Войти

Ликвидация И.П. .....со всеми вытекающими...

Мама девочки (12 лет) Коломна

У моей сестры была аналогичная ситуация, только на тот момент она работала и была беременна. И тоже было ИП. Была в нашей трудовой инспекции, но и там развели руками, мол они физ лица и что их и так закроют в налоговой. На ее вопрос: А как же работники, которым не выплатили выходное пособие, по моему за 3 месяца? На что ей ответили, что в налоговой их это не волнует. Сестра могла бы судиться с ИП, но скорее всего к тому моменту ИП бы уже ликвидировалось и пришлось бы судиться уже с физическим лицом, но это "долга песня". Договорились полюбовно и ей заплатили только за 1 месяц (( Но это ее история, может у вас получиться взять свое по закону. Желаю удачи! Как вариант сходить в трудовую инспекцию со своим трудовым договором и проконсультироваться.

0
26.12.2015
Мама двоих (12 лет, 19 лет) Коломна

у меня нет трудового договора на руках, я написала, что по трудовой книжке работаю. и она еще и в другом городе оказалась.

0
26.12.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

У вас вообще в принципе нет трудового договора или он не у вас?

0
31.12.2015
Расторжение срочного трудового договора Декрет и пособие по уходу за ребенком. Срочный договор.

Похожие записи