Документы на участок на кладбище

Мы не в Москве, а в Подмосковье. Сегодня были на Кладбище и говорили со смотрящим. Оно у нас закрыто, т.е. хоронить на новом месте нельзя, только подхоронять в своем участке. Для того что бы доказать, что захоронения наши, необходимо принести все свидетельства о смерти, если фамилии разные, ( лежат родители, а дочка сменила фамилию, тогда свидетельство о браке со сменой фамилии и свидетельство о рождении ). Он все проверит и выдаст акт. И это лучше сделать заранее. А то при необходимости. сначала будем бегать собирать документы, а потом получать разрешение на захоронение.
01.05.2016
Спасибо. Точно заранее надо.
01.05.2016
Вряд ли документы на участок оформлены на покойную бабушку, при захоронении на живого члена семьи переоформляют всё (ищите у того, кто захоронением занимался!), мы свекровь на Митинском хоронили несколько лет назад, все доки на мужа переписывали.
01.05.2016
Спасибо. Возможно когда хоронили бабушку переоформили на мою тетю (дочка бабушки). Моя мама также бабушкина дочка. Хотелось бы иметь документ, что участок так же и к нам имеет отношение. Что можно сделать, если переоформлен на тетю? Она не даст бумаги.
01.05.2016
Что тут сделаешь, если участок оформлен на неё, то все манипуляции с участком только с её согласия.
01.05.2016
И похоронить нельзя без ее согласия?
02.05.2016
Да. Единственное, стоит на кладбище узнать, оформлен ли участок надлежащим образом, в последний год-два там шла какая-то регистрация прав что ли. Моя подруга переоформила на себя участок захоронения тётки, ранее участок был оформлен на её мать, но документы утрачены, после смерти матери не нашла. Если участком пять лет никто не интересовался, то он может считаться заброшенным и предоставляться для новых захоронений. Проще всего узнать в администрации кладбища, как оно и чего, там услуги оказывают по поиску и оформлению участков. Если у Вас такие сложности в отношениях, можно попробовать.
03.05.2016
1) Кто хоронил бабушку? Скорее всего документы у них. 2) Одинаковые ли у Вас с бабушкой фамилии, если нет, надо будет доказывать родство. 3) Когда найдутся документы, пишите заявление и оформляете на себя. У меня муж дважды занимался оформлением участков, на Преображенке вопросов не возникло, так как там похоронена его мама, а на Ваганьковском нервы потрепали, там похоронен его дед, а фамилии у них разные, вот он и переоформлял документы с деда на себя.
01.05.2016
Спасибо. Документы у тети, она их не отдаст, бесполезно просить. У покойных бабушки и дедушки две дочки - тетя и моя мама. Если документы у нее, может ли моя мама получить какой-то документ, что она тоже имеет отношение к этому участку?
01.05.2016
нужно свидетельство о смерти бабушки и идите к управляющему кладбища, пусть дадут кадастровый паспорт, есть какие то пошлины
01.05.2016
Спасибо. Наверно нужно родство с бабушкой доказать?
01.05.2016
фамилии разные? тогда наверное да
01.05.2016
С застройщика за съём жилья Охрана на предприятии