Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург

Снова в "яме"

Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов

Весь апрель места себе не нахожу. Скидываю все на погоду. Кто-то говорит «пора привыкнуть» кто-то говорит « что ты все ноешь, ты уже еще одного родила» . Да только мне послать всех охото. А что-то аж выть охото. Накатывает и накатывает все по новой. А жизнь идет… где-то ровно, где-то с препятствиями…на Радоницу ездили на кладбище, я там вообще частый гость… даже в беременность сыном ездила, не смотря на все предрассудки… а легче не стало. В моей голове до сих пор нет ответа «как же так получилось?» я до сих пор нахожусь в стадии торга, все думаю «а если бы…», безумно люблю сына, безумно дочек, а вот этой малютки так же безумно не хватает…Но иногда бывает правда легче. Болит не так сильно. А потом снова сильно и резко…

0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Екатерина , у всех похожие "качели". То нормально, то плохо
0
23.04.2026
Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов
А.А., у нас дочка похоронена на детском участке, там только дети ( исключения если ребенок погиб вместе с родителем или родитель чуть позже) На Радоницу приехали к дочке, вокруг возле могилок родители, у большинства деток… слезы накатили… это невероятно больно… я не знаю, как правильно научится с этим жить, но порой думаю, что жизнь сама расставит все как надо. Мы никогда не сможем их забыть, боль навсегда останется с нами. Но мы остались жить, а значит так надо….Теперь мы по другому смотрим на жизнь, по другому ценим счастливые моменты, да и вообще мы другие…Мы сильнее, чем кажемся…
0
23.04.2026
Москва
Екатерина , нас всех изменило горе. Не будем мы уже как раньше. Теперь хочется дорожить каждой минутой жизни
0
29.04.2026
Екатерина , самая дебильная фраз это родишь ещё. Прям аж трусит от нее
0
24.04.2026
Мама пятерых (от 1 год до 21 год) Саратов
Светлана Бородуля, согласна. Ну вот я родила «еще» и что?! Дочь вернула или заменила ее?! Бред полный. Старшая дочка малышенка потеряла на совсем еще малом сроке. До сих пор переживает. Мне даже в голову не приходит сказать ей « родишь еще», родит дай бог, но не еще… Просто людям не приходит в голову, что эта фраза не придает сил, и не решает проблему потери
0
24.04.2026
Екатерина , вот именно это уже будет другой ребенок!! Не тот малыш 😭как они это не понимают
0
24.04.2026
Москва
Светлана Бородуля, нам тоже так врачи говорили. Еще роодите.
0
29.04.2026
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Просто обнимаю

Тут нет единого рецепта
Каждому требуется свое время на принятие и осознание
Так что вам надо позволить себе грустить сколько вам надо
Пустоту так быстро не заполнить работой или делами
Ее надо пережить...
Возможно стоит сходить к неврологу,за пилюлями от тревоги
Минимум надо начинать пить магний, пустырник, Афобазол
Проверить железо в крови у себя
Анемии тоже дают депрессии
0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Ekaterina, спасибо! К невррлогу идти страшно, боюсь таблеток от депрессии. Магний в марте только курс допила. Назначала моя гинеколог. Железо и витамин Д тоже восполнила. Сейчас пью только глюкозамин (откуда-то взялся остеоартроз двух локтевых суставов, думаю, психосоматика) и таблетки от повышенного АД (назначил схему постоянную год назад терапевт). До недавнего времени пила Фемибион 1, пила с июля 25го года. Психанула и бросила.
0
23.04.2026
Белорецк
А.А., инозитол не пробовали?
0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Dina, слишком часто везде попадается реклама завуалированная его. Я не знаю, что это. Мне не назначали его. Без назначения пить не буду ничего.
0
23.04.2026
Мама троих (17 лет, 6 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
А.А., я не пила антидиприсанты, успокоительные, алкоголь, решила для себя, что буду проживать горе сама, боялась что уйду в зависимость. Ходила к неврологу колола уколы витамины, после них хоть сон появился
0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Мария , вот и я боюсь зависимость от препаратов или алкоголя. У меня дочь. Мне нельзя думать только о себе. Но самой тоже тяжело справляться.
0
23.04.2026
А.А., а зря вы боитесь ад! Если правильно подобрать они вас реально вернут к жизни! Поверьте, я сама была в глубокой депрессии 2 года . Подруга говорит иди у психиатра , что ты делаешь. И я пошла. После двух лет панических атак,слез . Два года я потеряла из жизни дочки которые мне теперь никто не вернёт. Всего месяца мне хватило чтоб побороть это все. Я пила их два года боялась бросить,а потом забеременела младшим и пришлось с них уйти. Страшно было что вернётся,но нет. Не вернулось. Если б ни ад я бы не знаю чем всё закончилось. Я пила не сильные там какие то...таблетки содержали гормон радости...наверно тут названия нельзя писать
0
24.04.2026
Мама троих (17 лет, 6 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Согласна с вами ни чего не радует. Купили большую машину, как планировалось для большой семьи, а большой семьи не случилось и вроде покупка дорогая, но смотрю на неё, а в голове не в деньгах счастье. Боюсь ехать на кладбище, понимая что это со мной навсегда. Выбросила из дома все иконы, не могу на них смотреть без злости. Жизнь продолжается, но нет больше той гармонии

0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Мария , я поначалу тоже злилась на Бога. Говорила, что несправедливо, что забирал у меня сына. Потом, конечно, смирение пришло. Понимаю, там виднее, что для нас лучше. Если послано это испытание, значит оно мне по плечу .
0
23.04.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Нижний Новгород
Мария , мы квартиру побольше перед родами.. так хотела там делать ремонт. Так было приятно обдумывать что там да как будет.. два года квартира просто потом стояла. Сейчас что-то начали. Но слвершенно с другим отношением: "ну плитка, ну ок, возьмем ту, что ждать не нужно". "Ну ванная, ну ок. Какая там у вас в наличии?"
0
25.04.2026
Мама троих (17 лет, 6 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
СавушкаНН, согласна, не тот уже настрой, потому что планы рухнули.
0
25.04.2026
Москва
Мария , ходили на Радоница на кладбище. Старалась не разреветься но слезы сами льются. Мало времени прошло а не пойти мы не могли. Вот. И несем цветы да игрушки. А малыш с фотографии улыбается.
0
29.04.2026
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет) Москва

У меня остаются буквально минуты на погоревать внутри себя. Затягивает рутина, старики неадекватные дома, животные. Вечное решение множества проблем.

А так, когда была свободнее, чаще падала в эмоциональные ямы.
Плюсом конечно АД еще. Давно не восполняла ресурс. Чувствую, что выгорела сильно.
В вас еще очень много острой боли, которая практически не затянулась.
0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Катерина, да, Вы правы. Насчёт рутины, тоже согласна. Дела не кончаются. По ночам, бывает, плачу, пока не усну.
0
23.04.2026
Москва

В моем случае помогает отвлекаться . торты пеку друзьям и на продажу. По дому дела нахожу, завяла собаку он такой звонкий и как хвостик везде. Дети старшие. Тоже надо внимание. Заставляю себя конечно же все это делать а иначе депрессия надеюсь со временем приду в норму.

0
29.04.2026
Москва
СВЕТЛАНА,
Изображение
0
29.04.2026

Что делаю я....прихожу сюда...и понимаю,что я не одна. Что некоторым ещё больнее. Потому что у них свежая рана ,а моей уже 10 лет 3 месяца и 4 дня...

0
24.04.2026
Белорецк

Вы очень глубоко погрязли в своей яме. Надо выбираться. Как барон Мюнхгаузен. Просто позвольте себе жить. Может всей семьей отправиться куда - то на выходные. Вам это нужно. Обнимаю вас ❤️‍🩹 Я верю в вас, все получится

0
23.04.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год), планирую беременность Оренбург
Dina, спасибо, в начале апреля мы ездили в отпуск втроём. Пока не планируем никуда. Выходные редко совпадают. Муж посменно работает. Мы с дочкой 5 через 2)
0
23.04.2026

Нет единого рецепта ,увы...сегодня меня стало накрывать и вот я тут. Сейчас с каждой поплвчу меня отпустит и до следующего раза. Вчера думала,что моя доченька была бы похожа на меня. Ее сестричка похожа на мужа, а то была моя девочка во всех смыслах😭 держитесь,девочки. Ради детей

0
24.04.2026
Результат биопсии Чувство что происходит все не со мной ...

Похожие записи