Войти

Декрет и пособие по уходу за ребенком. Срочный договор.

Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

А что у вас за сфера деятельности такая, что договор срочный и на один год? Может оказаться, что это не законно и у вас уже давно бессрочные отношения с работодателем.

0
26.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

Милана- на период проектов заключаются срочные ТД. сама работала на прошлом месте по такому 3 года на период проекта меня брали. впрочем как и половину офисного состава

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Да, я понимаю, такую практику работодатели любят, но не умеют оформлять правильно основания для заключения срочных тд. Никто ведь не будет судиться...

0
27.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

Милана-там ничего сложного нет. причины по каким разрешается заключать срочные ТД-озвучены в ТК. и вот там есть причина как на период проекта.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

как-то и у нас было в ТД написано на период проекта,последние пару лет не видела такого определения, просто сроком на 1 год

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Надо еще доказать, что это проет, а не основная деятельность компании и что проект длится ровно год.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

За эти 4 года мы работали на нескольких объектах. Вообщем.пойду к юристу

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Только ищите юриста трудовика. А то юристы из других областей такого наговорят.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А как узнать,что он именно по трудовому? Совсем не разбираюсь😞

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Обратитесь в инспекцию по труду за консультацией для начала.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответы😊

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Еще у вас в Питере есть такая организация http://m.vk.com/spbegida http://findsp.ru/organizacii-spb/peterburgskaya-egida.html#G

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

вас сразу на 3 года по ТД брали? нас как-то увольняли,а на след день брали обратно на срочный ТД, но это было одни раз в 2012, а так каждый НГ новый срочный ТД

0
27.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

нет на год-потом пролонгировали

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Как-то все это незаконно.. Видимо, без консультвции с юристом не обойтись. ..

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

В трудовом кодексе нет понятия пролонгации. Это нарушение.

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Новый тд без увольнения?

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да,просто новый тд,с новым сроком

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Красота! Главное, чтобы всех все устраивало :) остальное - простые мелочи!

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у нас строительство. Вообще законно постоянно заключать срочный договор? можно его признать бессрочным ? я с сентября 2011 на срочных договорах...

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Надо смотреть документы - какая у вас должность, какое обоснование срочности, какими документами оформлено.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас почти все работают по стд, от инженера до рабочего,и постоянно новый тд. В труд книжке должно это отражаться?

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Окончание срока тд = прекращение тд = увольнение и запись в трудовую книжку. Не расторгли и не уволили = договор бессрочный

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Значит надо как-то копию труд книжки заверенную у работодателя получить? Они же могуи потом задним числом в книжку понаписать..если увольняют по стд, надо что.то подписывать?

0
27.12.2015
Мама троих (76 лет, 76 лет, 76 лет) Москва

Нужны все трудовые договора ваши. Копия трудовой лишней не будет. Только взять ее нало так, чообы ничего не заподозрили. Просто вписать в трудовую книжку недостаточно. Должны быть приказы об увольнении и о приеме по новому договору с вашими подписями.

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да,договоры нужны,но есть они не все...блин,глупая. Типо,подпишите один экземпляр, второй если вам будет нужен дадим ...наверно,из 5 только два есть..

0
27.12.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Продлевают только до конца беременности (родов), в отпуске по уходу по окончании срока увольняют. при желании можно попытаться признать договор бессрочным, основания при неоднократном перезаключении есть, но отношения с работодателем естественно будут испорчены.

0
26.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

спасибо. мне бы с декретные и пособие получать ,а там ,может и не вернусь на работу

0
26.12.2015
Мама девочки (8 лет) Москва

вас уволят сразу после рождения ребенка. на примере -допустим срочный у вас до 1 марта 2016. вы рожать планируете 1 июля. вот с 1 июля вы и будете уволены-независимо что договор до 1 марат

0
27.12.2015
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ох, совсем нерадостно тогда

0
27.12.2015
Ликвидация И.П. .....со всеми вытекающими... Трудовой стаж менее 6 мес.? Какие выплаты полагаются?

Похожие записи