О раз'яснении решения суда

Ваш юрист не виноват. Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце(матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка. Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребёнка. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей")
08.10.2018
Спасибо! Но мне ЗАГС дал письмо для суда,где пишут,что суд должен принять решение так же об аннулировании установления отцовства,а не только изменении записи акта рождения ребенка.мотивируют это именно рождением ребенка вне брака.если был бы рождения в браке и было только свидетельство о рождении,то было бы все ок.
08.10.2018
У Вас дело было уже об оспаривании отцовства, значит всё, оно опровергнуто. И у Вас свидетельство об установлении отцовства тоже является сведением о рождении ребенка
08.10.2018
Об аннулировании должно быть прямо указано в решении суда. ЗАГС не правомочен делать выводы и толковать решение суда.
09.10.2018
Если Вам составлял иск юрист, то виноват однозначно он. Теперь в суд
08.10.2018
Просрочка регистрации рождения Как получить копию справки о рождении из Роддома