Как вернуть деньги за неисправный гироскутер?

Вы имеете право требовать: - возврат денег; -ремонт; - обмен. И не важно какой у вас товар. Это ваше законное право. Но при этом продавец в праве провести проверку качества. Сроки зависят от ваших требований: 10 дне (возврат); 14 дней(обмен); незамедлительно или до 45 дней (ремонт). Так же вы имеете право потребовать незамедлительный ремонт ( я пишу обычно в течение 24 часов). И с точки зрения закона «незамедлительно» значит. «Столько времени сколько нужно для технологического процесса ремонта, без учёта доставки в сервисный цент, заказа деталей и тд». Если В магазине адекватный директор, то проще вернуть деньги, чем произвести незамедлительный ремонт.
12.06.2019
Спасибо.
12.06.2019
А вам что - нибудь выдали по истечении 45 дней? У меня была долгая история с посудомоечной машиной. Она сломалась, сервисный центр тоже тянул, в итоге истекли 45 дней, я им претензию. Они ответили, что занимаются только ремонтом, а не возвратом денег и выдали акт о неремонтопригодности. Потом я подавала в суд на представителя производителя на возврат денег и судья спрашивала, почему я решила, что отремонтировать нельзя пмм, хотя в законе о защите прав потребителей написано вроде про 45 дней и не говорится о том, что она обязательно должна быть неремонтопригодной. Тогда я ей кивнула на этот акт. В итоге суд выиграла, плюс пени за просрочку там прилично набежали. Возвращала деньги через их банк по исполнительному листу, обязаны через 3 дня вернуть, так быстрее. Короче, все это не сложно было, только очень долго тянулось, месяца 4 или дольше. Почитайте закон о защите прав потребителей, сроки ответов посмотрите, практику по подобным делам. Подавайте в суд, если что, это не страшно, ходить на заседания не обязательно, попросите рассмотреть в ваше отсутствие. Но я не юрист, может, девочки подскажут ещё что - то.
12.06.2019
Мне ровно на 45 день отдали гироскутер и бумагу о том, что ремонт произведен.Если откажут ,придется идти в суд, что делать...но дочку жалко.Она ждет гироскутер, это же сезонный товар, осенью и зимой на нем не покататься.Пока суд и прочая волокита, и лето закончится.
12.06.2019
Ну да, обидно. Но, может, вернут деньги сами по - хорошему.
12.06.2019
Можно вернуть пылесос если он не тянет? Куда обратиться?