Войти

Можно ли мне взять отпуск по уходу до 3 лет.

Gala ЮРИСТ
Котя, 26 лет 9 месяцевКиса, 15 лет 1 месяц Москва

Вы можете взять очередной отпус, только не на полную катушку, а пропорционально отработанному времени. я так понимаю, что тр. договор с марта? значит полгода уже прошло. значит можете взять часть отпуска.

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Отпуск всего 28 дней, и то брать целиком не дают .10 дней я брала в сентябре, чесно сказать даже не поняла отдыхала или нет.

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Срочный трудовой договор у меня заключён на срок с 01.03.12 по 28.02 13.Обычно если работник (страховой агент)работает то наш работодатель по окончании договора просто перезаключает дог. на новый срок.Могут ли меня уволить.Три года ребёнку исполнится 13 марта.

0
08.11.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

не уволить, а с вами просто могут не заключить новый договор

0
09.11.2012
Светик
Кристина, 19 лет 3 месяцаРоман, 16 лет Москва

вряд ли

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Вряд ли что? Можно или нельзя?

0
08.11.2012
Светик
Кристина, 19 лет 3 месяцаРоман, 16 лет Москва

НЕльзя

0
08.11.2012
Светик
Кристина, 19 лет 3 месяцаРоман, 16 лет Москва

хотя нет,я не права .Можно.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Да это я читала. Но меня волнует именно то, что я вроде как устроилась первично с маленьким ребёнком, а теперь ещё и по уходу хочу взять. Конкретно нигде не могла найти ответ по моему случаю.

0
08.11.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

разрешено все, что прямо не запрещено законом. Нет в законе ограничений по использованию отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, поэтому смело можете написать соответствующее заявление.

0
09.11.2012
Элька
Казань

Если смотреть на все это дело с точки зрения трудового кодекса, то женщина имеет право воспользоваться таким видом "отпуска" тоесть уходом за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. А значит вы имеете право воспользоваться таким правом несмотря на то, что вы не уходили с этой компании (по документам) в декрет.

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Могут ли, в отместку за это, снова перевести меня на агентский договор,т. е.ухудьшить условия труда.

0
08.11.2012
Катерина
Марина, 28 лет 5 месяцевВиктория, 23 года 1 месяцИлья, 16 лет 3 месяца Омутнинск

Спасибо всем за ответы !

0
09.11.2012
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

можете

0
08.11.2012
Работодатель не платит зарплату Военная ипотека. Оценка квартиры

Похожие записи