Войти
Мама мальчика (21 день) Стокгольм

моя грустная история........ (((

0
62
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород
девочка моя я каждый день думаю о тебе!!! морально я с тобой.. понимаю что мои слова пустой звук.. но я верю в то что Бог даст тебе еще один шанс... пожалуйста, умоляю тебя  ты сейчас главное в себя не уходи.. появляйся тут, пиши, разговаривай с нами!! мы поможем чем сможем!! главное не уходи в себя!!!!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
Кать, я появляюсь тута.  Я креплюсь, держусь, стараюсь не плакать, но не получается у меня... девочки из ББ, которые были с моим же сроком  или  +/- неск недель, все девочки благополучно родили своих чудесных здоровеньких малышей - Слава богу!!! а я плачу по своему сыночку... image
0
30.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород
Малышка я знаю... поэтому мне очень больно за тебя.. реально засыпая думаю о тебе
0
30.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
ты сейчас береги себя и своего сынульку image  и не переживай сильно, чтоб молоко было!
0
30.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород
да какие у меня переживания... ерунда..... ты реально пиши если захочешь выговориться я помогу чем смогу.....
0
30.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image  я не могу... у меня душа болит... меня никто не понимает, все хотят меня видеть как раньше  веселой и радостной, а я не могу улыбаться/радоваться..... все говорят "вы еще молодые родите" , я блин уже родила , этот ребенок не считается что-ли....... почему этого никто не понимает?........ image
0
04.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород
солнышко я тебе понимаю я не могу до конца испытать то что ты испытываешь но я пытаюсь!!!!!зай это правда ужасно!!!!! и тут слов утешения говорить можно до безконечности.. но это все пустой звук.. в данном случае боль сгладить может только время.....я могу сказать одно только то что второй малыш у тебя обязательно будет!!!!!!
0
04.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Кёльн
Значит так: не нужно винить себя и думать, что Вас наказал Господь. Вашей вины нет совсем, а Бог добр и милосерден, неужели же высшее существо может быть так бесконечно жестоко?!!!!! Думайте, что Ваш сыночек ушёл к Богу, что он был слишком хорошим для этой жизни и теперь он там, где ему хорошо и он ждёт Вас.Дальше: Вы имеете право на боль! На слёзы, на нежелание что-то делать и с кем-либо общаться. Часто в таких случаях родные и друзья советуют куда-то поехать, отвлечься. Как будто можно оставить боль в одном месте и не брать с собой! Для меня действовало: делаю то, что чувствую для себя наиболее подходящим и что в данный момент мне нужно: хотите спать весь день - спите, хотите плакать - плачьте, не хотите ни с кем общаться - не нужно (часто такой вариант общения - через нэт - самый подходящий - ты не видишь человека, можешь ответить в любой момент или не отвечать вообще). Я скажу Вам сейчас страшную вещь, которую и мне говорили и в которую я не верила, не хотела верить: время помогает. Нет, Вы ни в коем случае не забудете своего сыночка, просто боль и чувства поменяются. Вы научитесь с ними ЖИТЬ. Потому что пока что это не жизнь, знаю очень хорошо. Но не слушайте, если Вам кто-то скажет когда-то, что пора бы то-то и то-то.... Только Вы решаете, когда пора чему и как Вы себя чувствуете.После всего мне хотелось забеременеть прямо сразу, я только потом поняла, что просто хочу, чтобы во мне опять жила моя доченька. постарайтесь не думать сейчас о следующей беременности, всё равно полгода по крайней мере нежелательно, делайте, как Скарлетт, говорите себе, что подумаете об этом потом. Желание и решительность всё же, вопреки всем страхам и боли, родить, придёт не сразу. И думать Вы будете обо всём и бояться до первого крика Вашего будущего малыша, да и после тоже. Но я верю в то, что к Вам с мужем придёт желание победить горе, увидеть, как улыбается вам ваш будущий малыш.Сил Вам, терпения и надежды!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
ИВАННА, спасибо Вам за понимание и поддержку! прочитала и на душе словно полегчало , вы написали так   будто знаете меня.  я как тока могу креплюсь, держусь, стараюсь , но слабо получается...   всем окружающим кажется что я должна уже забыть и не помнить ничего, окружающие не понимаю моего состояния когда я просто ухожу в себя и замыкаюсь,  все хотят чтобы я улыбалась и радовалась как раньше,  Но как раньше уже не будет! 
0
30.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Кёльн
У всех, кто прошёл через потерю ребёнка, боль похожа, но все так же переживают это по-разному. Поэтому я Вас так и понимаю, что сама прошла через это всё. А окружающие - просто они понять не могут. Так же и то, что для Вас это Ваш сыночек, а для них лишь факт неудачной беременности, как ни страшно это не звучит. Меня очень ранило то, что часто люди вокруг вели себя так, словно моя доченька - просто что-то вроде неудачного экзамена - всегда будет пересдача. Слова соболезнования "вы молоды и у вас ещё будут дети" добивали меня - вроде этот ребёнок не считается.  Конечно, всем вокруг хочется, чтобы Вы были веселы и всё просто забыли. Ведь люди просто не знают, как себя с Вами вести. ИМ так бы было легче. Даже те, кто искренне хотят помочь, просто не знают, как это сделать. А Вы и не обращайте внимания на такое. Я надеюсь, что самые близкие люди Вас понимают и поддерживают - это главное. Мне тоже после всего казалось, что я потеряла всех друзей - никто не спрашивал меня, как я себя чувствую, какой была моя доченька. Только сейчас, спустя почти пять лет, я начала оттаивать. Умом понимаю, что друзья просто не знали, как реагировать, но обида и боль остались.Скажу ещё, что хоть немного помогало: я написала что-то вроде письма-дневника доченьке, рассказала всё, как я чувствовала, что она для нас значит. Нашла похожее сообщество (тогда только на английском), написала туда, прочитала истории - на самом деле становится не так невыносимо одиноко в своём горе, когда понимаешь, что и другие семьи прошли через это и выстояли, и родили деток. Мне было легче одной или с мужем, благо, живём далеко от всех. Слушайте свой внутренний голос, подумайте, что Вам сейчас важно, а что можно отмести, как мишуру.Я когда-то писала уже другой маме, потерявшей малыша, что после смерти доченьки мы с мужем стали жить как-то проще, поняли, что нам важно. И жизнь дала нам много, очень много. Нам пришлось пройти через много боли и новых потерь, но сейчас у нас есть то, о чём мы даже не мечтали. И всё просто потому, что тогда доченька научила нас, что нужно ценить и как нужно жить.Ещё раз сил Вам. Постарайтесь сейчас жить день за днём, не думайте о далёком будущем, а о сыночке думайте не о том, как Вы его потеряли, а о том, сколько счастья он Вам подарил, пока был с Вами.
0
01.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image ...........
0
04.05.2010
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Сколько же нас таких...несчастных ...В душе все перевернулось,пока читала вашу историю,теперь плачу.Так хочется что-то написать вам в утешение,но тупо сижу перед компьютером и просто нет слов...Да и никакие слова сейчас вас не утешут.Постарайтесь просто жить и знайте,что ваш ангелочек там,и там ему хорошо,и через много-много лет вы обязательно встретитесь.Пройдет какое-то время (наверное,оно свое для каждого) и вы найдете в себе силы на ещё одну попытку и все вы сможете,и все получится.Не теряйте веры.8 октября 2003г. у меня родилась доченька,она прожила всего 12 дней.Мне понадобилось шесть лет,чтоб решиться снова.Спасибо Богу,что столько лет рядом со мной мой любимый муж,который через все прошел,все выдержал и поддержал меня.Сейчас нашему сыночку почти пол года.Молюсь,чтоб у вас все наладилось.
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
спасибо вам за понимание и поддержку!.. время должно пройти, но вот сколько пока еще рано говорить... я не могу я не хочу (((,   а муж уже осенью  хочет начать.,  посмотрим надо дожить
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Обязательно доживете.Не можете,не хотите-и не надо,сейчас не надо,когда так больно и плохо.После нашего несчастья,мы с мужем даже не обсуждали это.Я почти год плакала каждую ночь,а он просыпался и просто,без слов,обнимал меня,всё понимал.Я даже думать не могла о следующей беременности.Потом вышла на работу,стала больше общаться с людьми и немного успокоилась.Стала жить,просто плыть по течению и всё.ПРавда я стала какой-то немного чокнутой, нервной черствой стервой,но так ведь не у всех бывает,наверное,это зависит от устойчивости психики.Я тоже думала,что всё,никаких детей.Просто не переживу повторения.Но....время,время...решилась,ради большой любви к мужу.Он так хотел детей.И я очень верю и надеюсь,что в вашей жизни тоже всё изменится к лучшему.Если будет очень плохо и некому поплакаться (так часто бывает)-пишите в личку.
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
хорошо... спасибо тебе!!! буду писать! мне кажется я тоже стала чокнутой, даже больше  нервной психичкой истеричкой.... и ничего с собой поделат не могу, срываюсь на всех. наверное это навсегда...  
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
нет слов для утешения... держисьimage. А как же так ?? Почему эти обвития не видят на УЗИ? Делают ведь узи перед родами?
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
мне не делали УЗИ ((( я врачу неск.раз озвучила  посмотрите меня на УЗИ у меня обвитие было ... на что она мне ответила, нет необходимости щас почти все с обвитием рожают и ничего... ((((
0
29.04.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
какой ужас, вот как им доверять ? Это ж врачи  , мы доверяем им свои жизни....
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
я всегда опасалась врачей.... но думала , что к рождению маленького человечка  они относятся серьезно и ответственно,  а оказалось нет... (((( и как мне после этого решиться на второго, я боюсь всего, боюсь повторений. и когда эти страхи пройдут один бог знает... ((((
0
29.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
Моя сестричка тоже потеряла ребеночка. Преждевременные ЕР при ягодичном предлежании, дочка получила травму головы, а вскоре и сепсис, прибывая в детском отделении... 15 дней и ребенка не стало.... Через три месяца сестра забеременела снова. Второй раз, слава Богу, всё удачно. Правда, родила в день похорон первой малышки...
0
26.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image я представляю что творится на душе у твоей сестры.........
0
27.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев
Сейчас ей уже значительно легче. Прошло 4 года...
0
27.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Пожалуйста, держитесь, крепитесь. Третий день перечитываю вашу историю и рыдаю... просто не могу успокоиться. Мне больно вместе с вами. Вы поделились этой болью, значит вам будет капельку легче.  Есть такая детская сказка "Лесной плакунчик". Это такой сказочный человечек, который помогает выплакать горе всем, кто в этом нуждается.Мы плачем вместе с вами... imageВаш малюточка всегда  будет рядом с вами, и будет оберегать вас. Обязательно всё получится!
0
12.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image
0
12.05.2010
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна
Вы знаете,слова утешения -это самая малость,что мы здесь на ББ вам можем сказать в поддержку!здоровьям вам и самое главное терпения...А остальное-это время..вера и надежда...Вам надо выговориться(у вас огромая сила воли,чтобы нам все это рассказать),отойти от горя самой и поддержать мужа,он хоть и сдержанный мужчина,но переживает не меньше вас...
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
НАТАЛЬКА, спасибо Вам за поддержку!  муж у меня сдержанный мужчина.  За исключение того дня когда нашего сына не стало, никогда до того мужа не видела в слезах... image
0
30.04.2010
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна
мужчинам гораздо сложнее все пережить,они не умеют или стесняются плакать..Я вот тут многим девочкам в этой группе советовала(пусть этот совет глуп),но может быть вам сейчас стоит щенка или котенка завести?это в эмоциональном плане очень помогает свою скопившуюся любовь на кого-то вылить..лучше самого брошенного и несчастного животного завести..
0
30.04.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет) Москва
Сейчас тебе необходимо выплакаться. А потом с новыми силами. Мне после первых родов год беременеть запретили....... Сейчас как видишь двое мальчиков(было первый раз тоже двое и тоже мальчики...). Не теряй надежду! Это не повторится! Поверь,всё будет хорошо.Просто сейчас дай себе время.
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
Надежда, спасибо Вам за поддержку и понимание!!
0
29.04.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет) Москва
Меня можно и на ты ) Не за что. Это сложный период,его надо просто пережить. Займи себя чем-нибудь.
0
29.04.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса
До последнего комента рыдала....Мы сами очень долго старались и надеялись на ЧУДО, сколько было слез и разочерований,поэтому я очень хорошо вас понимаю.Когда наступила долгожданная Б, я боялась в нее верить и всю Б переживала за малыша и только теперь я успокоилась и поняла что ВЕРА творит ЧУДЕСА.Мне очень жаль Вас и тех людей которым не суждено иметь детей вообще!Я буду молится вместе с вами ,  чтобы время как можно быстрее излечило вам с мужем душу и вскоре вы услышали долгожданный плач сестрички вашего сынули -ангелочка!!!!!!!!
0
08.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image   спасибо вам за понимание и поддержку!
0
11.05.2010
Мама девочки (18 лет) Рига
Читаю и плачу...imageЗа что такое наказание!!! Не вините себя, иногда случаются вещи, которые мы не можем изменить. Это просто так и всё...Как бы это жестоко не казалось. Вы не вдвоём, вас трое, только сынуля ваш- ангел. imageОн видит вас с небес, молится за вас! Держитесь! А мы вас уже поддержим всегда, если захотите пообщаться. Все мы "одного поля ягоды..."
0
02.05.2010
Мама девочки (18 лет) Рига
P.S.- Я тоже должна была родить свою дочу 8 апреля...Так по срокам получалось...
0
02.05.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Мариуполь
 Чесно уже несколько минут пишу вам и стираю, не могу подобрать слов пусть Бог придаст вам сил вынести и пережить не одной вместе с мужем ваше горе. Одна моя знакомая ходила всю Б. отлично, поехала рожать и чувствует что не может, от схваток ни какого толку. Просит чтоб прокесарили мол и денег заплатим, на что врачи сказали баба здоровая сама родишь, она родила но мертвого малыша. Ходила черная, через год забеременела, но уже делала кесарево и в другой больнице результат здоровый малыш. Вам желаю здоровья, новой Б. и счастливых успешных родов.
0
30.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
Марина спасибо Вам за поддержку и понимание!!
0
30.04.2010
Москва
LUNA, последние строчки уже все расплывались от моих слез. очень тебе и всем девочкам пережившим такое горе соболезную. число восемь-означает бесконечность. бесконечность жизни. У твоего ребеночка бесконечная жизнь в раю. Кого винить? Только сердце твое знает кого винить. Время вспять не повернуть. Пока тебе не надо думать про еще рожать. Надо чтоб немного улеглась боль, а то с ума так можно сойти. Ты захочешь, и обязательно сможешь. У тебя все будет хорошо. Легкая беременность, легкие роды и здоровый ребеночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
спасибо Вам  KATI  за поддержку!!!
0
30.04.2010
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
держись, тебе сейчас больно и это естественно. хочешь плакать - плачь. но поверь, время лечит, хотя не залечивает. днём я улыбаюсь, все хорошо, а вот вечерами порой не могу сдержать слез, и рыдаю навзрыд. легче становится. не вздумай себя винить. я в монастырь ходила и матушка мне разъяснила "по полочкам", почему богу было угодно забрать нашего сыночка. я "вернулась" к жизни благодаря мужу, друзья очень помогли. не замыкайся в себе, тебе важно восстановится. image 
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
Читала и рыдала навзрыд... Как же это больно! Сил вам и терпения! Моя первая беременность закончилась выкидышем. Через год я снова забеременела. На протяжении всего срока я была на сохранениях, берегла себя, носила как вазу! В итоге родила свою дочу. Я уверенна, у вас все получится! нужно верить и беречь себя!
0
10.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image
0
11.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
дорогие мои девочки!! Всем  Вам  огромное спасибо за понимание, поддержку и за слова саболезнования!! спасибо Вам за ваши советы и мнения! от некоторых из них становится и вправду чуточку легче! ....
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Сил и терпения тебе и мужу!!! Время лучший доктор, в такой ситуации!!!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
спасибо Вам за поддержку и понимание!!
0
29.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!!!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ты только не впадай в депрессию и не закрывайся от остальных и от всего окружающего мира! я понимаю что слова пустые эти для тебя сейчас...да, будет тяжело, да будет сложно морально, да. но нужно взять себя в руки, собраться с силами и настроиться на будущее. то чно случилось...случилось, значит так должно было быть. все в жизни что не делается-все к лучшему. поэтому настраивайся на восстановление и новую беременность. а душа твоего ангела всегда бцдет рядом. он тебя любит всеравно! и тыв должна жить дальше, чтобы он знал что все не напрасно...
0
29.04.2010
Заокский
даже не знаю, что посоветовать, сама через такое прошла, как-то пережила, какое-то время было очень больно, потом боль притупилась. Но это может бть долго... но Он точно на небе и точно помогает и любит вас! Он смотрит на папу и маму и верит, что вы справитесь. А вы обязательно справитесь, ведь время лечит все, даже потери. Их не надо забывать, малыш всегда будет с вами и в вашей памяти. А спустя какое-то время все наладится и будет у малыша братик или сестричка. Держитесь!
0
04.05.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
боже..крепитесь...как же похожи наши истории...только ваша ближе свежее и естественно болезненней...http://www.babyblog.ru/community/post/poteri/686922#comments у меня все произошло год назад и с разницей один день...7 апреля...а сейчас я на 21 неделе...и верю что получится...крепитесь и догоняйте!!!здоровья вам!!!!
0
05.05.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
страшно...  забыть невозможно.... терпения и сил вам... Ваш Ангелочек всегда будет с вами..
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
я стараюсь..
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
Не дай, бог, никому пережить то, что вы пережили!!! Читала вашу историю и плакала...я вам сочувствую всем сердцем...Самое страшное в этой жизни - это терять своих детишек...И самый лучший лекарь в этом горе - это время, верьте, Вы обязательно будете счастливой мамой!
0
30.04.2010
Набережные Челны
Глубоко сочувствую вам. Держитесь. Я сама совсем не давно перенесла потерю,была беременность замерзшая,очень ждала и хотела малыша... Сходите в церковь,помолитесь,поставьте свечку за своего малыша. Он у Боженьки.
0
29.04.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пыть-Ях
не могу сформулировать мысли...страшно было читать, но блин правда жизни и никуда от таких историй не денешься...вам желаю только счастья, чтоб все сложилось, чтоб вы нашли силы пережить это, чтоб муж поддерживал. Пусть бог вас хранит
0
29.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
пока читала-рыдала...и поняла,что если бы не дай Бог такое случилось со мной-я бы просто не пережила....Держись...
0
10.05.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
плачу...но  я верю, что после таких трудностей вам воздастся!!! остается только верить, а вера и любовь творит чудеса!
0
29.04.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ровно
Божеее..как это страшно...крепись,держись,время лечит,даже не могу найти слов для утешения...и главное не вини себя!!
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Караганда
ЧИтаю и плачу! Девочки вы очень сильные держитесь все будет хорошо!
0
23.11.2010
Мама четырех (от 13 лет до 16 лет) Мыс Шмидта
Сочувствую вам Luna,пережила такую же потерю....как жить тоже не знаю
0
03.06.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
image
0
17.05.2010
Комментарий удален
0
29.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Стокгольм
креплюсь как только могу. но когда ночью муж засыпает,  я лежу и плачу, мысли о сыне не покидают меня...
0
29.04.2010
7 февраля 2005г ...

Похожие записи