Дюфастон и обследования

Витамины можете начать пить, они не влияют на анализы. Дюфастон Вам зачем? У Вас цикл не стабильный? Или месячные не приходят? Вот стандартный алгоритм обследования с нашим анамнезом: https://m.babyblog.ru/user/id2369673/31577 Также важно, что за ВПР были у Вас? Не были ли они вторичным проявлением синдрома? Кариотип не успели сделать ребёнку? А свои кариотипы с мужем сдавали? И да, к генетику обязательно. Есть пороки у которых низкий риск повторения, а есть конечно и наследственные, из-за скрытых мутаций, носительство рецессивных генов. Например у Вас есть рецессивный ген с мутацией и у Вашего мужа, поэтому детки могут быть с пороками, а родители Вы здоровы. Но это наиболее редкие случае конечно же.
09.05.2017
Дюфастон назначили из-за того, что долго не получалось забеременеть и был эндометриоз. Кариотип плоду не сделали, только гистологию клеток. Диагноз написали - алобарная голопрозэнцефалия, на сроке 15-16 недель, плод уже умирал, поэтому сразу чистили меня. Теперь спустя полгода планируем, через 2 недели едем к генетикам, не знаем,чего ожидать. А дюфастон если я пью только 2 день, можно отметить?
09.05.2017
Генетики Вам назначат кариотипы с мужем обязательно, не знаю только с абберациями или нет, это врач решит. Насчёт дюфастона это с врачом, это гормон прогестерон, его обычно при низком показателе прогестерона назначают, ну думаю Вашему врачу виднее, раз Вас чистили. Также могут Вам назначить анализы на мутации системы гемостаза и фолатного цикла, так как кровь и склонность к тромбофилии, неусвояемость фолиевой кислоты может приводить к ЗВРП и даже некоторым порокам, невынашиванию беременности и ЗБ даже на поздних сроках.
09.05.2017
Когда это все случилось, я была как во сне, не понимала,что происходит, просто делала то что врачи говорили. Да и сейчас они ничего серьезного не назначают, только на инфекции сдать и к генетику съездить... Вообще ничего не понимаю... Или мне самой напрашиваться на эти анализы??
10.05.2017
Я тоже была как во сне, понимаю Вас, как гром среди ясного неба, про пороки дочки своей узнала на 35 неделе, спустя час после её рождения, а до до родов только маме моей сказали, вот как.... Обычные рядовые врачи в ЖК, бюджетники, мало что знают если честно, у них нет стимула возится с Вами, да и квалификацию повышать, это же не шуршит в кармане. Я все обследования проходила платно и искала врача именно в центрах куда обращаются с проблемными беременностями, в основном это платные, крупные клиники. Вы только наверное сможете в обычной ЖК выбить анализы на ЗППП, торч инфекции и осмотр гинеколога, у нас и этого не выбьешь. А так да, я сама искала что мне нужно обязательно сдать, а врач мне подтверждал, даже бывало что мы об одних анализах и говорили. Я Вам дала ссылку на алгоритм обследования, у меня в журнале есть пост. Это так сказать минимум с нашим анамнезом. Витамины и фольку обязательно надо пить в любом случае. Но единственное Вам надо сдать мутации фолатного цикла и уровень гомоцистеина в крови, чтобы знать усваивается ли у Вас обычная фолиевая кислота.
10.05.2017
Встаем с колен Посоветуйте хорошего гинеколога на Березняках...