!!

0
30.08.2016

Вернулась через месяц после похорон. Многих вычеркнула

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Я почему-то тоже поставила себе срок для оживания - в месяц.

0
23.08.2016

У меня был длинный путь. Месяц- это с момента похорон. А так еще 37 дней детской реанимации. Где говорили, что шансов нет. Похороны были в марте. До сих пор больно. Иногда ночами плачу. Со многими ( особенно пары друзья мужа) перестала общаться. Был этап агресси, ненавидела всех. Особенно неблагополучных пьяных мамаш. Аж трясло, почему эти суки рожают и мучают детей. Потом пришло смирение. Но боль не исчезла

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Прекрасно Вас понимаю...у меня тоже из головы не выходит - почему, почему алкоголички, наркоманки, проститутки рожают, а у нас такое горе? Не смогла дочитать книгу "Ты не одна, девочка", потому что в ней посыл, что ребеночек передумал к нам приходить. Ну не верю я, что к алкоголичкам ребеночек не передумал, а к нам передумал!

0
26.08.2016
Дина
Казань

Действительно, где справедливость? Сегодня увидела новость промелькнула, нашли женщину(в Казани), которая оставила новорожденного ребенка в пакете... Вот, как так? И ведь родятся живые и здоровые детки, только не нужные своим мамам, даже не поворачивается язык так их называть...

После потери ребенка, я очень остро реагирую на такие новости. Как можно такое беззащитное существо просто бросить умирать...

0
26.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Как раз будет готова гистология, а дальше - отталкиваясь от нее - нужны силы для анализов и новой беременности

0
23.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

Насчет слов... Можно уже составлять "рейтинг самых тупых слов утешения". Вот, например, некоторое из того, что мне довелось услышать за эти 7 месяцев: "хорошо еще, что она умерла до того, как родилась", "что ни делается, все к лучшему", "зато теперь ты попадешь в рай", "ничего, может, в другой раз получится", "я тоже, когда мою кошку усыпили, ревела так, что не могла успокоиться", "твоя девочка была 900 грамм? Как булка хлеба, надо же, такая маленькая", ну, и почти каждый считает нужным предположить: "а может, надо было так? А может так? А почему ты не сделала так?" Знали бы они, сколько таких "а может" и "а если бы" и без их подсказок бередят мне душу...

0
22.08.2016
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва

Булка хлеба. Как язык повернулся только :-(

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ох....вот это - хорошо что умерла до того как родилась - я просто ненаижу эту фразу!!! Мне так говорила соседка по палате в послеродовом и врач. Про кошку и булку - вообще кошмар!!! Я бы, наверное, не сдержалась и нагрубила...

0
23.08.2016
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

А я даже не смогла среагировать: слова существовали отдельно от смысла... и это ставшее хроническим чувство нереальности...

0
23.08.2016

Я теперь для многих знакомых, как прокаженная. Люди пальцем тычут" у нее ребенок умер"... Вычёркивай всех, кого сочтешь нужным. В горе проступает их истинное лицо... Сил тебе все пережить, обнимаю.

0
23.08.2016

Прямо в точку, для них мы и есть прокаженные, а они бояться заразиться. Я всем говорю, не дай Бог, чтобы это случилось с кем нибудь, но никто от такого не застрахован...

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Действительно никто...уверена, ни одна из нас не могла предположить такого даже в самом страшном сне...

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо...про прокаженную Вы правы. И думаю это продлится до тех пор, пока не родится живой и здоровый ребенок. И тогда будут говорить - а первый ребенок у нее умер...

0
23.08.2016

Точно.

0
23.08.2016
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Знаете, обычно люди незнают как поддержать и считают нужным что то сказать, вот оттуда и эти нелепые слова поддержки. Не обижацтесь, не принимайте близко эти слова. Я где то только через год смлгла вернутться к жизни и то благодаря тому что увидела 2 полоски. Скрывала беременность от всех. Не придумали имя, ничего не планировали. Всю беременность был страх. Когда уже сын родился я почти 2 месяца его НИКОМУ не показывала. Паранойя была страшная. Есть одна фраза, мне иногда помогает. Все пройдет и это тоже. Боль поутихнет, станет немного легче. Вы главное живите!

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо большое! И очень очень рада за Вас!!! Я уверена, что увидев снова // буду абсолютно такой же, как вы. Никакого имени, покупок, обсуждений. Буду беречь эту беременность, как бриллиант - от всего мира...

0
23.08.2016
Маришка
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Москва

Обязательно у вас все будет, главное верьте! Гоните плохие мысли, постарайтесь думать только о хорошем. Я желаю вам исполнения вашей мечты.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

спасибо!!!

0
26.08.2016
Валентина
Ангел Машенька, 10 лет 8 месяцевДенисонька, 9 лет 4 месяцаПринцесса Ди, 6 лет 7 месяцев Лимассол

Крепитьсь, как ни странно, потихоньку боль уйдет на другой план и появятся силы жить... так все будет, обязательно, иначе никак- инстинкт самосохранения... насчет друзей-знакомых- их стало меньше. Кто то сам исчез, с кем то я перестала общаться. На счет зависти - кто кому? Я дико завидовала тем, у кого есть детки. Но по доброму. Представляла а как было бы... не могла видеть деток и коляски. А в жизнь вернулась через неделю, вышла на работу, это мне помогло. Пожалуйста, верьте в себя, в то что все будет хорошо, ведь теперь нужно жить еще и за ребенка...

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Cпасибо большое! Вы очень сильная - через неделю выйти на работу. Я не смогла сама даже больничный занести. Мне оставалось 3 дня до декрета и после всего почему-то было стыдно посмотреть коллегам в глаза. Ведь я такая радостная ходила, дела передавала новому человеку....

0
23.08.2016
Валентина
Ангел Машенька, 10 лет 8 месяцевДенисонька, 9 лет 4 месяцаПринцесса Ди, 6 лет 7 месяцев Лимассол

У меня кадровик запретил всем со мной разговаривать на эту тему, пока сама не решилась. А работа просто СПАСЛА, некогда было думать... так что не сильная, просто это как лечение от проблем. Как вы себя физически чувствуете?

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Ваш кадровик молодец! Я начала потихоньку возвращаться к своему бизнесу...физически вроде все хорошо...слабость и д списываю на отсутствие аппетита и настроения...

0
26.08.2016
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

Примите мои соболезнования!!! Поверьте, ваша подруга не желает вам зла и то, что она сказала-защита. Она сама беременна и ей страшно подумать, что такое может случиться с каждым. Поэтому проще думать, что у вас судьба такая. И по поводу зависти: у меня тоже были такие моменты. Вы слишком остро сейчас все воспринимаете.боль в вас кричит и непонимание несправедливости. И голова нашла самую близкую причину и взаимосвязь с вашим горем. Лично мое мнение- жизнь - хаос действий, событий и пр. Что кому прилетит - неизвестноо. Не вините сейчас никого. Потом вы поймёте, что в этом нет смысла. Если так думаете о подругах, не общайтесь с ними вообще. И у вас не будет повода в дальнейшем переживать по поводу их влияния.

0
24.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо Вам огромное за такие мудрые слова. я знаю, что Вы правы...за день до трагедии ко мне попросилась переночевать знакомая (была проездом в Москве). И зная, что я беременна, они приехала ко мне с температурой и вирусом. Моя малышка умерла в ту же ночь. Я знаю, что эта знакомая не виновата и вирус так быстро не действует, но я сдерживаю себя, чтоб не написать ей кучу гадостей, что она бездумно принесла в мой дом вирус. И я просила ее ходить в маске, но она этого не делала...Это я к тому, что сейчас хочется обвинить весь мир...поэтому и мне, и миру будет лучше пока побыть отдельно...

0
26.08.2016
Gainushka
Лизавета, 13 лет 1 месяцВовочка, 10 лет 4 месяца Новосибирск

Я от всего сердца желаю вам сил!!! Это огромное горе... видимо, процессы уже были запущены и это роковое стечение обстоятельств. Странно, что подруга так отнеслась к вашей просьбе и вообще к вам.я думаю, вы уже и сами задумались о том, какой она друг.

0
26.08.2016
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар

После того как меня экстренно прокесарили на 28 неделе (ждали двойню, один сынок всего неделю прожил), я не могла разговаривать ни с кем, кроме мужа. Все родственники узнавали новости через него, с мамой тоже не могла говорить. Я знала, что слов поддержки не услышу, не потому что она равнодушна, а потому что не умеет она поддерживать, все эти ее потом-не плачь, что ты так нервничаешь и тп, просто бесили. Самое бесячее было-ну ничего, ничего. Что значит ничего? Потерять ребенка-это ничего? Да это такое чего, хуже которого быть ничего не может. Свекровь вообще заявила-ну что так убиваться. Многие друзья отсеились уже чз несколько дней, когда нужна кровь была, а они просто слились. Почти 3,5 года прошло, но круг друзей ограничила до 4х человек, с остальными даже разговаривать не хочу. Как вспомню сплетни эти по родному городу, как выпытывать пытались у лучшей подруги, что случилось, но узнав, почему-то не спешили написать слов сочувствия. А тупо удовлетворив любопытство несли сплетни дальше.

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Очень сожалею Вам...меня тоже стршно бесит фраза - не плачь. Как я могу не плакать?? сегодня мама попросила привезти ее в магазин, в которым я за 3 дня до трагедии выбирала одежду для дочки. Мама этого, конечно, не знала. Но как я могу не реветь, если все ии везде напоминает о счастливом ожидании? А насчет сплетен...я до последнего никому не говорила, что беременна. Буквально месяце на 6 начала потихоньку рассказывать. Надо было молчать, дуре... В маленьком городке, конечно, сложнее. Но Вы держитесь...сплетники были. есть и будут всегда и везде...

0
23.08.2016
Yana87
Элина, 8 лет 10 месяцевАгата, 6 лет 3 месяца Челябинск

Я порвала отношения с подругой, которая не может вообще забеременеть - у неё нет овуляции. Не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется она радуется, что не одна такая "неудачница". Ещё после потери я с ней общалась и рассказала что проплакала весь вечер (в тот вечер начиталась эту группу, открыла видео с УЗИ и упласталась), потом пошла напилась вина. Услышала от неё что я всего лишь нашла повод побухать (!), и что мы с ней в одном положении (!), так как результата нет у обеих, но она же не ревет. После этого разговора были и другие, вобщем я потом нашла повод перестать общаться. Следующую беременность буду скрывать до родов, особенно от бездетных дам. И ещё я сейчас сама не общаюсь с беременными и мамами с недавно врожденными детьми. Не хочу травмировать себя, ну и мало ли, наврежу ещё детям непреднамеренно своей депрессией

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Мои возрастные и одинокие еще не знают, что случилось. Но моя сестра, когда они начали ей писать, мол потеряли меня, сдуру сказала, что у Светы осложнения беременности. На что одна из подруг ответила - я так и знала!

Да с фига ли ты так и знала??? Думаю, когда они узнают, будут может и нехотя, но радоваться, что и я не самая счастливая на земле. А то ведь так у меня было все хорошо. Красивая свадьба, чудесный муж, почти сразу ребенок....
Насчет повода побухать и одинаковое положение - я бы ее просто послала. Только очень глупый человек может сравнить отсутствие ребенка с его смертью...
Беременность обязательно скрывайте. Я тоже уеду куда-нибудь в лес и буду дыышать воздухом и вязать пинетки...не так как в этот раз...сильно я. конечно, не афицировала (в соц сетях никаких фото), но многие знали, что меня вот-вот родится дочка...
0
23.08.2016

Светлана, я вам очень сочувствую! Как и все мы, мамы ангелочков...

Скажу по себе, круг общения остался прежним - положенный отпуск по беременности и родам отсидела дома, в апреле вышла на прежнюю работу но в другое подразделение. Тему потери ни с кем кроме мужа не обсуждаю.

0
28.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо, Алена! Я тоже от души Вам соболезную...

На старую работу я решила не выходить. С октября начну искать новую. Ну, или когда пойму, что не разревусь на вопрос - почему вы уходите со старого места. Нужно ведь будет что-то отстраненное ответить. А неизвестно как поведет себя мозг. Пока он как на красную тряпку реагирует на любой раздражитель...

Про потерю тоже только с мужем говорю...ну и, конечно, здесь - в сообществе...

0
28.08.2016
Tatev
Малыш, ему было бы -, 10 лет 5 месяцевРафа, 9 лет 1 месяц Ереван

Конечно не дожно было :( дети не должны умирать. У меня постоянное ощущение, что произошла огромная ошибка, что что-то перепутали на небесах.. вы держитесь, таких фраз, к сожалению, еще услышите, общество не совсем знает как реагировать на такое. Они пытаются нас поддержать, уверенна, ваша подруга не имела ввиду то, что сказала, она хотела как лучше. Я вообще перестала обращать внимание, что бы не говорили на эту тему, все это лишь слова со стороны, им все равно не понять ничего

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Согласна с Вами во всем - и про ощущение страшной ошибки и про фразы, и про реацию окружающих... пока мне легче никого не видеть, чем слушать то, что они будут говорить...

0
23.08.2016
Училка
Умняшка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я удалилась из соц.сетей, поменяла номер телефона, перестала общаться с подругой, которая взяла во время беременности моей у меня деньги, а когда я намекнула чтобы вернула, кучу негатива написала, и через неделю я в 27 недель родила сына, который прожил 2 дня и умер. Закрылась от всех.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Я думала я ненормальная - что отовсюду удалилась и поменяла номер телефона, а видимо это нормальная защитная реакция в нашей ситуации - закрыться, исчезнуть, пропасть...

Про подругу Вашу - правильно. Она явно не самый хороший человек. я вспоминаю сейчас всех, кто несмотря на мое положение спихивал на меня негатив, эмоции и вычеркиваю их навсегда...

0
23.08.2016

Я тоже закрылась от всех, только моя семья и моя самая близкая подруга. Никого больше не хочу.

0
23.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Прекрасно Вас понимаю....

0
23.08.2016
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Какой кошмар! Самой страшно стало. Держитесь!

0
22.08.2016
Svesha
Амелия - ангелочек, 9 лет 10 месяцевАдриана, 8 лет 2 месяцаНиколас, 6 месяцев 12 дней Москва

Спасибо!

0
23.08.2016
Одиночество Когда уже легче станет??...

Похожие записи