Войти

Декрет и пособие по уходу за ребенком. Срочный договор.

Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

А что у вас за сфера деятельности такая, что договор срочный и на один год? Может оказаться, что это не законно и у вас уже давно бессрочные отношения с работодателем.

0
26.12.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Милана- на период проектов заключаются срочные ТД. сама работала на прошлом месте по такому 3 года на период проекта меня брали. впрочем как и половину офисного состава

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Да, я понимаю, такую практику работодатели любят, но не умеют оформлять правильно основания для заключения срочных тд. Никто ведь не будет судиться...

0
27.12.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Милана-там ничего сложного нет. причины по каким разрешается заключать срочные ТД-озвучены в ТК. и вот там есть причина как на период проекта.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

как-то и у нас было в ТД написано на период проекта,последние пару лет не видела такого определения, просто сроком на 1 год

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Надо еще доказать, что это проет, а не основная деятельность компании и что проект длится ровно год.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

За эти 4 года мы работали на нескольких объектах. Вообщем.пойду к юристу

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Только ищите юриста трудовика. А то юристы из других областей такого наговорят.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А как узнать,что он именно по трудовому? Совсем не разбираюсь😞

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Обратитесь в инспекцию по труду за консультацией для начала.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответы😊

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Еще у вас в Питере есть такая организация http://m.vk.com/spbegida http://findsp.ru/organizacii-spb/peterburgskaya-egida.html#G

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вас сразу на 3 года по ТД брали? нас как-то увольняли,а на след день брали обратно на срочный ТД, но это было одни раз в 2012, а так каждый НГ новый срочный ТД

0
27.12.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

нет на год-потом пролонгировали

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Как-то все это незаконно.. Видимо, без консультвции с юристом не обойтись. ..

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

В трудовом кодексе нет понятия пролонгации. Это нарушение.

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Новый тд без увольнения?

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да,просто новый тд,с новым сроком

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Красота! Главное, чтобы всех все устраивало :) остальное - простые мелочи!

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у нас строительство. Вообще законно постоянно заключать срочный договор? можно его признать бессрочным ? я с сентября 2011 на срочных договорах...

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Надо смотреть документы - какая у вас должность, какое обоснование срочности, какими документами оформлено.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас почти все работают по стд, от инженера до рабочего,и постоянно новый тд. В труд книжке должно это отражаться?

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Окончание срока тд = прекращение тд = увольнение и запись в трудовую книжку. Не расторгли и не уволили = договор бессрочный

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Значит надо как-то копию труд книжки заверенную у работодателя получить? Они же могуи потом задним числом в книжку понаписать..если увольняют по стд, надо что.то подписывать?

0
27.12.2015
Милана
Z, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцевZ, 76 лет 5 месяцев Москва

Нужны все трудовые договора ваши. Копия трудовой лишней не будет. Только взять ее нало так, чообы ничего не заподозрили. Просто вписать в трудовую книжку недостаточно. Должны быть приказы об увольнении и о приеме по новому договору с вашими подписями.

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да,договоры нужны,но есть они не все...блин,глупая. Типо,подпишите один экземпляр, второй если вам будет нужен дадим ...наверно,из 5 только два есть..

0
27.12.2015
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Продлевают только до конца беременности (родов), в отпуске по уходу по окончании срока увольняют. при желании можно попытаться признать договор бессрочным, основания при неоднократном перезаключении есть, но отношения с работодателем естественно будут испорчены.

0
26.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

спасибо. мне бы с декретные и пособие получать ,а там ,может и не вернусь на работу

0
26.12.2015
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

вас уволят сразу после рождения ребенка. на примере -допустим срочный у вас до 1 марта 2016. вы рожать планируете 1 июля. вот с 1 июля вы и будете уволены-независимо что договор до 1 марат

0
27.12.2015
Екатерина
Сашенька, 9 лет 11 месяцевКирилл , 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ох, совсем нерадостно тогда

0
27.12.2015
Ликвидация И.П. .....со всеми вытекающими... Трудовой стаж менее 6 мес.? Какие выплаты полагаются?

Похожие записи