Нормальная

Алина, очень вам сочувствую, держитесь. Плачьте столько сколько вам нужно, каждый проживает горе по-своему. Хуже всего - это делать вид, что ничего не случилось, продолжать жизнь как до этого. Я знаю женщину, которая сразу после потери, вышла на работу и продолжила трудится "как ни в чем ни бывало". Через 2 года эта женщина оказалось у психолога и она плакала не переставая. Когда в моей жизни случилась потеря, даже не потеря, а смерть ребенка, он родился, но не выжил - я сразу поняла, что мне нужно это проговорить, выплакать. К сожалению, наши родственники даже самые близкие не готовы нам помочь, они просто не знают как. Я нашла поддержку среди таких же родителей, мам. От всей души желаю вам восстановиться! И дай бог, чтобы у вас и у всех мам, которые ждут появления малышей, все получилось.
23.08.2018
Спасибо! Тоже нахожу поддержку среди родителей! Это действительно очень важно.. а вообще я уже почти не плачу и начинаю привыкать к тому, что близкие свое отгоревали и живут своей жизнью - это нормально! Вы абсолютно правы, что всему свое время и нельзя закрываться, делая вид что все как прежде!
23.08.2018
Алина, я тоже это проходила. Вместе со мной в первую беременность забеременели ещё две подружки. Когда у меня случилась ЗБ, я не могла даже смотреть на беременных и начинала плакать...и чтобы не травмировать себя их животами и их своими истериками,то я решила с подругами не видеться определенное время,пока в себя не приду,хотя и раньше виделись бывало раз в полгода. Что тут началось -наши общие знакомые начали мне голову лечить,рассказывать,что ради беременной подружки надо было взять себя в руки и сделать вид,что все хорошо и что вообще ничего такого страшного не случилось у меня,это ЖЕ НЕ ЖИВОЙ РЕБЁНОК УМЕР .. Одна из этих беременных подруг со мной до сих пор не общается. Мы были на разных эмоциональных уровнях, и если уж по правде,то из нас троих горе случилось у меня и мне нужна была поддержка. А если не понимаете и не можете поддержать-то хотя бы не заставляйте меня улыбаться и просто оставьте в покое! После второй замершей пошла к психологу. Так что я Вам скажу-это НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОЙ мамы на потерю ребенка. Потеря ребенка в утробе приравнивается по своей эмоционально нагрузке к смерти близкого человека. И это сложно пережить! !!!! И это очень больно! Нормальная Вы! Просто горем прибиты! И это надо пережить и дальше с этим как-то жить. Желаю Вам сил!
20.08.2018
Очень сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такими людьми :( сочувствую горю Вашему и желаю в окружении нормальных людей
21.08.2018
Спасибо за поддержку
21.08.2018
Никто нас не поймет. Мне кажется,что коллеги думают,что я потерю ребенка легко пережила,задают глупые вопросы или в декрет меня провожают,меня всю изнутри выворачивает,а я пытаюсь улыбаться или игнорирую их коментарии.Недавно на работе отмечали какой то праздник,я алкоголь не пила,коллега в шутку погладила меня по животу и спросила кто у нас там?! Я тогда впала в ступор, меня охватил ужас.
19.08.2018
Кошмар какой! Мне предстоит выйти на работу.. я думаю о том, что людям наверное будет странно видеть меня бодрой.. но я не собираюсь никому показывать свою боль.. и если такая бестактность случиттся.. надеюсь хватит сил обозначить это человеку. Обычно я впадаю в ступор :( Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такими людьми и очень сочувствую вашей утрате
20.08.2018
Не может быть "нормальность" чепез3,5месяцев.увы,не все окружающие,даже самые близкие,могут понять.я отошла наверно только через полгода и то,иногда пробивает на слёзы,как вспомню,а тем более завтра будет год как нет малышей.... Согласна с девочками,надо пережить,выплакать всю боль и начинать жить с этой потерью.да,будет трудно,да будет больно,но надо
18.08.2018
Сочувствую вашей утрате! Мягких облачков детям!
20.08.2018
Я стараюсь не показывать свои эмоции, но не всегда получается.. Иногда наткнусь на какой нибудь стишок или фото сыночка открою и не могу успокоиться, дочка по началу пугалась, сейчас нормально реагирует. Сегодня выходила из магазина и увидела мальчика который за шею обнимал свою маму, ребенку было 10 - 12 мес нахлынули воспоминания и меня накрыло.. я шла по улице и ревела, я просто не могла успокоиться. Мне кажется, кто не был на нашем месте, тому не когда нас не понять, даже самым близким, ведь мы мамы, самые близкие люди нашим детям.
17.08.2018
Сочувствую вам и всем нам... очень страшная потеря
20.08.2018
это только ваша боль и ваш ужас. Ни муж, ни мама не чувствуют того, что чувствуете вы..... и от этого кажется что еще больнее... я выла и била стены., грызла подушку и опять рыдала в голос, но только когда никто не видел.... Прошло 5,5 месяцев, легче не стало и также больно,но только слезы уже тихие, никого не пугающие... Муж если видит что я плачу, искренне не понимает почему. Так что вы не одна.... никто не чувствует вашей боли. Плачьте , кричите , только не храните в себе иначе крыша поедет.... вы не одна......
17.08.2018
Спасибо
20.08.2018
Алиночка,вы никому ничего не должны! вы МАМА,которая потеряла самое дорогое в жизни и нет сроков и норм ,которые бы определяли ту самую "нормальность" переживания горя! Вы знаете, через месяц-полтора после того как у нас все случилось,мои родные настояли,чтобы я пошла к психологу,тк считали что я через чур много плачу ,что нет ни конца ни края моим истерикам и слезам,волновались за мое психическое состояние. Так вот я пошла к психологу. Она долго со мной беседовала. Когда она спросила что именно пугает моих родных в моем поведении , я ей ответила,что по их мнению я рыдаю сутками на пролет,что надо брать себя в руки и пытаться прийти в себя иначе меня скоро заберут в психушку. Знаете что мне ответил психолог? Что меня туда заберут ,если я сейчас буду сдерживать свои эмоции,слезы, истерики! вот тогда точно я поеду в психушку . Что это еще не срок,что надо отгоревать, дать выход своим чувствам! После этого ответа психолога от меня отстали все. Просто сейчас я сама стараюсь не плакать при муже,я вижу что он переживает за меня,за мое психическое состояние,ему тоже тяжело...каждый раз ,когда я рыдаю при нем он сам не может сдержать слез. И тогда становится еще хуже( получается,что мы оба тонем в нашем горе...поэтому я пытаюсь сама лишний раз не киснуть при муже. 3 месяца-это очень маленький срок...наша боль с нами навсегда в сердце и на душе и только время сможет немнооооожечко ее заглушить. Я желаю вам сил! Сил идти дальше и не сдаваться , верить что все еще будет!!! Не обижайтесь на мужа, будьте рядышком друг с другом,вместе всегда легче идти по жизни.
17.08.2018
Спасибо!
20.08.2018
Такая же история была. Родители и муж вели себя обычно. А мне даже обидно было. Мама долго выслушивала истерики мои, но потом я поняла что она уже устала. Муж тоже удивлялся что были срывы и говорил что вроде все нормально было, типа что случилось. Я села и объяснила что если 5 минут назад нормально это не значит что так всегда. Что-то может спровоцировать. Поэтому муж понял и если начиналось опять просто обнимал и успокаивал. Но я и сама пыталась себя держать в руках. Потому что могла всю ночь рыдать и обижаться что мне так плохо, а родные спят например. Но потом поняла что от этого хуже только мне. Поэтому надо работать над собой и над отношениями. Держитесь.
17.08.2018
Стараюсь.. спасибо
20.08.2018
Как же хочется чтобы побыстрей прошло 19число... как ответить на вопрос