непонятная ситуация с банк.картой.

Вообще, если вы её не забрали через 2 месяца карту обязаны уничтожить. Во всякой случае в трёх банках с которымиц я сталкивалась такие правила
03.02.2015
видимо это какой-то хитрый банк)
05.02.2015
У меня такая история была со сбербанком. Я пришла в банк, написала заявление о том, что ничего не получала и всю задолженность аннулировали.
03.02.2015
Не получила карту и только? Или сходила в банк и сообщила об отказе от получения карты, закрыла карточный счёт?Карта банком выпущена и лежит в банке, ждёт, когда получите её. Банк её обслуживает, то есть свои обязательства выполняет, придётся оплачивать услуги банка.
03.02.2015
а в чем заключается обслуживание, если она даже не активирована, никаких операция по ней не проводилось?
03.02.2015
Банк подписал с Вами договор, открыл счёт, выпустил карту, это тоже денег стоит. Счёт ведётся, если на нём был положительный остаток, то ежемесячно начисляются проценты. Вы и забрав карту могли не активировать, а активировав, не пользоваться ею, это Ваша воля.
03.02.2015
за выпуск карты я заплатила сразу. счет и карта нулевой и был нулевой. в чем работа банка в таком случае? слупить денег ни за что?
03.02.2015
Что за банк? Впервые слышу, чтоб за выпуск карты платили. У меня были карты трёх банков, ни за одну не платила. За держание счёта.
03.02.2015
Ей за содержание счета и выставили, т.к. открыли его для выпуска карты по ее заявлению, а не по собственному желанию
04.02.2015
То же самое предполагаю.
04.02.2015
я оплатила. "первоначальный взнос для выпуска и обслуживания карты".
05.02.2015
Он больше ежегодного платежа за обслуживание карточного счёта?
06.02.2015
"ОНА" в состоянии прочитать за что платит, т.к. пока еще не в маразме.
05.02.2015
"ОНА" бы раньше читала условия выпуска карты
05.02.2015
было подписано только заявление на выпуск карты, более никаких документов. Вопрос в том и заключается:почему оказываются услуги ( в данном случае обслуживание счета), если клиент не изъявил желание их получить (не получая заявленную карту уже полгода).
05.02.2015
Заполнив анкету-заявление на выпуск карты Вы совершили акцепт оферты — выразили своё согласие и заключили кредитный договор на условиях, публично опубликованных или ставших известными неограниченному кругу лиц.
05.02.2015
У вас в принципе такой способ давать советы? Все-таки хотелось бы покорректней , без хамства.
05.02.2015
Куда уж корректнее
05.02.2015
спасибо, что хоть матом не послали.Более в ваших консультациях не нуждаюсь.
06.02.2015
надо разбираться. порой их выставляемые счета просто не действительны. У меня был  случай, с банком Москвы. Карту не просила, а они ее выпустили. Счет остался. Счет и счет. Но была кредитная карта. Кредит погасила, позвонила, сказала что карта утеряна, заблокировала. Все. потом пошли звонки о задолженности. Потом узнается что они берут за обслуживание. какое-сами не знают. какой период-тоже.  Вразумительного ни чего не могут ответить. Повторяют "вы нам должны" и все. В общем послала я их. Через 4 года опять звонки-коллекторы. Ну, что, посмеялась я. Сказала, чтобы приходили за долгом, когда на пенсию выйду, и только через суд, чтобы не мне одной было так смешно.В вашем случае, вы написали заявление на выпуск. а значит банк осуществил затраты на ее выпуск. Вот эти затраты вы и обязаны покрыть, если банк попросит. Все остальное свыше-в топку 
03.02.2015
я при подаче заявление сразу заплатила за выпуск где-то 250 руб..Мне странно что я должна оплачивать какие суммы за обслуживание неактивированной карты.
03.02.2015
Вот когда Вы передумали Вы должны были пойти в банк и сообщить им об этом письменно. Теперь платить за обслуживание и писать заявление на закрытие.
03.02.2015
карта не привязана к счету, денег на ней нет.Мне надо заплатить за полгода лежания карты ?Это по-моему называется делать деньги из воздуха.
03.02.2015
Да. Вы ее заказали и услуга Вам была оказана
03.02.2015
да, должны написать заявление об отказе
03.02.2015
Сделка по покупке машины Возврат неисправной бытовой техники по гарантии