Очень нужна консультативная помощь!

Должность занята или сокращена?Если занята работником, принятым на период Вашего пребывания в отпуске по уходу за ребёнком, то занята только до Вашего выхода из отпуска.Если сокращена, то работодатель обязан сохранить Ваши должность и заработок до трёх лет, но нагружать работой не обязан. Вашей обязанностью останется являться на работу и находиться там. Если в трудовом договоре не определено Ваше рабочее место конкретно с указанием кабинета, стола, то оно может быть где угодно, но с соблюдением санитарных и технических условий безопасности.Ребёнок вправе проживать там, где зарегистрирован по месту жительства с тем родителем, с которым зарегистрирован по месту жительства. Обязанности не препятствовать Вашему там проживанию, у собственника жилья нет. 
22.07.2014
Большое спасибо за ответ! По поводу работы- должность занята другим сотрудником, который как мне сказали устраивает руководителя. По какому договору сотрудник принят на работу я не знаю. Т.е. я имею право выйти именно на свое рабочее место? Мне дали четко понять , что видеть меня там не желают. Сколько окладов я реально могу получить при  увольнению по соглашению сторон?По поводу проживания, простите, не совсем поняла. Я могу проживать там с ребенком ? Ребенку выделяются кв метры или комната? Или как? Ребенок должен там постоянно проживать или находиться какое-то количество времени (дело в том , что мы там жить не планируем, но хочу , чтобы свекровь знала о том, что мы имеем полное право)Благодарю за ответ!
23.07.2014
Соглашение сторон — это и есть соглашение...... ограничений по количеству нет. Просите сразу 6.Проживать с ребенком Вы там не имеете права без разрешения собственника. Так что, либо ребенок остается там жить с отцом, либо Вы его забираете к себе.
23.07.2014
Спасибо! Я понимаю , что могу просить и 10 окладов, но кто их даст) Было сказано и на 6 не рассчитывать... Есть ли какие-либо "рычаги " , так сказать, на которые можно надавить ?
23.07.2014
Вам выше все озвучили.У Вашего работодателя будет выбор, либо уволить Вас с нужным Вам количеством окладов, либо предоставить работу, либо оформить простой.Объясните им, что просто поставить Вам стол и стул они не имеют права, т.к. согласно ч. 1 статьи 56 ТК РФ соглашение, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать заработную плату работнику, а работник берет на себя обязательство лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.Если они Вас не обеспечат работой, то Вы будете жаловаться в трудовую и Вам обязаны будут оформить простой...., т.е. Вы будете сидеть дома, а Вам должны будут платить з/п.
23.07.2014
Большое спасибо !
23.07.2014
Nata, здравствуйте! Простите за беспокойство, но не могли бы Вы еще подсказать по теме с работодателем, пожалуйста. Я запросила по эл почте у них должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, мне ответили, что если есть вопросы приезжать к ним и общаться на эту тему. Могут ли мне отказать в предоставлении этих документов? И по поводу простоя, он оплачивается до момента пока мне не предоставит работу мой работодатель? Очень благодарю!
24.07.2014
Отказать в предоставлении документов по Вашей должности Вам не имеют права. Другое дело, что они не обязаны высылать документы по электронной почте.Простой должен оплачиваться до момента предоставления работы.Только Вы аккуратнее с простоем..... там много нюансов
24.07.2014
Еще раз спасибо!
24.07.2014
Ребенок имеет право там проживать, а не вы.
23.07.2014
Второй декрет и сокращения Помогите в этом вопросе