Всем добрый день!
Продаём квартиру, есть покупатель, но пока не истекли 3 года, чтобы не платить налог. Сумма налога внушительная.
Мы предлагаем заключить договор аренды с последующим выкупом, а Покупатель предлагает уменьшить сумму в дкп.
Чем это грозит нам, как продавцу квартиры
Вам ничем. А вот покупатель рискует))) мы помню покупали квартиру и на предложение уменьшения стоимости в дкп отправили продавцов на 4 стороны. Их нежелание платить налоги не мои проблемы